Текущее время: 28 мар 2024, 12:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Flathead 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Изображение
пришли рокеры на вилку, а ось не входит в проушины((( у кого есть старый спрингер? скиньте плиз фотку как этот узел устроен..?


07 фев 2014, 17:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Узел крепления серьги выглядит так

Изображение

Но это WL, WlA почти тоже самое, только серьга ставится изнутри вилки и отверстие под ось диаметром 9 мм.
Если твоя не лезет то скорее всего она самодельная, соответственно самодельные и упоры подшипников, т.е либо под замену весь подшипниковый узел, либо сверлить посадочное под ось.


07 фев 2014, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Max_BBMC писал(а):
Изображение
пришли рокеры на вилку, а ось не входит в проушины((( у кого есть старый спрингер? скиньте плиз фотку как этот узел устроен..?


У тебя на фото традиционные wla, wl,vl рокеры, т.е. на 750-е моторы. Те, что ниже на фото на биг твины. Измерь свою ось и все станет понятно. У меня такая же фигня, т.к. запихиваю wla спрингеры на биг твины..... На край разсверли и новые спейсеры сделай, не проблема...


07 фев 2014, 21:31
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Spasatel писал(а):
Узел крепления серьги выглядит так

Изображение

Но это WL, WlA почти тоже самое, только серьга ставится изнутри вилки и отверстие под ось диаметром 9 мм.
Если твоя не лезет то скорее всего она самодельная, соответственно самодельные и упоры подшипников, т.е либо под замену весь подшипниковый узел, либо сверлить посадочное под ось.

Это картинка для рокеров бигтвинов. Уэлов, нуклей! Невводите Человека в заблуждение! Еще покажите ему обратный шпрингер сервикара чтоб он вообще голову потерял. Если очень надо могу доехать до гаража поискать оригинальную ось валуя как у меня стояла. На бобра под ново-харлейские колеса (кинговские чтоль) увеличивал отверстия под самоточенную ось. И так как вилка под оригинальные 18 узкие колеса, вынес рокера наружу.


08 фев 2014, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
В подписи под фото так и написано, "все тоже самое как на картинке, только рокеры ставить внутри вилки, если ось не лезет то сверлить.."


08 фев 2014, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 06:34
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDWG 98 Jolt
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Спасибо!


08 фев 2014, 15:44
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Spasatel писал(а):
В подписи под фото так и написано, "все тоже самое как на картинке, только рокеры ставить внутри вилки, если ось не лезет то сверлить.."

Рокера другие. Пальцы другие. Я долго плакал когда понял как криво смотрятся WL ные рокера снаружи вилки. Возможно поменяю пальцы.


08 фев 2014, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Вот эту тему всю прокури, много что интересного есть, по движку в том числе.

http://oppozit.ru/post_49870.html


10 фев 2014, 08:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 06:57
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Yamaha XVS1300, МВ-750М, ИЖ-49
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Spasatel писал(а):
Вот эту тему всю прокури, много что интересного есть, по движку в том числе.

http://oppozit.ru/post_49870.html

это моя тема! :oops:


11 фев 2014, 07:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Переставленые наружу ВЛАшные рокера - очевидная, но не очень рабочая идея. Во1ых, придется покупать или заказывать новые задние оси рычагов. Т.к. перевернутые родные воткнутся в колесо, да и крыло крепить будет не к чему. Во2ых, нужна новая ось колеса и её дистанционные втулки. Это пол беды - ось станет длинее чуть не на 6 сантиметров! Её работоспособность и так под вопросом - что такое 9 мм для нагрузки передним колесом? Но в родне эти 9мм работают только на срез, т.к. выходят из ступицы или тормозного барабана и сразу звходят в отверстия рычагов. А тут будут изгибающие силы. Не выдержит. Родная ось сделана из очень качественной стали, учти это, если всё же будешь делать так. В-3их, т.к. вынос оси колеса от пердней оси рычагов очень мал, дистанционные втулки упрутся в подвижную вилку и не дадут работать вилке. Либо делать их малого диаметра, что точно приведет к изгибу всей конструкции и потере переднего колеса. Можно попытаться сделать их в форме катушки от ниток - две шляпки для упора в колесо и рычаг (защита от перекосов), и само теле втулки меньшего диаметра, что бы не задевать ноги подвижной вилки.
Если колесо не родное, то я бы заказал новую полую ось колеса, длиной в растояние между рычагами, которая вставляется в колесо и закручивается гайкой. Вся конструкция вставляется между рычагов вилки и фиксируется малой осью, продетой сквозь рычаги и большую ось. Вероятно, придется сделать на большой оси выборки, что бы она не билась об подвижную вилку при сработке и какие-то фиксаторы, что бы ось четко позиционировалась относительно рычагов и выборки были направлены в нужную сторону. Ну и внутреннюю ось делать не 9-10 мм, как в оригинале, а хотя-бы 12-14. Соответственно, рассверлить отверстия в рычагах. Больше я бы не стал - можно потерять прочность рычагов. А меньше - мне страшно...

Несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно. Если что, спрашивайте. В железе еще не воплощал, но обдумывал конструкцию много. Может, совместно придумаем более элегантное решение!


11 фев 2014, 08:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Может пригодиться? http://www.autobuy.ru/wpage/49531


20 фев 2014, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Цитата:
Либо делать их малого диаметра, что точно приведет к изгибу всей конструкции и потере переднего колеса.


Тут как карта ляжет. У меня ДНАшная вилка и спортстеровское колесо. Проставки по 40 мм. Ось оригинальная 19мм. Ничего, выдерживает. Как то прощелкал переезд на скорости а там холмик. Пока летел о многом успел подумать . Ничего , приземлился. Все выдержало. Правда апосля штанишки постирал :lol: и соточку за здравие маханул. А оси хоть бы что!


20 фев 2014, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
mitя, я ему еще вчера написал. :) У него еще есть интересные штуки.

Boroda, 19 - это огого! По сравнению с осью в 9мм...

Набросал тут эскизик:
Изображение
Вот и представь, какие нагрузки действуют на ось в нижнем случае, а какие в верхнем! Спейсеры большего диаметра не сделать с родными рычагами, упрутся в ноги подвижной вилки при сработке.


21 фев 2014, 06:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Цитата:
По сравнению с осью в 9мм...


Да, маловато. Просто не лазил в валуевские спрингеры. Действительно тогда надо осторожно ко всяким увеличениям подходить.


21 фев 2014, 23:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Flathead
Ну что вы заладили! Маловата маловата. Посмотрим. У меня конусные проставки стоят.


22 фев 2014, 06:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю WLA42
Продолжим о Флетхедах: Посты из темы о покупке оригинальных ништяков к WLA42.
С уважением
Костя aka LowriderRF


Cамые редкие ценные и дорогие детали в WL - это оригинальные колёса, вилка , крылья и не пиленая рама. Колёса, так как по совецкому бездорожью они не доехали до наших дней. Вилка - т.к. их не много осталось ровных, и очень востребована в кругах самоделкиных и реставраторов. Крылья все сгнили давно насквозь. А рамы при совке, все колхозили, чтобы приделать коляску и амортизаторы.
Самые дешёвые и часто встречающиеся детали - это мотор и кпп.

Лет 15 назад через меня много покупалось-продавалось WL копанины, по-этому я немного в теме. Сейчас времена другие, и интереса к этому у меня особо никогда и не было.


14 окт 2015, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Куплю WLA42
DMC писал(а):
Cамые редкие ценные и дорогие детали в WL - это оригинальные колёса, вилка , крылья и не пиленая рама. Колёса, так как по совецкому бездорожью они не доехали до наших дней. Вилка - т.к. их не много осталось ровных, и очень востребована в кругах самоделкиных и реставраторов. Крылья все сгнили давно насквозь. А рамы при совке, все колхозили, чтобы приделать коляску и амортизаторы.
Самые дешёвые и часто встречающиеся детали - это мотор и кпп.


Все так. Проверил на собственной шкуре.


14 окт 2015, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю WLA42
DMC писал(а):
И ещё с колёсами была такая тема : WL были 18 дюймов, а резины на 18 в лёгком доступе при совке не было. Иногда можно было урвать каменную 19-ую днепровскую, или если повезёт, чуть лучше - 19-ую уральскую. За 18-ую для ижа или явы, люди готовы были друг другу глотки грызть и стоять месяцами в очередях, приезжая к магазину отмечаться каждый день. По - этому большинство WL колёс переспицовывались на 19 обода, или в особо клинических случаях к закраине обода вандально присерался электричкой или газом бандаж, позволяющий надеть 19 резину. Естественно, такие колёса никуда, кроме как в помойку потом не годились. :twisted:
Автору - терпения и удачи в поиске. ;)

Я в 1985 году от 401 Москвича резину ставил хе- хе


14 окт 2015, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Куплю WLA42
Можно поинтересоватся ,каким образом 16-я была натянута на 18ть.


14 окт 2015, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Куплю WLA42
EDUARD писал(а):
Можно поинтересоватся ,каким образом 16-я была натянута на 18ть.

Прошу пардону, запамятовал, давно это было, не на WLA стояла, а на Flathead 1200.


14 окт 2015, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB