Текущее время: 16 апр 2024, 23:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Мой FLH 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Мне кажется декомпресор не особо нужен.У меня 1200 кубиков и компрессия 8.5.Усилие на кике -сын 8лет пердит но нажимает.Запуск на холодную часто с первого кика ,а вот на горячую замонаешся .Думал это мой косяк ан нет у парней( leecoln) похожая ситуация. Бошки будеш в Москве сделаем главное втулки закажи они разных размеров(ремонтные) если посадка просела бери следующей.У С и С прокладки медные перед установкой хорошенько отожги горелкой .


23 мар 2014, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Спасибо за совет по отжигу прокладок, в наборе медные прокладки. И за предложение помощи в ремонте голов тоже большое спасибо, надеюсь на месте решу проблему с старыми головами и положу их в про запас. По поводу запуска с кикстартера, у нас с тобой разница без малого в 300 кубиков, на моём без декомпрессоров если с первого/второго раза не запустил то нужно отдышаться, с декомпрессорами усилие на запуске в разы меньше, приятная вещь в обращении, к тому же стартер без декомпрессоров практически на грани срабатывает, местами задумывается.


23 мар 2014, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Цитата:
если с первого/второго раза не запустил то нужно отдышаться,


Этож какая у тебя компрессия и объем если так ? Я свой EVO один раз рукой за кик завел. Но это было один раз :lol: .

А на горячую да, бывает если с первого раза не завел, то дальше пляски с бубнами. Или электростартер). Самое главное правильно выставить зажигание.


23 мар 2014, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Компрессию не замерял со старыми головами и нет смысла сейчас измерять так как их буду менять, головы новые приедут измерю. Диаметр цилиндра и ход поршня 88,3 мм Х 121 мм, объём при расчёте 1480 см с копейками или 90 инчей тоже с копейками, замеры выложил не точные, взял немного в минус так как мерил линейкой, штангеля под рукой не оказалось.


23 мар 2014, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
У HI-4 есть в настройках режим облегчающий запуск с кик-стартера.


23 мар 2014, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Boroda писал(а):
А на горячую да, бывает если с первого раза не завел, то дальше пляски с бубнами. Или электростартер). Самое главное правильно выставить зажигание.

Хочется более подробно обсудить эту проблему.Может есть мысли? Мне кажется что надо заводить как то по другому нежели на холодную ( не дрюкать обгонный насос и кикать в самом конце такта сжатия)В любом случае очень интересно послушать мнение форумчан об этой проблеме.


24 мар 2014, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Был в мастерской, обещали всё исправить. Оправдания выглядели так: увеличенные зазоры якобы специально сделали для безотказной работы клапанов, мол с такими зазорами которые указаны в спецификации будут клапана подклинивать (прихватывать) в направляющих на малых оборотах на холостом ходу в частности.


24 мар 2014, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Цитата:
.Может есть мысли?


Пробовал по всякому. Все равно заводится совершенно непредсказуемо. Причем со стартера схватывает с пол-оборота. Единственное чего не надо делать, это крутить перед заводкой ручку газа. О подсосе на горячую тоже забыть. Резкие и энергичные движения тоже мало способствуют успеху. Надо плавно найти верхнюю точку а потом прочувствованно так опустить ногу чтобы в конце было максимальное "ускорение". И зажигание я выставляю как можно раньше. Так, чтобы кик в обратку не шел и детонация была в норме. На совсем раннем зажигании можно ногу повредить. Да и двигателю не айс. В принципе от Урала мало чем отличается.

Сколько видел киков , все заводятся приблизительно одинаково. Все больше зависит от настроек двигателя ,но и фактор потустороннего тоже не исключается :lol: . А полторашку да, с кика заводить тяжеловато. А дальше декомпрессор нужен.


25 мар 2014, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Какое у тебя установлено зажигание?


26 мар 2014, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
DYNATEK “S” ELECTRONIC IGNITION SYSTEMS Dual Fire (DS6-1). Вместо контактов, с механическим опережением . Похожее устанавливалось на Шовелах 1978-79 годов.


26 мар 2014, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
У меня тоже установлено Dina "S" (DSK6-1) Dual-Fire,

Изображение


почему то подключено через 3 Ом катушку, хотя мануал гласит для этого зажигания нужно использовать катушки 5 Ом.


Вопрос собственно вот в чём, у меня на замену этого зажигания есть Crane HI-4 (8-2100)

Изображение

оно идёт как Single Fire, и в мануале для него как раз рекомендуется катушка на 3 Ом, могу ли я использовать Crane с своей старой катушкой? Не будет ли проблем так как старое зажигание Dual-Fire а новое Single Fire?


29 мар 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Boroda писал(а):
Цитата:
.Может есть мысли?


Пробовал по всякому. Все равно заводится совершенно непредсказуемо. Причем со стартера схватывает с пол-оборота. Единственное чего не надо делать, это крутить перед заводкой ручку газа. О подсосе на горячую тоже забыть. Резкие и энергичные движения тоже мало способствуют успеху. Надо плавно найти верхнюю точку а потом прочувствованно так опустить ногу чтобы в конце было максимальное "ускорение". И зажигание я выставляю как можно раньше. Так, чтобы кик в обратку не шел и детонация была в норме. На совсем раннем зажигании можно ногу повредить. Да и двигателю не айс. В принципе от Урала мало чем отличается.

Сколько видел киков , все заводятся приблизительно одинаково. Все больше зависит от настроек двигателя ,но и фактор потустороннего тоже не исключается :lol: . А полторашку да, с кика заводить тяжеловато. А дальше декомпрессор нужен.


Красавца! Лучше и не напишешь))))! Это я не по наслышке свидетельствую. Вот Толян, например, мой мотор прокрутить не может))) прикидываю как ему еще и с бубнами прыгать)))


29 мар 2014, 10:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Разобрался вроде бы с катушками. Может кому пригодится информация. Катушка Sing Fire это как бы две катушки в одной, работает каждая половинка по отдельности на свой цилиндр, Dual Fire даёт одновременно искру в обоих цилиндрах, они двух выводные а Singl Fire трёх выводные два минуса и один плюс.


29 мар 2014, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Ну и по омам : 3 ом для энергичной езды а 5 ом для спокойной. Как то так понял. Сейчас у меня стоит 5 ом . Вроде нормально все работает.


29 мар 2014, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Есть запасная катушка Sing Fire Crane если нужна дай знать.Мне сингл ф. очень нравится .Раньше было контактное на низких оборотах иногда было ощущение что вспышка проходит не в нужном горшке. Паа и глохнет.Короче сингл ф. это позитивное детище ИТР.Кстати Х-Д в году 62 по моему делали сингл ф. на панхедах но контактное.


29 мар 2014, 22:23
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
У "парного" зажигания есть как плюсы, так и минусы.
Как и у "одиночной" искры.

У нас есть на эту тему на форуме много.
Нужно только поискать.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 мар 2014, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Да катушка теперь нужна, только временные трудности с финансами в связи с приобретением голов. Катушка очень интересно, большое желание сменить зажигание на Crane, чего хочешь за катушку? При езде на старом зажигание у меня сложилось впечатление что пружинки под растянулись на механизме центробежного опережения, при старте если крутануть газу ощущения слишком раннего угла опережения, детонация, если в натяг то всё ок, на скорости тоже всё нормально.


29 мар 2014, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Буду менять свою (полностью рабочую)катушку на другую т.к. досталась более крутая ,но её надо проверить .Если новая гуд отправлю .Буду заводится на Пасху и проверю.По результатам отпишусь.


30 мар 2014, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Ок. Вариант для меня этот ну просто сказочный! В который раз тебе спасибо!


30 мар 2014, 08:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Мой FLH
Tol писал(а):
Бошки будеш в Москве сделаем главное втулки закажи они разных размеров(ремонтные) если посадка просела бери следующей.У С и С прокладки медные перед установкой хорошенько отожги горелкой .


насколько помню, чтобы медь была мягче-нужно отжечь и в холодную воду бросить.
если просто медь отжечь-она крепче становиться


31 мар 2014, 11:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB