Текущее время: 28 мар 2024, 18:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 Shovelhead - некоторые вопросы по покупке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 12:11
Сообщения: 47
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTD, FLHC, FXD-CONV
Непрочитанное сообщение Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Добрый день!

Загорелся идеей привезти битый Shovelhead, и потихоньку его восстановить. Мониторя разнообразные сайты, нашёл следующие 2 варианта:

http://ru.autoplius.lt/objavlenija/harl ... 73426.html
http://ru.autoplius.lt/siauresmotocikla ... 06100.html

Собственно, вопросы:

1.) Стоит ли впрягаться в любой из этих вариантов - первый вроде бы относительно целый, второй,похоже, ударен спереди, но цена у него почему-то выше чем у первого. Если стоит - на что смотреть в первую очередь? Или смотреть что-то более целое?

2.) Растаможка, насколько я посчитал, будет около 30% от каталожной стоимости (частное лицо, ввозит для личного использования). Стоит ли заморачиваться с экспертизой, чтобы снижать таможенный платёж?

3.) Самое основное. Опыта в постановлении мотоциклов - 0. Есть время, и некоторые деньги, но опасаюсь, хватит ли сил на такую задачу. Насколько такие мотоциклы ремонтопригодны?

Спасибо!


07 дек 2016, 18:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
И один и другой дрова, + таможня + запчасти все на заказ думаю в России бу зап частей не много найдешь . Дорого будет все это оно того нестоит. Возьми что то другое имхо


07 дек 2016, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 12:11
Сообщения: 47
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTD, FLHC, FXD-CONV
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
Что-то другое у меня уже есть :) Ок, спасибо, буду смотреть.


07 дек 2016, 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
Ищи не убитый но их не много смотри nettimoto в финляндии там штук 40 все на ходу так для понимания состояния и цены


07 дек 2016, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 12:11
Сообщения: 47
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTD, FLHC, FXD-CONV
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
Ага, спасибо, там я тоже смотрю.


07 дек 2016, 18:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
http://m.nettimoto.com/harley-davidson/ ... del=Shovel


07 дек 2016, 18:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
С запчастями проблем нет. Все что нужно через 10 дней курьер приносит домой


07 дек 2016, 18:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы
Есть у меня опыт сборки шовела с рамы. Могу дать тебе несколько советов и рекомендаций.
Тут все зависит от того, что ты хочешь.
Но если ты желаешь стандарта, то 100% не берись. Тащи цельный, тк учитывая, что опыта 0, то по трудозатратам, времени и средствам - это выйдет менее накладно.


07 дек 2016, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Смысл брать такое битье за такие деньги? Если примерно за эти-же деньги можно взять не идеальный, но хотя-бы ездящий вариант? Который можно ковырять и ездить одновременно! 4200 - ваще не имеет смысла. Аппарату за 3200 тоже ОЧЕНЬ досталось. Это только кажется, что он целее.


07 дек 2016, 19:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Ну, да, из Латвии привезти дешевле, чем из США. Растаможка так-же выйдет. Нет, не стал бы связываться. Не сразу получится, пара месяцев уйдет на поимку удачного варианта. Я свой взял в свое время за 4500. И это был нафаршированный 96-инчевый Шовел. До этого не удалось забрать за 4700 почти в родне. Ищи, лови. А завязанный в узел выйдет на много (если не ВО много) дороже.


07 дек 2016, 19:06
Профиль ICQ
В сети

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
fiolet писал(а):
Добрый день!

Загорелся идеей привезти битый Shovelhead, и потихоньку его восстановить. Мониторя разнообразные сайты, нашёл следующие 2 варианта:

http://ru.autoplius.lt/objavlenija/harl ... 73426.html
http://ru.autoplius.lt/siauresmotocikla ... 06100.html

Собственно, вопросы:

1.) Стоит ли впрягаться в любой из этих вариантов - первый вроде бы относительно целый, второй,похоже, ударен спереди, но цена у него почему-то выше чем у первого. Если стоит - на что смотреть в первую очередь? Или смотреть что-то более целое?

2.) Растаможка, насколько я посчитал, будет около 30% от каталожной стоимости (частное лицо, ввозит для личного использования). Стоит ли заморачиваться с экспертизой, чтобы снижать таможенный платёж?

3.) Самое основное. Опыта в постановлении мотоциклов - 0. Есть время, и некоторые деньги, но опасаюсь, хватит ли сил на такую задачу. Насколько такие мотоциклы ремонтопригодны?

Спасибо!


Эти байки, если бы были и не биты, не сильно интересны на перспективу в стоке. Если бы FLH в стоке, то может и имело бы смысл, а так. НО... если рама целая, то все фигня!!! Напр у меня и пара вилок есть шовеловых, и колеса, и первичка под 1,5 дюйма, и гусятница, и баки, и крылья, и проч. А еще лучше замутить офигенный проект на олд скульной основе. Есть мастерские, которые именно этим и маются)))) Поищи в нете и найдешь. Жаль, что ты в Питере. Может и не плохо, что битый - таможня дешевле)))))
И главное - НИКОГО не слушай, делай как хочешь, т.к. именно по этой теме тебе ОЧЕНЬ немногие могут хоть что-то внятное сказать....


07 дек 2016, 20:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 12:11
Сообщения: 47
Откуда: Петербург
Мотоцикл(ы): FXSTD, FLHC, FXD-CONV
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Цитата:
Есть у меня опыт сборки шовела с рамы. Могу дать тебе несколько советов и рекомендаций.
Тут все зависит от того, что ты хочешь.
Но если ты желаешь стандарта, то 100% не берись. Тащи цельный, тк учитывая, что опыта 0, то по трудозатратам, времени и средствам - это выйдет менее накладно.


Спасибо! Твой проект изучил очень внимательно - когда ещё первый раз задумался, что хочется шовел. Сток восстанавливать не хочу - понимаю, что это себя совсем не оправдает в таком случае. Так что советы были бы очень кстати :)

Цитата:
Смысл брать такое битье за такие деньги? Если примерно за эти-же деньги можно взять не идеальный, но хотя-бы ездящий вариант? Который можно ковырять и ездить одновременно! 4200 - ваще не имеет смысла. Аппарату за 3200 тоже ОЧЕНЬ досталось. Это только кажется, что он целее.


Вот, сколько не ищу - не нахожу ничего похожего по цене :( Ebay каждый день смотрю - там всё сильно от 6000 USD ++, к финнам заглядываю, craiglist, copart... где ещё можно что-то смотреть?

Эти-то действительно убитые...

Цитата:
Эти байки, если бы были и не биты, не сильно интересны на перспективу в стоке. Если бы FLH в стоке, то может и имело бы смысл, а так. НО... если рама целая, то все фигня!!! Напр у меня и пара вилок есть шовеловых, и колеса, и первичка под 1,5 дюйма, и гусятница, и баки, и крылья, и проч. А еще лучше замутить офигенный проект на олд скульной основе. Есть мастерские, которые именно этим и маются)))) Поищи в нете и найдешь. Жаль, что ты в Питере. Может и не плохо, что битый - таможня дешевле)))))
И главное - НИКОГО не слушай, делай как хочешь, т.к. именно по этой теме тебе ОЧЕНЬ немногие могут хоть что-то внятное сказать....


Спасибо! В сток я восстанавливать не собираюсь, как выше писал - тут действительно имеет смысл строить что-то своё. Если что - постучусь за запчастями :)


07 дек 2016, 21:57
Профиль ICQ
В сети

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Цитата:
Спасибо! В сток я восстанавливать не собираюсь, как выше писал - тут действительно имеет смысл строить что-то своё. Если что - постучусь за запчастями :)

Ну зч мне в основном самому нужны, продаю что-то только в крайнем случае. Просто с твоими помыслами важно взять легимную заготовку. Как показывает практика, и чтобы не говорили и писали продаваны, восстанавливать придется все равно почти все. Рано или поздно. Но не надо пугаться - зато сделаешь именно тот байк, который будет твоим на долгие годы.....


07 дек 2016, 22:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
В сша много недорогих и приличных шовелов, но висят они не на ебей.
Я когда подыскивал себе вариант, смотрел все варианты близ NY. Тут исходи из возможностей твоего посредника. Кто-то все удалённо делает, а у кого-то там помощники есть.
Но тут палка, возьмешь сильно дешего - будешь делать ВСЕ))) хотя всегда есть шанс, что будешь делать все.


07 дек 2016, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Шовел надо брать на ходу и комплектным по возможности если хочешь более-менее ездить . И проблемы решать по факту их возникновения . Ежели вариант ездить не рассматривается на долгое время то можно вообще по частям покупать. Но стоит вариант с рукоблудством далеко не дешевле цельного мотоцикла и это не учитывая потраченного времени и пропущенных сезонов.
Сам Шовел в принципе как Урал , только понадежнее и помощнее . Запчасти дешевые... там . Как и везде есть нюансы, но вполне быстрорешаемые.
Цена растаможки зависела раньше еще от модели Шовела и полицейские FX и FLH ,например, имели большую цену растаможки нежели даже свежие мотоциклы при том, что стоили столько-же . Так что старое не значит дешевое.
Про цены согласен с Марком. Средняя разумная цена бодрого еще Шовела 5500 -7000 зелени минимум. А если "оттуда" везти то еще и растаможка .
Так что думайте, уважаемый ) .


08 дек 2016, 00:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Растаможка не 30% как думает большинство !
Пошлина - это совокупный таможенный платёж. (Пошлина + НДС)
Всего получается 42-48% от стоимости железа. Лучше ориентироваться на 48%, если не имеете прикормленного таможенного брокера бессеребреника ))))
Если, конечно такие существуют. )))


08 дек 2016, 02:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
3000, Вероятно, кидалово. Очень дешево. И редкие посредники работают с кэшем:
https://limaohio.craigslist.org/bar/5901516911.html

4200, Клёвый!
http://baltimore.craigslist.org/mcy/5909481299.html

3800, ваще, красава! Но опять кэш.
http://sacramento.craigslist.org/mcy/5908207703.html

4200. Разобран. Можно попробовать завезти, как зап.части. Если есть документы, под которые подогнать. Или подскидать и таможить по нижнему пределу.
http://sfbay.craigslist.org/pen/mpo/5909885964.html


08 дек 2016, 08:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Я так понимаю, у некоторых экземпляров установлены моторы новоделы от S&S, большего объема?
Считать ли их шовелами :D?


08 дек 2016, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
anferum писал(а):
Я так понимаю, у некоторых экземпляров установлены моторы новоделы от S&S, большего объема?
Считать ли их шовелами :D?

Это ты как определил? По надписи на воздухофильтре? :) Так это только фильтр от СиСов. Мне, например, их капелька нравится. У меня и на Шовеле такая же была, и на Софтейле Твинковском тоже. Очень многие Американцы разделяют мой вкус. Тем более, что родная хлебница отвратительна.


08 дек 2016, 10:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Shovelhead - некоторые вопросы по покупке
Springer писал(а):
anferum писал(а):
Я так понимаю, у некоторых экземпляров установлены моторы новоделы от S&S, большего объема?
Считать ли их шовелами :D?

Это ты как определил? По надписи на воздухофильтре? :) Так это только фильтр от СиСов. Мне, например, их капелька нравится. У меня и на Шовеле такая же была, и на Софтейле Твинковском тоже. Очень многие Американцы разделяют мой вкус. Тем более, что родная хлебница отвратительна.


Не, это был действительно вопрос прав ли я)? Встречал несколько аппаратов, на просторах интернета, где в описании действительно указывали моторы от S&S.
Это вроде интересно (мощность выше и наверное надежность), но не канонично).


08 дек 2016, 11:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB