Текущее время: 29 мар 2024, 15:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Что такое FXR, история и расшифровки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Mrak писал(а):
только 10 раз капиталил мотор :lol:

Но ведь проехал?


23 дек 2015, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Sethgazza писал(а):
Mrak писал(а):
только 10 раз капиталил мотор :lol:

Но ведь проехал?


дык и я о чем) раз в 100 тыщ миль капиталить - это очень даже хороший ресурс ЦПГ и нижней части


23 дек 2015, 10:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Mrak писал(а):
Sethgazza писал(а):
Mrak писал(а):
только 10 раз капиталил мотор :lol:

Но ведь проехал?


дык и я о чем) раз в 100 тыщ миль капиталить - это очень даже хороший ресурс ЦПГ и нижней части

Ну при цене капиталки в штатах, можно и раз в 50 тыщ капиталить при желании. Это у нас што ценник, что с мастерами беда. Там всяко проще это.


23 дек 2015, 10:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Справедливости ради надо отметить что ценник на капиталку примерно одинаков что в штатах что у нас. Вопрос не в цене а в уровне доходов.


23 дек 2015, 11:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Costaz писал(а):
Справедливости ради надо отметить что ценник на капиталку примерно одинаков что в штатах что у нас. Вопрос не в цене а в уровне доходов.

Вопрос в цене расходников и цене не работу. У нас как минимум нужно уплатить от 100 уе за доставку, подождать месяцок, так же мастеров, кто хорошо и гарантированно может откапиталить мотор можно пересчитать по пальцам одной руки


23 дек 2015, 11:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
В америке, тоже хороших мастеров не дофига. Иначе меня бы не звали туда поработать в хорошо оборудованную мастерскую, с неплохой по нашим меркам оплатой.


23 дек 2015, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
DMC писал(а):
В америке, тоже хороших мастеров не дофига. Иначе меня бы не звали туда поработать в хорошо оборудованную мастерскую, с неплохой по нашим меркам оплатой.

Ты вон уже медийное лицо :lol: тебя по фоткам узнали с выставок всяческих, вот и хотят себе такого крутого пацана, а так то у них с обслугой попроще нежели у нас.


23 дек 2015, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Sethgazza писал(а):
DMC писал(а):
В америке, тоже хороших мастеров не дофига. Иначе меня бы не звали туда поработать в хорошо оборудованную мастерскую, с неплохой по нашим меркам оплатой.

Ты вон уже медийное лицо :lol: тебя по фоткам узнали с выставок всяческих, вот и хотят себе такого крутого пацана, а так то у них с обслугой попроще нежели у нас.

Да те-же яйца вид с боку, просто у них больше мотоциклов -> больше мастерских. А так все тоже-самое: толпа уродов которые все сделают но так что лучше-бы не делали, небольшое количество людей которые сделают хорошо но стоят денег и адский колхоз в стиел неаших опозитчиков)


23 дек 2015, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2786
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
кстати о колхозе - реально трудно найти фото fxr лохматого года без адового тюнинга :lol:


23 дек 2015, 14:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
DMC писал(а):
Да. За 7500 купить уставший FXR , 20, потратить на запчасти, и 10 дать тем, кто сможет это всё хорошо собрать. Будет всё тоже самое, только без мотора S&S V 111. :D

Ты забываешь про растаможку этого прекрасного блекбирчоппера в нашей чудеснтной стране)) Ну и всегда интересней то что ты строил под себя чем мелкосерийное производство.


23 дек 2015, 15:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Sethgazza писал(а):
DMC писал(а):
В америке, тоже хороших мастеров не дофига. Иначе меня бы не звали туда поработать в хорошо оборудованную мастерскую, с неплохой по нашим меркам оплатой.

Ты вон уже медийное лицо :lol: тебя по фоткам узнали с выставок всяческих, вот и хотят себе такого крутого пацана, а так то у них с обслугой попроще нежели у нас.

Не сильно проще.
Я раз приехал в америке в сервис H-D рядом с Вашингтоном, мне надо было поменять резину, меня записали на через неделю. Я спросил, а если я с колесом уже снятым приеду, сказали сегодня оставишь - послезавтра заберёшь. А ща работы много. Кстати шиномонтаж, со снятием установкой колеса на FatBoy стоил 170$. Ну я сам в гараже снял, и в ближайшем автомобильном шиномонтаже переобул за 30$. Цены на все работы с мотоциклами там быле процентов на 20-30 выше чем у нас. Прайс у них бегущей строкой был на мониторе на рецепшене.
А второй пример с простой обслугой, когда мне понадобилось переобуть машину, мне это сделали только в 7-ом :shock: шиномонтаже , остальные мотивировали, что ща не могут, работы много или рабочий день у них до 18:00, а время 17:30, в двух отказали 22-ой радиус брать, типа в станок не лезет, в одном, сказали, что специалист, который умеет бортировать большие колёса только через три дня его смена... Вот и смотри где проще. Америка - автомобильная страна, а гимороев больше чем у нас.
А нанятые по объявлению гастробайтеры из Мексики и Гондураса, очень хорошо умеют касячить в сервисах H-D, по этому хорошие работники знающие своё дело, нужны везде.


23 дек 2015, 15:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
anree писал(а):
FXR родился в 80х и даже со всеми улучшениями врядли поедет как hayabusa из 2000х. Хороший классический мотоцикл, уже в полном стоке вполне пригодный для путешествий... На FXRT 1991 года


Да я своим постом/постами отвечал на чью-то ссылку о СОВРЕМЕННОМ прочтении FXR. На мотоцикле 91 года можно путешествовать когда тебе а) тыщща лет, б) ты сенатор, ц) уже никуда не спешишь.
Мне ездить на раритетах на дальняк - не по средствам.
Поэтому буду строить, задолго до появления этой темы здесь влюбился в обтекатель, а затем и в раму, и решил. Время придет - построю.


23 дек 2015, 21:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
В Росии, похоже, что столько камер понаставят, что как раз что-то года 80 будет в самый раз. На калужке в конце созона поймал "в зад" фотку с мобильной (стоит на обочине фургон, а у него на крыше камера на мачте) станции. Потом у гаишников спрашивал - говорят со следующего года планируется, что все (даже мобильные) будут на полную мощность работать - тоесть все полосы брать. в обе стороны. А я просто под тестовый режим попал.

Опять же насколько я узнал, современные камеры легко берут до 16 полос в любую сторону. Причина работы "только спереди" лежит не в технической сложности, а просто во времени штатного развертывания - народ надо подготовить, сервера поднять, сеть, то - се. Но наступит момент и будут нас сзади фоткать. Причем наступит скоро.

Вот тогда и будем ездить со скоростью 90 и Шовелы нахваливать :)


24 дек 2015, 01:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Timusa писал(а):
Да я своим постом/постами отвечал на чью-то ссылку о СОВРЕМЕННОМ прочтении FXR. На мотоцикле 91 года можно путешествовать когда тебе а) тыщща лет, б) ты сенатор, ц) уже никуда не спешишь.
Мне ездить на раритетах на дальняк - не по средствам.


Похоже больше на проблему психологического характера нежели материального)))


05 янв 2016, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Товарищи, а можете тупому разъяснить в чем магия FXR? Уже не один раз слышал от харлееводов и читал здесь, что мол следующий или последний навсегда куплю себе FXR, этот мотоцикл легенду. Ну думаю, дай почитаю, что же в нем магического. Так и не понял. Чем он лучше той же Дайны? Даже если сравнивать оба на Эво? Кто-то писал, что он легче по массе и весит около 250 кг, во что не очень верится, ибо это вес Спортстера, а биг-твин, есть биг-твин.


31 окт 2016, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Это ценности людей в "секте".
Особенными техническими решениями, дающими неоспоримые преимущества, FXR не обладает.
Как и ХД в целом. Всё это субъективно. Попробуй покататься на нём, может и зацепит.


31 окт 2016, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Бирюк писал(а):
Товарищи, а можете тупому разъяснить в чем магия FXR? Уже не один раз слышал от харлееводов и читал здесь, что мол следующий или последний навсегда куплю себе FXR, этот мотоцикл легенду. Ну думаю, дай почитаю, что же в нем магического. Так и не понял. Чем он лучше той же Дайны? Даже если сравнивать оба на Эво? Кто-то писал, что он легче по массе и весит около 250 кг, во что не очень верится, ибо это вес Спортстера, а биг-твин, есть биг-твин.

Ерунда все это все легенды легендарные , старое туфта мамонта. Старые хозяева придумали такой "маркетинговый" ход. Типа Лохнесского чудовища для привлечения простоватых туристов. Забудь .


31 окт 2016, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
kudray писал(а):
Это ценности людей в "секте".
Особенными техническими решениями, дающими неоспоримые преимущества, FXR не обладает.
Как и ХД в целом. Всё это субъективно. Попробуй покататься на нём, может и зацепит.


Ну секты же все равно не создаются на ровном месте как и ХД-секта. И я на таком катался -ничем не вставил, но это скорее "заслуга" конкретного экземпляра FXRS - довольно ушатанного и уколхоженного. На нем не было приборки, соответственно лампочки нейтрали, а переключения передач очень невнятные, слишком низкая посадка после Спортстера показалась. И да, тогда я не знал что это легендарная модель, думал, что просто старая Дайна 1988 года :D.
То есть и масса такая же как у Дайны?


31 окт 2016, 20:11
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
kudray писал(а):
Это ценности людей в "секте".
Особенными техническими решениями, дающими неоспоримые преимущества, FXR не обладает.
Как и ХД в целом. Всё это субъективно. Попробуй покататься на нём, может и зацепит.


Ну, на тот момент, а это начало 80-х, FXR был прорывным моментом для Харлея в плане проектирования рамы и новой подвески силового агрегата в ней. А учитывая то, что ничего подобного почти никто не делал ранее - то, своего рода, семейство было уникальным для ХД.
Да, вот и все. А так - предтеча современных Турингов, да и все.
А, да. И в кино почему-то только они снимались.

Как чмошники в телеке говорят:
Совпадение? Не думаю.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


31 окт 2016, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Что такое FXR, история и расшифровки
Все это верно , но это было 30 лет назад. Найти за небольшие деньги оригинал практически нереально,все уже давно перелопачено форсировано (это же спорт ракета) и благополучно ушатоно. Гайки по сто раз закрутили открутили. Все резьбы в люмине вытянуты... И тд тп


31 окт 2016, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB