Текущее время: 28 мар 2024, 15:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 HD FLHRSEI2 - Road King 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Всем привет, после длинной зимы взялся за замену распредвалов.
Собственно процедура описана как на форуме так и в этих ихних интернетах к примеру в этом или этом видео.
При разборке возникли небольшие затыки с крышками
Изображение
Но благодаря своевременным консультациям все прошло удачно, отдельное спасибо за это Косте ака Costaz.
На данный момент процесс сборки уже почти завершен, осталось повесить бак и выхлоп.

В планах приобретение воздушного фильтра и отладка работы двигателя при помощи Power Vision.


02 апр 2015, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Фото валов
Изображение

По внешнему виду, TW-6 практические такие же как CVO 253 и по началу я даже расстроился, но вчера после сборки и обкатки стало понятно, что улучшение динамики все же есть. Набор скорости стал более плавный и начинается с 2-3 тысяч. Теперь осталось настроить все паур виженом.

В конечном итоге собрал как было и даже не осталось лишних запчастей :)
Изображение

п.с. если кому нужны CVO 253 стучитесь в личку :)


06 апр 2015, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
После длительного перерыва в теме продолжу описание владения моим кингом.
В конце прошлого сезона была определена неисправность - масло из двигателя перетекало в первичку, после обсуждения возможныx вариантов её исправления с форумчанами, было принято решение поменять сальник на коленвале. Однако проверить результат не получилось и мотик был отправлен на зимовку.
В марте после недолгих двух недель удовольствия от покатушек по городу я услышал грохот внизу мотора, замена гидрокомпенсаторов результата не дала. В итоге решил не заниматься самолечением и начал поиск мастерской.
По ряду причин от начальныx планов о поездке к Косте (аkа Costaz) пришлось отказаться в пользу питерской мастерской во главе с Сашей Йети.
По работам которые были проведены:
1) Ремонт коленвала (Что собственно и стало причиной перетекания масла из двигателя в первичку)
2) Притирка клапанов
3) Установлена маслоплита нового образца, с гидравлическими натяжителями (т.к. биение колена было таким сильным, что разбило втулку на старой плите)
4) Заменены гидрокомпенсаторы (на всякий случай)
5) Дополнительно увеличили степень сжатия
Настроить мотик в Питере получилось у Басмача (надо сказать человек душевный, даже денег сразу не взял, оплачивал уже из Минска переводом на карту).
Спустя 1500 км и месячного простоя мотик начал глохнуть на xолостыx, а в одно прекрасное утро не завелся вовсе, проблему решил зарядкой аккума, однако обороты продолжили плавать...
По случайному совпадению, в этот момент, ко мне заезжал Тимофей (аkа Timusa), он глянул прошивку, что-то наколдовал с ней и сейчас этот вопрос меня не беспокоит.
В данный момент слышу стук из первички, судя по теме "Грохот под нагрузкой. ТС96" есть подозрения на компенсатор, но как говориться вскрытие покажет.


09 окт 2016, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Шикарный :-) но зело уставший аппарат :-( в столице такой продают, но проблемы с золотым запасом пока не дают осуществится мечте... В живую он реально великолепен!!!!


10 окт 2016, 07:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Искренне рад за тебя,поздравляю!Рама в ццет мотоцикла и должна быть,могу пару ссылок дать.Натяжители полностью соответствуют пробегу 40.киломиль и они видимо заменены по регламенту на 50т миль,соотв их пробег в районе 40т миль и общий пробег 90т миль.Этот пробег этому мотоциклу не страшен,двигатель так называемый строкер,пожалуй самый лучший из выпущеных заводом мотоциклов.У нас такой мотоцикл на учет поставить крайне сложно,к сожалению.
Расскажи что ты будешь менять вкупе с распредвалами,какие валы выбрал,какую плиту и насос?


10 окт 2016, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
dimidrol писал(а):
Искренне рад за тебя,поздравляю!Рама в ццет мотоцикла и должна быть,могу пару ссылок дать.Натяжители полностью соответствуют пробегу 40.киломиль и они видимо заменены по регламенту на 50т миль,соотв их пробег в районе 40т миль и общий пробег 90т миль.Этот пробег этому мотоциклу не страшен,двигатель так называемый строкер,пожалуй самый лучший из выпущеных заводом мотоциклов.У нас такой мотоцикл на учет поставить крайне сложно,к сожалению.
Расскажи что ты будешь менять вкупе с распредвалами,какие валы выбрал,какую плиту и насос?

Поспешил я чота,не посмотрел,что в теме уже все есть.Тогда еще вопрос:какого типа у тебя левый подшипник коленвала?Конусный или нет?


10 окт 2016, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
dimidrol писал(а):
dimidrol писал(а):
Искренне рад за тебя,поздравляю!Рама в ццет мотоцикла и должна быть,могу пару ссылок дать.Натяжители полностью соответствуют пробегу 40.киломиль и они видимо заменены по регламенту на 50т миль,соотв их пробег в районе 40т миль и общий пробег 90т миль.Этот пробег этому мотоциклу не страшен,двигатель так называемый строкер,пожалуй самый лучший из выпущеных заводом мотоциклов.У нас такой мотоцикл на учет поставить крайне сложно,к сожалению.
Расскажи что ты будешь менять вкупе с распредвалами,какие валы выбрал,какую плиту и насос?

Поспешил я чота,не посмотрел,что в теме уже все есть.Тогда еще вопрос:какого типа у тебя левый подшипник коленвала?Конусный или нет?


На данный момент мотик ждет преображение в Роад Глайд, куплена морда, переднее крыло, бак, приборка, боковые пластиковые панели, удлиненные кофры, в общем все кроме заднего крыла (решено было оставить заводской обвес в родной краске).
Думается мне, что надо бы и переднее колесо поменять на что-то побольше и современней. Нравится как смотрится Harley Agitator 19" (p/n 55071-11), но по этому колесу есть вопросы:
1) Встанут ли старые тормозные диски на это колесо;
2) Если нет, то встанут ли на новые тормозные диски старые супорта.
3) Может у кого нибудь будут другие варианты колес, на которые стоит обратить внимание (спицованные на РГ, на мой взгляд не смотрятся).


18 ноя 2016, 11:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Саш, а что думаешь по поводу заднего колеса?
Если его будет хоть немного видно, то надо покупать комплект (перед/зад).
Далее. Если уж лезть в тему колес, то 19 суть полумера. 21 на перед будет гораздо интереснее.
По сумкам - я лично свои сумки удлиненные не очень люблю. Непрактичные они. В снятом виде сами не стоят - раз. Многие удлиненные (в зависимости от производителя) скребут при наклоне, а наклоняешь ты его очень даже. Так что я бы на твоем месте сумки не трогал.


18 ноя 2016, 12:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Timusa писал(а):
Саш, а что думаешь по поводу заднего колеса?
Если его будет хоть немного видно, то надо покупать комплект (перед/зад).
Далее. Если уж лезть в тему колес, то 19 суть полумера. 21 на перед будет гораздо интереснее.
По сумкам - я лично свои сумки удлиненные не очень люблю. Непрактичные они. В снятом виде сами не стоят - раз. Многие удлиненные (в зависимости от производителя) скребут при наклоне, а наклоняешь ты его очень даже. Так что я бы на твоем месте сумки не трогал.

Если раскрывать все карты, то на данный момент у меня два мотоцикла, один из которых станет РК, а второй я переделаю в РГ.
По поводу сумок - т.к. у меня останутся оригинальные, в случае чего я смогу откатить все назад. Сумки покупал СVO у которых удлинен только кончик сзади, и снимаю их с рамы только на мойку. По этому я не думаю что у меня будет какой-то дискомфорт из-за неровного низа.
По колесам ситуация следующая, к концу года планирую собрать РК с 21 спицованым колесом, после этого буду видеть все те удобства или не удобства, о которых бытует мнение. Но спицы на РГ мне не нравятся, а из тех колес которые сейчас вижу, больше всего устраивает именно агитатор. Заднее колесо, учитывая мою раму, поменять бюджетно не получится, следовательно на первое время будет так, а дальше буду думать как выходить из ситуации.

п.с. я кстати пошел на обучение в мотошколу, в следующем сезоне, думаю, буду удивлять еще больше


18 ноя 2016, 12:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
MeTeop писал(а):
Если раскрывать все карты, то на данный момент у меня два мотоцикла


Xорошо быть состоятельным парнем)


18 ноя 2016, 17:31
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Timusa писал(а):
MeTeop писал(а):
Если раскрывать все карты, то на данный момент у меня два мотоцикла


Xорошо быть состоятельным парнем)


ага и к тому же xолостым! )


18 ноя 2016, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Возникло сильное желание поставить морду Road Glide, при чем на столько сильное, что купил весь комплект деталей (крылья,бак,кофры и т.д.), но сейчас стою на распутье как покрасить. Цвет будет однозначно той же тональности, т.к. рама золотая.
Может у кого есть интересные карты окраски?!
П.С. конечно понимаю что фломастеры все разные, но мало ли будет какое-то толковое предложение.
П.П.С. в этом сезоне, открытие получилось очень ранее. После прохвата в 60-70 км по пригороду заметил хруст, будто шестерни пытаются зайти в зацеп.
Слышно было прерывисто, на протяжении 30-40 секунд (800-1100 м), при динамичном разгоне после выхода из поворота на длинную прямую на скоростях 40-70 км/ч и наклоне для перестроений с последующими перекладками на круговом движении, т.е. угол наклонов был большой. При выжатом сцеплении хруст все равно проскакивал, но передачи переключались четко и динамика не изменилась.
Стоя на холостых оборотах и наклоняя из стороны в сторону ни чего не слышно. После этого проехал еще 10-12 км в овощном режиме, до гаража, и посторонних звуков не заметил.
Куда можно глянуть?


20 мар 2017, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
В этом году по ряду причин покататься особо не получилось. Одной из них стала плавающая проблема с запуском двигателя и плавающими холостыми оборотами, в первую очередь у меня были мысли что это из-за неправильной настройки топливной карты. Напомню, что в прошлом сезоне я ремонтировал колено у Саши Йети и настроился у Басмача.
Дабы победить сложившуюся ситуацию подался к Тимофею, чтобы "правильно" настроить и в случае необходимости дополнительных работ делать все в одном месте. Предварительно, причиной всех бед с запуском мотора была вовсе не карта, а топливный насос, который то качал, то не качал, однако проверить ввиду окончания сезона не удалось.


05 дек 2017, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Коротко о поездке в Прагу:

граница Домачево (именно тот переход на котором, ходят слухи, переход быстрый шокапец).
Изображение

место тоже, только 6-ю часами позже...
Изображение

в Варшаву добрались после полуночи.
Изображение

По пути в Прагу был заменен выхлоп, на 2 в 1
Изображение

Промежуточный результат в текущем состоянии (нулевик, валы TW-6 и выхлоп) - 76 л.с. и 124 Нм
Изображение


05 дек 2017, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Так вы еще и в сопровождении авто ехали ? Иначе зачем в очереди стоять было?


05 дек 2017, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Правильный выбор во всём!
Шикарный мотоцикл.


05 дек 2017, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
furik писал(а):
Так вы еще и в сопровождении авто ехали ? Иначе зачем в очереди стоять было?

По причине поляков, которые не пускали вперед очереди.


05 дек 2017, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
В 2018 планируешь ли ехать в Прагу?
И где лучше проходить границу? Есть ли смысл купить очередь?


05 дек 2017, 18:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Саш, зря ты свернул направо к страховкам и закусочным)

Дорога там прямая, как ехал, так и едешь прямо к шлакбауму)

И проходится белорусская сторона за 3 минуты.

А поляки там сильно дальше, после "нейтралки" с мостом, как водится.


05 дек 2017, 22:23
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: HD FLHRSEI2 - Road King
Toru Okada писал(а):
Есть ли смысл купить очередь?



На Домачево очередь живая и ею никто не торгует, потому что неактуально. Нету там ее. Один раз только стоял на польской стороне, потому что у них "зависли компьютеры"


05 дек 2017, 22:24
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB