Текущее время: 27 апр 2024, 07:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 FXR из Таллина 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
зипперпперфоманс не постится на форумах энтузиастов с рассказами "знаю как, но очень дорого"
как и любое коммерческое предприятие, они закажут рекламный материал или подождут пока прийдет журналюга который все переврет и возьмет покататься их демо байк.

Хорошо что со своим совковым менталитетом я неспросил у Вас как надуть валуевый движок.
Хрен расчитался бы... :lol:

Наверное поэтому я такой нищеброд и есть, что мне вкайф делиться знанием и умением, собственным временем.
Нехило я так разочарован в который раз. Удачи в приложениях безнесвложений.

И да еще: по моему опыту в-не-совке любую помощь оказывают както беспроблемней, невзирая на трату сил и самого ценного-времени....охотней чтоли помогают... пока неузнают что не из совка... а рожу воротят и щеки надувают выходцы из СССРов... но это мой опыт-видать везло.


03 окт 2013, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:15
Сообщения: 661
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Sportster Super Low 2013
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
easyrider писал(а):
Ничего плохого не хочу сказать , но совковый минталитет меня убивает. Чо-ж тогда Абрамович ну или Билл Гейтс со мной не поделился :?:
за 6 последних лет я на всякие переделки двигателя потратил 17 т евросов. если счас имея полученный опыт и знания такой собирать то уйдёт 8-9т. что мне теперь видеоматериал обучающий снять и на ютуб выложить как сыкономить братьям байкерам ?
как профи в своём деле , скажу что 99% роликов на ютубе по данной теме - полная фигня. можно сказать рекламма фирмы или мастера. и ничего обучающего (по какой-то причине ) . и информацию по балансировке (уже умея это) искал в течении полгода в просторах интернета и когда в кои-то веки попалась действительно грамотная статья и я выложил её , то этого мало :o надо разжувать, сфотать приспасобы, показать, а ещё лутьше приехать и сделать :lol: ах да , забыл , ещё и перевести с буржуинского .

Вот так сломаешься в дороге, подъедет такой брат-байкер и выручит советом за пару штук зелени.
P.S Извините что не сдержался со своим совковым менталитетом. :lol: :lol: :lol:


03 окт 2013, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Всё , тема пошла не туда. появились желающие почесать кулаки не разобравшись в сути.
ФЛУД : а то я на восток не ездил , и помогали и сам помогал, но по какой то причине перестал (ездить) . поясню , после каждой такой поездки как минимум на штукаря приходилось чинится из за хороших дорог. приходилось возвращать своё сознание в нормальное русло после общения с ментами (никогда к стати им не платил)
гораздо проще и дешевле прокатится по нормальным дорогам без всяких желающих подзаработать нахаляву. и если надо , то вызвать эвакуатор.
как-то дешевле и спокойней получается.
а вообще халява - это болезнь всех бывших республик нашей необьятной родины, поэтому и общая картина плачевна. как только выезжаеш за приделы границы бывшего СССР , то картина меняется. почему - бы это. Жалко мой знакомый америкос (кста занимается тюненгом харлеев) по русски небумбум , а то бы он ответил :lol:


03 окт 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
И ещё , вроде как в мире всё устаканивается . новый харли фет боб можно купить за 14.5 штук. хош иметь то-же что и все - идёш и покупаеш. хош иметь то что ниукого нет - вываливаеш немерянное бабло. я же надеюсь что все здесь взрослые люди , и и умеют сделать выбор что надо , а что нет.


03 окт 2013, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Цитата:
а вообще халява - это болезнь всех бывших республик нашей необьятной родины


Абсолютно согласен. Когда большинство поймет, что по сути никто никому ничего не должен, то жить станет проще. За все надо платить так или иначе. И наезжать на людей, которые по разным причинам не хотят или не могут описывать отдельный профессиональный опыт как-то некорректно. Одно дело направить мысль в нужное русло и совсем другое вываливать весь многолетний багаж знаний.


03 окт 2013, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Boroda писал(а):
Цитата:
а вообще халява - это болезнь всех бывших республик нашей необьятной родины


Абсолютно согласен. Когда большинство поймет, что по сути никто никому ничего не должен, то жить станет проще. За все надо платить так или иначе. И наезжать на людей, которые по разным причинам не хотят или не могут описывать отдельный профессиональный опыт как-то некорректно. Одно дело направить мысль в нужное русло и совсем другое вываливать весь многолетний багаж знаний.

+100500


03 окт 2013, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Boroda писал(а):
Цитата:
а вообще халява - это болезнь всех бывших республик нашей необьятной родины


Абсолютно согласен. Когда большинство поймет, что по сути никто никому ничего не должен, то жить станет проще. За все надо платить так или иначе. И наезжать на людей, которые по разным причинам не хотят или не могут описывать отдельный профессиональный опыт как-то некорректно. Одно дело направить мысль в нужное русло и совсем другое вываливать весь многолетний багаж знаний.


Согласен.
Дарить можно лишь направление мысли и незначительные знания.
Важные знания должны передаваться таким образом, чтобы окупать затраты их первоначального владельца.


04 окт 2013, 02:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
LowriderRF писал(а):
Да ладно!? А если книжку за свои кровные купите редкую, тоже принципиально неотсканируете, отправите на амазон?!

Форумы технические создаются чтобы делиться информацией как сделать самому, а не рассказывать кто откуда получил информацию и сколько бабок откатил.


Ну вот сканов ремонтных мануалов на ХД в инете то негусто, мне пришлось покупать.
Начал переводить и выкладывать - в одиночку тяжко, а желающих подхватить не заметил, заглохло дело.
На технических форумах народ обменивается ответами на вопросы, технологий никто не выкладывает - не тот формат.


04 окт 2013, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Boroda писал(а):
Цитата:
а вообще халява - это болезнь всех бывших республик нашей необьятной родины


Абсолютно согласен. Когда большинство поймет, что по сути никто никому ничего не должен, то жить станет проще.

Вот не соглашусь , проще когда знаешь что есть люди среди которых не всё измеряется деньгами .Очень много времени провожу Там и скажу ,что поговорка про не имей сто рублей ...... ,уже не про нас ,а про них .И уж точно на ровном месте , просто за то ,чего не у кого нет ... там кучу бабла не кто отстёгивает ....деньги платят только за имя -престиж ,а что-бы его добиться переступить через халяву не получится.(имхо)ещё иногда это называют маркетинг.

Касаемо делёжки информацией ....как тут правильно заметили форум технический и на добровольной основе -хочешь пиши , хошь не пиши ,другое дело ,что надо иметь взаимное уважение и если ты просишь кого ,какую инфу ,то что ты ждёшь, и в каком объёме? .... обременительный для комрада двух страничный реферат с фотоотчётом ,или согласен на ссылку ?


04 окт 2013, 03:48
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Посрадальцы от халявы

Находясь на другом очень узкоспециализированном форуме где стоимость дрыналета начинается от ста штук зелени могу сказать что там люди непарятся рассказывать в деталях и оглашать know-how хотя и живут ремонтом и тюнингом.
Причина в том что многие операции даже обладая знанием никогда не сделаешь. Кому то нехватит оснастки а у когото умения а у когото терпения, у меня к примеру нет места где комфортно можно производить данные операции.

Но вы продолжайте уверять всех что это так вы боретесь с мировой халявой и совковостью.
За сим откланиваюсь, прения для себя закончил, мне неинтересно смотреть как продыбанные дяди сами себя среди тупней рекламируют- противно.


04 окт 2013, 07:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:11
Сообщения: 54
Мотоцикл(ы): FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Давай, что не было "халявы", я заплачу. Сколько будет стоить статья с фотографиями о балансировке коленвала?
Это я к автору темы обращаюсь.


04 окт 2013, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Уважаемый Art11, вероятно ты невнимательно прочитал. в моём случае я созвонился с мастером и договорился когда и куда приеду. для экономии времяни все веса замерил сам. в твоём случае можеш созвонится с Юхо или со мной (телефоны то есть : мой в личке, Юхо на его сайте ) или кто-то другой умеет. в любом случае процесс нужно видеть. Вот Эдуард теоретически процесс понимал (кста у него отличная тех подготовка и опыт) а всё равно работу для него сделал я. один раз нужно увидить.
операция с обьяснениями (в зависимости от технической подготовки собеседника ) занимает 3-5 часов.


04 окт 2013, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
EDUARD писал(а):
Вот не соглашусь , проще когда знаешь что есть люди среди которых не всё измеряется деньгами .Очень много времени провожу Там и скажу ,что поговорка про не имей сто рублей ...... ,уже не про нас ,а про них .

Вот не надо сравнивать норвегию с её уровнем жизни и оплатой за труд и нищую Эстонию. где имён таких нет как Арлен несс или Кодлин. вообще имён нет , потому что клиентов раз два и обсчёлся.
и поскольку у меня нет столько денег чтоб купить мотор от зипперса и уважаемый президент эстонского ХОГа тож не готов спонсировать голодранцев чтоб те ставили такой -же девайс как у него , пришлось учится делать самому (сколько это стоит и сколько времяни на это уходит ты в курсе )


04 окт 2013, 09:04
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Изображение

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 окт 2013, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Расстояние в данном случае губят коммерческую составляющую, видимо ты много чего достиг и по идее комрады из России могли бы воспользоваться твоими знаниями и за деньги, почему нет. Но чисто практически, границы логистика..... вопрос. А твои замечания о дорогах(плохих) и гаишниках (корыстных) ,ну а простые самокатчики здесь причем? На это повлиять они не в силах.


04 окт 2013, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
:) Я тоже хочу гифки научится вставлять :)


04 окт 2013, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
easyrider писал(а):
:) Я тоже хочу гифки научится вставлять :)

Так же как и с обычными картинками
Используй тэг [ img]http://www.example.com/image.gif[/img]
з.ы. только пробел после скобки не ставь, это я поставил чтобы синтаксис было видно.


04 окт 2013, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Ну что , как уже убедился , даже извесные бренды ещё не гарантируют качества . подтекает прокладка под задней головкой в месте слива масла
Изображение
купил новые прокладки - жду когда прийдут. поначалу растроился , а потом нашол плюс - подварю ещё камеру сгорания . поагрессивней сделаю и степень сжатия подниму. думаю ещё чутка вытощю силёнок.
и ещё , купил платформы в перёд - ставить буду. думаю поудобней будет.
Изображение


16 окт 2013, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Во , примудрил таки сегодня платформы 8-)
Изображение
Изображение


23 окт 2013, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Мне нравится с платформами, а еще они 2 раза байк от изничтожения спасли!))))))


23 окт 2013, 21:40
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB