Текущее время: 29 мар 2024, 01:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 FXR из Таллина 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Ответ "чемберлену"
что так технари раздражают ? я же написал в конце три работающих конфигурации для простых смертных. хотите балансировать вээловский коленвал ? так это не ко мне. я глупостями не занимаюсь и их не обсуждаю. если непонятен весь сыр бор , так значит он вам попросту не нужен. на сотню найдётся единомышленник с которым будет продуктивно что-то обсудить. я лично не лезу же в те темы где важный обладатель легенды с чуством собственного достоинства прикручивает очередную блестячку. меня много что раздражает , но я научился не лезть туда. взрослые дяди , а вести себя не умеете.
Чтоб не быть голословным : в миру я Антон , почему изирайдер - на куртке большая надпись уже лет 12. один из немногих ношу 1% заслуженно. то что вы в сериале смотрите я в жизни прошёл , поэтому и смешно.ещё и наезжаю в год по 25-30тыс.
Вуаля , можно теперь банить 8-)
и ещё , форум на то и есть чтоб люди разбивались по интересам , а не гавнить друг друга.


13 ноя 2013, 00:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Сериалы эти ваши 1-процентные я не смотрю... По барабану.

Не понял ты, easyrider, меня. Еще и чемберчленом обозвал.


Банить тебя за что? За то, что ты "технарь"? :lol:

А вот за заносчивость и высокомерие - стоило бы.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 ноя 2013, 06:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
easyrider писал(а):
если у тебя картер до 93 года , лутьше его нерастачивай. отливка слабая плюс вдоль правых шпилек проходит канал для питания гидрокомпенсаторов , что тоже ослабляет стенку. фины показывали как с первого цилиндра отрывает две правые шпильки с мясом.

Пока тут творится ХЗ что, могу ли я поинтересоваться следующим - имею эво 92 года выпуска, допустим захочу затюнить. Можно ли big bore kit или строкер поставить, или тоже порвет?


13 ноя 2013, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Очень интересная тема по моему. Читать интересно. Пишут, на мой взгляд совершенно понятным языком. Хоть мне и не понятно ЗАЧЕМ они это с моторами делают. :)


13 ноя 2013, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
Мне тоже интересно читать эту тему.
Не понятно зачем от человека требовать то что он дать не хочет по своим принципам и причинам. Нужно уважать каждое мнение в контексте темы и форума.
Этот форум единственный тематический где общаются заинтересованные люди и соблюдается хоть какой то порядок - не стоит отталкивать людей субъективными суждениями. Аудитория не велика.


13 ноя 2013, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
pride писал(а):
Пока тут творится ХЗ что, могу ли я поинтересоваться следующим - имею эво 92 года выпуска, допустим захочу затюнить. Можно ли big bore kit или строкер поставить, или тоже порвет?

Америкосы пишут что начиная с 94года , сам ХД исправил брак в отливках к 93ему. у меня картер 90 го года пошёл трещинами когда я выжал 80 сил и 110 ньютонов на заднем колесе на 80ти инчах. причом не сразу , а после 3тыс ( блин , на украине ) пришлось ехать домой уже на сопливом.
лутьше всё-же делькрон или СэндС.
строкер думаю не порвёт , ведь там стенку же не ослабляеш. но со строкером вибрации больше - некомфортно.


13 ноя 2013, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
kudray писал(а):
Хоть мне и не понятно ЗАЧЕМ они это с моторами делают. :)

Что-б вжарить как следует :)


13 ноя 2013, 16:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
pride писал(а):
easyrider писал(а):
если у тебя картер до 93 года , лутьше его нерастачивай. отливка слабая плюс вдоль правых шпилек проходит канал для питания гидрокомпенсаторов , что тоже ослабляет стенку. фины показывали как с первого цилиндра отрывает две правые шпильки с мясом.

Пока тут творится ХЗ что, могу ли я поинтересоваться следующим - имею эво 92 года выпуска, допустим захочу затюнить. Можно ли big bore kit или строкер поставить, или тоже порвет?


Биг борить не стоит уже объяснили и строкер тоже делать не стоит так как у тебя увеличатся углы шатуна относительно вертикальной оси цилиндра на прохождении коленом отметок 90 и 270 градусов. Тем самым увеличится износ стенок цилиндров, и все это вкупе с короткими поршнями( а их придется ставить чтобы юбкой в колено не били в НМТ), у них и так стабильность в цилиндре не очень.
Про постройку технически правильного строкера можно создать отдельную тему, потому что там те еще дебри)
P.S.: а картер эво вообще лучше не борить и после 93 года тоже, но это моё субъективное мнение.


13 ноя 2013, 22:42
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
easyrider писал(а):
roman fxr писал(а):
ок, спасибо, а то в свободной продаже только на XR750 смог найти титановые.
и на автопром их пачками выпускают, а на биг твины чёт нету.

Кстати в финляндии их ещё можно найти евросов где-то за 350.
если интересно зайди на спокмотор. фи , возьми там телефон Юхо и позвони ему.

ПС
в пятницу в 12 , поеду на диностенд . если неопозорюсь :o то распечатку выложу :) замеры естественно будут с заднего колеса ( коленвал и колесо разница где-то 25%)


Спасибо, но они судя по всему стоковой длины, а мне нужны 7.800in под проект.


14 ноя 2013, 00:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:30
Сообщения: 21
Откуда: Домодедово
Мотоцикл(ы): HD FXR
Непрочитанное сообщение Re: FXR из Таллина
С интересом прочел темку.
Антону "Изирайдеру" два респекта: 1-ый за труд над мотом, 2-ой за воспитание "костомайзеров"! :)


13 янв 2016, 15:04
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB