Текущее время: 28 мар 2024, 21:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 FXRP вроде утопленник - брать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
А с чего он собственно говоря полицейский? Из-за кнопки и паре надписей на праймери и корпусе фильтра?


07 май 2018, 17:05
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):

Поясните, пожалуйста!

мотор надо по-любому вскрывать и смотреть. нахождение в воде не прошло для него бесследно.
так же КПП,тормоза, колесные подшипники и т.д. Просто сеть и поехать на нём не получится.
словом, там в каждом узле, который был ниже уровня воды, может быть неприятный сюрприз.
Это слишком затратно и по-времени и по-деньгам.
ИМХО я бы не связывался.


07 май 2018, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
был тут у нас один, притащил утопленную электру с копарта. Снимал все это дело на видео, помню скинул крышку коробки, а там все в эмульсии и ржавое. впускной коллектор был в каких-то алюминиевых окисленных хлопьях. при чем на видео успокаивал себя "ну все не так страшно, щас соляркой промою, да компрессором продую".. все в один голос кричали ему, чтоб скидывал маслоплиту и смотрел валы и колено... в итоге тему снесли=)))


07 май 2018, 17:28
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):
...и покататься хочется. Возиться с мотом нравиться, но по зиме.
Вот теперь сомневаюсь - брать/не брать?

Мотоцикл полностью соответствует обоим критериям выбора. И покататься получится (на эвакуаторе) и всю зиму будет чем заняться - надо брать :mrgreen:


07 май 2018, 18:40

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 202
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): FLSTS 95 anniversary (продан)
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
grub писал(а):
А с чего он собственно говоря полицейский? Из-за кнопки и паре надписей на праймери и корпусе фильтра?

Да, собственно, и не с чего.
Появился вроде в поиске, вроде норм. А увидел вин, проверил, а там повреждения водой.
А вот FXR - хочу!


07 май 2018, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
SoulBro писал(а):
был тут у нас один, притащил утопленную электру с копарта. Снимал все это дело на видео, помню скинул крышку коробки, а там все в эмульсии и ржавое. впускной коллектор был в каких-то алюминиевых окисленных хлопьях. при чем на видео успокаивал себя "ну все не так страшно, щас соляркой промою, да компрессором продую".. все в один голос кричали ему, чтоб скидывал маслоплиту и смотрел валы и колено... в итоге тему снесли=)))

В этой теме про утопленников очень много чего написано. И она уже в зубах всем навязла - чем новые соцопросы собирать, лучше найти ее через поиск и почитать внимательно вечерком за рюмкой чая: по итогу чтения и появится понимание - брать или нет.


07 май 2018, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 202
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): FLSTS 95 anniversary (продан)
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
Продавец утверждает, что мот не был в воде. Он просто из региона с наводнением. Американец просто воспользовался ситуацией и получил страховое возмещение.
На сколько такая история имеет место быть?
Мой мастер сможет посмотреть мотоцикл только в конце недели.

И сможет ли он провести вскрытие? насколько ему разрешат воспользоваться инструментом?


07 май 2018, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):
Продавец утверждает, что мот не был в воде. Он просто из региона с наводнением. Американец просто воспользовался ситуацией и получил страховое возмещение.
На сколько такая история имеет место быть?
Мой мастер сможет посмотреть мотоцикл только в конце недели.

И сможет ли он провести вскрытие? насколько ему разрешат воспользоваться инструментом?

Разумеется, именно так все и было. Страховщики то там дурачки сидят и работают себе в убыток. К тому же раз сам продавец сказал так, то само собой 100% надо ему верить.


07 май 2018, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
ТС видимо создал тему что б ему сняли часть греха с души и оправдали его заблудшее мнение. Решил брать - бери, зачем тут пытаться навязать принятое уже решение? Получается что ты берёшь в хозяйство собаку и сам же за неё лаешь :lol:


07 май 2018, 21:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 202
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): FLSTS 95 anniversary (продан)
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
13-й воин писал(а):
ТС видимо создал тему что б ему сняли часть греха с души и оправдали его заблудшее мнение. Решил брать - бери, зачем тут пытаться навязать принятое уже решение? Получается что ты берёшь в хозяйство собаку и сам же за неё лаешь :lol:

Я спросил мнение и описал всё общение с продавцом. Хочется мнений людей, купивших мокрый мот. Мотов с подмоченной репутацией много продаётся, но из тех кто написал ответ в ветке нет ни одного человека, который купил или владел. Все ссылаются на друзей друга и соседскую бабушку. Кто же покупает тогда?
Один я такой везучий и обратил внимание на него?

Верить или не верить продавцу - очень конечно философский вопрос. Но сам не обманываю и жду такого от людей вокруг. Какая никакая репутация у этих продавцов есть.


07 май 2018, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
Привет Кость,рад за тебя что ты хочешь вернуться к харли :) ,что могу сказать,пускай мастер смотрит и даёт ответ,главное чтоб он был грамотный мастер,электра которая была утопленником на форуме,там трешь полный,тебе может повести я думаю


07 май 2018, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
Если бы ко мне в таком состояние попал мой WLA. Я бы посчитал что он только из ящика)Жаль не снял какой он был до )


07 май 2018, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):
но из тех кто написал ответ в ветке нет ни одного человека, который купил или владел. Все ссылаются на друзей друга и соседскую бабушку. Кто же покупает тогда?
Один я такой везучий и обратил внимание на него?

Уже всё много раз обсуждалось и никому не интересно опять поднимать гиблую тему. Вот канал человека который восстанавливал "топляка", там 20 видосов. Но думаю каждый топляк это в некотором смысле импровизация ;) https://www.youtube.com/channel/UCrHAY2 ... CDncXb184g


07 май 2018, 22:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
поговаривают, что мой мотоцикл был утопленником. не знаю точно, так это или нет, но поменял я в нем ооочень многое в моторе. и до сих пор продолжаю вкладывать (надеюсь заканчиваю).


07 май 2018, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
Toru Okada писал(а):
(надеюсь заканчиваю).


Я тоже. Выпьем же за это! :lol:


07 май 2018, 23:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 май 2017, 00:24
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBoy 1995, FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
grub писал(а):
Toru Okada писал(а):
(надеюсь заканчиваю).


Я тоже. Выпьем же за это! :lol:


могу в субботу вечерком при хорошей погоде заехать с квасом)


08 май 2018, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
Цитата:
Все ссылаются на друзей друга и соседскую бабушку. Кто же покупает тогда?

Продаваны и персонажи из ссылок ) Если готов потратить время и круглую сумму в случае фиаско то тогда и спрашивать кого-то смысла нет. Это типа как интересоваться по поводу участия в русской рулетке.


08 май 2018, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
За эти деньги есть Дайна офигенская в Новосибе. 2004 год и пробег 13500. На карбе. И чел проверенный, сам у него брал.


08 май 2018, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):
Добрый день!
Проверил - Primary damage: Water/Flood.

Для начала посмотри какой штат. Если например Флорида - то 99% утоп в море, с морскими утопленниками не связывайся. Если штат, где моря нет - то можно думать дальше.

Цитата:
Так вот: стоит связываться с таким мотом? Или ещё поискать/подкопить?

Надо смотреть конкретный мот, до куда дошла вода. Утопленники бывают разные: от "замочил колеса" до "утоп полностью" и последствия совершенно разные. Друг год назад купил Электру-утопленника, при осмотре был сделан вывод, что мот утоп максимум по картер. Уже год ездит - никаких косяков ни с двиглом ни с электрикой и рама не ржавая.

Так что только осмотр на месте, проверка масел, обязательно снять воздухан а лучше карб и посмотреть что там во впускных.


08 май 2018, 03:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: FXRP вроде утопленник - брать?
KocTeH писал(а):
Нашёл человека, который посмотрит мот и пощупает его лично.
Думаю тогда и определюсь.
А так бы хотелось больше мнений брать/не брать

Я хорошо знаю владельца Тундербайка, если сорвется - обращайся. Попробую выяснить, до какого уровня он утоп. Кстати Электра из предыдущего поста была также куплена у него.


08 май 2018, 03:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB