Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 FXR - колхоз эдишэн 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
не видишь в каком смысле? что он туда не идет, или пропустил фото мапеда?


07 дек 2013, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
drifter_61 писал(а):
не видишь в каком смысле? что он туда не идет, или пропустил фото мапеда?



Фотки видел, просто мне больше понравилось как он с толстыми трубами в вилке смотриться а не со спрингером...Но ведь на вкус и цвет товарища нет=)


07 дек 2013, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
у меня есть варик поставить туда перевертышь от кросса. по длине как раз. ход у него 200мм :shock: но чет мне эта идея пока не нравится...


07 дек 2013, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
экспериментируем с фарой...
фароискатель от чего-то, или противотуманка...
Изображение
Изображение
светодиоды 18 шт х 3 Вт = 54 Вт!! это где-то как 500Вт лампы накаливания. (вскоре поставлю 18х5=90Вт)
Изображение
линзы с лева на право 60 30 15 10 градусов.
Изображение


09 дек 2013, 11:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
А встречные точно не ослепнут? А как на дальний переключаться?


09 дек 2013, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
drifter_61 писал(а):
экспериментируем с фарой...
фароискатель от чего-то, или противотуманка...
светодиоды 18 шт х 3 Вт = 54 Вт!! это где-то как 500Вт лампы накаливания. (вскоре поставлю 18х5=90Вт)
линзы с лева на право 60 30 15 10 градусов.


Слууушай, а расскажи про светодиоды? Вот правда, как то прошло мимо меня. Это какие-то специальные, фарные? Сколько стоят 3 и 5 Ватт? Охлаждение требуется? Прямо на 12 вольт ставятся, без резисторов и стабилизаторов? Какова надежность? Линзы специально для них продаются? Как работают, как крепятся? В общем, очень интересно ВСЁ!


09 дек 2013, 15:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Чтоб встречные не ослепли слева надо ставить линзы с меньшим углом, а справа с большим... Это не специальные, обычные! 12вольт, тоже нужен стабилизатор и радиатор. Но светят они просто шикарно! Всякие ксеноны итд просто отдыхают... Самое интересное что можно играться с линзами! Разные углы, комбинации, а ещё можно их подкрасить... Скоро попробую, выложу покажу... А насчёт ближнего и дальнего... Я всегда езжу на дальнем! Но предусмотрел. Например 8 светодиодов справа у тебя ближний с углом в 60. А остальные это дальний. Можно даже переключатель сделать дальний и очень дальний например. Или дальний+ ближний. Вообщем для творчества много места. Я парочку 10 градусных настрою чтоб светили чётко в зеркала опущенным приорам. :D


09 дек 2013, 23:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Не заигрывайся сильно))) Кроме низкозадых приор еще много неплохих людей по догогам колесят... И их очень бесят колхозанские ксеноны и прочая подобного рода светотехника, слепящая как со встречки, так и в зеркала... Есть стандарты определенные и к ним желательно стремиться, как мне кажется.
Я такие линзочки пока только на концепте Хускварны видел, она в стиле кроссача, и фары как эстетического элемента вообще нет, есть многоугольная площадка как бы под номер. а внем линзочки такие торчат в несколько рядов. Но то концепт...
Не здаю, с точки зрения надежности мне всё это подозрительно. И как ты от воды-грязи будешь защищать эти нанотехнологии?


10 дек 2013, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
как защитить? также как обычную лампочку, резиновым уплотнением и стеклом. + одна штука я ей уже давно пользуюсь... http://www.youtube.com/watch?v=jpWkXy81k74


10 дек 2013, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Про ослепление... Лично знаю одну историю, когда чувак пришел менять калхоз-ксенон на обычные фары в своём зубиле. После того как его на дороге в городе остановили и ввалили сытных. За свет.


10 дек 2013, 13:12
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Пружиныч, вот-вот, не получить "сытных" за самопальный свет - это главное! ))

Никогда и не верил и не верю сейчас в киношные трюки с феном, попадающим в ванну и сразу же взрывающимся и убивающим здоровенного мужика. И в то что фен полноценно работает в воде не поверю. Нагревательный элемент там - нихромовая проволока. Она сама по себе, без помещения в ТЭН (трубч.элемент нагрев-ный) воду греть не умеет. Сгорит нахрен, и никакая брызгалка не поможет. А электродвигатель в воде, возможно, и так какое-то время поработает. Если вода заливается в дрель, заполняет ее, то какое действие оказывает эта аэррозоль? Контакт между щетками и коллектором необходим, и этот самый из баллона раствор с коллектора механическим способом будет соскребен сразу же. Рекламный трюк. Но, возможно, как состав герметизирующий микротрещины, отслоения дорожек на печатных платах, защищающий от окисления. эта поливалка вполне себе ничего.
То есть будет сткело в фаре, под ним линзы, а под ними уже светляки. А стекло без "насечки" уже нашел?


10 дек 2013, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Поофтоплю!
LebowskiyJr писал(а):
А электродвигатель в воде, возможно, и так какое-то время поработает.


Приколюха из детства: игрушечный кораблик отлично превращался в подводную лодку! Вместе с батарейкой и выключателем. И вполне себе не плохо плавал под водой. Ресурсных испытаний не проводил, понятно, что на много меньше, чем на сухую, но в течении 5-10 минут запросто!
Так и фен под водой тоже будет работать. Нагреватель не сгорит, т.к. будет охлаждаться даже лучше, чем потоком воздуха. Мотор будет крутиться. Будет кипеть вода вокруг открытых контактов. И они быстро разложатся. и это если не сработает УЗО или не вышибет пробки от замыкания фазы на землю через воду. Дрель и лампочка - так-же. Вот руку совать в такую воду не рекомендуется... Либо стоя на диэлектрическом коврике. Или, как вариант, лампочки и дрель на 36 вольт. Тогда хоть засуйся! Кстати, на видео, где опускают в воду тройник с неонкой, руку в воду не опустили. :)


10 дек 2013, 13:55
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Не, ну да, руку совать даже стоя на диэлектрическом коврике лучше не надо, хотя у кого здоровье крепкое и шкура толстая, может даже и не заметит.
Но вот на счет охлаждения расколенного нихрома омывающей водой, я пока не соглашусь - не большой специалист в химии и физике вот именно этого процесса, но полагаю, что окисление (оно же горение) должно в таких условиях происходить сильно по-другому, чем на воздухе... Но это лирика, физика в том, что вода хоть и обладает электрической проводимостью, но делает это далеко не так хорошо как металлы. Поэтому фраза "без коротких замыканий" в просмотренном ролике - чистой воды обман обывателя. Водой невозможно "закоротить" провода. Сопротивление воды довольно велико.


10 дек 2013, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Чет вы разошлись :D этот спрей просто отталкивает воду! Для фары с отверстием самое то! А стекло у него в комплекте было, правда было напыление, я его стер... По поводу люлей, я их не боюсь:) по городу только с дальним езжу и в меня стали гораздо меньше перестраиваться...


10 дек 2013, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
А их и не надо бояться. Просто тому чуваку, я считаю, выписали за дело. И твой "всегда дальний" дает тебе заметность днем и просто слепит всех в темноте. А в ответ могут и люстру включить. И будут правы.


10 дек 2013, 18:11
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Да, видно что хорошая штука, твоя брызгалка)))) Там потом какая-то пленка остается ? А то керосин тоже воду отталкивает но потом вытекает и высыхает...
Дальний тоже дальнему рознь, я между рядов тоже часто с ним, особенно днем, но я знаю, что даже в очень чистом виде моя оптика БайкерсЧойс и самая обычная галогенка никому вреда не причинит.
А вот что такое 500 Вт, про которые ты так задорно рассказываешь, я хорошо знаю с тех пор, как конверты от виниловых пластинок в юности фотографировал и прожектором таким освещал.... Если мне такую штуку в зеркало заднего вида сунут, то я, когда проморгаюсь, очень постараюсь, чтобы такая штука больше так не светила.


10 дек 2013, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
вы себе наверно плохо представляете что такое линза 10 градусов... там свет не расходится шире чем руль( ну это по первым ощущениям) как буит время сфоткаю в темноте и внесу ясность :) да и притом что можно включить всего 3 светодиода или 6, 12 итд. никтож не заставляет всегда на 500 ватт жарить.


11 дек 2013, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
Дык вот, от недостатка информации и строим предположения... А ты информацию мааааленькими кусочками выдаешь, после пытки! Ну правда, интересно же! Я б и на машину рассмотрел вариант установки. А то свет на VW B3 - притча во язытцах... И нормальные Хеллы на него сняли с производства. Сколько стоят такие диоды и линзы? Как называются, где продаются? Чем стабилизируется напряжение и как охлаждаешь?


11 дек 2013, 12:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
для машины есть готовые лампочки, с цокалем даже... сколько по отдельности стоят не помню. все вместе с фарой 3500 где-то обошлось. Брал на местном радиорынке. стабилизаторы - маленькие схемки по 10 ватт каждая. тоесть в моем случае по 3 светодиода можно включать. но, повторюсь скоро буду делать где-то 20светодиодов по 5 ватт = 100ватт потребление. линзы бывают от 5градусов до 80. скоро сделаю фото и выложу, как влияют линзы на свет. охлаждение это любой радиатор подходящий по площади. я взял от процессора с вентилятором намека на нагрев нет... рабочая температура у них около 70 градусов, так что смотри чтоб не поплавилось в машине чего...


12 дек 2013, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 11:30
Сообщения: 107
Откуда: РнД
Мотоцикл(ы): fxr-колхоз
Непрочитанное сообщение Re: FXR - колхоз эдишэн
фрезернул крышку зажигания...
Изображение
чет не очень нравится... буду делать другую.


29 дек 2013, 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB