Текущее время: 16 апр 2024, 18:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Бортжурнал FXRS 91 Low Rider 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 июл 2020, 12:47
Сообщения: 11
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): мопед
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
RomanSoligorsk писал(а):
(канал называть не буду, он НЕ ОЧЕНЬ хороший).

Если точнее ПЛОХОЙ, этот имеете ввиду, да?


30 май 2023, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Котёл писал(а):
Мот уже на ходу ?

ЗЫ. Человек с лысого канала, тот еще подстрекатель в хорошем смысле.:D


Мот пока не на ходу, собираю, но обо всём по порядку)


30 май 2023, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
sterkh писал(а):
RomanSoligorsk писал(а):
(канал называть не буду, он НЕ ОЧЕНЬ хороший).

Если точнее ПЛОХОЙ, этот имеете ввиду, да?

Именно)))


30 май 2023, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Итак, твёрдо решив, что мне нужен харли, встал вопрос, какую модель смотреть. Вживую видел и сидел к тому моменту только на кинге, с местными байкерами не общаюсь, да и харламовых в нашем городе года 4 назад вроде было сильно меньше (хоть их и сейчас немного). Спортстер не рассматривал из-за габаритов, хотелось хоть немного побольше. Электры не нравятся из-за фэйринга. Оставались дайны, РГ и кинги. Про ФХР знал, но их у нас в продаже на вторичке никогда не видел. Ну и самые важные критерии отбора: 1.твинкам некрасивый, вот визуально вообще не канает, то ли дело православный эволюшен))), 2.чтоб большую часть проблем можно было устранять самому. Возможно, ты подумаешь, что проще и дешевле было взять что-то на твинкаме 88, но, исходя из п.1, за более-менее разумные деньги оставался только эво. По ездовым характеристикам мне их отличия не важны, т.к. на тот момент я на харли вообще не ездил, а до этого нормально катал на японской восьмисотке с карданом, так что решил, что хватит и 80 инчей. Забегая наперёд, в моём ФХР оказалось 88. В общем, около трёх лет мониторинга вторичного рынка (в основном только слюни пускал) и собирания денег, и тут мне попалось судьбоносное объявление))))


30 май 2023, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
RomanSoligorsk писал(а):
Итак, твёрдо решив, что мне нужен харли, встал вопрос, какую модель смотреть. Вживую видел и сидел к тому моменту только на кинге, с местными байкерами не общаюсь, да и харламовых в нашем городе года 4 назад вроде было сильно меньше (хоть их и сейчас немного). Спортстер не рассматривал из-за габаритов, хотелось хоть немного побольше. Электры не нравятся из-за фэйринга. Оставались дайны, РГ и кинги. Про ФХР знал, но их у нас в продаже на вторичке никогда не видел. Ну и самые важные критерии отбора: 1.твинкам некрасивый, вот визуально вообще не канает, то ли дело православный эволюшен))), 2.чтоб большую часть проблем можно было устранять самому. Возможно, ты подумаешь, что проще и дешевле было взять что-то на твинкаме 88, но, исходя из п.1, за более-менее разумные деньги оставался только эво. По ездовым характеристикам мне их отличия не важны, т.к. на тот момент я на харли вообще не ездил, а до этого нормально катал на японской восьмисотке с карданом, так что решил, что хватит и 80 инчей. Забегая наперёд, в моём ФХР оказалось 88. В общем, около трёх лет мониторинга вторичного рынка (в основном только слюни пускал) и собирания денег, и тут мне попалось судьбоносное объявление))))

https://photos.app.goo.gl/QQNcJT55g9X8ogBo8 попробую вставить ссылку на альбом с фотками из объявления


31 май 2023, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
RomanSoligorsk писал(а):
https://photos.app.goo.gl/QQNcJT55g9X8ogBo8 попробую вставить ссылку на альбом с фотками из объявления


Нормальный претендент на оживление. Даже вилку в чОрный задули.
Ты писал что сцепление сухое. Под крышкой или его позже поставили ?


01 июн 2023, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Котёл писал(а):
RomanSoligorsk писал(а):
https://photos.app.goo.gl/QQNcJT55g9X8ogBo8 попробую вставить ссылку на альбом с фотками из объявления


Нормальный претендент на оживление. Даже вилку в чОрный задули.
Ты писал что сцепление сухое. Под крышкой или его позже поставили ?

Оно под крышкой, там лючки в крышке которые (круглый и квадратный), не плотно прикручены к самой крышке, а с зазором, там втулки на болтах небольшие.


01 июн 2023, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Мот был выкуплен с аукциона, и уже плыл сюда (или только собирался). Я сразу как-то не обратил внимания на него, всё-таки подумывал кинга или софтейл, но ничего интересного для себя не видел, даже сам по аукам лазил, для ознакомления, так сказать. Спустя некоторое время и энное количество просмотров этого FXR'а, я постиг дзен и понял - сейчас или никогда. Напряг булки, собрал бабки (родственники хорошие долганули денег вообще без проблем, уже год прошёл, а им деньги не особо надо, типа отдашь, как сможешь))), связался с конторой, обсудили нюансы и началась эпопея.


01 июн 2023, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
RomanSoligorsk писал(а):
Мот был выкуплен с аукциона, и уже плыл сюда (или только собирался). Я сразу как-то не обратил внимания на него, всё-таки подумывал кинга или софтейл, но ничего интересного для себя не видел, даже сам по аукам лазил, для ознакомления, так сказать. Спустя некоторое время и энное количество просмотров этого FXR'а, я постиг дзен и понял - сейчас или никогда. Напряг булки, собрал бабки (родственники хорошие долганули денег вообще без проблем, уже год прошёл, а им деньги не особо надо, типа отдашь, как сможешь))), связался с конторой, обсудили нюансы и началась эпопея.

Договор составляли дистанционно, тех людей из конторы я не видел вообще))). Свифт переводом отправил деньги (4 куска зелени за байк со всеми сборами вроде как, сам мот по инвойсу стоил 2250 вроде), и начал ждать, было это в конце апреля прошлого (22-го) года. Изначально ориентировочный срок был 3 месяца, в связи с известными печальными событиями он увеличился примерно до 4-х, но забрал мот с таможни я 30 или 31 августа. А, только сейчас понял, что примерно так и получилось в общем-то, 4 с половиной месяца. Сведений в пути было мало, поэтому, пока байк плыл, я как-то нарыл название конторы-перевозчика контейнеров, нашел номер контейнера с мотом, и дополнительно нашёл фото мотика перед загрузкой в порту.


01 июн 2023, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
RomanSoligorsk писал(а):

Оно под крышкой, там лючки в крышке которые (круглый и квадратный), не плотно прикручены к самой крышке, а с зазором, там втулки на болтах небольшие.


Продай сухое сцепо нуждающимся и ставь мокрое обратно. Может еще и в плюсе останешься.


02 июн 2023, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Котёл писал(а):
RomanSoligorsk писал(а):

Оно под крышкой, там лючки в крышке которые (круглый и квадратный), не плотно прикручены к самой крышке, а с зазором, там втулки на болтах небольшие.


Продай сухое сцепо нуждающимся и ставь мокрое обратно. Может еще и в плюсе останешься.

Мне тут недавно затирали, что я на эво уже не найду сцепление стоковое))), либо это будет крайне дорого. А вообще, мне надо диски сцепы менять, я вроде нашёл оригу, даже пытался напрямую у производителя купить, но они не смогли мне отправить. Сток может поставил бы, но это надо своё продавать, другое искать, не хочется этого гемора сейчас, и так есть чем заняться.


02 июн 2023, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
У табя вал, куда сцепление садится, со шлицами или конусный со шпонкой ?


02 июн 2023, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Котёл писал(а):
У табя вал, куда сцепление садится, со шлицами или конусный со шпонкой ?

Со шлицами


02 июн 2023, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
А в первичке ремень или рабочий класс оставил цепной привод ?

Мокрое сцепление от Твинкам88 при определенных переделках ставится на Ево.
И в конце выпуска(1998?) нa некоторых Ево стоялo фактически Твинкам сцепление.


02 июн 2023, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Котёл писал(а):
А в первичке ремень или рабочий класс оставил цепной привод ?

Мокрое сцепление от Твинкам88 при определенных переделках ставится на Ево.
И в конце выпуска(1998?) нa некоторых Ево стоялo фактически Твинкам сцепление.

Ремень стоял, сцепление Rivera Primo, я так понял, модель Brute 3 (не точно), я с ними списывался, спрашивал какой комплект дисков мне нужен, скинули ссылку https://riveraprimo.us/products/2048-00 ... 9474439415 там диски для Pro clutch мне якобы нужны.
Внутри крышки первичной передачи, в районе квадратного лючка, немного подпилены рёбра жёсткости, чтоб ремень ходил нормально. Судя по этому, этот комплект не предназначался для данной модели, плюс подбор по модели на сайте выдаёт мне другой комплект.


02 июн 2023, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 23:00
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь, Солигорск
Мотоцикл(ы): FXRS 1991
Непрочитанное сообщение Re: Бортжурнал FXRS 91 Low Rider
Итак, продолжаем. Фото мотика перед отправкой были получше, конечно, и вроде даже со всех сторон, но вот какого-то нового содержания я в них не видел. Явных вмятин не видно, все детали вроде на месте (не доехал только держатель для телефона). Конечно был ещё гемор со всякими доплатами за хранение в Клайпеде месяц, и за доставку в Минск (620 долларов суммарно вышло вроде), тут с одной стороны контора-продавец не виновата вроде, везут другие люди, с другой неприятно такое узнавать в последний момент, хорошо хоть бабки были. Далее мот вроде прибыл на склад таможенный (стоянка под открытым небом), и надо было ещё таможенные бумаги оформлять, т.е. ещё там 100 или 200 наших родных белорусских рублей, хотя можно и самому, но вы ж понимаете... Контакт с декларантом (женщина) оказался довольно проблематичным, но спустя несколько дней и её односложные ответы КАПСОМ, все эти вопросы разрешились. Я нашёл недорогого перевозчика, т.к. на фото с разгрузки уже видел, что из-под обеих головок немного сочилось масло, поэтому завести даже не надеялся. За то, что перевозка была недорогой, я поездил полдня с челом по другим заказам, и к вечеру поехали забирать мот с таможни, где с меня ещё поимели немного денег местные редиски, типа за погрузку и всякое такое. Должны были погрузчиком грузить, я за это деньги платил, но после моей просьбы, чувак сказал "щас", и был таков, сучара. Пришлось толкать по предварительно взятой с собой доске, ну и попросить пару мужиков, ошивающихся рядом, помочь. Испытал мимолётный испуг, т.к. мот не толкался, но быстро поняли, что он на передаче)


20 июн 2023, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB