Текущее время: 28 мар 2024, 17:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Туринг с коляской от Юпитер 2К 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Туринг с коляской от Юпитер 2К
собственно хотел выложить фото своей электрички с коляской от ИЖ Юпитер 2. Выбор на именно эту коляску пал потому, что она стилистически неплохо сочетается с плавными обводами электрички. Строго не судите.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

внешние световые приборы на коляску еще поставлю - пока не успел еще.


02 фев 2015, 20:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
Супер !Как ведёт себя торсионная подвеска уоляски?И вообще как на дороге ?Тормоз на колесе коляски думаешь делать?


02 фев 2015, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
ведет отлично, но пока ест резину коляски, если в ней есть пассажир, причем ест сильно. надо с настройками поколдовать. Тормоз думал делать сперва, но сейчас понял, что он не очень-то и нужен: скорости не те, коляска очень легкая (ну, все, конечно, относительно). Плохо что в отличии от электрички 2012 года и позднее здесь заднее колесо 130 ширины - нет автомобильного аналога, чтобы зимнюю резину назад поставить (у меня 2001 год), так что как бы ни хотелось сделать зимний мотоцикл (а именно это я и планировал) - я облажался. далеко от Москвы, да и не по всей погоде поездить получится. так что пока с помощью друзей зимний БМВ строю пока, а Электричку оставлю на позднюю осень-раннюю весну.


02 фев 2015, 21:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
Очень много огня. Аж в глазах рябит.
А коляска крутая, как родная прижилась. У нее даже крыло как у Электрички чемодан))


02 фев 2015, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
торсион ведет себя отлично, претензий к нему нет в принципе. вообще не плохо получилось, если по ощущениям от вождения. Единственный нюанс - не понравилось, что по дороге из Крыма на въезде с Белокаменную оторвало кусок протектора от заднего колеса мотоцикла (коляску поставил уже на даче, километрах в 60 от Москвы, но по Крыму-России около 5000 миль на новой резине (правда сильно перегруженным), а резину порвало только в колясой на въезде в Москву. В общем, методом проб и ошибок все отрегулируем.


02 фев 2015, 21:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
Артем Водкин писал(а):
Очень много огня. Аж в глазах рябит.
А коляска крутая, как родная прижилась. У нее даже крыло как у Электрички чемодан))


с огнем - так получилось, но в натуре выглядит лучше, если честно. Аэрографию проще было сделать новую, чем восстановить старую, которую еще в Пендостане делали. увидел уже конечный результат.

Честно - я бы крыло расширил и поставил колесо шире, это (ИЖ 19 дюймов) смотрится узковатым. но пока поезжу так - кризис в стране, денег нет...


02 фев 2015, 21:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
мне очень нравиться! хочу также!


02 фев 2015, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:41
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 75
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
Гарфилд писал(а):
так что как бы ни хотелось сделать зимний мотоцикл (а именно это я и планировал)
Говорят после зимней эксплуатации мотоцикл очень быстро превращается в труху ,поэтому я поостыл.


02 фев 2015, 23:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Арррааабская ноооочь.... надо джина нарисовать. синего. стилистика огня из диснеевского Алладина, пруф:

Изображение

Отдельно мот прикольный. Коляска невдугу вообще: маленькая, хиленькая и вся как пластиковая. Непонравилось. Прошу прощения. Все ИМХО


03 фев 2015, 07:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
LowriderRF писал(а):
Арррааабская ноооочь.... надо джина нарисовать. синего. стилистика огня из диснеевского Алладина, пруф:



Отдельно мот прикольный. Коляска невдугу вообще: маленькая, хиленькая и вся как пластиковая. Непонравилось. Прошу прощения. Все ИМХО


Да нет проблем, кому нравятся, кому нет.
А на счет джина - да, забавная идея


03 фев 2015, 08:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: вот не знаю, можно ли сюда? Туринг с коляской от Юпитер
Tol писал(а):
Гарфилд писал(а):
так что как бы ни хотелось сделать зимний мотоцикл (а именно это я и планировал)
Говорят после зимней эксплуатации мотоцикл очень быстро превращается в труху ,поэтому я поостыл.

Посмотрим. Пока опыт эксплуатации одного Бмв доказывает, что все нормально, правда пошло всего полторы зимы с момента постройки


03 фев 2015, 08:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Отлично получилось!
По мне - стиль что надо.
Коляска вживую - помесь ракеты и пылесоса. Очень стильная и не такая уж маленькая.
Над рамой висит на пружинах, кстати. Комфортно, как на диване.

Для бюджетного решения КМК единственный выбор.
Ну или от Паноски с реактивным конфузором впереди. :lol:

Да, и если время будет, зафотай пожалуйста узлы сопряжения с мотом.


03 фев 2015, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Как мне кажется, хуже коляски от ИЖа может быть только от ЯВы или Панонии. Не по внешнему виду, тут как раз всё у всех трёх вариантов отлично! А по соотношению веса мотоцикл/прицеп. Мой колясочный опыт подсказывает, что тяжелому мотоциклу - тяжелая коляска. Либо ездить ну уж совсем с черепашьими скоростями. Иначе конструкция получается слишком не устойчивая и может перевернуться, ни то что в повороте, а просто в правой дуге! Ну или всегда эту коляску нагружать тяжелым пассажиром, а в багажник ставить пару ведер свинца.


03 фев 2015, 09:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 09:12
Сообщения: 334
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200C07=>FLHRCI03
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Springer писал(а):
Как мне кажется, хуже коляски от ИЖа может быть только от ЯВы или Панонии. Не по внешнему виду, тут как раз всё у всех трёх вариантов отлично! А по соотношению веса мотоцикл/прицеп. Мой колясочный опыт подсказывает, что тяжелому мотоциклу - тяжелая коляска. Либо ездить ну уж совсем с черепашьими скоростями. Иначе конструкция получается слишком не устойчивая и может перевернуться, ни то что в повороте, а просто в правой дуге! Ну или всегда эту коляску нагружать тяжелым пассажиром, а в багажник ставить пару ведер свинца.


Ну догрузить-то никогда проблемой не было.
ЗиЛовский АКБ, шмурдяк, ящик пойла, друзья. :lol:


03 фев 2015, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Commander писал(а):

Да, и если время будет, зафотай пожалуйста узлы сопряжения с мотом.

Сделаем. Сегодня или завтра вечером выложу


03 фев 2015, 09:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
По поводу веса коляски - согласен, аккумулятор в коляске с собой вожу, если один езжу. Но в целом серьезных нареканий по управляемости нет. Правда и больше 70-80 миль в час не разгонялся с ней. Жаль, что у нас тяжелые коляски по форме совсем не сочетаются с электричкой.

С другой стороны снять или поставить коляску можно за 15 минут, а ездить с ней весь сезон по московским пробкам не реально, так что не так уж и много тысяч километров (ну, или миль) с ней ездить


03 фев 2015, 09:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Скорее всего коляска не вписана в свидетельство о регистрации. Отсюда вопрос, как полицаи к этому относятся?


03 фев 2015, 10:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Commander писал(а):
Отлично получилось!
По мне - стиль что надо.
Коляска вживую - помесь ракеты и пылесоса. Очень стильная и не такая уж маленькая.
Над рамой висит на пружинах, кстати. Комфортно, как на диване.

Для бюджетного решения КМК единственный выбор.
Ну или от Паноски с реактивным конфузором впереди. :lol:

Присоединюсь к положительным отзывам - по мне так вот именно так и должен выглядеть БП на Харлее. А я думаю, чо Харлеи с колясками какието нетакие.... КМК: родная - вообще отстой, как на ИжЮ3К - угловатая. Тогда и бак на мот просится такой же уродский, похожий на немного надутый гроб :lol:
Теперь окончательно не понимаю зачем на родную люльку деньги тратить. Для небюджетного решения нужно делать примерно такую же ракето-пылесосную, но побольше, салон кожаный с красным деревом и музыки туда всякой пару центнеров. Чтоб не сдуло на трассе.


03 фев 2015, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Ренатик писал(а):
Скорее всего коляска не вписана в свидетельство о регистрации. Отсюда вопрос, как полицаи к этому относятся?

Ну, не уверен, что пройду техосмотр. Что касается дорожной полиции - проблем не было, ни разу не остановили. В документах, если не ошибаюсь, написано «номер кузова (коляски) - не установлено» (ну, или «отсутствует», не помню точно). Таким образом не прописано именно отсутствие коляски. По опыту с Бмв с коляской от Урала (уж извините, что её постоянно в пример привожу) - мотобат не единожды останавливал, проверял документы, вопросов не было.


03 фев 2015, 10:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Туринг с коляской от Юпитер 2К
Н-да меняются времена... Меня лет 10 назад тормознули гайцы на урале с люлькой и спрашивают *где документы на боковой прицеп* :!: :!:
:lol: Я аш афигел - всю жизнь боролись чтоб без коляски ездить, а тут едешь по правилам, а тебе еще и предьявляют...
А Харлей таки не Урал, если нарвешься на нудного копа придется договариваться
Или мне одному такие полицаи попадаются


03 фев 2015, 15:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB