Текущее время: 19 апр 2024, 21:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Ещё одна коляска на Т.С. туринге 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге.
motolyb писал(а):
...2.Мот только собран и ходовых испытаний не было(не по снегу же гонять)

...Это метафора. Друзья, живущие за пределами московья и подмосковья, не пугайтесь - снега в этом году тута нету.


04 фев 2020, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге.
Художник так видит , но двигатель в таком цвете перебор как по мне. Если есть хром , то надо было красный с хромом. Подножки тоже. Хром накладки на мотор , если черный не хотел. Но элементы черного все равно есть на мотоцикле. Это лично мое мнение. Без всяких обид. ;)


04 фев 2020, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге.
motolyb писал(а):
Привет,друзья.Начну отвечать по порядку.
6.Курицу с бензобака со временем уберу,хотя меня она не сильно парит.


немного поясню про свою претензию к птице на баке.
Она тупо выбивается из цветовой палитры, и не в лучшую сторону.
Ну, и лично для меня она деталь лютого японского колхоза
спасибо за понимание


05 фев 2020, 11:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге.
Provider писал(а):
Очень красив, и тщательно сделан!
Предлагаю подумать, как фронтальную эмблему на коляске заменить или переделать в стиле эмблемы на баке...... она "выдаёт" происхождение коляски, очень уж эта деталь плотно ассоциируется с ИЖом, но возможно это моё личное :mrgreen:

Заменить или переделать - всеми руками ЗА, потому что это в любом случае не ИЖ.
Но зачем же так стесняться её происхождения? как несчастные дети детдомовские... Крутой же дизайн, особнно в этой подаче. Да какая еще люлька на столько в духе именно середины прошлого века? А не Первой Мировой, как люльки на тех картинках, которые принято приводить в пример эталонного колясыча.
Чоткий аппарат. Красный двиг - очень в тему. Тонкий и изящный китч.


05 фев 2020, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге.
sps писал(а):
Красиво получилось. Аппарат не на каждый день, на таком свадьбы возить)
В таких проектах после первого вау пытаешься искать хоть какие то недостатки - мне в глаз бросается только некое, еле заметное, не соответствие между вроде как олдскульной подачей и раскраской и все таки современной начинкой - твин кам, тормоза... Но наверное это даже к лучшему. И еще я бы обратил больше внимание на одинаковость шильдиков на мотоцикле и коляске, (там орел, на зеркалах черепа, на баке одно, на коляске другое) и хром элементов. Например, раз на переднем крыле хром накладка, то она рисуется и на крыле коляски. Но это не точно) Само крыло коляски по другому окрашено, но мне очень нравится форма. И помойму стекла стопов разного оттенка. Но в любом случае аппарат зачетный, будет всегда заметный. Хозяину респект за идею и воплощение. Такие вещи делают мир лучше.

Полностью соглашусь с =
1. хром накладку нужно точ- в точь такую поставить и на крыло коляски ( особенно свести линию горизонтального молдинга бокового) - это просто архи важно!
2.шильдики сделать одинаковыми на баке и коляске ( либо бобавить недостающие) что-бы все совпадало - на баке и колясе.
3. Черепушке на зеркалах лучше заменить на зеркала с харлеевским лого или орлом - как на крышке бензобака.
4.ОЧЕНЬ НРА - окраска мотора! Черный тут был-бы вообще дичью, полный хром..... - ну этим уже не удивить.А вот красный дрыг с хромом = это реал супер гармонично вписалось просто - ИДЕАЛЬНО!
Кароче РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!)


05 фев 2020, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Симпатичный аппарат. Помимо цветовой гаммы, которая на любителя, и тут как говорится на вкус и цвет, мне еще кажется, что высокий руль совершенно выбивается из концепции колясыча. Имхо надо что-то более классическое.


05 фев 2020, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Привет всем,продолжаем разговор,1).все резинки,кроме грипсов лили сами,хотя и грипсы тож отлить можно любого цвета.Если есть по этому делу вопросы,предложения-в личку.2) хром накладки на двиг.нам не нравятся,что то в этом" корякинскоэ".Можно заполировать,но долго не блестит,а черный-это как у всех.Поэтому-красный.3)шильды-да будем искать одинаковые,согласен.4)зеркала такие поставил,потому что форма олдскульная с шовелов и эво,найдем без черепов-заменим.


05 фев 2020, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1173
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Красиво получилось ,интересно !!!И люля Ижевская отлично подходит.Ну и цветовая гамма правильная ;)


05 фев 2020, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Сурен писал(а):
Красиво получилось ,интересно !!!И люля Ижевская отлично подходит.Ну и цветовая гамма правильная ;)


Да, колясыч получился просто превосходным! Ижевская коляска с откидным стеклом для удобства посадки, как будто для него и сделана... А крыло коляски, под винтаж Indian Chief - смотрится просто суппер! :roll: Так и прсится повторить этот винтаж и на переднем крыле самого Харитона, но тогда... тогда уже будет полный закос под чужую религию. 8-)

Меня всегда бесил этот доисторический гриль на турпаках Электричек... Когда приехала моя - первым делом снял его и заменил на подходящий по дизайну, но менее практичный.

Вот для чего оказывается был придуман этот гриль - на колясыче, он сидит, как будто для этой коляски и был изначально спроектирован - просто Суппер! Всё очень гармонично.
Владельцу мои поздравления - усилия были не напрасными. 8-)


06 фев 2020, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Мотоцикл здесь не харитэйдж,а электричка.А с крылом этим аля индиан,и правда пришел сюда Электро глайд спорт.Стояло оно спереди на нем.когда забирал мот у хозяина даже брать его не стал,взял со стандартом.Потом,через 5 лет,когда решил строить коляску,позвонил хозяину мота.Оказалось,что крыло все еще у него,поехал забрал.Сделано оно из стеклопластика и весит как чугунный мост,но для коляски самое то,чтобы не переворачивалась.


06 фев 2020, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
У меня крышки орлатые есть. Бензобак, зажигание и накладка (треснутая кажись) на кастрюлю воздушного фильтра Эво.


06 фев 2020, 14:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Ой, красота, я прямо растаял весь.


06 фев 2020, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Не.Юра,спасибо не надо.Специально петухами обвешивать не буду.


06 фев 2020, 21:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
а что помешало переднее крыло харлейское взять и доработать под коляску?
обывателю то и так сойдет, а вот сектантам - никак.

и кстате, орлатые курицы хоть и не считаются за "тру"-прибамбасы, но как дань эпохе имеют место быть на старых мотах. отцы в прошлом веке увешивали ими мотоциклы свои, значит нравилось им. а вот мы все такие правильные их неприемлем, прям до блевоты аж постоянно у всех.


07 фев 2020, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Привет,

замечательный колясыч,
интересно было бы узнать поподробнее про рулевой демпфер роторный, какой марки, где куплен, как и куда прикручен.
Благодарю заранее.


07 фев 2020, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Рулевой демпфер китайский,куплен на али...,цена 100дол.с доставкой.Но нейм.Ставится черерез планшайбу к нижней траверсе,дальше выгибается по месту спец пластина от демпфера к верхнему винту крепления пер дуг.Вообще изготовление и установка гиморная,надо разбирать всю морду и снимать нижнюю траверсу для проточки.Депфер оч.хорошо показал себя при использовании на одиночке,мот становится более стабильным на дороге,изчезает воблинг в колеях,на разметке при перестроении,по пямой идет,как по рельсам.Да и выглядит он более скомпанованно и логично,по сравнению с телескопическими демпферами,которые больше похожи на аппарт илизарова.Помогает в маневрировании на малых скорстях.На коляске еще на тестировался,но думаю,что слабоват будет он.Если есть вопрсы по установке-то в личку.


09 фев 2020, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Я понял задумку, это чтоб в следущий раз я не бежал за тобой и не пытался поймать мот, когда ты в хлам пьяный едешь на нем, раскачиваясь из стороны в сторону !!! :mrgreen:


09 фев 2020, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Ну,Дима,все мы не без греха.


09 фев 2020, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 261
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Бирюк писал(а):
Помимо цветовой гаммы, которая на любителя, и тут как говорится на вкус и цвет,


Наклейка на стекле какбе намекает ;)


14 мар 2020, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:10
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy CVO 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ещё одна коляска на Т.С. туринге
Кронштейн номерного знака поменять-бы на новый (маленький) и расположить как-то под стоп-фонарем/планкой с поворотниками. Но, там с подсветкой номера что-то хитрить придётся...


14 мар 2020, 02:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB