Текущее время: 28 мар 2024, 17:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Принимайте в ряды харлееводов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Принимайте в ряды харлееводов
Всем привет, долго вынашивал идею покупки мотоцикла, так как за свои 48 никогда на мотоциклах не ездил (кроме мопеда в отрочестве) поэтому дабы не делать лишних движений решил, что сначала нужно стать механиком, а потом водилой и мной был приобретен набор деталей в мешке под названием Днепр МТ. Tак как я привык бороться с трудностями, то началось все с полной разборки всего - от двигла с коробкой и мостом и до кастомизации проэкта- переварки рамы под колесо 200, изобретения нового кардана, спрингер вилки, дисковых тормозов, всяких вкусностей и так далее...... Стройка продолжалась целых 8 месяцев и наконец то к первым числам мая 2016 это чудо поехало. 13 мая в Затоке Одесская область байкер слет Мото Новый Год 2016 и я решился на участие, мот был немного сыроват и конечно все прошло не очень гладко как хотелось, сам праздник захватил со страшной силой, но я понял что Днепроводом я не буду. Начал листать обьявы по продаже HD и решил остановится на 2 моделях Софтейл и Электра Гляйд, а конкретно - уже что попадется по факту. Так как родом я из пока непризнаной ДНР, то рассматривал покупку и в РФ и в Америке и в Украине в обьявах. Но к сожалению оказывается, на Украине приняли дурацкий закон - о постановке на учет расcтаможенных мото не старше 2011 и движок евро 5. А так как финансы поют романсы и денег на 2011год не хватало, решил не испытывать судьбу и долго не думая нашел во Львове Электричку 2000г, собрал манатки и поехал с женой за мотоциклом. Покупка прошла удачно,мы заехали на СТО поменял масло в движке и коробке, ребята вывезли меня за город (так как практики езды по пробкам у меня не было ) и перекрестившись...... мы поехали ...... Первый раз в жизни у меня за спиной сидела спутница , первый раз в жизни я ехал на тяжелом моте, первый раз в жизни мне надо было за день преодолеть 550км, но главное не бояться, так что дорога была прекрасна - запах с полей перемешивался с запахом с лесов, жара стояла 37C , а асфальт 49С, пот валил просто как с ручья , а от движка так поджаривало коки, что приливы радости покупки стали меняться в противоположную сторону. При выезде с Львова я заправил полный бак 95, крейсерская скорость первое время была 70 миль, пока я привыкал к управлению бака мне хватило на 385км, что то еще может там и было, но я не стал рисковать и свернул на заправку. Там то, я первый раз и хряпнулся - мы остановились и жена соскочила с мота, а на подножку я его еще не поставил и он медленно завалился набок, мои попытки поднять его - к моему ужасу ни к чему не привели, слава богу пол - лашадиной силы жены как раз хватило для рывка и моя кобылка поднялась. После этого на остановке я сначала выдвигал подножку, а потом уже только спрыгивала жена . Путешествие в 550км мы проехали с 14.00 до 21.30 - то есть за 7часов 30 минут, в конце поездки я конечно обнаглел и валил уже 85 миль в час. Переночевали у Брата и в 12.00 были готовы на следующий рывок в 450 км от Киева до Одессы. Эта часть пути была ужасна из за жары, столбик температуры поднялся до 42С, а асфальт 51С, короче ощущения были как будто нас жарили на сковородке, вода в бутылке за полчаса нагревалась до горячего состояния, но слава богу и эту часть пути мы успешно преодолели за 7 часов с остановками. К сожалению фото не делал просто был в шоке от жары поэтому так скудно.


03 авг 2016, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Поздравляю!
В инете много роликов как легко и непринужденно поднимать мопед, мне очень пригодилось.


03 авг 2016, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Ну завалившаяся электра это не беда. Если на месте положил то повреждений быть не должно ибо метооооль :lol:
Поздравляю.


03 авг 2016, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Надевай на бутылку воды толстый мокрый носок :) Так она остаётся прохладной довольно долго, если продувает.


03 авг 2016, 20:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Теплая вода в жару - это даже хорошо! Но если температура воздуха за 40, то на мотоцикле долго ехать реально очень тяжело. Надо пить почаще, желательно каждые 30 минут стакан воды, лучше теплой. Иначе наступает своего рода шок. Проявляется он как дезориентация и часто присходит именно при остановке. Сам клал тяжелый мопед после долгого прохвата по жаре и не мог вкурить, как же так получилось!

Коллеги правы, в сети есть видео про то, как хрупкая девушка легко ставит лежащую электричку применяя правильную технику. Советую внимательно посмотреть, аккуратно положить свой мотоцикл и потом поднять его с левого и с правого борта. Положить мотоцикл наверняка еще придется, и не один раз, это с каждым случается, и не всегда придет помощь. Поэтому прием этот очень даже полезный. За три года стажа на тяжелом Харлей, три раза его в одиночку поднимал и я вовсе не powerlifter.

А с приобретением искренне поздравляю!


03 авг 2016, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Не могу вставить фото, кто подскажет - может я чего то не так делаю??? При нажатии на ничего не происходит, сначала я думал что видать новичкам не положено делать вложения, но потом увидел что такой же новичок с легкостью это сделал. Kстати, у меня написано, что я не могу делать вложения - с чем это связано??


08 авг 2016, 08:42
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Nicas писал(а):
Не могу вставить фото, кто подскажет - может я чего то не так делаю??? При нажатии на ничего не происходит, сначала я думал что видать новичкам не положено делать вложения, но потом увидел что такой же новичок с легкостью это сделал. Kстати, у меня написано, что я не могу делать вложения - с чем это связано??


одно и то же каждый раз.....
правила форума читали? там же все написано!


http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=37&t=9


08 авг 2016, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
поздравляю с покупкой , я свою электричку также на месте ложил на бочек )) это действительно не страшно , поднимать так же не сложно , главное как тебе уже советовали понимать как , Донецк люблю и людей тамошних тоже. удачи))


08 авг 2016, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фотографии объединяй в одно сообщение, не нужно постить одно фото в одном посте, затем второе -в другом.
счетчик сообщений на форуме так не набивается.
первый раз поправил, потом просто удалю. :twisted:
DIMOOON42


08 авг 2016, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Круто, купить ХД жителю прифронтового города,поздравляю! ;)


08 авг 2016, 11:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
фотку днепра покажи. А то ЭГ то у каждого второго, а днепр на 200 сзади редкий зверь.


08 авг 2016, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 12:55
Сообщения: 36
Откуда: Люберецкий я
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE "07
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Поздравляю с покупкой ! Чтобы радовал


08 авг 2016, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Начну с конца. Я с женой в уже в 50 км от Одессы - замученные жарой, но счастливые !!!! На следующей я мой конь все на той же стоянке, на заднем плане мот громадных размеров, видать хозяин мотеля - кафе - бара тоже больной мото темой. Ну и последние 2 фото мой красапет. Немного о нем - покрас оригинальный, то есть еще не крашеный, пробег 23000миль из которых 800 уже мои, предыдущий хозяин занимается продажей мотов, то есть гоняет с Америки( живет в Калифорнии, но летом всегда приезжает в Львов)сказал, что покупал его в Дилерском центре Харлея, а туда как он сказал - берут моты только с чистой историей. Да кстати, он мне еще называл какой то сайт, где вводишь VIN и вся история как на ладони кто в курсе? Может я конечно в сказки верю, но реально состояние моего коня по внешнему виду, по резине, по тормозным блинам и всему остальному я бы сам оценил как офигительное!!!!! Всем спасибо за поздравления, в этой теме дальше буду выкладывать изменения которые я планирую сделать со своим конем.


08 авг 2016, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Nicas писал(а):
Начну с конца. Я с женой в уже в 50 км от Одессы - замученные жарой, но счастливые !!!! На следующей я мой конь все на той же стоянке, на заднем плане мот громадных размеров, видать хозяин мотеля - кафе - бара тоже больной мото темой. Ну и последние 2 фото мой красапет. Немного о нем - покрас оригинальный, то есть еще не крашеный, пробег 23000миль из которых 800 уже мои, предыдущий хозяин занимается продажей мотов, то есть гоняет с Америки( живет в Калифорнии, но летом всегда приезжает в Львов)сказал, что покупал его в Дилерском центре Харлея, а туда как он сказал - берут моты только с чистой историей. Да кстати, он мне еще называл какой то сайт, где вводишь VIN и вся история как на ладони кто в курсе? Может я конечно в сказки верю, но реально состояние моего коня по внешнему виду, по резине, по тормозным блинам и всему остальному я бы сам оценил как офигительное!!!!! Всем спасибо за поздравления, в этой теме дальше буду выкладывать изменения которые я планирую сделать со своим конем.

https://www.carfax.eu/ru?gclid=CJPTiY_C ... 0wod2BUAAw
насчет прозрачности истории мотов в штатах - далеко не сказки


08 авг 2016, 12:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
kudray писал(а):
фотку днепра покажи. А то ЭГ то у каждого второго, а днепр на 200 сзади редкий зверь.

Окей главное чтобы модераторы не забанили....

Изображение

фото со слета в Затоке под Одессой мокрый насквозь (дождь фигачил проливной) но счастливый как слон!!!!!!

Заднее крыло было не предназначено для таких поездок под дождем, а вдобавок дорога была залита 10см слоем воды и фонтанчик из под заднего колеса был просто ........

Изображение

Вот так выглядит довольный слон с своим бегемотом

Изображение

Я думаю вы найдете моего Бегемота в стаде ....

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вообщем как то так

Изображение


объединил фотографии в один пост последний раз. :evil:
перед фоткой, после текста - нажимай "энтер". а лучше - два раза нажимай.
DIMOOON42


08 авг 2016, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Забыл сказать, сильно помидорами не закидывайте 1,5года назад я мысли не имел о мото, меня вполне устраивала жизнь обычного автомобилиста, а потом перевернуло.......


08 авг 2016, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
При всей моей нелюбви к днепрам-ижам-восходам в целом, и непонимании смысла их кастомайзинга в частности, хочу сказать, что этот экземпляр выглядит аккуратно и гармонично =)
Ну и с покупкой поздравляю!


08 авг 2016, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Nicas писал(а):
Забыл сказать, сильно помидорами не закидывайте 1,5года назад я мысли не имел о мото, меня вполне устраивала жизнь обычного автомобилиста, а потом перевернуло.......


бывает ;)


08 авг 2016, 20:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Закину чуть вкусняшек которые вплел в ДНЕПР Изображение


11 авг 2016, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в ряды харлееводов
Модер прости, сегодня у сына день варенья - 4 года и мой затуманенный алкоголем мозг не может воткнуть - как через -ENTER- всунуть в один файл несколько фот, а поделиться то хоцеса!!!!!!


11 авг 2016, 21:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB