Текущее время: 28 апр 2024, 00:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
 Воблинг на скорости 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
:mrgreen: набрал в инете в гугле, замена задних сайлентблоков .Выдал мне форум hdforums, смотрел на работе если ссылка в истории осталась скину.:(


09 окт 2012, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
LebowskiyJr писал(а):
Надо надо заняться, Ковбой! Я эти повороты на трёшке на 100 даже на старенькой Хонде НВхе вполне спокойно прохожу. Только первый еще до Варшавки начинается, а потом сразу перекладываешься в другой еще более затяжной... кайфовые такие 8-)

На Хонде VT750 я их с пассажиром тоже на 100 прохожу спокойно. А на Электричке не могу. Списывал это на слабую раму. Тем более жена все время говорит, что в крутых поворотах у неё ощущение будто я с передним колесом уже повернул, а она с задним продолжает ехать прямо.


09 окт 2012, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Ковбой... нихрена себе ты рискуешь... первым дело проверил бы ходовку... осторожней надо бы...береги себя да и пассажира тоже


09 окт 2012, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
muh23 писал(а):
Вчера ехал на электричке,возникла неприятная ситуация.При прохождении поворота, задняя часть начала по дуге заваливаться,т.е. не заднее колесо стало уходить,а полностью задний маятник.
Необходимо отметить, что такая ситуация была на протяжении всего пути причем внезависимости от угла поворота и наклона.
По сему вопрос: Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?Я думаю что дело в сайлентблоках маятника.Просто когда ехали за мной сказали, что у меня складывается задняя часть,т.е. просто гуляет по плоскости.

А какой год у электрички?


09 окт 2012, 21:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
нарыл в ютубе про воблинг, ибо сам столкнулся с ним:
как оно в поворотах у турингов:

https://www.youtube.com/watch?v=Gmw6QppXnEY

и чем некоторые это лечат:

https://www.youtube.com/watch?v=AHY9vGBUzJA


17 июн 2013, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:44
Сообщения: 71
Мотоцикл(ы): HD FLXSH 1998
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
На софтейле воблинг вылечил токарь выточив новые сайлентблоки в амортизаторы.


17 июн 2013, 14:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
А как точить сайлентблоки? Там же резина между наружней и внутренней втулками?


17 июн 2013, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:44
Сообщения: 71
Мотоцикл(ы): HD FLXSH 1998
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Не знаю где резина. Но, сам вчера лично разобрал заднюю часть (оторвало болт крепления аморта). Стоят сайлентблоки, сделаны из какого то полимера. В том году точили товарищу из капролона. Себе за место потеряного вместе с болтом сайлента тоже буду делать из капролона. Фторопласт делали, ходит не долго. Если есть желание спорить про резиновые-не резиновые, схожу в гараж и сфотографирую.


17 июн 2013, 14:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Желание поспорить есть только в теории, так что не нужно никуда ходить - ибо в теории сайлентблок и работает за счет упругости резиновой вставки между металлическими втулками. Причем эта резина там не должна проскальзывать, она вулканизируется к этим металлическим втулкам. Иначе это уже не сайлентблок, а именно втулка (резиновая, полиуретановая, фторопластовая, капролоновая.....) Возможно я не прав, готов признать, против веских доводов.
А интерес чисто практический - как долго ходят капролоновые втулки в амортизаторах?


17 июн 2013, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:44
Сообщения: 71
Мотоцикл(ы): HD FLXSH 1998
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Честно говоря сколько ходят не знаю, все которые ставили еще ходят, или мотаки ушли новым хозяевам и судьба технического состояния подвески неизвестна. Но херитажа взял на долго, на нем и гляну на сколько хватит.


17 июн 2013, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:28
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Street Glide 2011
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
hrenov_drummer писал(а):
Сегодня катал электраглайд по трассе, обратил внимание, что начиная где-то с 75 миль в час и выше руль начинает слегка колбасить из стороны в сторону даже на относительно ровной в Московской области М2.
Куда бежать, чего смотреть? Как-то некомфортно так ездить-то!
Передняя резина старенькая харлеевская, задняя - новый метц. Передняя на замену куплена, но пока не поставлена.
Или все глобальнее и надо смотреть уже рулевые и колесные подшипники и думать о покупке демпфера между рамой и коробкой?


!!!!!!!!!! У меня на стрит глайде начинает вилять руль после 75миль, Ездил в СенТропе 8500км на фестиваль все было нормально, вернулся поменял оба колеса, передний подшипник ст и руль новый!!!! начался расколбас!!! Снимал резину балансировал нихрена не помогает!!


20 июн 2013, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:56
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HONDA VTX1800
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Кто как боролся с пластилиновой рамой?? Кто использовал распорку от прогрессива, как отзовы на сей девайз http://www.progressivesuspension.com/to ... index.html


23 июн 2013, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:56
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): HONDA VTX1800
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Road Captain писал(а):
Кто как боролся с пластилиновой рамой?? Кто использовал распорку от прогрессива, как отзовы на сей девайз http://www.progressivesuspension.com/to ... index.html

П.С простите нашел тему правда не очёнь подробную, может кто еще что ни будь использовал и как результаты в этой борьбе с рамой.


23 июн 2013, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:32
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Сер Бор.
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson FLTC-ULTRA
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Ставил на Электру 2003г. стабилизатор, вот такой
Изображение

Изображение

Брал на ебее.
Прогрессив суспенжин дороже и имеет свойства рабалтываться за сезон из-за пластиковых втулок в шарнире.
Еще на воблинг влияет износ сайлент блоков, износ резины, сама резина (говорят на Шинке колбасит), балансировка и давление. Нормальный Харлей может ехать без рук и не воблит. Если при отпускании руля из рук его начинает воблить (руль в смысле) значит нужно проверять то что я говорю.


01 сен 2013, 17:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Косвенно решить проблему воблинга на больших скоростях помогает гидравлический дэмпфер. Раньше на этом мотоцикле я не мог ехать более 160 км\ч, он начинал "плавать" по дороге. Теперь, сегодня после установки этой дорогущей иностранной приблуды раскочегарил его до 180, и никуда не "уплыл".
Картинки прилагаю:
Изображение
Изображение
Изображение
Мот - Street Glide Screamin"Eagle 2012г. Пробег 2000 миль.
Двигатель и трансмиссия позволяют ехать быстро, а вот ходовая - нет. :(


06 ноя 2013, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Видел приблуду сегодня так сказать "вживую". Очень и очень весчь))) Очень понравилось крепление, а особо, как Дима немного с ним "поколдовал")))


06 ноя 2013, 22:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Маленькая, но технологичная деталька. Но как она может повлиять на езду ! :shock: 21 век наступил , однако.

И выражаю признательность и благодарность M-Max"у за участие в проектировании крепления и кинематики этой детали.


06 ноя 2013, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
GELIK писал(а):
Видел приблуду сегодня так сказать "вживую". Очень и очень весчь))) Очень понравилось крепление, а особо, как Дима немного с ним "поколдовал")))

А нет каких нить менее видимых девайсов? А то этот уж очень уродски на моте выглядит.


06 ноя 2013, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
По-моему выглядит хорошо, а при общем взгляде даже не очень заметно.


06 ноя 2013, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Воблинг на скорости
Pikasso писал(а):
А нет каких нить менее видимых девайсов? А то этот уж очень уродски на моте выглядит.

Из всех представленных девайсов этот - лучший!!! Практически незаметен!!! А то я видел такие мульки, когда дэмпфер торчал между нижней траверсой и крылом и смотрел вперед по ходу движения... Вот уж действительно уродство)))) Причем продавцы изначально предупреждали, что переднему крылу полный крындец....


06 ноя 2013, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB