Текущее время: 29 мар 2024, 02:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Дим, да я не парюсь насчет хромового всего - у мотоцикла тема-то была Блэкаут с самого начала - черный мотор, черная праймари, черная коробка, черное все...
Так что и ноги буду брать черные скорее всего.
И релешку.


26 июн 2016, 20:17
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Дим, да я не парюсь насчет хромового всего - у мотоцикла тема-то была Блэкаут с самого начала - черный мотор, черная праймари, черная коробка, черное все...
Так что и ноги буду брать черные скорее всего.
И релешку.

Зачем тебе, этот чернин?
Ты в самом начале нового творческого пути, не ограничивай себя!


26 июн 2016, 20:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Выбор-то невелик, так или иначе - черный, хром, или перевертыш Ohlins фирменного золотого цвета.


26 июн 2016, 21:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Дима DMC,сколько такая работа у вас стоит,чисто по раме,если она будет голая без всего?
Серьезный подход.


26 июн 2016, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Тим, если что нужно в пределах разумного (самолётом лечу) - могу из Мск подвезти 2го числа. Но придётся тебе подъехать 2го или 3го в Прагу, я 4го утром дальше валю.


26 июн 2016, 23:22
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
dimidrol писал(а):
Дима DMC,сколько такая работа у вас стоит,чисто по раме,если она будет голая без всего?
Серьезный подход.


2000$ (130 000 руб.) + - . И покраска рамы порошковым напылением входит в стоимость. Vin защищён металлической табличкой на момент пескоструйки - окраски. Потом она снимается.


27 июн 2016, 15:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Дим, а это цена включая разборку/сборку мотоцикла?


28 июн 2016, 19:32
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Мысль тут появилась.
Сделаю я отличный передок (про перевертыш уже не думаю, Говард меня заверил что новая 49мм вилка работает не хуже, если в ней начинка добрая), а зад-то у меня не соответствует.

Поэтому две пары Hand Adjustable Premium Ride (12 и 13 дюймов) - одна новая, другая пару тысяч наездила - буду менять на одну пару Ohlins 13 дюймов.
Примиум райд будут очень хороши кому-то, кто весит килограммов на 10-15 побольше меня.

А на передок буду покупать черные нижние стаканы (слайдеры), может, кто предложит недорого?


28 июн 2016, 19:39
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Дим, а это цена включая разборку/сборку мотоцикла?

Не. это только работа с рамой, без разборки\сборки. Но если это интересно тебе, о цене мы договоримся. Это по-любому будет лучше, чем искать новую раму, и переделывать VIN.


28 июн 2016, 20:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
ФилинИ писал(а):
Рама то выпрямится. Если движка назад ушёл, стоит посмотреть на крепление коробки на оси маятника на предмет трещин. Несколько раз уже видел такое, что рвёт это крепление от лобового удара.


Добрался сегодня до этого крепления КПП - целое. И вообще задняя часть рамы вроде бы ровная.
Остается вопрос по траверсам - кто сталкивался с подбными ударами, подскажите пожалуйста, как оценить состояние траверс? Визуально вроде они в порядке, но может есть способ убедиться в этом?


03 июл 2016, 17:47
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Плохие новости, друзья.
Сегодня, обеспокоенные отсутствием подвижек и по совету пани адвокатки, приковыляли вдвоем в полицию и потребовали ознакомиться с материалами уголовного дела.
Пан комиссар выдал нам пачку бумаги толщиной 20 см, не вру.
Было разрешено читать и фоткать, но только на месте. Чем и занялись немедля.
Волосы встали дыбом, даже мне не по себе, а Ник точно не уснет.
Короче копают под нас конкретно.
1) Фара, как я и опасался, не исчезла, а была изъята для экспертизы. То, что она неродная, от эксперта не ускользнуло, как и то, что она подключена не заводским способом. Фотки в деле этой фары детальнейшие, как и проводов, блин.
2) Есть 5 или 6 свидетелей, которые были допрошены со всем возможным старанием. Нарезка "...я двигался 50 кмч и заметил в зеркале зеленый мотоцикл, который стремительно приближался и обогнал меня на скорости 100 кмч, а потом и машину впереди меня....", "...рискованная и небезопасная езда мотоциклиста...", "мотоцикл меня обогнал на скорости 120 кмч..." (это уже ДРУГОЙ свиделель, не старый, 85 года выпуска), "....она ехала очень аккуратно, объезжала ямки..." (это, черт побери, про ВИНОВНИЦУ), "....я сидел в саду и слышал мотоцикл, едущий на высоких оборотах..." (????? - это дед какой-то, тоже ёпт свидетель).
Если будут приняты во внимание показания этих "людей", ничего хорошего не предвидится. Доброжелатели, так меня!
3) Павлина хоть и дура, показания давать отказалась и прислала в ментовку доверенность на адвоката. Так что о добровольном признании вины, на что я сильные надежды возлагал, говорить не приходится.
4) Никита в иных документах называется жертвой, а в иных - "подезрелым", что меня повергло в страшное уныние.
5) Всем финансово заинтересованным сторонам - страховой и лизинговке - были разосланы уведомления, что они могут примкнуть к уголовному делу. Это вообще страшно расстроило. Если Никитина страховая пришлет нам счет, придется продать дом.
Короче, надежды на позитивный (для нас) исход дела почти не осталось. Хорошо хоть уголовное дело по-прежнему называется "RENDLOVA DOPRAVNI NEHODA", a не "USACHEV......"


21 июл 2016, 20:00
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Грустно...

Ну а даже если вдруг признают виновным Ника, то разве дорожная страховка не покроет расходы на ремонт машины?


21 июл 2016, 20:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Costaz писал(а):
Грустно...

Ну а даже если вдруг признают виновным Ника, то разве дорожная страховка не покроет расходы на ремонт машины?



ЛР Диско Павлины конечно покроет (там копейки, 150 тыс крон типа), но мой мотоцикл - нет, как и Никитины страдания и его больничку с вертолетом (это худший случай - если его страховая все же на нас наедет).

Моя страховая уже расплатилась с лизинговкой по МОЕЙ каске, которую Я купил. К сожалению, купил только на сумму моего долга перед лизинговкой. Не повторяйте моих ошибок...


21 июл 2016, 20:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Чё-то я совсем запутался. Какие 100 км/ч, как они определили, откуда 120, как измеряли? Почему высокие обороты двигателя являются преступлением? При чём здесь фара, она что мозги плавит, тем, кто за углом? Каким образом свидетели определили, что езда мотоциклиста небезопасная, у кого из них есть категория на мотоцикл, чтобы это утверждать?
Я понимаю, что в Европе верховенство закона. Это у нас в немытой варварской России висит знак "уступи", ты и уступаешь, в тебя въехали - не убедился в безопасности манёвра.


21 июл 2016, 20:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
WrongDragon писал(а):
Чё-то я совсем запутался. Какие 100 км/ч, как они определили, откуда 120, как измеряли? Почему высокие обороты двигателя являются преступлением? При чём здесь фара, она что мозги плавит, тем, кто за углом? Каким образом свидетели определили, что езда мотоциклиста небезопасная, у кого из них есть категория на мотоцикл, чтобы это утверждать?
Я понимаю, что в Европе верховенство закона. Это у нас в немытой варварской России висит знак "уступи", ты и уступаешь, в тебя въехали - не убедился в безопасности манёвра.


Это показания гoвнoсвидетелей такие - 100 и 120. Тут же в Чехах все эксперты, и все, ёпрст, юные друзья милиции, даже если родились в 51-м.
Всем больше всех надо.
А фара - я блин сразу подозревал, исчезла-то без следа, и ее каемочка в спираль завернута явно не от удара - как чуял, что будут докапываться через неё.
Типа, а чо ты хошь, вьюноша, не видно ж тебя, болезный. Не соблюдаишь, понимаишь, тех. нормативы.
К счастью, один из свидетелей написал про фару мотоцила в зеркале заднего вида.


21 июл 2016, 20:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Возможно всё дело в неподкупном комиссаре ,...пытаются подвести под обоюдную ответственность ,тогда никто никому не должен .


21 июл 2016, 20:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Единственный прикольный момент - что к самодельным правам, купленным задним числом на форуме "криминал точка да", никаких претензий следствие не поимело)))


21 июл 2016, 20:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Ну так надо их вызвать в суд и спросить это всё. Вот честное слово, звучит совсем неубедительно. Уровень показаний на уровне начальной школы.
Можно попытаться разбить это всё в суде. Ну это ИМХО, конечно. Буду кулаки держать.


21 июл 2016, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
А что с фарой было не так?
Подключена не правильно?
Не той конструкции?
Не горела?


21 июл 2016, 21:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Вот кое-какие бумажульки, для интереса.
Фара горела, но я, блин, ее временно поставил - качественно, конечно, но все равно без коннектора черт побери. На термоусадке.
Кто же знать мог(((

Изображение


21 июл 2016, 21:11
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB