Текущее время: 29 мар 2024, 10:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Изображение


21 июл 2016, 21:13
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Изображение


21 июл 2016, 21:17
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
WrongDragon писал(а):
Ну так надо их вызвать в суд и спросить это всё. Вот честное слово, звучит совсем неубедительно. Уровень показаний на уровне начальной школы.
Можно попытаться разбить это всё в суде. Ну это ИМХО, конечно. Буду кулаки держать.


Конечно, если признают виновным Никиту, будем обжаловать и судиться.
Мент сам признает, что Павлина Рендлова ехала , не предоставила преимущество.
И эти "свидетельства" - потешные, но чота не смешно(
Мы тут чужаки, и это нам урок. Чужаки дважды, поскольку двухколесные - раз, и "посране русаци" - два.
Судиться дорого. Пани адвокатка зарядила 2000 плюс НДС за час - это 100 евро. Десять часов - штука. Капец.


21 июл 2016, 21:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Если фара горела, какая разница, фишкой она подключена, или на скрутках?
И зачем так лампочку разглядывают?


21 июл 2016, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
Плохие новости, друзья.
Сегодня, обеспокоенные отсутствием подвижек и по совету пани адвокатки, приковыляли вдвоем в полицию и потребовали ознакомиться с материалами уголовного дела.
Пан комиссар выдал нам пачку бумаги толщиной 20 см, не вру.
Было разрешено читать и фоткать, но только на месте. Чем и занялись немедля.
Волосы встали дыбом, даже мне не по себе, а Ник точно не уснет.
Короче копают под нас конкретно.
1) Фара, как я и опасался, не исчезла, а была изъята для экспертизы. То, что она неродная, от эксперта не ускользнуло, как и то, что она подключена не заводским способом. Фотки в деле этой фары детальнейшие, как и проводов, блин.
2) Есть 5 или 6 свидетелей, которые были допрошены со всем возможным старанием. Нарезка "...я двигался 50 кмч и заметил в зеркале зеленый мотоцикл, который стремительно приближался и обогнал меня на скорости 100 кмч, а потом и машину впереди меня....", "...рискованная и небезопасная езда мотоциклиста...", "мотоцикл меня обогнал на скорости 120 кмч..." (это уже ДРУГОЙ свиделель, не старый, 85 года выпуска), "....она ехала очень аккуратно, объезжала ямки..." (это, черт побери, про ВИНОВНИЦУ), "....я сидел в саду и слышал мотоцикл, едущий на высоких оборотах..." (????? - это дед какой-то, тоже ёпт свидетель).
Если будут приняты во внимание показания этих "людей", ничего хорошего не предвидится. Доброжелатели, так меня!
3) Павлина хоть и дура, показания давать отказалась и прислала в ментовку доверенность на адвоката. Так что о добровольном признании вины, на что я сильные надежды возлагал, говорить не приходится.
4) Никита в иных документах называется жертвой, а в иных - "подезрелым", что меня повергло в страшное уныние.
5) Всем финансово заинтересованным сторонам - страховой и лизинговке - были разосланы уведомления, что они могут примкнуть к уголовному делу. Это вообще страшно расстроило. Если Никитина страховая пришлет нам счет, придется продать дом.
Короче, надежды на позитивный (для нас) исход дела почти не осталось. Хорошо хоть уголовное дело по-прежнему называется "RENDLOVA DOPRAVNI NEHODA", a не "USACHEV......"


По существу вопроса:
- есть порядок первичного «освидетельствования» показаний т.е.(в состояние стресса или после стрессовой ситуации)...
авария, пострадавший и.т.д.
т.е. впечатления зашкаливают. Это субъективно.
- есть последующий порядок освидетельствования, т.е. вторичных показаний (на ответственность заведомо ложных показаний)
т.к уголовное дело заведено и не закрыто!
В любом случае, эти показания "коту под хвост".
Главное:
- Как два транспортных средства въехали на (не)регулируемый участок дороги, т.е. перекресток!
- Права и обязанности участника транспортного движения, въезжающего на (не) регулируемый участок дороги
-с главной полосы.
-с второстепенной полосы.
Все показания, что ты «перечислил», это лирика.
Все судью, без пристрастны.
Есть правила дорожного движения ЕС.
Эти правила не кто не отменял!
Дело, выигрышное на 99% в первой инстанции,
и 100% при обжаловании в высшей инстанции.
Мах. на что готовся, это штраф за фару.
Штраф за фару так-же можно оспорить, но это дороже. Т.е. это будет "Пирова победа".


21 июл 2016, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Поволноваться повод конечно есть,но фара горела,техосмотр есть,показания о скорости и о оборотах левые,про пра права я бы на всякий случай потер бы от сюда.И регистратор конечно помог бы капитально.Возможно надо "свидетелей" поискать,обязательно через газетки какиенить и соцсети,скрины и чеки сохранить до суда и опа"свидетель" нашелся,а может и не один.Конечно таким свидетелям верят меньше но все же.
Возможна нужна независимая экспертиза с участием дилера или без него на предмет установления примерной скороси в момент удара,а также по поводу фары,если дилер скажет что фара годная и фирма которая дала тех осмотр подтвердит то они с одним аргументом в свою пользу бреются,а способ подключения на работу фары не повлиял о чем есть показания .Короче побольше справок и бумажек.


21 июл 2016, 22:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Скорость сейчас как раз типа "эксперт" типа "устанавливает".
Понятия не имею, каким образом. И это как раз пугает. Какое-то все понарошечное.
Какая может быть экспертиза скорости, если:

1) мотоцикла у эксперта нет и не было, экспертиза была ему заказана ПОСЛЕ того, как мне разрешили забрать мотоцикл.
2) следов никаких на месте нет, да и в момент аварии не было.
3) достоверной статистики по авариям таких мотоциклов с такой тормозмой системой еще не накоплено.
4) камер/радаров в нашем колхозе нет.

Сам пан полицайт сказал, что "эксперт" будет чего-то определять на основании характера повреждений ТС.

А про фару - заключение эксперта в деле есть, там есть фотки обеих спиралей ПОД МИКРОСКОПОМ, разорванных.
Заключение - что там горело или нет в момет аварии - определить невозможно. Про маркировку на осколках (Е или не Е) - ничего вроде не сказано, может, удачно разбилось стекло.


21 июл 2016, 23:40
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Не хотелось бы нагнетать но лучше продумать самый скверный исход для вашей стороны. Как выкручиваться. Не спроста там лампочки под микроскопом фоткают. Да и про "чужаков" ты сам написал, значит все знаешь сам. Состряпают все красиво. Везде одна фигня) Кумовство называется. Пан пану в глаз не плюнет в такой ситуации.


22 июл 2016, 00:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:13
Сообщения: 14
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): XL883N '14
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Приветствую всех!
Хотелось бы поблагодарить за поддержку! Очень приятно, что все интересовались моим здоровьем!! Спасибо.

А насчет сегодняшнего. Timusa уже все сказал. Я не то что не ожидал увидеть подобное- тут просто шок!! Настроение действительное никакое. Будем разбираться и стоять на своем.


22 июл 2016, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Справитесь, ещё и встречный иск вкооотите этой Павлине.


22 июл 2016, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Писал писал но как то криво отправил и все пропало.
Дублирую с дополнениями.
1.фото лампы ниочем.То что она горела до аварии есть показания,то что спираи разорваны доказывает лишь факт удара.
Вилка с 14 года изменена,имеет очень тонкие трубы,которые лопаются при достаточно не сильном ударе.Этот факт надо зафиксировать у дилера,например распечатать микрофишь вилки 2013 года и 2014 с номерами и печатью илера,или вообще получить официальную справку от дилера.Если эксперт будет ссылаться на аналогичные случаи с мотоциклами до 14 года то с такой справкой он идет лесом.
Можно в нете нарыть фото с подобными повреждениями и с зафиксированой скоростью на спидометре,все обобщить с правильными выводами независимых экспертов коих можно найти в нете или других страховых.
Дом продавать не надо,дом ,даже если он оформлен на Ника но является единственным жильем при процедуре личного банкротсва не попадает не под какие санкции типа конфискаци в пользу страховой итд.
Если дом оформлен не на Ника,то все еще проще,он как резидент Европы имеет право на процедуру личного банкротства,в этом статусе он пробудет от 1 года например а Британии и до 5 лет.В Латвии 3 но макс по европе 5,я не знаю сколько в Чехаи.Процедура очень полезная и не сложная,дает много прав но есть и обязаности,например нельзя иметь 2 машины а только одну и то если докажешь что без нее не можешь выбраться из своей деревни в универ,и так далее во всем,можешь иметь все необходимое для жизни но в 1 экземпляре,например стиралка,телевизор,утюг,микроволновка,мотоцикл или машина итд.


22 июл 2016, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Тим, Ник, будьте уверенными в себе, идите в суде до победы, раз пани уперлась - громите ее по полной, пусть платит за каждый миг Ника в болнице и каждый грамм успокоительного для отца. Не знаю. работает ли эта тема у вас - но попробуйте привлечь прессу, пусть Ник даст интервью, как внезапно выскочила машина, как он применил все навыки, полученные в автошколе, но она выскочила слишком близко и т.д. Сам Тим пусть расскажет, как у него все перевернулось в душе, когда ему позвонили и сообщили, и т.д.
Тема противная конечно, но привлечь общественное мнение на свою сторону в данной ситуации очень нужно, хотя бы скомпенсировать эффект чужого. А то я смотрю, в демократической европе тоже не все ладно с правоприменением


22 июл 2016, 09:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
dimidrol писал(а):
1.фото лампы ниочем.То что она горела до аварии есть показания,то что спираи разорваны доказывает лишь факт удара.
Вилка с 14 года изменена,имеет очень тонкие трубы,которые лопаются при достаточно не сильном ударе.Этот факт надо зафиксировать у дилера,например распечатать микрофишь вилки 2013 года и 2014 с номерами и печатью илера,или вообще получить официальную справку от дилера.Если эксперт будет ссылаться на аналогичные случаи с мотоциклами до 14 года то с такой справкой он идет лесом.


Дим, действительно, это отличный довод. Я знаю, что трубы стали бОльшего диаметра, но тонкостенные. Могли сложиться от легкого удара. Колесо вот только, которое вдребезги...

Конечно, будем до конца бороться. Было бы проще договориться, как в кино американском, мол мы не будем обвинения выдвигать, а вы нам миллион.
Видимо, такое только в кино. Или в Америке.


22 июл 2016, 10:20
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
В Европе на самом деле все очень тоскливо.

Срабатывает принцип: кто первый прибежал в полицию жаловаться да еще и подтянул свидетелей, пусть даже смешных - тот и прав.

В машину моего тестя этой зимой на скользкой дороге сзади врезалась другая машина.
Казалось бы разночтений быть не может. Так нет же, тестя сделали виноватым. Даже не обоюдка а 100% вины!!!

Все кто слышал об этом просто офигевали. Но факт остается фактом.

К тому же мы для них всегда будем пришлыми. А тут мало того что пришлый, да еще и шлеморок...

Боюсь что шансов разрулить ситуацию в вашу пользу очень мало.


22 июл 2016, 11:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Timusa писал(а):
dimidrol писал(а):
1.фото лампы ниочем.То что она горела до аварии есть показания,то что спираи разорваны доказывает лишь факт удара.
Вилка с 14 года изменена,имеет очень тонкие трубы,которые лопаются при достаточно не сильном ударе.Этот факт надо зафиксировать у дилера,например распечатать микрофишь вилки 2013 года и 2014 с номерами и печатью илера,или вообще получить официальную справку от дилера.Если эксперт будет ссылаться на аналогичные случаи с мотоциклами до 14 года то с такой справкой он идет лесом.


Дим, действительно, это отличный довод. Я знаю, что трубы стали бОльшего диаметра, но тонкостенные. Могли сложиться от легкого удара. Колесо вот только, которое вдребезги...

Конечно, будем до конца бороться. Было бы проще договориться, как в кино американском, мол мы не будем обвинения выдвигать, а вы нам миллион.
Видимо, такое только в кино. Или в Америке.

Не уходите в дебри и не ищите ответы на вопросы которые вам не задают.
ДТП произошло на перекрестке. Каждый участник движения, въезжая на перекресток, обязан убедиться в безопастности своего маневра.
Все остальное неважно. Летел мотоцикл или его толкали. Светила фара или не светила.
Как это влияет на порядок въезда на перекресток с второстипенной дороги на главную?


22 июл 2016, 11:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Павел, видимо, они пытаются подогнать это дело под то, что "успел бы остановиться, если бы не гнал".
Неспроста ВСЕ свидетели отмечают солнечную погоду и прекрасную видимость. Видимо, этот вопрос им задавали на допросе.

На самом деле на том месте плавный поворот направо и очень много зелени.
А Павлина как раз справа вылезла.
Так что видно ее не было, это я сам четко осознаю.
Да и Ник говорит, что на скорости 50 он бы тоже не успел.


22 июл 2016, 11:22
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 20:35
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Heritage 2010
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Тим, удачи в раборках! Я бы на твоем месте привлек местного адвоката, который в 1000 раз лучше нас всех вместе взятых разбирается в местном законодательстве и особенностях


22 июл 2016, 11:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Володя, спасибо! Да вот, привлекли, скинули ей фотки документов, до понедельника изучит и с нами встретится.


22 июл 2016, 11:29
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Однозначно надо нанимать хорошего адвоката и удачи в разборках.
Если на обоюдку выведут то расходы на лечение кто покрывать будет?


22 июл 2016, 11:35
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: '14 Screamin' Eagle Road King – вторая жизнь
Да фиг знает, кто.
Там основная сумма именно по лечению, а не по железу.
Вроде в деле есть уведомление, посланное полицией в страховую, но нет ответа страховой.


22 июл 2016, 11:43
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB