Текущее время: 27 апр 2024, 16:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
 Electra Glide Classic 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Ну что, товарищи, сегодня наконец-то что-то хорошее произошло) разборку коробки я закончил, а последним этапом был подшипник вторичного вала. Купил каленых болтов да гаек и, по совету DMC, засверлил подшипник.
Собсно, конструкция простая, с наружной стороны коробки шайба и головка болта, с внутренней головка, шайба, гайка. Крутишь гайку, подшипник выдавливается внутрь головки. Засверливался я долго, потому что ступенчатого сверла нету, пришлось с шагом в 1мм пройтись от 2 до 10. Потом погрел и давай крутить. Первая шайба погнулась тарелкой, но стронула подшипник, а дальше уже пошло легче и почти без матюгов из коробаса выпал последний подшипник. Колодец я не зацарапал, так что это прям победа))
Воодушевленный успехом, решил заодно выдавить подшипники из новой шестерни 5 передачи, быстренько спилил бока у шайбы, закинул ее внутрь и тем же макаром вытянул. Шайбу покорежило нормально, но я-то опытный! Погнулась - переверни и крути дальше))
В общем, кругом шайбы да гайки, подшипники валяются, а я сижу довольный и кручу в руках то одно, то другое. Ах да, кассету я таки собрал, с мануалом каждый ведь сможет :roll: Теперь она ждет своего часа в тряпочке, а я буду думать как все это собрать в кучу. За сим откланиваюсь, stay tuned 8-)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


22 окт 2023, 22:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Всем здрасьте! Поскольку артель плавно перешла в режим зимней спячки (за которой следует весенняя гонка "я или погода"), то новостей не планировалось. Но чот все достало так, что решил доделать недоделанное и уменьшить кол-во запчастей на полу.
В предыдущих сериях я боролся с закисшими подшипниками, которые верой и правдой прослужили 20 лет, так что отковырять их было непросто. Теперь задача обратная и надо заковырять новые обратно, а без специнструмента никак. Но мы же артель! Мы настойчивы, изобретательны и владеем всякими инструментами! Так что я совершил тур по другим соратникам, где добыл: трубу металлическую д=68мм (эксклюзив! от дорожного знака), уголок металлический 5мм, слегка ржавый, но прочный. В уголке мы с товарищем насверлили дырок и стал он установщиком подшипника вторичного вала.
К нему я прикупил каленую шпильку на 14 с жырными гайками и упорными подшипниками. В общем, приспособа получилась тяжелой, а тяжесть - это хорошо (с) Борис Бритва. Подшипник вторичного вала впуклился как по маслу (маслом же смазал, ага). Той же шпилькой поменял подшипники в шестерне 5 передачи, а потом впрессовал эту шестерню в большой подшипник коробки, где как раз и пригодилась труба от дорожного знака.
В общем, все шло нормально, ничего нигде не застревало и даже закралось подозрение, с чего бы все так гладко)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


18 дек 2023, 16:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Режим зимней спячки окончен, уровень оливье в крови упал до допустимых значений, так что я пошел все собирать обратно. Самый облом меня ждал там, где вообще не предполагался - 3 из 4 болтов, держащих копирный вал, вышли с резьбой при затягивании смешным моментом 10 Н/м :shock: . При чем между умиранием резьбы я успевал поставить вилки и каждый раз подкладывал тряпочку, чтоб стружки в коробас не насыпало)) в общем, мягко говоря - умаялся. Особенно учитывая то, что сверлить пришлось вручную, зажав сверло в метчикодержателе. Шуруповерт и держатель с трещеткой туда просто не влез)
Кассету тоже пришлось трижды вынимать-вставлять, зато стружки не осталось.
За сим операцию "просто поменять шкив", которая плавно перетекла в "перебрать всю коробку" щетаю успешно завершенной! 8-)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


30 янв 2024, 15:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
всем превед! весна на пороге уже, а я все собрал :shock:
в общем, гусятку я отмыл, впуклил туда новый подшипник 5205 ZZ (3205 ZZ) FBJ - японский. Ибо китай хоть и стоит 900р, но что-то не внушает доверия. Ранее был noname от all balls.
Саму гусятку тоже собрал, с новыми железными дисками сцепления, фрикционы еще побегают.

поменял ввертыши в морде, под стекло которые. Набор с алишки - так себе. Пластик лопнул и сломал один ввертыш, но вроде держится :lol:

наконец переделал на дойче разъем хвост от датчика уровня топлива, купил кримпер, обжал как следует, плюс пропаял чутка - маленький кусочек припоя клал в клемму, сверху сам провод, а потом грел паяльником.

Седло из перешива вернулось. Родное было уже все драное-кривое, теперь все красиво, плюс гель для водителя и пассажирки. В гараже сидеть удобно, посмотрим что будет в движении :roll:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

далее по плану зарядить АКБ (надеюсь он не сдох, никак 3 или 4 год уже) и дать кружок по гаражам

надо что-то делать с задней подвеской, ибо родные аморты уже тютю. Подумал что елку или там битубу - дорого, куплю на замену такие же, а свои переберу по плану
может, толку и не много, но хотя бы попробую :lol: если вдруг кто знает, где лучше купить отбойник на шток - маякните пжл
стей тюнед 8-)


27 мар 2024, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
сезон открыт 8-)
батарейка заряжалась 2 дня, после чего показала 13В и я немедля помчал ее ставить, апосля чего дал кружок по району и ушел спать довольным :lol:
почему-то осталась лишняя гайка, вот гадаю откуда она :roll:

Изображение Изображение Изображение Изображение


29 мар 2024, 14:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB