Текущее время: 16 апр 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
 Electra Glide Classic 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
scobak писал(а):
а, ДА! а ты отрегулировал шифтер поул? если нет, то не будет четких переключений!


на 2003 и соседних годах - болт центровочный, а не регулировочный, так что увы


ну он и центрует.. назови его как хочешь
вот такой же у тебя?

прости за размер, другого не нашел
Изображение


18 мар 2019, 18:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Надо не центровать, а регулировать. Попробуй с регулировочным болтом.


19 мар 2019, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
нет, болт не такой, "носик" после резьбы торчит ровно, без отклонения от оси


19 мар 2019, 14:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
воткни правильный. у тебя неправильный!


19 мар 2019, 16:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
гаражная артель РиЖ продолжает неравную борьбу со здравым смыслом :lol: Сейчас я вам расскажу как сэкономить 350$ на покупке копирного вала baker!
Нужно снять часть shifter pawl, которая цепляется за копирник и наварить железа, затем напильником вжух-вжух и деталька становится такой же, как и на стоке.
Изображение Изображение

и на нейтралке и на передаче нормальный зазор. Не по центру, конечно, но раз болт не регулировочный, сойдет
Изображение Изображение

Теперь все нормально переключается со всех положений и наконец-то можно обратно собирать коробку.

В гусятнице поселился новый опорный подшипник для вала all bals 25-3102, теперь нет втулки на валу, а просто гусятка одевается на вал
Изображение

квест с коробкой вроде как done :lol: со всей пролетарской ненавистью затянул флажок на валу переключения, обильно смазав его самым красным фиксатором. Если и baker отвалится через пару сезонов - приварю все намертво друг к дружке :roll:

попутно поменял резинки в морде, разжился дипольной антенной и поменял шаг частот на магнитоле. Мистическим образом потерял гайку фланца глушителя..она сказала "дзинь" и исчезла в неведомом направлении


01 апр 2019, 14:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
гаражная артель РиЖ продолжает неравную борьбу со здравым смыслом
. Мистическим образом потерял гайку фланца глушителя..она сказала "дзинь" и исчезла в неведомом направлении


Смотри между глушителем и его холодильником 8-)


02 апр 2019, 12:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
Мистическим образом потерял гайку фланца глушителя..она сказала "дзинь" и исчезла в неведомом направлении

Такая же ситуация, звякнула где то в районе КПП и больше я её не видел, купил новую. А страя либо уже где-то выпала или все ещё гдето в недрах мотоцикла живет.


02 апр 2019, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
scobak писал(а):
Mrak писал(а):
гаражная артель РиЖ продолжает неравную борьбу со здравым смыслом
. Мистическим образом потерял гайку фланца глушителя..она сказала "дзинь" и исчезла в неведомом направлении


Смотри между глушителем и его холодильником 8-)


глушитель и холодильник были в разных концах гаража... :roll:


02 апр 2019, 13:07
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
гаражная артель РиЖ продолжает неравную борьбу со здравым смыслом .
Мистическим образом потерял гайку фланца глушителя..она сказала "дзинь" и исчезла в неведомом направлении


Если с задней головы, то она упала на картер кпп, и закатилась под стартер.
Надо гибким магнитом там пошурудить, и она найдётся.

Ничем, кроме магнита, оттуда не достать. ))


02 апр 2019, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
с передней...уж и под фильтром и у РР смотрел, нету :lol:


02 апр 2019, 14:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
с передней...уж и под фильтром и у РР смотрел, нету :lol:

В районе крепления платформ изнутри смотри.


02 апр 2019, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
РиЖ докладывает: я сделаль! В смысле, полностью собрал мопед. Коробка переключает, радио теперь ловит, благодаря смене шага частот и активной антенне, jensen marine какая-то. Ловит явно лучше стоковой, но тоже не фонтан для рок фм. Наше радио ловит везде.
Изображение Изображение

Попутно сменил масло, тормозуху в обоих контурах, прокачной штуцер сзади (совсем он устал).
Изображение

Понял что перехвалил деку: ей 3й год, а на клеммах 5.4В после суток зарядки. Плюнул и купил китайскую дельту за 6 тыщ. Все равно современные батарейки вряд ли проживут дольше 2-3 сезонов.

Ну и, само собой, открыл сезон, проветрился до смотры, выпил кофею и поехал домой греться.


08 апр 2019, 12:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Ну что сказать,поздравляю тебя с открытием сезона) ровных дорог)))


08 апр 2019, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
на связи снова артель РиЖ и в этом выпуске - как сделать из мамы папу и почему отвертка мохнатая :lol:

с месяц назад друг мне стал показывать какие он купил диодные фары на али, как они красиво делают светлым его гаражи :lol: мы малость поспорили о преимуществах диодов, а потом решил я показать что хочу сам, залез на ебей и... от избытка чувств купил Daymaker Reflector :oops: :lol: давно на нее поглядывал, а тут оказалось неплохое предложение. Само собой, на этом везение кончилось и туманок из той же серии я не нашел дешевле 400 евро, потому прикинул и решил что рефлекторные Truck Lite тоже вполне подойдут.

До этого у меня стояла харлейская dual bulb фара с самыми обычными osram Н9 + Н11, которая, пожалуй, одна из лучших галогенок 7". Да и завод не стесняется ставить ее на новые бюджетные модели.

Нормальных отзывов на рефлекторный daymaker я не нашел, так, чтобы с фотками, видео. Только текст в стиле "ооо, вау, огонь". Примерно также и для траклайта, туманки почему-то вообще не тестируют.

Много полезного подчерпнул отсюда https://youtu.be/peFLmu2MfTg

Короче, теперь картинки 8-)

Harley Dual Bulb Headlamp p/n 67700033

Ближний
Изображение

Ближний + туманки
Изображение

Дальний
Изображение

Как вы видите, уважаемые зрители, вполне себе светит. Желтое, потому что лампы самые обычные, без супер-ультра-найт-вижен-перфоманс. Туманки самые обычные стоковые, дают подсветку снизу и чуть по бокам.

Harley Daymaker Reflector p/n 67700173

Daymaker ближний
Изображение

Daymaker ближний + туманки trucklite
Изображение

Daymaker дальний
Изображение

Что тут сказать - красотища! Помимо белизны, более толстое пятно на ближнем по центру, шире светит в стороны. Дальний - как будто пятно раза в 3 больше, чем у галогенки. Ну а туманки дают хорошую подсветку перед мотиком.

Плюс, это красиво, не то что линзованная оптика :lol:
Изображение Изображение Изображение

Да, никогда не покупайте китайские запчасти...минут 40 спиливал установочное кольцо, потому что новая фара в него не лезла :shock:
магнитная отвертка стала мохнатой :lol:
Изображение

Про туманки - траклайт оснащает их разъемом packard, который похож на Н11, но не он. А в стоковой туманке плоские папа-мама. Можно купить переходники куриякин за 27 баксов, но меня задушила жаба отдавать за 2 коннектора и 2 провода такие деньги, плюс по религиозным соображениям не ставлю себе карякин :lol: Поэтому отрезал и обжал.
Само собой, разъемов папа у меня оказалось 3 из необходимых 4, так что сделал из мамы папу :mrgreen:
Изображение


27 июн 2019, 11:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Как кпп после ремонта?
Копирный самодел держится?


27 июн 2019, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
body писал(а):
Как кпп после ремонта?
Копирный самодел держится?


все прекрасно, щелкает, переключает


27 июн 2019, 12:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Mrak писал(а):
виновник торжества найден - управляющий провод на переднюю форсунку, который обломился внутри изоляции прям возле фишки
Юра, спасибо за починку 8-)
Изображение

Дима привет! у одного моего клиента так же обломилось два из четырех проводов к датчику ТМАР. снаружи абсолютно целые, а внутри обрыв. вообще нынешние мотоциклы все ближе к автомобилям в плане электроники, поэтому любой электрик диагност теоретически сможет найти причину неисправности и починить проводку. конечно при наличии мануала. ну или знающий топологию проводки на ХД.


28 июн 2019, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Юре еще раз спасибо :lol: провода на вторую форсунку умерли на 2 года позже первых :roll:
заодно починили тахометр и масленку на приборке, все из-за обрывов проводов. Старость- не радость :lol:


08 июл 2019, 13:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
На горизонте замаячила весна и артель РиЖ снова в деле! А то что мотик собранный стоит с осени? А ну как сезон начнётся?
Что больше всего приносит радость хорлеисту? Думаю, что мелочи, ведь я давно так не радовался резинкам, которые обрамляют дырки под троса газа и сцепления. Если б они стояли не на том месте, куда падает взгляд, было бы проще) а так, теперь внутренний эстет доволен.
Изображение

Ну и на основное блюдо- it's a chopper, baby! Сразу стал похож на road king, бгг. Как они вообще так живут?))

Изображение
Поменял выхлоп на потише, теперь это VH true duals и банки SE2. Кстати, если вдруг у кого-то завалялся крепеж от штанов или хромучие холодильники- маякните, а?

Изображение

Вилка уехала на замену масла и направляющих
https://www.youtube.com/watch?v=u9qm2pGhGdo

В сборке ничего волшебного нет, кроме моей криворукости. Ладно я морду поставил и тросы протянул до установки тормозной магистрали, это еще поправимо, все равно разбирать-прокачивать, но уронить пульт с левым зеркалом на бетонный пол в 5см от мягкой пенки- это провал! Фиаско! А утром услышал по новостям что рубль еще упал, через что зеркала мои стали превращаться из черных в золотые безо всякой алхимии.
Изображение

Зато наконец приделал новый руль, о чем мечтал как минимум пару лет, но никак не мог собраться купить. Тут тоже ничего волшебного, кроме легких опасений насчет длины тросов. Троса газа нормально налезли, а трос сцепления пришлось проложить по-другому, не левая дуга-перед нижней траверсой- в дырку, а дуга - за нижней траверсой- в дырку лопуха. Вроде не зажимает при повороте, поэтому оставлю так.
Изображение

Вообще, Khrome Werks вполне себе железка - есть не только вырезы под электронный газ, выемки под проводку пультов, но и дырки под скрытую проводку. А руль-то 1", вовсе не 1,25". Не до конца убраны заусенцы вокруг дырок, но за эти деньги трудно придраться)
Сидеть в гараже удобно, руки где-то на уровне плеч, что в целом соответствует моим понятиям о комфорте на хорлее. И угол разворота ручек куда приятней стока. Поездим- будем посмотреть.
Изображение

Проводку прятать не стал. Не, я конечно понимаю, что спрятанные провода это нарядно и вообще труЪ, но хорошо представляю степень геморроя по распиновыванию пультов, наращиванию и пропихиванию проводов. Когда спустя N часов ты сидишь злой, потный, с болящими пальцами, но перед тобой сияет руль, который ты ставишь ииии...где-то внутри провод перебился))) Короче, я решил что лень победила эстество и осталось только выбрать цвет стяжек для притягивания к рулю.

P.S.
Изображение

Ввиду сложной санитарной обстановки, артель РиЖ не может сидеть сложа руки и представляет АВК-1! АнтиВирусный Комплект 1й версии. Туда входят:
-каска, предохраняет от ситуации "снег башка попадет"
-очки защитные, помогают не увидеть, версия с опцией "развидеть" будет позже
-фильтр нулевого сопротивления, через него легко дышится, плюс разнообразие моделей K&N позволяет подобрать фильтр наиболее точно соответствующий форме морды лица. Технологические отверстия позволяют не только курить, но и пить! Не забывайте смазывать каждые 5000 миль или после каждого китайца
-ДБТ- держатель бумаги туалетной. Рулоны по 54м нынче быстрорастущий в цене актив, поэтому ее нужно держать поближе к себе и в лёгком доступе
-перчатки с антибактериальным грязе-масляным покрытием

Помните, что бухать в гараже куда полезней и безопасней, чем ездить на метро, ведь нежелательные гости убегут с воем при виде вас в комплекте АВК-1, а если и нет, всегда можно приласкать гаечным ключом.
Все это меняю на туринг cvo или дом в Майами 8-) :lol:


20 мар 2020, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Classic 2003
Ну ты и ленивый))) я провода в руль протащил за пару часов,под пиво))))


20 мар 2020, 13:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB