Текущее время: 28 апр 2024, 11:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Красно-черный Электра Глайд 2010 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:06
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTK Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Красно-черный Электра Глайд 2010
Всем привет!
Несколько дней назад, после недель чтения форума, стал счастливым владельцем Электрички 2010г на 103м движке с 6-ступкой и АБС.
В рассово-верном обозначении комплектации пока не разбираюсь, поэтому Электричка и Электричка :)

По комплектации:
стоит K&N нулевик (нафига? отдали в комплект штатный, возможно махну обратно)
сзади пневма без ресивера и компрессора (качается специальным насосом, тоже отдали)
тюнячьи оригинальные подножки и ручки (с подогревом)
родная диодная оптика (на пластике внутри фары написано Харлей, поэтому я решил, что родная)
перешитая седушка (че то для жопенции моей маловата, сзади бы чутка срезать)
"правильные флейты" (бу-бу-бу делает знатное, соседи по поселку начнут меня ненавидеть также, как чувака на кастомном громком спортстере в начале поселка)


Для меня это первый мотоцикл, первый сезон, первые выезды на ДОП (прав даже еще нет :D ), так что хочу сказать спасибо за обилие инфы на этом форуме, которое вы уже успели понаписать. Правда на некоторые "глупые зеленые" вопросы я ответов не нашел, может это для всех очевидно (но не для меня), поэтому задам их тут, авось кто-нибудь ткнет мордой в гугл.

На улице дождяка-холодяка, поэтому пока зверек (названный "The Big Meow" или просто "Мяу") греется в гараже, я с завидной регулярностью хочу к нему просто посидеть и поболтать. Выезжать на ДОП в подмосковье первый раз в дождь - я не на столько безумен (даже после того, как всял электричку первый байком).

По этой же причине своих фото нет, поэтому выложу те, которые были в объявлении. В общем всем здрасье-мордасьте!!
З.Ы.: если кто подскажет, как прятать фото под спойлер, буду крайне благодарен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Из ближайший планов на сезон естественно поставить на учет/страховка/права и всякие ништяки для удобства чайника, типа
сумок в кофры,
придумать как слушать музыку и переключать треки на ходу в перчах на плеере,
видео регистратор да и пожалуй все.

Зимой уже будем развлекаться с музыкой, потому что штатный звук вызывает нервный тик меломана - звучит как на штатных колонках в ноутбуке. Не факт конечно, что на мотоцикле вообще реально сделать нормальный звук, а еще больший "нефакт", что этот звук можно самому услышать на скорости и в шлеме :twisted: , но это мне еще предстоит нагуглить и узнать здесь :geek:


30 июн 2019, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Хороший мотоцикл. Поздравляю! Молодец, что не побоялся брать первым мотом такого слоника.


30 июн 2019, 13:54
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Привет) а эти фото твоего мотоцикла? Просто на фото красно-черный, а название темы "Красно-белый Электраглайд 2010" :lol:


30 июн 2019, 13:58

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Вливайся, мопед очень красив!
Не увидел на фото "нулевика", если он стоит под штатной крышкой, то это просто хороший многоразовый фильтр с чуть-чуть большей пропускной способностью, и менять его на "штатный" считаю необоснованным.
Что касается звука - покури форум BMWшников, мне там попадались ссылки на парней, которые делают звук для гтл и рт. Слушать конечно ушами нужно, но на вид - делают прилично.


30 июн 2019, 14:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Поздравляю с покупкой!

1) никакой пневмы там нет, это штатные амортизаторы, самые обычные. Насосом регулируется преднатяг пружин. Типа один едешь, с дамой или полностью нагруженный - накачиваешь больше или меньше.

2) фильтр у тебя в стандартном пластиковом эйрбоксе, так что он не нулевик, а просто хороший многоразовый фильтр. Менять не надо. Регулярно мой, суши, промасливай (если действительно КиН, розовый)


30 июн 2019, 14:25
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Поздравляю! В качестве первого байка это смело.


30 июн 2019, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:06
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTK Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Бирюк писал(а):
Хороший мотоцикл. Поздравляю! Молодец, что не побоялся брать первым мотом такого слоника.


А кто сказал, что не побоялся? Боялся и взял, тк ничего другого не представлял. Вот сейчас сижу дома, дождя нет, а сесть и поехать боюсь :mrgreen:


Зурабыч писал(а):
Привет) а эти фото твоего мотоцикла? Просто на фото красно-черный, а название темы "Красно-белый Электраглайд 2010" :lol:


*рукалицо* он и правда красно-черный, на фото мой. Не знаю, чем я думал, когда писал название. Теперь только модератора дожидаться


Provider писал(а):
Вливайся, мопед очень красив!
Не увидел на фото "нулевика", если он стоит под штатной крышкой, то это просто хороший многоразовый фильтр с чуть-чуть большей пропускной способностью, и менять его на "штатный" считаю необоснованным.
Что касается звука - покури форум BMWшников, мне там попадались ссылки на парней, которые делают звук для гтл и рт. Слушать конечно ушами нужно, но на вид - делают прилично.


Звук мне нравится. Приятный бас, но не оглушающий ужас прямотока-прямотока.


Timusa писал(а):
Поздравляю с покупкой!

1) никакой пневмы там нет, это штатные амортизаторы, самые обычные. Насосом регулируется преднатяг пружин. Типа один едешь, с дамой или полностью нагруженный - накачиваешь больше или меньше.

2) фильтр у тебя в стандартном пластиковом эйрбоксе, так что он не нулевик, а просто хороший многоразовый фильтр. Менять не надо. Регулярно мой, суши, промасливай (если действительно КиН, розовый)


Спасибо за ликбез. Да, действительно КиН, коробочка от него есть и родные жижи для промывки и промасливания. А как считать/измерять интервал между обслуживаниями фильтра?


Hunter писал(а):
Поздравляю! В качестве первого байка это смело.


Купить еще не значит сесть и поехать :| Вот если хватит смелости куда-нибудь поехать, тогда да. А пока это из разряда "купил и любуется" :lol:


30 июн 2019, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Красота! Поздравляю


30 июн 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Поздравляю.
А на счет первый мотоцикл и боюсь, это не про этого увальня кто бы что не говорил. Единственное что может случится так это уронишь его на месте ) Если есть чутка навыков в мотовождении и присутствует некий инстинкт самосохранения то ничего не случится. А происходит все обычно когда народ возомнит из себя Росси а под собой спортивный снаряд )
И эта, учи матчасть, ищи хорошего механика и готовься к преодолению разного рода трудностей если собираешься далеко и долго ездить. Потому как Харлей не самое мотоциклетное приобретение в наше время и нормальному человеку такое даром не надобно )


30 июн 2019, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 900
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Тоже поздравляю! Вот Борода метко говорит), действительно... Архаичный, сомнительного качества мотор да и все остальное без пристального и грамотного внимания ходить не будет)) и понты дешёвые.... Есть много мотов более понтовых и надёжных..


30 июн 2019, 17:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:06
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTK Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Boroda писал(а):
Поздравляю.
А на счет первый мотоцикл и боюсь, это не про этого увальня кто бы что не говорил. Единственное что может случится так это уронишь его на месте ) Если есть чутка навыков в мотовождении и присутствует некий инстинкт самосохранения то ничего не случится. А происходит все обычно когда народ возомнит из себя Росси а под собой спортивный снаряд )
И эта, учи матчасть, ищи хорошего механика и готовься к преодолению разного рода трудностей если собираешься далеко и долго ездить. Потому как Харлей не самое мотоциклетное приобретение в наше время и нормальному человеку такое даром не надобно )


Желания гонять нет и никогда не было. Пенсионер racing - мой любимый спорт, поэтому и турер.
Скататься в дальняк - да, есть такое желание через пару сезонов, когда на площадке до автоматизма выучу все, что можно выучить. А то собой рисковать еще куда ни шло, но вот женой - увольте.
Если есть кого из механиков порекомендовать возле Зеленограда - буду благодарен. А так этот мотоцикл в техническом плане помогал выбирать Вова Мотохелп (не реклама, посоветовали мотознакомые), и у него у самого электричка и по харлеем он заморачивается, так что для меня это были косвенные признаки, что лучше довериться ему, чем выбирать самому с полным нулем знаний.

В первую очередь я взял себе мотоцикл, чтобы гонять на работу в теплое время года. 3-4 часа в день будут либо заряжать от удовольствия, или истощать монотонностью. Есть гипотеза, что мотоцикл будет как раз про удовольствие и заряжать.


den73 писал(а):
Тоже поздравляю! Вот Борода метко говорит), действительно... Архаичный, сомнительного качества мотор да и все остальное без пристального и грамотного внимания ходить не будет)) и понты дешёвые.... Есть много мотов более понтовых и надёжных..


У меня первой машиной была Шеви Таха. Даже автосервис по ним был. Вот прям те же слова в точности можно про них сказать. Но все равно - американский дух, мягкий тяжелый корабль, дорогая и частая обслуга, не самое острое управление (аля катер) - а все равно люблю и готов это терпеть)))


30 июн 2019, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2019, 13:11
Сообщения: 84
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHRC12"+KTM ADV
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Я бы посоветовал на ютубе посмотреть ролики по вождению Джерри Палладино.
Упражнения разные на площадке,правда на английском ,но зато на электричке..


01 июл 2019, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
Boroda писал(а):
Единственное что может случится так это уронишь его на месте )

Да лааадно. Падения турингов на месте бесплатны. Ну приляжет он на дуги, да и все. Максимум, что пострадает - самооценка и гордость :lol:


01 июл 2019, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
Поздравляю! Красивый мотоцикл. Мы похоже соседи? Я в Фирсановке.


01 июл 2019, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
Вспоминая "Ride like a Pro" Джери Палладино. Многие ли владельцы электричек пользуются задним тормозом в пробках?

ЗЫ. Мотик клевый!


01 июл 2019, 17:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
grub писал(а):
Вспоминая "Ride like a Pro" Джери Палладино. Многие ли владельцы электричек пользуются задним тормозом в пробках?

Не знаю как вледельцы электричек, а владельцы софтейлов пользуются :)


01 июл 2019, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
Alex_T писал(а):
grub писал(а):
Вспоминая "Ride like a Pro" Джери Палладино. Многие ли владельцы электричек пользуются задним тормозом в пробках?

Не знаю как вледельцы электричек, а владельцы софтейлов пользуются :)


Постоянно, в т.ч. в дли-и-и-инных московских пробках? Кофры стоят?


01 июл 2019, 17:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
Нет не постоянно, периодически, там где узко. :D Кофры стоят.


01 июл 2019, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:06
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTK Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Красно-белый Электраглайд 2010
body писал(а):
Я бы посоветовал на ютубе посмотреть ролики по вождению Джерри Палладино.
Упражнения разные на площадке,правда на английском ,но зато на электричке..


Угу! Офигенно! Уже посмотрел и возбудился)))


Alex_T писал(а):
Поздравляю! Красивый мотоцикл. Мы похоже соседи? Я в Фирсановке.


Ага, очень соседи. Вот видимо к тебе я первым выездом на мотике в гости и поеду, а то просто так выезжать страшно, а так типа по делу)))


01 июл 2019, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Красно-черный Электра Глайд 2010
Ок! Пиши встречу.


01 июл 2019, 17:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB