Текущее время: 29 мар 2024, 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Горит красный ключик на спидометре 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Горит красный ключик на спидометре
Знающие люди, помогите, кто знает, пожалуйста.
У меня вот такая странная история:
Вдруг, ни с того, ни с сего загорается красный ключик справа внизу на спидометре на моем Road King 2013 года.
Потом гаснет. Потом снова загорается. Гаснет...
Я выявил такую странную закономерность: когда красный ключик горит, на шестой передаче зажигается зеленая циферка 6. Когда красный ключик гаснет, на шестой передаче зеленая циферка 6 не зажигается.
Двигатель работает нормально, никаких аномалий не заметил.
Что это за полтергейст такой???

Заранее благодарю.


18 апр 2016, 03:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре.
У меня тоже такое бывает - с красным ключиком. Типа, сигналка не видит метку. Происходит это всегда в пути - ни на что не влияет. Ставится и снимается с сигналки все нормально. Забил! А вот связи ключика с сигнализацией 6 передачи не было. У меня загорается 6 всегда, когда на нее переключаюсь разумеется. Может мнительность? Да и не может быть никакой связи - сигналка - отдельный независимый блок, а цифру 6 зажигают мозги. Проверь еще раз.


18 апр 2016, 07:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре.
Попробуй батарейку на фабе поменять.


18 апр 2016, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре.
Дело в том, что у меня нет модуля сигнализации (TSM), я его снял пару лет назад и все работало хорошо и без проблем. Загадка... Придется, наверное, везти мотик в магазин, пускай подключают к компьютеру.
Правда, я тут поменял обычное тросиковое сцепление на гидравлическое, может из-за этого?..


18 апр 2016, 07:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре.
Max_NY писал(а):
Дело в том, что у меня нет модуля сигнализации (TSM), я его снял пару лет назад и все работало хорошо и без проблем. Загадка... Придется, наверное, везти мотик в магазин, пускай подключают к компьютеру.
Правда, я тут поменял обычное тросиковое сцепление на гидравлическое, может из-за этого?..

Тогда вообще непонятно...


18 апр 2016, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Разобрались...
Поделюсь информацией, может кому пригодится:
Когда меняешь тросиковое сцепление на гидравлическое, кроме всего прочего надо поменять переключатель (switch) сцепления - номер детали 71699-07, стоит около $25.00.
При тросиковом сцеплении переключатель сцепления включается, когда выжимается рычаг сцепления. При гидравлическом сцеплении рычаг сцепления держит этот переключатель включенным постоянно и выключает его, когда выжимается рычаг сцепления. Т.е. все наоборот.
Это и приводило к описанным мной в начале поста проблемам.


20 апр 2016, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Max_NY писал(а):
Знающие люди, помогите, кто знает, пожалуйста.
У меня вот такая странная история:
Вдруг, ни с того, ни с сего... .


ни с того, ни с сего... спасибо за информацию, хотя логику красного ключа я так и не понял.


20 апр 2016, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Ключик загорадется после вкл зажигания, потом должен гаснуть. Если есть ошибки - будет гореть периодически


21 апр 2016, 12:36
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Да, Мрак верно говорит.
Красный ключ в некоторых случаях сигнализирует об ошибках, чаще - связанных с фарами, поворотниками и прочими подобными вещами.
Надо прогнать диагностику, как минимум, бортовую (нажать кнопку спидометра и не отпуская ее включить зажигание).

Что же до цифры 6 - она связана со сцеплением иногда погасает при пробуксовке сцепления. Ну а в твоем случае - она считает, что сцепление вообще выключено.


21 апр 2016, 13:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Парни, у меня такая была трудность. Я вычитал что это сигнализирует о КЗ (Короткое замыкание) где-то в проводке.

У меня такая фигня была, когда перетерся провод заднего поворотника. Нажимаешь на поворотник, а поворотники не включаются и загорается красный ключик. Это означает что там коротыш, мозг отключает не работающую цепь и загорается красный ключик.
Я у себя заменил провода от поворотника и все стало норм.

Не помню где прочитал, может в мануале может на форуме, но загорающийся ключик - означает КЗ где-то (ну имеется ввиду когда ключик загорается не в момент включения питания)


21 апр 2016, 13:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Красный ключик , сигнализирует о неисправностях цепей, за которые отвечает TSM \ TSSM.
Если иногда загорается - ошибка историческая\периодическая.
Если всё время горит - ошибка текущая, и надо чинить


21 апр 2016, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
так нету у него сигналки - отключена, а моц похоже - с CAN шиной уже, вот и перемудреж получается.


21 апр 2016, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Я технически среднепродвинутый, так что подошел к задаче просто - есть проблема, надо ее решить. Вдаваясь в технические подробности ровно до предела компетентности. Самый быстрый способ - найти на интернетовских форумах похожую проблему и посмотреть, как ее решили. Что я и сделал. Я нашел всю информацию, опытный Харлеевский механик ее оценил, потвердил правильность решения и все сделал. Сигналку я снял исходя из негативного опыта двух моих дружочков, но сняли ее правильно и потом все перепрограммировали в официальном HD мастерской.
В общем, моему частному случаю было найдено решение.


22 апр 2016, 07:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
ИМХО стоит подробно (конечно, насколько позволяет компетенция) описать свой частный случай и способ его решения, поскольку в NY грамотных механиков HD есть, а на просторах РФ их по пальцем пересчитать можно, и концентрация больше всего в столице :)


22 апр 2016, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
У меня недавно аккум сел, после зарядки поставил обратно но перестал работать спидометр. Скорость не показывает, подсветка не горит. Недавно катал на ходу пару раз зажигался и гас этот ключик, сигналки родной нет + пару раз зажигалась цифра 6 хотя у меня скоростей 5 и сцепа обычная. Помимо этого 6 пару раз горела и при выключенном мотасе. Сейчас прочитал про КЗ и вот подумал у меня один раз на кочках подсветка спидометра загоралась и потухла, получается смотреть провода и клемы аккума надо? Повортники, фара вроде все норм работает.


22 апр 2016, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 янв 2016, 17:36
Сообщения: 194
Откуда: Нью-Йорк
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Горит красный ключик на спидометре
Provider писал(а):
ИМХО стоит подробно (конечно, насколько позволяет компетенция) описать свой частный случай и способ его решения, поскольку в NY грамотных механиков HD есть, а на просторах РФ их по пальцем пересчитать можно, и концентрация больше всего в столице :)


Так вот я его в этом посте и описал.


22 апр 2016, 14:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB