Текущее время: 20 апр 2024, 07:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 FLHRCI Road King 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
а еще есть у меня такая проблема при нажатии на передний тормоз я останавливаюсь с таким свистом как будто икарус подьехал...нет на тормозные свойства это никак не влияет, но всётаки неприятно когда пиплы на харлей тянуть начинают типа опять трактор приехал((( я уже и колодками разными играл и суппорта промывал и чистил и армированные шланги поставил... а результата ноль... появилась мысль проверить подшипник в колесе... но пока я в морях сделать это затруднительно, а как сделаю то сразу отпишусь... если есть какие мысли по этому поводу то завсегда рад послушать


03 сен 2012, 17:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
на х-д шуршания нет. А вот на втыксе было. Благополучно ездил нем 5 лет с шуршанием.
Хотя...может и есть шуршание...просто за выхлопом орущим неслышу...зато есть скрип в задних кооодках. В прошлом сезоне заскрипело. Незаглядывая в суппорт купил в дубаях комплект колодок. Решил в этой весне сменить...откинул суппорт а там 5-6 мм саммх колодок...посмотрел я...и поставил все наместо а колодки новые прибрал...попробовл-тормоза есть...прокатился-скрипа как небывало...и так 20-30км...опять заскрипело...плюнул езжу дальше со скрипом


03 сен 2012, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
У меня тоже какой то звук от передних колодок при торможении, как будто гидравлика работает что ли, особенно в дождь. Думаю это влага как то из за отверстий в диске звук создает.


03 сен 2012, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 19:38
Сообщения: 61
Откуда: Таллинн Est
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
я как то поставил керамические колодки скрипел с самого начала потом раскошелился на абразивные фирадо и скрип пропал ровно на день а к вечеру опять заскрипели, блин, если подшипники не помогут попробую диски поменять


03 сен 2012, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
Други, спасибо за информацию! Успокоили. Вообщем, хрен с ним - ездить не мешает, тормозит и ладно. Будем решать проблему по мере поступления.


04 сен 2012, 05:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
Решил написать в этой теме. "Купилковую" тему, где я про это спрашивал, многие не будут читать. А вопрос остается.

У меня в запасах завалялась пара камер, которые, как я искренне считал, подходили к моим колесам.
С виду выглядит камера так:
Изображение
Считал, что это боковой ниппель. Но закрались сомнения и чтобы их развеять, пробил по партнамберу в инете:
Изображение
Выяснилось, что ниппель - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! Там есть кодировка TS-4, что в каталоге Metzeler как раз и означает central metal valve. Стал дальше смотреть каталог - стало интересно, а какая же кодировка у мецлеровской камеры с боковым ниппелем и .... не нашел. Может конечно, не там искал. Если ее и нет в природе, то тогда вопрос. На моем стоят колеса Metzeler Marathon 880, с камерами, так как колеса спицованные. При этом ниппель у меня не центральный - торчит под углом, вбок:
Изображение
Вот и подумалось, а может такая камера ставится на подобный диск? И может мне и не надо ее вообще - эту камеру с боковым ниппелем, эта сойдет?

Поясните чайнику, пожалуйста!


20 окт 2012, 10:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
Borgas, во-первых, на упаковке лично я вижу индекс TR, а не TS ;)


А теперь, внимание, правильный ответ.... бомммммммммммммм...

TR, TS и прочие индексы не имеют никакого отношения к расположению ниппеля.
Это обозначение вида и формы ниппеля.
Пруфлинк - http://en.wikipedia.org/wiki/Schrader_valve

Почитай все и до конца. Там все разжевано.

Далее.
О положении ниппеля на камере можно судить по фразам и словам, сопутствующим выражению metal valve.
К примеру, для центрального положения - central или middle. Сокращенно - CMV.

Боковое расположение - side metal valve или SMV.

Не переживай.
Подходят тебе твои камеры ;)


И сто тыщщ рублей уходят в Австралию, в Мельбурнскую область, в город Мельбурн :lol:

Музыкальная пауза :lol:


20 окт 2012, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
MadMax, спасибо за ответ и ссылку! Как всегда - развернуто, содержательно ну и с нужной долей креатива ))


22 окт 2012, 05:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: FLHRCI Road King 2003
Ну что, наступила зима. Первый сезон откатал. До слез не хотелось загонять коня на зимнюю спячку. Теперь за зиму хочется решить несколько вопросов по мотоциклу. Один из них - это свет. В последние дни осени, когда после 6 у нас уже темнело, много пришлось поездить по темноте. Вообщем, совсем плохо светит штатная фара - ни черта не видно. Народ посоветовал сколхозить ксенон - есть тут в городе вроде как один умелец. Но хотелось бы все-таки решить вопрос комплексно и более менее эстетично. Общее понимание результата - прозрачная оптика и ксенон (или LED).

Поделитесь, пожалуйста, личным опытом или посоветуйте, как этот вопрос можно решить грамотно! Где и у кого что заказать, как привезти..

Результаты моих собственных изысканий - в каталоге HD нашел такие варианты:

1) Бюджетный: Dual Bulb Halogen Headlamp Kit
Изображение

http://www.harley-davidson.com/gma/gma_ ... cale=en_US

2) Дорогой (но красивый!!)
Daymaker LED Headlamp
Изображение

http://www.harley-davidson.com/gma/gma_ ... cale=en_US

Есть афтермаркетовые варианты фирм Cobra, Truck Lite и тд., но хотелось бы оригинал. Тем более в декабре будет возможность заехать к дилеру в Австрии, ну и заранее у него заказать, что хочется.


13 ноя 2012, 10:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB