Текущее время: 25 апр 2024, 16:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Хочу купить электричку, т.к. есть желание ездить в дальняк вдвоем.Но чаще будет использоваться в городе (на работу, по делам и т.д.).Поделитись опытом управления данного пипелаца в городе.Как себя ведет в пробке?Часто задеваете зеркала?Как с парковокой?Как со стоянием в пробке в жару,сильно греется?Как с рулением в пробке со вторым номером?Просто в данный момент езжу на шпроте, но для двоих мал и в дальняк сильно не уедишь, но в городе отлично себя ведет.
И самое главное будет ли сложно пересесть со шпроты на электричку?
Заранее всем благодарен за ответы.


12 мар 2012, 11:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
muh23 писал(а):
И самое главное будет ли сложно пересесть со шпроты на электричку?

Сел и поехал.


12 мар 2012, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
понятно что сел и поехал.Но интересно, как закладываетя,тормозит и т.д.
Понятно что не спорт, но каждый мотоцикл мотоциклу рознь.


12 мар 2012, 11:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
muh23 писал(а):
понятно что сел и поехал.Но интересно, как закладываетя,тормозит и т.д.
Понятно что не спорт, но каждый мотоцикл мотоциклу рознь.

Это от конкретного байка зависит.Тормоза бывают разные, развесовки тоже)


12 мар 2012, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
как-то не активно, неужели так мало владельцев электричек?


12 мар 2012, 14:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
muh23 писал(а):
........... интересно, как закладываетя,тормозит и т.д.
Понятно что не спорт, но .....................

Взгляни, и все поймешь! :lol:
http://rutube.ru/tracks/4663080.html?au ... tart=42027


12 мар 2012, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
все это я видел.Просто интересно мнение человека, который ездит каждый день на электричке.Одно мнение у меня есть.
Хочется услышать еще мнение человека, которые не в выходные на ней ездит, а именно нещадно эксплуатирует ее каждый день.
Интересует езда в пробки.


12 мар 2012, 15:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
Цитата:
как-то не активно, неужели так мало владельцев электричек?



Владельцев достаточно.
Только ты не вопросы задаешь, ты хочешь, чтобы тебя убедили. А это делать всем лень.


12 мар 2012, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
kudray писал(а):
А это делать всем лень.

Ладно, я попробую ;).
Что можно сказать? Конечно, после спортстера первое время (впрочем и второе :lol: ) будет тяжеловато удерживать и толкать моцик назад на парковке. Лавировать в пробках тоже придётся переучиваться, дырки надо подыскивать поболее ;) .С пассажиром, понятное дело, проделывать это посложнее, но не экстримально. Всё это с лихвой компенсирует его комфорт и представительность. А вот управляемость на малых, средних и высоких скоростях, засчёт тупого угла выноса и "обратных" траверс выше всяких похвал! Тяговитости мотора ( у меня ТС 88 2002г) мне почти всегда хватает, перегреть его как-то пока не доводилось, тормоза устраивают полностью. ;)
На электричку я пересел с огромного чоппера с длиннющей заваленной вилкой, поэтому руление в городе для меня только облегчилось :) Ещё мне мешают перебирать ногами по асфальту на сверхмедленной скорости пассажирские подножки платформы, но эта проблема решаема. А в остальном - дело привычки. Так что не парься, бери, очень достойный аппарат!.


12 мар 2012, 15:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
Я, в сезон езжу каждый день. До Электроглайда была Валькирия. По-этому каково на мальеньких мотоциклах , я не вкурсе. :roll: В пробках , спортбайки недалеко от меня уезжают. Привык сразу, дискомфорта не ощущал. Когда между машин лезет электричка , водители машин уважительно расступаются. Когда лезешь на маленькой чахотке - делают вид, что не замечают.


12 мар 2012, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
kudray писал(а):
Цитата:
как-то не активно, неужели так мало владельцев электричек?



Владельцев достаточно.
Только ты не вопросы задаешь, ты хочешь, чтобы тебя убедили. А это делать всем лень.

Убеждать меня не надо, я уже загрелся ее купить поэтому спортстер и продаю (убежден).Просто хотелось знать чего ожидать и к чему готовится по первости т.к. до этого на больших не ездил в основном на средних размерах.
Спасибо Дюха за ответ.


12 мар 2012, 15:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
Вопрос по морде электрички, задевает зеркала автолюбителей или аккурат проходит поверх них.


12 мар 2012, 16:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
Вопрос, "пробкопролазности" в связи с покупкой Электрички для меня тоже пока открытый и один из самых больших минусов, которые стояли передо мной при принятии решения о покупке.
Впринципе из опыта езды на менее габаритной и тяжелой технике, мне кажется, что если пробка глухая, то и на чахотке не пролезешь, а если проходная пробка, то и на Электричке пролезешь.
DMC писал(а):
Когда между машин лезет электричка , водители машин уважительно расступаются. Когда лезешь на маленькой чахотке - делают вид, что не замечают.

Тоже замечал такой момент. Чем солиднее аппарат, тем больше пропускают.
Пару раз проклинал все, когда поехал на работу по Люблинке. Кто не знает, перед волгоградкой там такая пробка, что машины друг другу зеркала чуть не сносят, междурядья практически нет. А оба раза ехал на Стиде 400-ке.
Первый раз ехал еле протискиваясь между машин. Остановившись перед очередной шелью заметил, что за мной очередь скопилась из 2-х скутеров и одного YBR. Думаю, наверное держу ребят, надо пропустить и ныряю в ряд к машинам и машу рукой, чтобы проезжали. Дальше вижу три мотающихся шлема: "Нет, мы лучше за тобой." Так вот и шел ввиде ледокола для той компании.
А второй раз сам вклинился за каким-то неопознаваемо заделанным чоппером, с очень громкими прямотоками.


12 мар 2012, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
DMC писал(а):
................ Когда между машин лезет электричка , водители машин уважительно расступаются........

Вот только не надо тешить себя такими мыслями! Там где между машин ЛЕЗЕТ электричка,.....или голда- там спорти просто проносится, а если стоят прямотоки,то и вовсе-ПРОЛЕТАЕТ!!!!! :lol: :lol: :lol: Прошу заметить, что у электрички и у голды такого оружия, как прямоток, обычно не бывает! Так, маленькие пистолетики- доп фары, ну и конечно самая главная пукалка- музон в стиле ДИСКО!!!!! :lol: :lol: :lol:


12 мар 2012, 20:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
Rough писал(а):
muh23 писал(а):
И самое главное будет ли сложно пересесть со шпроты на электричку?

Сел и поехал.

Кто бы говорил :lol:

Dark side of the spoon - Electra Glide'84

muh, ну ты сам отвечаешь на свой вопрос. Спортстер и Туринг нечего сравнивать. Для разных целей они.
Хочешь ездить далеко долго и с комфортом - бери туринг. Но в городе - качай икры :lol:
Спортстер - легкий компактный классик. Что еще добавлять?

Но некоторые и на Спортстерах полмира проезжают. И не турер, а мотоцикл дальнобойный ;)


12 мар 2012, 21:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу поменять на электричку есть вопросы, заранее благод
uriah писал(а):
DMC писал(а):
................ Когда между машин лезет электричка , водители машин уважительно расступаются........

Вот только не надо тешить себя такими мыслями! Там где между машин ЛЕЗЕТ электричка,.....или голда- там спорти просто проносится, а если стоят прямотоки,то и вовсе-ПРОЛЕТАЕТ!!!!! :lol: :lol: :lol: Прошу заметить, что у электрички и у голды такого оружия, как прямоток, обычно не бывает! Так, маленькие пистолетики- доп фары, ну и конечно самая главная пукалка- музон в стиле ДИСКО!!!!! :lol: :lol: :lol:


Я не тешу себя мыслями а езжу на электроглайде\роадкинге уже много лет, и делюсь своими наблюдениями. Музыку, я вообще не слушаю, только через наушники, когда на дальняк. Половина ездиющих спортбайков - чайники, которые между машин едут хуже любой голды или электрички, с опытным водителем за рулём. Носиться между машин - черевато неприятными последствиями, и прямотоки часто не спасают.


12 мар 2012, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
MadMax писал(а):
Кто бы говорил :lol:

И че конкретно повеселило желтое личико?
Че значит:"Кто бы говорил"?Я говорил.Я сел и поехал, то что мне этот мот был неудобен это уже мои тяги с ним и особенности мотоцикла, о которых указано в посте по ссылке.Я пробовал оседлать Электричку, по этому и напечатал ответ.


12 мар 2012, 22:43
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Сейчас напишу, чо конкретно повеселило желтое личико.

То, что там с бОльшим ожиданием можно было увидеть фразу "Сел и не поехал" после того, чем эпопея завершилась.
Звини, все смайлы желтолицые, белых нет :lol:

И вообще, завершайте пару слов писать в ответ на вопрос. Парень не праздно интересуется.
А ему "сел и поехал".
Как водителем автобуса стать? Хрен ли, а как - сел и поехал.


12 мар 2012, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Действительно, Электричку чаще в междурядье пропускают. В прошлом сезоне ездил то на ней, то на Бьюелле XB9S, так на него реагировали как на мопед, ноль внимания - а ведь тоже с прямотоком.

И кстати, не такая уж она и тяжелая, толкать заметно легче, чем например Kawasaki Drifter VN1500, на котором до этого пару лет отъездил.


12 мар 2012, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
[quote="MadMax"]Сейчас напишу, чо конкретно повеселило желтое личико.

То, что там с бОльшим ожиданием можно было увидеть фразу "Сел и не поехал" после того, чем эпопея завершилась.
Звини, все смайлы желтолицые, белых нет :lol:

И вообще, завершайте пару слов писать в ответ на вопрос. Парень не праздно интересуется.
А ему "сел и поехал".
Как водителем автобуса стать? Хрен ли, а как - сел и поехал.[/qu

Не выдавай свое желаемое за действительность.Перечитай что я напечатал, может что-нить другое увидишь.Это было приключение, как бэ.
Плохо что белых нет, с детства желтых не люблю.
Че еще нужно завершить?Может есть шаблон по которому нужно сообщения составлять, чтобы в формат въехать?Ты, конечно, форум "тянешь" за это уважение тебе, но не стоит босса включать без повода!
П.С.На любой мотоцикл садятся и едут, а потом решают нужно это или нет!


12 мар 2012, 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB