Текущее время: 25 апр 2024, 15:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Цитата:
прямотоки часто не спасают.


Да никогда они не спасают. я когда закрываю окна слышу этих ребят с прямотоками только когда они меня уже обогнали.


12 мар 2012, 23:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
kudray писал(а):
Цитата:
прямотоки часто не спасают.


Да никогда они не спасают. я когда закрываю окна слышу этих ребят с прямотоками только когда они меня уже обогнали.

Ну надо же какое-то логическое оправдание громко-пердячим мотоциклам, типа спасают жизнь. Иллюзия всё это. Спасает жизнь - умение ездить, и экипировка.
По теме.
Ща вспомнил: первый Харлей на котором я проехался был FLHTCU 1996г. Было это в 2000 г. Надо было его перегнать из Серебряного бора в Чертаново. Первые впечатления были такие: как на этой трясущейся махине ехать вообще ? :shock: К ней подходить то страшно... А сел, газу дал, тряска пропала, тронулся и вес и габариты куда-то испарились. Короче поехал, как будто пошёл в домашних тапках. ;) Потом с 2002 по 2006 г. у мя была ещё одна электричка на эволюшене красная 95 г.в. на ней я и наловчился по пробкам лазить как на скутере. Мотик это был одного известного автогонщика, который большинство времени проводил за границей, а чтобы мотик не простаивал, и не заростал грибами и паутиной, я его всё время выгуливал. ))
Изображение


Последний раз редактировалось DMC 13 мар 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.



13 мар 2012, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Короче - резюме одно)))
Электричка очень легка в управлении, выглядит объемно, с пассажиром предсказуема)))
Из минусов - не совсем комфортно в пробках из-за жары))))
Лично я прошел мотов через 10, пока на харли не остановился))) Даже был грех - махнул электричку на голду, но!!! вернулся обратно и ни грамма не жалею.


13 мар 2012, 00:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Rough писал(а):
Не выдавай свое желаемое за действительность.Перечитай что я напечатал, может что-нить другое увидишь.Это было приключение, как бэ.

Увидел то, что увидел после прочтения. Это не мое желаемое.
Мне нечего желать. Жизнь наполнена другими делами.

Rough писал(а):
Че еще нужно завершить?Может есть шаблон по которому нужно сообщения составлять, чтобы в формат въехать?Ты, конечно, форум "тянешь" за это уважение тебе, но не стоит босса включать без повода!

Да, есть простой шаблон (пишу для всех) - отвечать в темах по делу и по возможности развернуто.
Это есть формат форума. На остальное есть аськи, вконтакты и другие виды связи.
Регалии и заслуги ничего не значат - ко всем отношение одинаковое.
Спасибо за "босса", но, право, не стоило...

Если есть что по делу - в следующий раз пиши через ЛС (белый улыбающийся смайл).


13 мар 2012, 06:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Да, Раф, ну чо вот ты огрызаешься? Я тоже по твоему ответу первое что словил: "сам не стал ездить на электропоезде, а других блатует!". Не будешь же перечитывать посты, чтобы всё там вспомнить, что тебя не устроил именно этот мотоцикл и прочие нюансы. Первая мысль от прочитанного всегда задает тон рассуждению.
Я вот на таком бегемоте не хочу ездить, тем более каждый день, хотя зняю, что сяду и поеду.
Мне вот по пробкам и на Драге литровой даже без обвесов было неудобно, исключительно из-за габаритов, хотя она помельче Элетрички. Х4 не легче Драги по весу, но мне на нем проще было. Каждому свое, а Муху, нужно субъективные мнения ипытавших послушать.


13 мар 2012, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Все равно пока сам не сядет ни чего не поймет из рассказов... Ну как можно объяснить ощущения, выше зеркала или ниже... если легковушка то зеркала ниже, если внедорожник то наверно как раз по лопухам, а то и выше них, а если с лева жип а справа селика?? все эти ощущения субъективные и по ним однозначно ничего для себя не составишь, а если и составишь то на деле все окажется совершенно иначе...


13 мар 2012, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Спасибо всем кто поделился опытом и кто просто пофлудил.Выбор уже сделан,вес электрички не смущает т.к. центр тяжести низкий, ну а икры накачать можно. По поводу сел и поехал такого сразу не бывает к любой технике надо привыкнуть.Вообщем выбор сделан осталось малое продать свой (как от сердца отрываю) и найти подходящий вариант.
А по-поводу диско на электричке у меня вопрос: Почему все на турингах слушают какую-то ерунду?Редко попадаются люди с нормальной музыкой (лично мое мнение).Особенно если на голдах, там полный алес.


13 мар 2012, 13:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Цитата:
Почему все на турингах слушают какую-то ерунду?


А кто их знает! Я вот все ищу какое-нить бюджетное решение по замене магнитолы и колонок на бардачки. Вообще не понимаю зачем это надо на моте. СВ-рация как то ясно, а музыка нет.


13 мар 2012, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
muh23 писал(а):
Почему все на турингах слушают какую-то ерунду?Редко попадаются люди с нормальной музыкой (лично мое мнение).Особенно если на голдах, там полный алес.

Тож задавался себе этим вопросом, но не буду сейчас это размусоливать, так как моё мнение обязательно с чьим-нибудь не совпадёт. :?
Но вот мне с музыкой очень нравится, не понимаю, как я раньше без неё на мото ездил. А ещё прикольно наблюдать за реакцией людей, когда подъезжает чёрная электричка (я), а из динамиков орёт не ласковый май или владимирский централ, а Гражданская Оборона, или какой-нибудь хардкор мясной. :D


13 мар 2012, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Цитата:
а чтобы мотик не простаивал, и не заростал грибами и паутиной, я его всё время выгуливал. ))



прекрасный экземпляр!


13 мар 2012, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:15
Сообщения: 134
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Дюха писал(а):
muh23 писал(а):
Почему все на турингах слушают какую-то ерунду?Редко попадаются люди с нормальной музыкой (лично мое мнение).Особенно если на голдах, там полный алес.

Тож задавался себе этим вопросом, но не буду сейчас это размусоливать, так как моё мнение обязательно с чьим-нибудь не совпадёт. :?
Но вот мне с музыкой очень нравится, не понимаю, как я раньше без неё на мото ездил. А ещё прикольно наблюдать за реакцией людей, когда подъезжает чёрная электричка (я), а из динамиков орёт не ласковый май или владимирский централ, а Гражданская Оборона, или какой-нибудь хардкор мясной. :D


А мне по пробкам нравилось пробираться под Высоцкого:

"...Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!.."
:D :D :D

Тоже у людей реакция забавная. ;)

Ну и тяжеляк, какой-нибудь классический. 8-)

Иногда езжу без музыки. Главное ведь в чём? В возможности выбора. Захотел - включил, не захотел - не включил. ;) Возможность-то есть.
А с наушниками ездить не люблю, я тогда не слышу, что вокруг происходит. Уши все шумы отсекают. Очень некомфортно. :( С колонками такого эффекта нет.


13 мар 2012, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Дюха писал(а):
А ещё прикольно наблюдать за реакцией людей, когда подъезжает чёрная электричка (я), а из динамиков орёт не ласковый май или владимирский централ, а Гражданская Оборона, или какой-нибудь хардкор мясной. :D


Мне, кажется, что самая интересная реакция была бы, если подъехать как раз с несущимся из колонок ласковым маем, а хардкор и ГрОб, как то даже ожидаемо.:)

Илья HD писал(а):
А мне по пробкам нравилось пробираться под Высоцкого:

"...Он мне не друг и не родственник,
Он мне - заклятый враг,-
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Жигулях"!.."
:D :D :D

Тоже у людей реакция забавная. ;)


Я больше всего угарал, когда по улице мимо меня профланировала черная электричка, а из её колонок неслись частушки Бабок Ёжек. :lol:


13 мар 2012, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
muh23 писал(а):
Спасибо всем кто поделился опытом и кто просто пофлудил.Выбор уже сделан,вес электрички не смущает т.к. центр тяжести низкий, ну а икры накачать можно.


Центр тяжести там как раз высокий, особенно с тур паком.
Ощутил разницу пересев с VL 1500.


13 мар 2012, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): Ультра'08
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Перед покупкой ультры мерил ширину руля своей драги 1100А и ширину лопуха ультры - ОДИНАКОВО ))))))
Так что ширина не велика.
Рулицца - нет слов, но жалко платформы ))))
В пробке жарко от ДВС (надо подяичники ставить желательно)
Платформы пассажира (в опущенном состоянии) ППЦ как мешают ногам но я заказал/поставлю обычные подножки от СГ.
С пассажиром - чем больше мот тем проще (ну во всяком случае мне) на 400ке с пассажиром меня мотало как в проруби !

ТопикСтартер - у тя рост какой ? У меня на сток сиденье (при моих 174) полностью ступня на асфальте только одна стоит и соответственно толкать туда сюда чуть на цыпочках трудно, но у мну есть задняяяяя ! Да я мажор )))))


06 май 2012, 10:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
:lol: У меня 1.72 рост. сидя на стоковой сидуле спокойно обе ноги ставятся на землю. толкать- приходится привставать.


06 май 2012, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
рост 175,сиденье менять хочу на полицейское попробовать.Электричка уже плывет, вроде как в порту уже стоит.Как будет скину фото.


06 май 2012, 12:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): Ультра'08
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
LowriderRF писал(а):
:lol: У меня 1.72 рост. сидя на стоковой сидуле спокойно обе ноги ставятся на землю. толкать- приходится привставать.

У меня тоже две ноги но не полностью на ступне.
Тут еще (мы даже придумали термин) зависит от пожно-пяточного расстояния ну или по другому от длинны ног )))


06 май 2012, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
Дабы не плодить новые темы.... Есть возможность взять Электричку, предложения от 2006 (тс88) до 2008 (тс96).
Так вот собственно вопрос. 88 или 96 ??? Лично мое предпочтение к 88. Но хотел бы услышать Ваше мнение.


04 сен 2012, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
2006 на 88 по словам ездовых американских мотоциклистов - чуть ли не лучшая электричка за всю историю. Те которые с карбом.


05 сен 2012, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу пересесть на Электричку, есть вопросы
kudray писал(а):
2006 на 88 по словам ездовых американских мотоциклистов - чуть ли не лучшая электричка за всю историю. Те которые с карбом.

А почему?


05 сен 2012, 14:59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB