Текущее время: 18 апр 2024, 15:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Куча вопросов по Электричке от новичка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Я так понял, что данная тема переросла в "квадратные вопросы" по турингам. Посему задаю свои:
1. На ходу отключаются динамики (вроде только передние). Иногда редко, иногда бесяче часто. Попереключаешь кнопочку spkr, динамики включаются опять. В местном храме жрец сказал снимать магнитолу, и за 3000 будет мне счастье. Жрец меня морщит, или есть более простое решение проблемы?
2. При достижении скорости примерно 85 миль, загорается джекичан. Погорит чуть, и гаснет. Куда лезть?
3. Лопнул кронштейн левой водительской подножки. Задний. Попробовать заварить, или искать новый?
4. После круиза по Беларуси походу умерли задние аммортизаторы, мот совсем деревянный. Игрища с подкачкой ни к чему не привели. Знакомый один сказал, что если такие амморты по пути ко мне при перевозке переворачивали (а не везли строго вертикально, что невозможно), то грош им цена, там что-то уже будет сломано. Точно ли умерли амморты? Прав ли мой знакомый? Если не заморачиваться на амморты с подкачкой, то что туда можно поставить?
Мотоцикл - Ультра Классик 2006


10 ноя 2014, 01:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
БаРаДа писал(а):
Я так понял, что данная тема переросла в "квадратные вопросы" по турингам. Посему задаю свои:
1. На ходу отключаются динамики (вроде только передние). Иногда редко, иногда бесяче часто. Попереключаешь кнопочку spkr, динамики включаются опять. В местном храме жрец сказал снимать магнитолу, и за 3000 будет мне счастье. Жрец меня морщит, или есть более простое решение проблемы?


Попробуй вот это:

Катехизис Машины (Читается Духам Машины, с величайшим почтением, во время выполнения процедуры разборки механического устройства):

Своей силой вы защищаете меня,
Своей заботой чиню я вас,
Священным маслом ублажаю вас,
Успокойтесь, духи машины,
И примите мое благословление.


10 ноя 2014, 07:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
1. Кнопка SPKR отключает динамики - это типа функции MUTE, выбрось ее, провода, которые к ней шли, соедини напрямую. Это она дурит, скорее всего. Магнитола ни при чем.
4. Читал несколько тем на иностранных форумах про смену масла в родных амортизаторах с подкачкой. Люди хвалят, говорят, отличная модификация. Вот одна из тем http://www.v-twinforum.com/forums/harle ... hocks.html


10 ноя 2014, 09:35
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Бахлюль, смищно :|

Timusa, это не просто кнопка mute, и даже не типа того. Она трёхпозиционная и завязана на интерком. Я им пока не пользуюсь, но почему бы и нет, поэтому колхозить - не вариант.


10 ноя 2014, 15:43
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Барада, я знаю про эту кнопку)
Просто пытался не умничать. Думал, тебе ехать надо а не шашечки.
Советую тогда так - оставь всю эту тряхомундию на месте чтобы дырки в панели не было, поставь на колонки усилители с входом 3,5 мм, как на картинке, к ним любой карманный МП3 плейер на руль, или блютус модуль.
А еще лучше - замени голову на что-то лодочное (marine), а еще лучше - вот на такую infinity или Jensen.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


10 ноя 2014, 17:03
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Вообще я от ваших вопросов про музыку, господа, удивляюсь.

Тут несколько чисто личных соображений, не претендующих на истину в последней инстанции:
1) на трассе на скорости 120-130 "родную" музыку не слышно.
2) а если слышно, то с таким "качеством", что лучше бы нет.
3) мы живем не в helmet optional state of California и ездим с большой пластиковой фигней на голове.
4) мы живем не в век проводов и харлеевский интерком нам не интересен.
5) дооснащать в 2014 году шлем харлеевским интеркомом - как к реактивному самолету котел на угле пристраивать.
6) блютус-гарнитуры для шлемов доступны и теперь уже незаметны (см. фото).
7) не всем окружающим нравится наша музыка.

Поэтому, ну хочется если музыки при езде, почему бы ее не слушать через БТ? Вдобавок еще инструкции от навигатора получать, лежащего в кармане (не в поле зрения, упаси Господь!). И с бабой своей потрендеть, что сзади сидит. Не нравится БТ? Хорошо! Есть специальные проводные наушники ВЫСОКОГО качества для шлемов - Тоrк Х2. Купить айподик мелкий, прилепить его на шлем сбоку, кнопки доступны, играет классно.

Изображение

Изображение


10 ноя 2014, 17:31
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
4) мы живем не в век проводов и харлеевский интерком нам не интересен.
5) дооснащать в 2014 году шлем харлеевским интеркомом - как к реактивному самолету котел на угле пристраивать.

С штатной гарнитурой очень удобно:
1. Ничего не надо колхозить
2. Ничего не надо заряжать!!!!!!!!!!!
3. Рация работает до полутора километров!

это что еще за выделения цветные? :evil:
прекращай.
зеленый и красный это цвета администрации форума.
DIMOOON42


10 ноя 2014, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Вот и я про что. Сток меня совсем устраивает, просто хочу привести в порядок.


11 ноя 2014, 00:42
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Hohol писал(а):
4) мы живем не в век проводов и харлеевский интерком нам не интересен.
5) дооснащать в 2014 году шлем харлеевским интеркомом - как к реактивному самолету котел на угле пристраивать.

С штатной гарнитурой очень удобно:
1. Ничего не надо колхозить
2. Ничего не надо заряжать!!!!!!!!!!!
3. Рация работает до полутора километров!


Хохол, рация есть ДАЛЕКО не на каждом туринге. Установить в шлем блютус - не значить "колхозить". А рация блютусовская байкерская у меня работает на расстояние до 5 км) и не привязана к мотоциклу) Заряжать это все добро надо конечно, но, опять же, оно беспроводное, и не привязано к машине.
Но каждому свое, если нравится тебе стоковое радио, ок.

Изображение


11 ноя 2014, 08:51
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Заряжать это все добро надо конечно, но, опять же, оно беспроводное, и не привязано к машине.
Но каждому свое, если нравится тебе стоковое радио, ок.
Стоковое радио конечно не Айс, но диски не напрягают. Музыку если и слушаю, то в шлеме через гарнитуру, считаю озвучивать улицу как-то не красиво, не все же разделяют мои муз. пристрастия.
А вот тащить в гостишку шлем, навигашку, телефон и т.д. и т.п. ...... Да ну нафик, а если с палаткой катаешся, тогда как?

От я щас комуто навыделяю цветом!
первое предупреждение


11 ноя 2014, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
да не умею я по другому, неужто специально, уже и цвет выбрал желтый!!!! Требую скидку на ошибки для предпенсионного возраста! Поимейте совесть и Уважения к сединам, это Вы, молодежь, родились в век всеобщей компьютеризации, а Старшему поколению все таки иногда тяжело Вас догонять!


11 ноя 2014, 20:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Hohol писал(а):
А вот тащить в гостишку шлем, навигашку, телефон и т.д. и т.п. ...... Да ну нафик, а если с палаткой катаешся, тогда как?


Насчет муз пристрастий - в точку. А насчет зарядки - в кемпингах есть где зарядиться, даже если ночуешь в палатке. А у меня все от мотоцикла заряжается, включая ноутбук, которому вывел прикуриватель в седельную сумку.


11 ноя 2014, 23:45
Профиль YIM WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Hohol писал(а):
да не умею я по другому, неужто специально, уже и цвет выбрал желтый!!!! Требую скидку на ошибки для предпенсионного возраста! Поимейте совесть и Уважения к сединам, это Вы, молодежь, родились в век всеобщей компьютеризации, а Старшему поколению все таки иногда тяжело Вас догонять!


Бать, просто пиши по кнопкам. И все.
И не надо ничего выделять. Просто пиши.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 ноя 2014, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
БаРаДа писал(а):
Я так понял, что данная тема переросла в "квадратные вопросы" по турингам. Посему задаю свои:
1. На ходу отключаются динамики (вроде только передние). Иногда редко, иногда бесяче часто. Попереключаешь кнопочку spkr, динамики включаются опять. В местном храме жрец сказал снимать магнитолу, и за 3000 будет мне счастье. Жрец меня морщит, или есть более простое решение проблемы?

Мотоцикл - Ультра Классик 2006


У меня та же история. Ультра 2010. Началось с пропадания звука скопом и на передних и на задних колонках, хотя система визуально работает, радио, CD и тд все переключается. Звук возвращался обратно после переключения кнопки Spkr. Через некоторое время пропадал опять, пощелкаешь кнопкой - звук возвращался. Думал докатаю сезон, поковыряю. Но звук таки исчез совсем после убитой дороги на крайнем дальняке. Контакты макнитолы и кнопки Spkr, проводку наспех посмотрел, вроде все в поряде (на забугорном форуме вычитал что может проводка подплавиться из-за нагрева проигрывателя). Посмотрю сопротивление на колонках, они 2х омовые, но если даже одна колонка отказала, то вся система не должна остаться без голоса (я правильно разумею, кто-нить может подскажет?). А вообще пишут что сама магнитола штатная Hamon Kardom слабенькая и очень чувствительна к вибрациям, отказывает на раз. В общем покопаю, надеюсь всю голову не придется менять. Вот ссылка на HD форум про эти проблемы - http://www.harley-davidsonforums.com/fo ... blems.html


12 ноя 2014, 03:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:43
Сообщения: 132
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTK 2010
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Если включена рация, то ловя различные помехи, которые в динамиках Вы не слышите, она отключает музыку.


12 ноя 2014, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Hohol писал(а):
Если включена рация, то ловя различные помехи, которые в динамиках Вы не слышите, она отключает музыку.


Не, CB не ключена, система включена по обычной схеме.


12 ноя 2014, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Dozer_Syktyvkar, во - во, абсолютно та же тема. Официалы, кстати, сказали что это в предусилителе проблема.


12 ноя 2014, 17:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Здраствуйте, у меня такая же проблема с магнитолой выключаеться звук . нажатием кнопки spkr звук возвращаеться , но проблема постоянная и звук начал часто проподать и нажатие кнопки уже почти непомогает . посмортел проводку все норм , я думаю что все таки проблема именно в магнитоле. Кто нибудь нашел путь решения данной проблемы?


30 май 2015, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:56
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC09>XL1200>FLHT89>FLTR
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
lisik писал(а):
Здраствуйте, у меня такая же проблема с магнитолой выключаеться звук . нажатием кнопки spkr звук возвращаеться , но проблема постоянная и звук начал часто проподать и нажатие кнопки уже почти непомогает . посмортел проводку все норм , я думаю что все таки проблема именно в магнитоле. Кто нибудь нашел путь решения данной проблемы?

Это от вибрации кончаются лапки микросхемы усилителя в магнитоле. Сама микросхема на боковой крышки магнитолы,а ножки на нижней-монтажной плате. Лечиться путем снятия магнитолы и перепайки микросхемы, я делал на митинском рынке в прошлом году, проблема там знакома, отдавал то ли 2500 то ли 3000.Микросхема + работа.


30 май 2015, 23:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:12
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): H-D Electra Glide Ultra.07"
Непрочитанное сообщение Re: Куча вопросов по Электричке от новичка
Разобрался все дело в микросхеме внутри магнитолы , название TDK7563 стоит она 290 руб. в любом магазине радиоэлектроники.
В разборе магнитолы ничего сложного нет , и в перепайке микросхемы тоже если хоть раз в жизни держал паяльник ! Не пойму
куда этот мир катиться в митино мне за эту работу аж 7 штук обьявили , за что ?
Изображение

Изображение


03 июн 2015, 00:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB