Текущее время: 28 мар 2024, 14:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Дневник помощника шерифа - '14 FLHP 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
mitя писал(а):
Четкий Чоппер писал(а):
Alon писал(а):
Сегодня у нас выглянуло солнышо, и я решился первый раз выкатить Помощника Шерифа на прогулку.

6. Стекло высоковато. Надо будет обрезать. Кстати, как это сделать? Какова технология?


Обрезать стекло не сложно. Обычно делается замер по высоте в самой высокой точке, затем на картоне вырезается трафатет по которому выресовывается линия среза. Срезается обычным лобзиком и зачисчается напильником или натфилем.

Только на платформу лобзика надо наклеить ткань, иначе царапины
Я клею моделин

А не проще стекло обклеить малярным скотчем?


13 мар 2016, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Costaz писал(а):

Костя, это через тебя заказывать? Сколько стоит?


13 мар 2016, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Рижане, подскажите площадку в Риге или окресностях, где можно потренироваться и при этом, не мешать окружающим?


13 мар 2016, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Alon писал(а):
Только на платформу лобзика надо наклеить ткань, иначе царапины
Я клею моделин

А не проще стекло обклеить малярным скотчем?




тогда в несколько слоев скотч, понему можно и линию заодно начертить. пилку на лобзик самую мелкую по металлу


14 мар 2016, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Alon писал(а):
Рижане, подскажите площадку в Риге или окресностях, где можно потренироваться и при этом, не мешать окружающим?

там и восьмерка есть,джимханили там пару лет назад.
https://www.google.lv/maps/place/56%C2% ... !1s0x0:0x0


14 мар 2016, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
dimidrol писал(а):
Alon писал(а):
Рижане, подскажите площадку в Риге или окресностях, где можно потренироваться и при этом, не мешать окружающим?

там и восьмерка есть,джимханили там пару лет назад.
https://www.google.lv/maps/place/56%C2% ... !1s0x0:0x0

Димидрол, спасибо!
Активно попользовался этой площадкой в начале сезона, думаю мне это очень помогло.
А вы там ещё катаетесь?


24 дек 2016, 02:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Подниму немного тему :)
Весной, пока мот стоял без документов и номеров (сертификация) обрезал стекло. С высотой угадал, но получилось кривовато :( В связи с этим на межсезонье запланирована покупка стекла от Long Ride Shhields.
Сезон получился очень хорошим, интересным. Как и планировал, съездил через Румынию в Болгарию, оттуда в Черногорию и потом домой. Ещё были две поездки в Финляндию, в сентябре съездили в гости к Санте!
От мотоцикла - в восторге!
За сезон пройдено немногим более 20 000 километров.
Поломок было две:
1. Порвался трос сцепления. В Финляндии. В воскресение утром! Было очень жаль потерянного дня. Ни сервиса, ни троса там в воскресение найти невозможно. Спасибо COSTAZ, ночью, приехав из Питера, даже не заезжая домой, открыл свой сервис и поменял мне трос.
2. Рассыпался подшипник в заднем колесе. Точнее, после разборки выяснилось, что умерли два подшипника: один в ступице, и один - на шкиве.
Ещё меня беспокоило что-то в рулевой колонке, то ли люфт, то ли ещё что-то - не мог определить. Короче, после окончания сезона заказал ремкомплекты вилки, колонки, ступичные подшипники и поехал перебирать вилку.
Колёсные подшипники оказались нормальными. Подшипники рулевой колонки - абсолютно сухими, но ещё без ржавчины и износа. Промыли, смазали. Поменяли масло в вилке. Интересно, что в одном пере масло оказалось абсолютно чистым, как новое, а во втором - чёрное и грязное. Почему так - понять не смогли. Возможно, у кого-то есть идеи на этот счёт?
Летом поменял флейты в глушителях: заменил 2.5" на 1.75". Главная цель - нет, не звук, а то, что с 2.5 не работали лямбды и приходилось ездить с отключенными. После замены флейт заехал Тимофей, сделал новую прошивку (по гарантии!), заодно отрегулировав (настроив) чувствительность ручки газа на малых оборотах 1-й и 2-й передач (был эффект дёрганья, рывков на грунтовой неровной дороге). Звук стал тише, по езде существенной разницы не заметил.
Ещё с помощью нового компьютера Dimidrol'а настроили работу светотехники (это я так тихонько латвийцам сливаю, что Димидрол это может :))
Поскольку у меня полицейский аппарат, восстановил сирену, усилитель, микрофон. Теперь могу по выбору включать либо полицейскую сирену, либо паровозный гудок, либо просто ругаться в матюгальник!


24 дек 2016, 02:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
У меня вопрос к Гуру и всем, связанным с ремонтом-обслуживанием Харлеев (если таковые заглянут в мою тему), особенно к DMC, поскольку он где-то на форуме упоминал, что с точностью до нескольких тысяч километров знает, на какой модели Харли при каком пробеге что надо менять.
Собственно вопрос:
Имею: Кинг 2014-го года с пробегом 47 000 км.
Задача: откатать следующий сезон без существенных поломок в пути.
Что мне нужно поменять/обслужить/проверить, что бы в сезон ездить, а не ремонтировать?


24 дек 2016, 03:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Ещё добавлю: купил у Кости комплект колодок LYNDALL. Думал, при переборке вилки заодно поменяю. Так вот, к моему удивлению, колодки стоящие сейчас на моте (я на них проехал 20 000км) толще, чем новый Линдалл. Это нормально? С чем это может быть связано?


24 дек 2016, 03:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Alon писал(а):
Подниму немного тему :)
Весной, пока мот стоял без документов и номеров (сертификация) обрезал стекло. С высотой угадал, но получилось кривовато :( В связи с этим на межсезонье запланирована покупка стекла от Long Ride Shhields.
Сезон получился очень хорошим, интересным. Как и планировал, съездил через Румынию в Болгарию, оттуда в Черногорию и потом домой. Ещё были две поездки в Финляндию, в сентябре съездили в гости к Санте!
От мотоцикла - в восторге!
За сезон пройдено немногим более 20 000 километров.
Поломок было две:
1. Порвался трос сцепления. В Финляндии. В воскресение утром! Было очень жаль потерянного дня. Ни сервиса, ни троса там в воскресение найти невозможно. Спасибо COSTAZ, ночью, приехав из Питера, даже не заезжая домой, открыл свой сервис и поменял мне трос.
2. Рассыпался подшипник в заднем колесе. Точнее, после разборки выяснилось, что умерли два подшипника: один в ступице, и один - на шкиве.
Ещё меня беспокоило что-то в рулевой колонке, то ли люфт, то ли ещё что-то - не мог определить. Короче, после окончания сезона заказал ремкомплекты вилки, колонки, ступичные подшипники и поехал перебирать вилку.
Колёсные подшипники оказались нормальными. Подшипники рулевой колонки - абсолютно сухими, но ещё без ржавчины и износа. Промыли, смазали. Поменяли масло в вилке. Интересно, что в одном пере масло оказалось абсолютно чистым, как новое, а во втором - чёрное и грязное. Почему так - понять не смогли. Возможно, у кого-то есть идеи на этот счёт?
Летом поменял флейты в глушителях: заменил 2.5" на 1.75". Главная цель - нет, не звук, а то, что с 2.5 не работали лямбды и приходилось ездить с отключенными. После замены флейт заехал Тимофей, сделал новую прошивку (по гарантии!), заодно отрегулировав (настроив) чувствительность ручки газа на малых оборотах 1-й и 2-й передач (был эффект дёрганья, рывков на грунтовой неровной дороге). Звук стал тише, по езде существенной разницы не заметил.
Ещё с помощью нового компьютера Dimidrol'а настроили работу светотехники (это я так тихонько латвийцам сливаю, что Димидрол это может :))
Поскольку у меня полицейский аппарат, восстановил сирену, усилитель, микрофон. Теперь могу по выбору включать либо полицейскую сирену, либо паровозный гудок, либо просто ругаться в матюгальник!

Спасибо,Алон за рекламу.Все срочно ко мне!


24 дек 2016, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Alon писал(а):
Ещё добавлю: купил у Кости комплект колодок LYNDALL. Думал, при переборке вилки заодно поменяю. Так вот, к моему удивлению, колодки стоящие сейчас на моте (я на них проехал 20 000км) толще, чем новый Линдалл. Это нормально? С чем это может быть связано?

Проверь еще раз парт номера.


24 дек 2016, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Зима подходит к концу, скоро открывать сезон.
Доделываем всякие мелочи, сдуваем пыль, смотрим прогноз погоды :)
Вот и я добрался до одного незначительного дефекта:
на моём мотоцикле установлены вот такие Харлеевские ручки с подогревом (парт.№ 56100034):
Изображение
На правой ручке вот такое повреждение резинки:
Изображение
Может, у кого-нибудь завалялась такая не работающая, но и не порванная?
Или есть знание, чем её можно заклеить?


03 мар 2017, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
красиво можно сделать термоусадкой, но это конечно не резина.... :(


03 мар 2017, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
viber писал(а):
красиво можно сделать термоусадкой, но это конечно не резина.... :(

Про термоусадку тоже подумал. В любом случае лучше, чем заматывать изолентой - именно так откатал предыдущий сезон :)


03 мар 2017, 01:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Ну вот, а я старался обматывал(


03 мар 2017, 07:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:07
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): Road King classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
pride писал(а):
Timusa - покажи эту проклятую синюю лампочку! )))

Да, тоже искал ее фотографии)


08 июл 2017, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Подниму тему.
Зима, делать нечего.
Перед началом сезона 20147 мучал окружающих вопросом: что надо сделать, что бы отъездить сезон без поломок (напомню, на тот момент пробег был 47 000км)?
Получил рекомендации от Гуру форума и взялся за дело.
Было принято решение по мотору ни чего не делать кроме регламентных работ.
По ходовой:
- заменил ведомый шкив и ремень. Со шкива начал слезать хром. Считается, что без хрома он очень быстро изнашивается и начинает жрать ремень. Забегая вперед скажу, что проехав 27 000км заметил, что хром опять начинает слезать. Пока менять не буду, но в следующий раз буду искать стальной шкив, а не алюминиевый покрытый хромом. Слышал, что кто-то такие выпускает.
- раз уж была снята первичка, посеняли подшипник
- заменил подушки двигателя. Старые оказались вполне живыми. Лежат как запасные.
- заменил подшипники маятника. Один оказался изношенным, уже подклинивал.
- заменил подшипники переднего колеса
- ещё рекомендовали поменять втягивающее реле стартёра. На всякий случай купил, но так и не поменял. Нет ни каких признаков скорого отказа. Лежит про запас.

Результат: за сезон проехал 27 000км. Ни одной поломки! Мотоциклом абсолютно доволен!!!


18 янв 2018, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Теперь стоит та же задача: подготовить мот к следующему сезону, что бы в сезон ездить, а не ремонтироваться. С удовольствием выслушаю все рекомендации. Пробег на данный момент составляет 75 000км.


18 янв 2018, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Из планов:
- снять правую крышку, проинспектировать состояние натяжителей, цепей, гидрокомпенсаторов, маслоплиты
- заменить подшипники распредвалов на "правильные"
- замерить биение коленвала (страшно!!!!)
- замерить компрессию, сделать тест на утечки
- залезть камерой в цилиндры, посмотреть хон
- снять левую крышку, проинспектировать цепь, натяжитель, компенсатор
- снять крышки рокербоксов, там всё промерить... рокера, постель рокеров

Что ещё стоит проинспектировать?

Ну и, конечно же, поскольку всё будет разобрано, поменять валы?
Посоветуйте, какие валы поставить... люблю ездить на низах. Какие валы мне подойдут?


18 янв 2018, 21:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дневник помощника шерифа - '14 FLHP
Alon писал(а):

Ну и, конечно же, поскольку всё будет разобрано, поменять валы?
Посоветуйте, какие валы поставить... люблю ездить на низах. Какие валы мне подойдут?


Если любишь низы, ставь 525-ые.

Изображение

У меня они 350 евро стоят


18 янв 2018, 22:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB