Текущее время: 29 мар 2024, 03:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 До какого года слабая рама на турингах? Почему так говорят? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
WrongDragon писал(а):
Я не слышал про переделку маятники 2009 года. (Решил просто что Табаки ошибся годами)


Т.к. туринга у меня нет, я ошибся, да - слышал, что на старые туринги ставят более новые маятники, но без подробностей. Просто любопытно стало, осмысленно ли это, или так, игрушки.


17 апр 2016, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Скажу вам вот что.Новая рама крайне нежна и чувствительна к авариям в части треугольника под седлом.Его гнет почти всегда если мотоцикл кувыркался или был удар в заднее колесо, или если мотоцикл приземлился на заднее колесо т.е фактически воздействие собственного веса.Так что советую обращать особое внимание при покупки битого байка.


17 апр 2016, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 22:06
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Electra Glide FLHTCUI 2005
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Где поподробней узнать про этот апгрейд? Какие детали требуются, насколько заморочисто, в какую примерно сумму встает переделка?[/quote]

Андрей, я предметно задался этим вопросом на своей электричке, предварительно внимательно изучив эту тему на форуме, особенно спасибо Costaz и DMC. Как владелец уже второй по счету электрички ( 2007 и 2005гв) могу также подтвердить, что хвост на турингах (по крайней мере этих годов выпуска) очень гулящий и не внятный - и для этого не надо быть гонщиком, чтобы почувствовать этот момент. Достаточно и скоростей до 100 км/ч - если ездишь не первый год и не на первом моте, это ощущаешь. Так вот по поводу апгрейда: стоковые аморты однозначно неудовлетворительно работают, как правило на этих годах точно уже убитые, учитывая возраст.
Я отвёз мот DMC, в итоге мы с ним остановились на след.объеме работ:
замена амортов на Ohlins;
замена подшипников заднего маятника на новые;
замена подушек двигателя.
Заберу мот ориентировочно в середине мая, если интересно, могу поделиться впечатлениями и ощущениями. Есть ещё один этап апгрейда: установить втулки в маятник ( бывают металлические и ещё из чего-то по- моему:))) жесткость улучшается, но появляется чуть больше вибраций на раму (читай на пятую точку) я от этого я отказался, так как у меня проблемная спина и лишние вибрации ни к чему. Думаю, итак разница будет небо и земля. По сути, это практически все, чем можно улучшить заднюю подвеску. Есть ещё стабилизатор, но, почитав высказывания форумчан и поговорив со знающими людьми, пришёл к выводу, что эта овчинка выделки не стоит.
Вот вроде как-то так. Может, кто меня поправит или добавит что.


17 апр 2016, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Рома, спасибо за развернутый ответ. У меня и так 2008. Мне было интересно как это люди в старую раму впихивают маятник от 2009 года и что это дает?


17 апр 2016, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
У меня 2001 год и обычный маятник из прямоугольного профиля, раньше грешил на раму, крестило на разметки и особенно пугал расколбас в поворотах если ловил яму, так же в поворотах чиркал кофром причём чувствовал что маятник не только ходит как положено вверх вниз, но и крутит его винтом. В итоге после смены штатных амортизаторов на более жесткие все проблемы исчезли. В этом сезоне еще посмотрю как себя вести будет с вновь изменённой геометрией рамы и с другими размерностями колес.


18 апр 2016, 02:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
tueBarb писал(а):
Рома, спасибо за развернутый ответ. У меня и так 2008. Мне было интересно как это люди в старую раму впихивают маятник от 2009 года и что это дает?

Видел бэггер с эволюшеном и маятником новым со 180 колесом, там как минимум в ухе КПП рассверлено отверстие под более толстой оси маятника 09 года, по ширине маятника в месте его крепления к раме не знпю шире ли он старого. При желании все можно запихать куда угодно.


18 апр 2016, 02:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
У меня проточена ось маятника и сделаны новые втулки. Коробку не трогал.


18 апр 2016, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Оживим темку, подвернулись колеса от Ультры 2010 года, теперь хочу поставить заднее колесо не с 160 баллоном(который по прикидкам влазит), а со 180. Отсюда вопрос, помимо маятника, что-то надо будет менять? Я так понял, если Электра до 2003 года, то там тормоза меняются. В моем случае Электра 2007 года с ABS. Может кто менял и есть информация.
Всем спасибо.


17 янв 2017, 21:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
jeep174 писал(а):
Оживим темку, подвернулись колеса от Ультры 2010 года, теперь хочу поставить заднее колесо не с 160 баллоном(который по прикидкам влазит), а со 180. Отсюда вопрос, помимо маятника, что-то надо будет менять? Я так понял, если Электра до 2003 года, то там тормоза меняются. В моем случае Электра 2007 года с ABS. Может кто менял и есть информация.
Всем спасибо.

Во перьвых: электры 2007 с ABS не существует, кроме полицейских версий ! См. Vin - 10 символ будет 8. Тогда это мотоцикл 2008 г, но с фактическим годом выпуска 2007 (вторая половина).
Во вторыхъ: мотоцыклы 2008 - являются переходными. Тормоза у них Brembo, Бак большой (23 л, вместо 19,5), газ электронный, но рама при этом узкая и маятник тоже.
180 можно упихать и в родной маятник 2008г, но проблема ширины будет не в маятнике , а в крыле, и в раме в том месте, где крепится крыло.
Так что нахаляву проскочить не удастся. ))))


17 янв 2017, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
DMC писал(а):
Во перьвых: электры 2007 с ABS не существует, кроме полицейских версий ! См. Vin - 10 символ будет 8. Тогда это мотоцикл 2008 г, но с фактическим годом выпуска 2007 (вторая половина).
Во вторыхъ: мотоцыклы 2008 - являются переходными. Тормоза у них Brembo, Бак большой (23 л, вместо 19,5), газ электронный, но рама при этом узкая и маятник тоже.
180 можно упихать и в родной маятник 2008г, но проблема ширины будет не в маятнике , а в крыле, и в раме в том месте, где крепится крыло.
Так что нахаляву проскочить не удастся. ))))


Мот полицейский(был), 2007(проверил символ), газ тросиковый. Нахаляву и не хочу, просто хочется понять, что надо будет допилить, маятник я уже нашел, вопрос что еще надо для переделки.


17 янв 2017, 22:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Маятник 2009-2017 шире чем маятник до 2009 г, примерно на 25-30мм, сейчас точно не помню.


17 янв 2017, 22:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
jeep174 писал(а):
просто хочется понять, что надо будет допилить, маятник я уже нашел, вопрос что еще надо для переделки.

Раму, крыло, маятник, ось, и по мелочи много чего.
три см на толщине покрышки, обойдутся максимально трудозатратно.
Если это делать не самому, я бы не ввязывался.


17 янв 2017, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
DMC писал(а):
Раму, крыло, маятник, ось, и по мелочи много чего.
три см на толщине покрышки, обойдутся максимально трудозатратно.
Если это делать не самому, я бы не ввязывался.

Делать сам буду, в принципе всегда сам своей техникой занимаюсь.
Навеска перекрашивается, крыло подогнать можно будет, не вопрос.
По поводу замены рамы берут сомнения, так как ось маятника одинаковая на этих годах(по крайней мере по каталогу...)
Больше интересен вопрос по тормозам(где-то на форуме про это разговор был), шкиву и ремню.


17 янв 2017, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
Надо ремень ещё приобрести)) самый узкий))


17 янв 2017, 23:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
jeep174 писал(а):
Делать сам буду, в принципе всегда сам своей техникой занимаюсь.
Навеска перекрашивается, крыло подогнать можно будет, не вопрос.
По поводу замены рамы берут сомнения, так как ось маятника одинаковая на этих годах(по крайней мере по каталогу...)
Больше интересен вопрос по тормозам(где-то на форуме про это разговор был), шкиву и ремню.

Причём тут замена рамы ?! :shock:
Задняя часть старой рамы расширяется вместе с крылом на 3-4 см, и вуаля - 180 уже влезает.
Если есть tour pack, то его крепления переделать придётся, и соединительный пояс боковых кофров тоже поделать надо будет. Крыло вдоль пилить и вставку шириной 3-4 см вваривать.
Шкив нужен под колесо 09+ Потому что 180 покрышку на колесо до 09г поставить не получится, а шкивы на этих колёсах не взаимоменяемые.
З.Ы.
Какой-то разговор слепого с глухим получается....


17 янв 2017, 23:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
proffil писал(а):
Надо ремень ещё приобрести)) самый узкий))

не надо . дюймовый ремень 2007 г и так самый узкий для туринга и он проканает.


17 янв 2017, 23:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
jeep174 писал(а):
Навеска перекрашивается, крыло подогнать можно будет, не вопрос.

Если крыло перекрасить, оно от этого шире не станет. ))))


17 янв 2017, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
DMC писал(а):
Какой-то разговор слепого с глухим получается....

Дим, ну человек еще вопросом не владеет. он только колесо купил, да маятник нашел... По-хорошему я ему завидую - столько у него впереди еще увлекательного и непознанного)))))


18 янв 2017, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
DMC писал(а):
jeep174 писал(а):
Навеска перекрашивается, крыло подогнать можно будет, не вопрос.

Если крыло перекрасить, оно от этого шире не станет. ))))


Есть краски 3-д , они придают обьем. Так что ......все возможно. :)


18 янв 2017, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: До какого года слабая рама на турингах? Почему так говор
DMC писал(а):
jeep174 писал(а):
Навеска перекрашивается, крыло подогнать можно будет, не вопрос.

Если крыло перекрасить, оно от этого шире не станет. ))))


Главное в предложении: подогнать


18 янв 2017, 06:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB