Текущее время: 25 апр 2024, 11:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Как считаете: красные или желтые поворотники? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Как считаете: красные или желтые поворотники?
Да хватит уже выдумывать про безопасность, все ведь мотоциклисты и водители авто, и прекрасно понимаем что прямоток коробочнику никакой роли не играет... Ну может пешеход услышит...


02 дек 2015, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:10
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL 1200CР '12
Непрочитанное сообщение Re: Как считаете: красные или желтые поворотники?
Strelok писал(а):
Да хватит уже выдумывать про безопасность, все ведь мотоциклисты и водители авто, и прекрасно понимаем что прямоток коробочнику никакой роли не играет... Ну может пешеход услышит...

Ой не надо, я когда в коробке еду, прямо замираю на прямой, когда слышу гдето рёв и не вижу, что там едет. Хотя бывает и раздолбаный таз :lol:
Пешеходы слышат кстати очень хорошо, а вот когда шелестишь в коробке, то хочется вылезти их и пнуть :twisted:
Ну да ладно это старый холивар:)

А суть моей выжимки из правил сводится к тому, чтобы водитель мопеда мог знать, с какой стороны к нему может зайти инспектор. Вообще с инспекторами и силовиками, и военкоматами всегда очень важно знать хотя бы некоторые основы правил и прав. А то если не знаешь ничего, то пойдет тебе инспектор на остановке перед светофором и скажет, а фиг ли ты на двух ногах стоишь, когда водитель двухколесных ТС обязан при временной остановке одну ногу на тормозе ножном держать, чтобы не укатиться, а наказание - лишение прав :P
Утрирую конечно, но чтобы яснее донести ;)


02 дек 2015, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как считаете: красные или желтые поворотники?
Azzi писал(а):
Ну так я же уточнил, что лично мне - цвет поворотников больше важен в комплексе с видом самого мопеда.
С другой стороны - если я краем глаза вижу мигающий красный, я могу подумать что ктото тормозит и повести себя неадекватно - а это уже в минус безопасности.


Полагаться на показания сигналов не стоит. Это вспомогательное средство.
А что для тебя мигающий красный? Поворотник? Да, иногда напрягает, но только на машинах. На мотоциклах пофиг. А некоторые ваще их забывают выключать, что бесит больше.
Опять таки, мигающий стоп сигнал (несколько быстрых коротких и один длинный) очень информативная вещь.
Когда торможу (тормозами)) несколько раз жму на тормозной рычаг, чтобы сзади едущие обратили внимание на то, что я оттормаживаюсь.
По этому хочу поставить стоп-стробоскоп.

Azzi писал(а):
А суть моей выжимки из правил сводится к тому, чтобы водитель мопеда мог знать, с какой стороны к нему может зайти инспектор.


А я тебе скажу на сто % с какой стороны он зайдет. Сзади. Чтобы на госномер посмотреть. А там и красные поворотники заметит. И тогда все, кранты :mrgreen:


03 дек 2015, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Как считаете: красные или желтые поворотники?
Azzi писал(а):
суть моей выжимки из правил сводится к тому, чтобы водитель мопеда мог знать, с какой стороны к нему может зайти инспектор
Собственно, из анализа приведенных выжимок так и не понял значения терминов:

цвет автожелтый

огни автожелтого цвета

не желтые поворотники . . .

Что может "обрадовать" инспектора? Видимый цвет СВЕТА мигания поворотников (желто-оранжевый, красный или ещё какой)?? Или ЦВЕТ рассеивателей поворотников??? В ныне действующей редакции ПДД возможные поводы для предъяв вполне конкретно прописаны
Цитата:
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

. . . . . .

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

. . . . . .

3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди – световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, жёлтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
- сзади – фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, жёлтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

. . . . . .


03 дек 2015, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Как считаете: красные или желтые поворотники?
На японца на задние стопы ставил прозрачные рассеиватели и вот такие лампы:

http://www.ebay.com/itm/2x-1157-Dual-Co ... 3cf6ef8d77

На выходе - красный габарит с желтым поворотником.


16 май 2016, 16:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Николай Святов и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB