Текущее время: 28 мар 2024, 17:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Вопрос по Street Glide 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Да патамушта харлеевская гарнтия это такой же миф как и харлеевская надежность )))))


04 ноя 2015, 13:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
С ними надо уметь общаться. У нас клиенту мозг на бобе меняли по гарантии. Но тема-то не о том.


04 ноя 2015, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Такое ощущение, что Дима не о Харлее написал, а о каком нибудь китайском мопеде.
Неужели все так плохо по цене квартиры?


04 ноя 2015, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Woorhees писал(а):
Такое ощущение, что Дима не о Харлее написал, а о каком нибудь китайском мопеде.
Неужели все так плохо по цене квартиры?

так неисправностей много вылезло,а причина одна или две))


04 ноя 2015, 13:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Даже хуже.


04 ноя 2015, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Ну вот, пришёл DMC и всё опошлил.


04 ноя 2015, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:04
Сообщения: 58
Откуда: Latvija, Riga.
Мотоцикл(ы): FLHTCU W/ABS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
в следующем году запланировал поездку на озеро Гарда круг получиться 5000 км ,проверю . если все так плохо то так и скажу врать не буду .


04 ноя 2015, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Andrejs писал(а):
в следующем году запланировал поездку на озеро Гарда круг получиться 5000 км ,проверю . если все так плохо то так и скажу врать не буду .

Так, судя по году выпуска твоего байка, он без телевизора еще выпускался. Доедешь без проблем! :lol:


04 ноя 2015, 16:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Задача менеджера по гарантии сервиса H-D, любую поломку в период гарантии сделать не гарантийной. Типа: "сам виноват в дождь попал мотоцикл промок и перестал заводиться". А если ещё кто-то в него и залез починить (кроме дилерского механика с сертификатом :lol: ), то вообще с гарантии "съезжаешь" сразу. И вообще, мотоцикл был приобретён новым в Германии, т.к. у Российского дилера все квоты по CVO 15 года были раскуплены задолго до их поступления в магазины, а гарантийный немецкий H-D не попадает под дилерскую гарантию Российского сервиса H-D.
Так что новый немецкий Харлей, и новый Российский в плане гарантии, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы !


04 ноя 2015, 17:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Strelok писал(а):
С ними надо уметь общаться. У нас клиенту мозг на бобе меняли по гарантии. Но тема-то не о том.

Я в H-D дилерстве работал с 2005 по 2010г. На хорошей должности. И мы много чего по гарантии делали. Даже моторы и рамы целиком меняли. Гарантийные, теперь у меня валяются ))))
И вопрос этот - (делать по гарантии бесплатно или за деньги клиента) как раз решал я. И как я скажу, так и будет ! От клиента, например, это тоже очень сильно зависело. От его поведения в этой ситуации.


04 ноя 2015, 18:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
den73 писал(а):
так неисправностей много вылезло,а причина одна или две))

Основная причина - слишком нежная и переусложнённая, стала техника.


04 ноя 2015, 18:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Не знаю, зачем новые Харлеи ругаете почем зря.
Я конечно дилетант, но мои все были относительно новые, а крайние три - новые совсем.
На одном проехал 16 тыс за год, на другом и третьем по 30-35 тыс, на четвертом (сын ездит, совсем без дальняков, только окресности) 10 тыс.
Ездил по всяким пикулям, ни разу серьезно не сломался.
Мое мнение (дилетантское) - как раз ломкость Харлеев и есть миф. Или просто старая история (времен АМФ), экстраполируемая на современность. И зря.


04 ноя 2015, 18:59
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Цитата:
На одном проехал 16 тыс за год


Может как раз в том и дело, что за год?

КМК новые ХД как новые авто - 3 года и на утилизацию.


04 ноя 2015, 19:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Качество хрома и покраски на новых мотоциклах, точно утильное. Когда мы делаем бэггеры из новых электричек, снимая заднее крыло, я всё время обращаю внимание на отслоившуюся краску с внутренней стороны, и как следствие ржавление кромки крыла, с последующим вздуванием краски и с лицевой стороны. На нескольких мотоциклах, которые постоянно у меня обслуживаются я наблюдаю вздувшийся хром на колёсах и деталях двигателя. И все они 3-4-ёх годовалые, хранятся зимой в тепле и сухости.. На старых H-D 10 и более лет , такое я наблюдаю очень редко.
И трудно объяснить людям, почему такое происходит на мотоциклах стоимостью 40-50 тыс. долл.


04 ноя 2015, 19:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Timusa писал(а):
Не знаю, зачем новые Харлеи ругаете почем зря.
Я конечно дилетант, но мои все были относительно новые, а крайние три - новые совсем.
На одном проехал 16 тыс за год, на другом и третьем по 30-35 тыс, на четвертом (сын ездит, совсем без дальняков, только окресности) 10 тыс.
Ездил по всяким пикулям, ни разу серьезно не сломался.
Мое мнение (дилетантское) - как раз ломкость Харлеев и есть миф. Или просто старая история (времен АМФ), экстраполируемая на современность. И зря.

Я не ругаю ! )) А констатирую факты. Это, конечно, частный и отдельно взятый случай.
Но мне даже от этого лучше. ;) Благодаря таким тенденциям у меня всегда есть работа. :lol:


04 ноя 2015, 19:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Сила позитивного мышления. Думаю о них хорошо и они меня так же и возят. Ни разу не подвели. И впредь не подведут.
А про "три года и в утиль" - бред свой кобылы.


04 ноя 2015, 20:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 19:10
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Timusa писал(а):
Сила позитивного мышления. Думаю о них хорошо и они меня так же и возят. Ни разу не подвели. И впредь не подведут.
А про "три года и в утиль" - бред свой кобылы.


100% согласен. Проехал 25 т.миль на первой электричке ( покупал с пробегом 17 т.миль) и 20 15 т.миль на сегодняшнем полицае без каких либо глобальных проблем...у полицая подшипник ступицы развалился в Македонии (был куплен в местных хозтоварах 20 евро за пару правда без АБС) да прокладки гусятницы вот и все....а уж о замене валов (честно я не знаю для чего это и на что влияет) или инжектор на карбы и речи не идет.
Сплошной позитив))))))


04 ноя 2015, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:59
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): H-D Night Train 07
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Вот так почитаешь корифеев на ночь и фиг заснёшь потом, думая, утильный у тебя моц или еще нет.


04 ноя 2015, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:28
Сообщения: 55
Откуда: Ближнее Замкадье))
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
Всем спасибо за комменты,есть что почитать))) Теперь постараюсь ответить на заданные вопросы)) мне 34 года,в 16 защитил МС по мотокроссу,за рулем двухколесной техники с 11 лет... мног чего переюзал,на булик пересел после ZZR 1400,в 2011 году очень сильно разложился на ТТК,перелом таза,правой руки в двух местах,разрыв мошонки(яйца были размером с бычьи и синего цвета,год с женой не спал,думал все ///////////,но нет,отошел),после чего решил поменять класс,купил булю,думал буду ездить спокойнее,но хрен там,этот мот тот еще провокатор,паровозное тягло и спор ты на светофорах слушают звук басовитого выхлопа,откатав на нем два сезона пришел к мысли что нагонялся,а так как внутреннего стоп-крана нет,соответственно нужно снова менять мот(хотя некоторые и на буле умудряются ездить спокойно, и вот встал вопрос,что же все таки брать,вариантов было два,Голда(багер) или Харли и так как душа любит старый добрый рок и хардкор,понял что голда не для меня,во всяком случае пока..... Выбор мой пал на Стрит,потому как езжу практически всегда один,ни жена,ни любовница,не разделяют моей тяги к мотам,особенно после ДТП,и надобности в турпаке у меня нет,да и экстерьер стрита,нравится больше чем электрички или роуд кинга, вот собственно и вся история,мот планирую брать примерно 2010 года и желательно с АБС,если не найду с ним,буду ставить сам, т.к очень практичная вещь,прочувствованно на себе....

еще раз что то подобное повторится-будет месяц бан
DIMOOON42


04 ноя 2015, 22:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide.
BullDog писал(а):
Всем спасибо за комменты,есть что почитать))) Теперь постараюсь ответить на заданные вопросы)) мне 34 года,в 16 защитил МС по мотокроссу,за рулем двухколесной техники с 11 лет... мног чего переюзал,на булик пересел после ZZR 1400,в 2011 году очень сильно разложился на ТТК,перелом таза,правой руки в двух местах,разрыв мошонки(яйца были размером с бычьи и синего цвета,год с женой не спал,думал все пиз...ц,но нет,отошел),после чего решил поменять класс,купил булю,думал буду ездить спокойнее,но хрен там,этот мот тот еще провокатор,паровозное тягло и спор ты на светофорах слушают звук басовитого выхлопа,откатав на нем два сезона пришел к мысли что нагонялся,а так как внутреннего стоп-крана нет,соответственно нужно снова менять мот(хотя некоторые и на буле умудряются ездить спокойно, и вот встал вопрос,что же все таки брать,вариантов было два,Голда(багер) или Харли и так как душа любит старый добрый рок и хардкор,понял что голда не для меня,во всяком случае пока..... Выбор мой пал на Стрит,потому как езжу практически всегда один,ни жена,ни любовница,не разделяют моей тяги к мотам,особенно после ДТП,и надобности в турпаке у меня нет,да и экстерьер стрита,нравится больше чем электрички или роуд кинга, вот собственно и вся история,мот планирую брать примерно 2010 года и желательно с АБС,если не найду с ним,буду ставить сам, т.к очень практичная вещь,прочувствованно на себе....


Покупай полицейский Электра Глайд 2009+, будет тебе и АБС и соло-седло, и ценник очень интересный.


04 ноя 2015, 22:10
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB