Текущее время: 29 мар 2024, 18:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Вопрос по Street Glide 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
EvgenSh76 писал(а):
Kap1tan писал(а):
EvgenSh76 писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как мне показалось Гоад Глайд спешл от Стрит Глайда только мордой отличается. Или я не прав? Тогда просвятите. Очень хочется на туринг пересесть, а ножки коротенькие. При этом Гоад очень нравится.

При росте в 170 см, не испытываю проблем с роадглайдом от слова совсем, или еще ниже? Тогда кит занижения, плюс более плоская сидуха.

Увы, рост 168, да еще фигура немного неправильная (ноги короткие). На роадглайде ультра сидел, ногами достаю, но как его назад откатить, сидя в седле, не представляю. Поэтому и интересуюсь, какой выигрыш будет, если спешл взять, сильно ли это поможет? Говорят спешл пониже, может просто сидуха тоньше, тогда можно не заморачиваться, сидуху и на ультре поменять можно. Занижение делается короткими амортами, правильно? Тогда вопрос, комфорт не теряется, просвет дорожный насколько меньше?


Занижение делается амортизаторами (вместо 13" ставятся 12") Комфорт не теряется если ставить хорошие амортизаторы (а не то, что предлагает завод мотоциклов HD)
Ещё можно занизить комплектом занижения, если жалко денег на аморты. Но это не очень хороший способ, т.к. аморты ставятся под другим углом, и их штоки изнашиваются сильнее.
У Special, как раз низкие 12" аморты + сидение Low Profile.
Сидя в седле, толкать мот назад можно при помощи задней передачи, но это не дёшево (около 1500$ там + установка) Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить на Touring она просто жизненно необходима !


05 сен 2018, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Цитата:
Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить на Touring она просто жизненно необходима !

Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить вообще стоит задуматься о целесообразности именно туринга. Если "активно" не подразумевает езду в основном по европейским дорогам. Проверил на себе.
Первое что сделал после покупки Роад Кинга это приобрел ботинки с высокой подошвой )


05 сен 2018, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Boroda писал(а):
Цитата:
Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить на Touring она просто жизненно необходима !

Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить вообще стоит задуматься о целесообразности именно туринга. Если "активно" не подразумевает езду в основном по европейским дорогам. Проверил на себе.
Первое что сделал после покупки Роад Кинга это приобрел ботинки с высокой подошвой )

Это я после поездки в Прагу на Дайне заморочился, комфорта захотелось, понимаете ли))


06 сен 2018, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Вот интересно, история с новым ЦВО- это единичный случай или таки система?
И какие вообще есть подводные камни у 2014+ туринга?
И какова надежность 103 мотора?


06 сен 2018, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
DMC писал(а):
Сидя в седле, толкать мот назад можно при помощи задней передачи, но это не дёшево (около 1500$ там + установка) Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить на Touring она просто жизненно необходима !

Не всегда решение вопроса к сожалению :-( у меня 6-ступ от скримена, я вообще не знаю есть ли на неё задняя передача, поставил бы себе зимой. А делать с заменой коробки это будет космический космос :-( дешевле искать новый мот с задней, не хочу мне этот нравится.
Решаю вопрос через спорт зал, но тоже не панацея :-(


06 сен 2018, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:24
Сообщения: 27
Откуда: Нижнекамск
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
EvgenSh76 писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как мне показалось Гоад Глайд спешл от Стрит Глайда только мордой отличается. Или я не прав? Тогда просвятите. Очень хочется на туринг пересесть, а ножки коротенькие. При этом Гоад очень нравится.

Рост 164, не длинноногий
Проехал 13 кмиль
Да, со стороны может смешно смотрится, как я не достаю пяткам и пару тройку раз заваливал мотоцикл, но своего СГ не поменяю другую модель.


06 сен 2018, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): XL 883'99
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Kap1tan писал(а):
DMC писал(а):
Сидя в седле, толкать мот назад можно при помощи задней передачи, но это не дёшево (около 1500$ там + установка) Человеку с ростом 168, который мечтает активно ездить на Touring она просто жизненно необходима !

Не всегда решение вопроса к сожалению :-( у меня 6-ступ от скримена, я вообще не знаю есть ли на неё задняя передача, поставил бы себе зимой. А делать с заменой коробки это будет космический космос :-( дешевле искать новый мот с задней, не хочу мне этот нравится.
Решаю вопрос через спорт зал, но тоже не панацея :-(


Сорри за "некрофилию", через поиск на эту тему набрёл.
Как вопрос решён?
Я просто тоже не из длинноногих)), но есть желание приобрести туринг


23 ноя 2022, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Я как-то катался на электричке с каким-то удивительным седлом, по ощущению сидел прямо на раме, но при этом было комфортно. Когда ноги стояли на платформах, колени конкретно смотрели вверх. Возможно такое седло с амортами 12" решает вопрос.


28 ноя 2022, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Моя жена ездила на стритглайде, ттх 159-48)))
Заниженное седло,перешитое, плюс занижайка амортизаторов, да,12 дюймов))


28 ноя 2022, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
У меня рост 175, но ноги не модельные ни разу. На STREET GLIDE стоит седло Le Pera Bare Bones и 13" bitubo аморты. Послушал советов форумчан по амортам и прогадал. Надо было брать 12". Седло дает некоторое занижение, но не могу сказать, что для меня оно комфортное на дальняк. Пятая точка затекает, так как седло жесткое не смотря на гелевую прокладку. Думаю что в комплекте с 12" амортами такое седло может дать занижение для тех, у кого небольшой рост.

https://radikal.host/i/6wu0T

http://www.lepera.com/v4_Touring_Models ... ?SEATID=28


28 ноя 2022, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
У меня рост 170, вес 90. Вполне комфортно таскаю RG Special со стоковой подвеской и седлом. Единственное но, надо думать как его парковать, что бы не тянуть назад и в горку.


28 ноя 2022, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
VIctor писал(а):
У меня рост 175, но ноги не модельные ни разу. На STREET GLIDE стоит седло Le Pera Bare Bones и 13" bitubo аморты. Послушал советов форумчан по амортам и прогадал. Надо было брать 12". Седло дает некоторое занижение, но не могу сказать, что для меня оно комфортное на дальняк. Пятая точка затекает, так как седло жесткое не смотря на гелевую прокладку. Думаю что в комплекте с 12" амортами такое седло может дать занижение для тех, у кого небольшой рост.


Занижая задние аморты, также меняется угол передней подвески/вилки.
Может для начала на 13-ых битубо попробовать преднатяг пружин ослабить ? Под нагрузкой высота сиденья может стать по-ниже.


29 ноя 2022, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
- на Стрите с завода стоят аморты 12". Именно стоят, поскольку не работают нормально. Поэтому советуют 13" Битубо,
у меня они и установлены. И седло родное. И рост 1,76. И я искренне не понимаю, какие проблемы по высоте?
Задом "сдавать" неудобно, да, но из-за веса мотоцикла почти в полтонны, а никак не высоты...


30 ноя 2022, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
Есть колесики по бокам с электроприводом… В Корее народ невысокого роста или с проблемами в здоровье ног юзают их активно.

https://youtu.be/g2XTE2SlTtI


10 дек 2022, 15:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
мой рост 172, ато и 173, вес....лишний. имею родкинг с полицейским седлом и не имею никаких проблем


10 дек 2022, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по Street Glide
elliminator писал(а):
Есть колесики по бокам с электроприводом… В Корее народ невысокого роста или с проблемами в здоровье ног юзают их активно.

https://youtu.be/g2XTE2SlTtI


а, потом молиться, чтобы эта шляпа не опустилась на повороте на 130км/час... :lol:

*святой отец! постойте! куда же вы?*


10 дек 2022, 19:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB