Текущее время: 19 май 2024, 06:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Привет, катаю электричку активно можно сказзать первый сезон, в том сезоне как купил два раза выезжал всего и думаю просто не заметил этого эффекта..

В общем на скорости после 90, ближе к 100 и далее появляется мелкая дрож по моту причем телом не ощущается а понимаешь что у тебя в глазах изображение начинает скакать)) Может конечно так и должно быть..
Причем иногда проходит вроде, и такое ощущение просто как - будто на скорости едешь по гальке.
Ремень отрегулировал.
Подшипники в заднем колесе новые.
Давление перед 2.5 - зад 2.8 (вроде так, а не наоброт)
Колеса спицованные
Резина задняя новая менялась как раз до отдачи мне мотоцикла (вместе с подшипниками).

Если выжать сцепление и сбросить газ на этой скорости - ничего не меняется.........
Куда в общем смотреть?


03 май 2020, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Nikolik писал(а):
Куда в общем смотреть?

На колёса в первую очередь. И новое колесо - не панацея. Покупал когда-то дешёвую резину (зимнюю) на авто, продавец предупредил: "Не советую. Жалуются люди, что после сотни начинает колбасить". Выбирать мне в тот момент не приходилось - купил, отбалансировал, поставил - да есть такой эффект. Но я старенький и быстро не езжу - так потихоньку их и скатал (летом в основном :) )


03 май 2020, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
udinsb писал(а):
Nikolik писал(а):
Куда в общем смотреть?

На колёса в первую очередь. И новое колесо - не панацея. Покупал когда-то дешёвую резину (зимнюю) на авто, продавец предупредил: "Не советую. Жалуются люди, что после сотни начинает колбасить". Выбирать мне в тот момент не приходилось - купил, отбалансировал, поставил - да есть такой эффект. Но я старенький и быстро не езжу - так потихоньку их и скатал (летом в основном :) )


Поехать попробовать отбалансировать?
На других мотах не было такого эффекта.


03 май 2020, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Nikolik писал(а):
Поехать попробовать отбалансировать?

Скорее всего.
Налей антифриза по 100 кубиков в каждое колесо (в оба, если не знаешь, какое колбасит) и никуда ехать не надо, колёса снимать. Если мало будет, можно добавить ещё по 50 кубиков. Выкручиваешь ниппель и шприцом заливаешь. Вкрутил, накачал.
Лучшей балансировки не бывает.
И не слушай никого, что якобы какие-то законы физики это запрещают... Работает оно, многократно опробовано. Вообще грузы на колёса не вешаем, заливаем антифриз.


03 май 2020, 22:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
А точно сам мотоцикл трясется, у меня глаза скакали от неподходящего для меня ветрового стекла


03 май 2020, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
От ветра точно на сотне ничего не может быть, колёса стопудово


04 май 2020, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Pedro писал(а):
От ветра точно на сотне ничего не может быть, колёса стопудово


Я конечно не знаю как с этим делом на электричке, но на херетейдже уже с 80 км/ч бафтинг начинал чувствоваться, на 100 км/ч уже чувствовался, на 120 был полный писец


04 май 2020, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 441
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Nikolik писал(а):
Привет, катаю электричку активно можно сказзать первый сезон, в том сезоне как купил два раза выезжал всего и думаю просто не заметил этого эффекта..

В общем на скорости после 90, ближе к 100 и далее появляется мелкая дрож по моту причем телом не ощущается а понимаешь что у тебя в глазах изображение начинает скакать)) Может конечно так и должно быть..
Причем иногда проходит вроде, и такое ощущение просто как - будто на скорости едешь по гальке.
Ремень отрегулировал.
Подшипники в заднем колесе новые.
Давление перед 2.5 - зад 2.8 (вроде так, а не наоброт)
Колеса спицованные
Резина задняя новая менялась как раз до отдачи мне мотоцикла (вместе с подшипниками).

Если выжать сцепление и сбросить газ на этой скорости - ничего не меняется.........
Куда в общем смотреть?

Обрати внимание на подушки, особенно на переднюю.


04 май 2020, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Ветер стопудово. Стекло менять резать, пробовать совсем без него, чтобы понять .


04 май 2020, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Кстати, да ) когда привстаю или вообще прячусь за ветровик - все проходит на 80% точно, неужели ветер так сильно влияет на это? В своем же шлемен прокатился на другом моте вообще без ветрозащиты - так не колбасило просто.. и потому идею с ветром для себя закрыл...
Опоры все на вид норм (смотрел сразу), колесо заднее без люфтов.


05 май 2020, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 23:07
Сообщения: 63
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Nikolik писал(а):
Кстати, да ) когда привстаю или вообще прячусь за ветровик - все проходит на 80% точно, неужели ветер так сильно влияет на это? В своем же шлемен прокатился на другом моте вообще без ветрозащиты - так не колбасило просто.. и потому идею с ветром для себя закрыл...
Опоры все на вид норм (смотрел сразу), колесо заднее без люфтов.



Это не ветер как таковой, я конечно могу ошибаться в физике процесса, но за ветровым стеклом создаётся зона низкого давления от которого и колбасит голову. Вообще подбор стекла очень муторное дело и подбирается под конкретного человека. Я допустим три стекла сменил прежде чем нашёл которое именно мне подходит. Что бы проверить в стекле дело или нет, просто снимите его и покатайтесь. Если будет ветер, но не будет тряски головы, то однозначно дело в стекле и надо как уже выше писали подбирать/подрезать под себя. Вообще почитайте тут тему про ветровые стекла: viewtopic.php?t=11784


06 май 2020, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
За стеклом на скорости создаётся разряжение, подсасывается воздух снизу, и возникает обычная турбулентность. У меня такая же хрень. Пытаюсь бороться разными дефлекторами, пока без особого успеха.


06 май 2020, 01:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
За стеклом на скорости создаётся разряжение, подсасывается воздух снизу, и возникает обычная турбулентность. У меня такая же хрень. Пытаюсь бороться разными дефлекторами, пока без особого успеха.


06 май 2020, 01:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Тряска мотоцикла на скорости 100км/ч
Reun писал(а):
Nikolik писал(а):
Кстати, да ) когда привстаю или вообще прячусь за ветровик - все проходит на 80% точно, неужели ветер так сильно влияет на это? В своем же шлемен прокатился на другом моте вообще без ветрозащиты - так не колбасило просто.. и потому идею с ветром для себя закрыл...
Опоры все на вид норм (смотрел сразу), колесо заднее без люфтов.


Вообще подбор стекла очень муторное дело и подбирается под конкретного человека. Я допустим три стекла сменил прежде чем нашёл которое именно мне подходит. Что бы проверить в стекле дело или нет, просто снимите его и покатайтесь. Если будет ветер, но не будет тряски головы, то однозначно дело в стекле и надо как уже выше писали подбирать/подрезать под себя.


Кстати была такая мысль и обязательно сделаю, благодарю.


06 май 2020, 10:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB