Текущее время: 16 июн 2024, 02:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Вопрос про замок зажигания на Электричке 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:13
Сообщения: 65
Откуда: Астрахань
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2012
Непрочитанное сообщение Вопрос про замок зажигания на Электричке
У меня вот какая проблема, снял поворотную часть замка зажигания, а обратно вставить не могу, и крутил и вертел бесполезно. Может у кого был опыт, помогите.


01 май 2015, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на электричке?
Много раз снимал, и как то не возникала проблема вставить назад, а тут что то не встает. Боюсь поломать что нибудь. В чем причина может быть. Посмотрел кучу роликов, но так и не увидел причины возможной сложности обратного монтажа.


23 ноя 2015, 06:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:04
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на электричке?
Дед писал(а):
У меня вот какая проблема, снял поворотную часть замка зажигания, а обратно вставить не могу, и крутил и вертел бесполезно. Может у кого был опыт, помогите.


дословно процитировать мануал не могу, но сказано там приблизительно следующее - последовательность операций при установке замка осуществляется в обратном порядке снятию. От себя скажу, что когда сам устанавливал проблема была после нажатия кнопки (маленькая снизу на замке) и удержать ее нажатой до полной установки замка (щелчок такой характерный) - у меня пружинка отсутствует. Удалось поставить, прищемив палец.
еще на ютубе роликов куча - поищи, посмотри


23 ноя 2015, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на электричке?
Blak писал(а):
Дед писал(а):
У меня вот какая проблема, снял поворотную часть замка зажигания, а обратно вставить не могу, и крутил и вертел бесполезно. Может у кого был опыт, помогите.


дословно процитировать мануал не могу, но сказано там приблизительно следующее - последовательность операций при установке замка осуществляется в обратном порядке снятию. От себя скажу, что когда сам устанавливал проблема была после нажатия кнопки (маленькая снизу на замке) и удержать ее нажатой до полной установки замка (щелчок такой характерный) - у меня пружинка отсутствует. Удалось поставить, прищемив палец.
еще на ютубе роликов куча - поищи, посмотри

Собственно проблема моя, и танцы с бубном связаны с тем, что я не помню в каком положении стоял исходно устанавливаемый элемент. Вкорячу, такая проблема была уже. Полагал что существует некая объяснимая причина этого неприятного явления.


23 ноя 2015, 08:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:08
Сообщения: 148
Откуда: Амурская область г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
Проблема решена. Взял трубку диаметром 6 мм. длиной 20 см., сплющил её, получился овал в широкой части порядка 9 мм. Вставил в скважину, совместил оба поворотных шлица, и совершенно без усилий поставил поворотный ключ.


24 ноя 2015, 03:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
Комрады, подскажите сколько стоит такой замок? И сколько в мастерских берут за замену старого замка на новый? Вопрос важен по причине того, что у нас таких сервисов нет и цену не узнать, а цену на приобретаемую Электричку сбить как-то надо (сломан там замок, практически нет его)


01 фев 2016, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 23:04
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
tueBarb писал(а):
Комрады, подскажите сколько стоит такой замок? И сколько в мастерских берут за замену старого замка на новый? Вопрос важен по причине того, что у нас таких сервисов нет и цену не узнать, а цену на приобретаемую Электричку сбить как-то надо (сломан там замок, практически нет его)

по стоимости замены сказать не могу, если умеешь то работы минут 10, не умеешь - можно и за 3 часа не поставить, замок где-то 110 долларов+наценка+доставка

http://partsfinder.onlinemicrofiche.com ... E%AE%20(FC)%20SADDLEBAG%20ASSEMBLY
я б давил на то, что придется 2 ключа таскать - для зажигания, и остальные для кофров, крышки бензобака и т.д


01 фев 2016, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
Спасибо, порядок цен понятен. Что касаемо двух ключей, то это ведь не две гири таскать :)


01 фев 2016, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
ключи и личинки можно доработать, в Мск так точно есть, у вас надо искать кто точит трубчатые ключи. Болванки на ебеях продаются


02 фев 2016, 00:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про замок зажигания на Электричке
если в СПБ то контора на Московском 171 уг. Фрунзе мне по замку(ключ потеряли) два ключа за 5тр сделали (следов разборки замка не нашел) ...
просто ключ наверно гораздо дешевле сделают.


02 фев 2016, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB