Текущее время: 29 мар 2024, 00:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
 Синенько-голубенькая Электричка 1991 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Как сформулировано в Буратино, наступила зима и в гараже закипела работа :)

Задумал установить дополнительные приборы. Часы, т.к. в дороге теряю чувство времени, и для симметрии счетчик моточасов, наверное. Место установки - в подиумы колонок. Родной аудисистемы давно нет, новая не прижилась и место пустует.

Изображение

Изображение

Изображение

Счетчик моточасов страшненький, а часы выбиваются из стиля остальных приборов, который в китае обозначен как "морской". Буду вскрывать.


10 ноя 2022, 21:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Прикинул доску для разделки овощей на батвинг. Удовлетворился.

Изображение

Изображение

Изображение

Правый прибор получается за бачком с тормозной жидкостью, но поскольку я планирую всунуть туду счетчик моточасов, то смотреть на него постоянно не нужно.

Изображение

Изображение

немного смущяет, что это полипропилен. Но поскольку они будут затянуты кожей, а в холоде мотоцикл отдыхает, то наверное и нормально будет. АБС в шаговой доступности найти не получилось, а ждать с Али не охота.

PS. Интересно, почему тахометр на 1000 стоит. Мотоциклу снится что он едет? :)


06 дек 2022, 10:20
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Давно поменял почти все стекляшки (а что не поменял, то купил и сложил в коробку) на китайские дымчатые. В целом, доволен. Беспокоит только задний фонарь. Китайцами он задуман для более свежих мотоциклов, но как оказалось стекляшку вполне себе можно прикрутить на старое основание (бейс). Это хорошо выглядит на парковке, а в движении... так себе, потому что нет рассеивателя. Спасает только, то что он сзади и не лезет в глаза водителю.

Изображение

Изображение



Оригинально-поднебесное нутро фонаря не лезло на харлеевский бейс. Но шестое чуство подсказывало, что это решаемо. Опыт в свою очередь намекал, что что-то может пойти не так и свой бейс пилить не стоит. По этому озадачился приобритением железа для опытов. Уже давно разжился с помощью k1llabes харлеевским старорежимным фонарем и на али одним китайским, так же на античный мотоцикл.

Не хватало одного - вдохновения. Маялся месяц или больше, как внезапно, сегодня в 18.30, выходя с работы, понял что время пришло и пора выпускать художника в себе на волю, чтоб он так сказать отсек лишнее.

Проследовал в гараж ну и вот...

Хозяйство.

Изображение

Китайский бейс повторяет форму оригинального. За исключением пары отливов для крепления пластины со светодиодами. И еще он пластиковый. Это хорошо длч примерки, легко пилить.

Хром вставляется в стекляшку и все это легко напяливается на оригинальный бейс. Стало быть проблема в пластике со светодиодами. Вот его обратная сторона:

Изображение

Мне хотелось сохранить розетку с контактами. Вооружился болгаркой, бор-машинкой и вуаля, через 30 минут сткляшка, светодиоды и опытно-китайское основание успешно вошли в контакт.

Изображение

Изображение

Из бейса потребовалось выбрать только область вокруг отверстия патрона. Даже хватил лишка. Наверное, образовавшиеся щели будут залитв термоклеем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот пластину со светодиодами уже основательно обкорнал.

Изображение

Результатом я доволен, надо оценить на соответствие канонам колхозинга и м.б. поставлю на мотоцикл китайское пластиковое основание, не буду пилить железный оригинал.


15 фев 2023, 23:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Вставил в батвинг часы и счетчик моточасов.

Оба прибора всунул в новые корпуса с креплением на месте гайкой (для этого пришлось покупать 2 новых индикатора уровня топлива, отдельно корпуса не нашел в продаже). Чтоб вставить моточасы использовал их старый корпус как проставку, обработав его напильником по месту. Часы практически одной системы с уровнем топлива, но пришлось перепаять контактную пластину.

Изображение

При сборке использовал новые кольца (зря тратился). Завальцовывал их зажав в тисках, удяряя молотком чере увеличенную шайбу на 20. Что-то пошло не так. Во первых, что в общем то ожидаемо, побилась краска в месте сгибания, и во вторых, появилась поперечные трещины в корпусе. Как бы в движении все это не развалилось пополам... Забил. Залил клеем и покрасил из балончика.

Собственно рэзультат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото отстой, но в гараже лучше не выходит :(


21 фев 2023, 07:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Отмерена очередная веха безудержного кустомайзного запила. Приделал фонарь хвостового света с интегрированными светодиодами.

На фонаре 3-х пиновый разъем. Два провода к оригинальной проводке. А третий, земля, обжат круглой клемой и надет на болт, торчащий из основания фонаря. Сфотать забыл.

Изображение

И он работат. Я проверял... Есть нюансы, толи неизвестные мне особенности работы бортовых огней на харли, толи что-то напортачено именно на моем мотоцикле. Но это всегда было.

Ну и жестокая реальность внесла коррективы в мое видение панели приборов. После монтажа индикатора моточасов оказалось, что в него упирается бачек переднего ГТЦ. Новое гнездо в процессе изготовления.

Изображение


21 мар 2023, 21:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Эта музыка будет вечной.

Изображение

Опять ведущий шкив провернулся на шестерне.

Но есть и позитивные моменты. Лампочки горят, приборы работают. Как в анекдоте: "садись, сынок, в машину и слушай музыку"

Изображение

Моточасы нащелкали считай 3 часа, спидометр за седня отмотал 80 км. Масло везде газпром, надо копить на новый шкив. Нафик все эти афтермаркеты, буду ставить оригинал. Шестерню ГП купил уже давно.


23 май 2023, 15:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
На эвакуаторе растрясло, карбюратор облился бензином. Неудобно перед эвакуаторщиком :?


23 май 2023, 16:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01
Сообщения: 109
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 & XL883R 11
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
за пару вечеров осилил все 62 страницы топика и завидую желанию автора больше крутить болты, чем кататься. Мотоцикл точно попал в хорошие руки


25 май 2023, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Эхъ!


26 май 2023, 16:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Дружище ,вот новый шкив,не знаю подойдёт ли тебе,продавец надежный ,брал у него.... https://vk.com/hd_baraholka?w=wall-182126409_250166


26 май 2023, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Снял первичку. Гайки грел феном и потом рычагом в метр. Без проблем в общем-то.

Изображение

Далее проблемы. Надеюсь, женщины и маленькие дети убраны от голубых экранов.

Изображение

Изображение

Вот как оно могло отвернуться, тянулось с заданым моментом, насколько я помню, на заклиненой коробке (со сдвинутыми шестернями, без барабана)? М.б. дело в том что спейсер у меня был составной?

Изображение

Сурен писал(а):
Дружище ,вот новый шкив,не знаю подойдёт ли тебе,продавец надежный ,брал у него.... https://vk.com/hd_baraholka?w=wall-182126409_250166


Спасибо. Примеряемся) Чисто зубов нужное по крайней мере.


26 май 2023, 20:46
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Шкив из Vk не подойдёт к вашей кпп. Он от современной шестиступки.
Там посадочный диаметр на шлицевой части больше прилично.


27 май 2023, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
ясно. Значит будем искать. Дмитрий, а шестерня тоже под замену, да?


27 май 2023, 07:37
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
grub писал(а):
ясно. Значит будем искать. Дмитрий, а шестерня тоже под замену, да?

Ну, по фото ваша шестерня выглядит нормально. Я п оставил.
32т шкив на ваше поколение могу поискать. Вроде был где-то.
За три рубля он вам интересен ?


27 май 2023, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Интересно. В личку напишу.


27 май 2023, 23:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
На носу зима, а это значит, что пора собирать мотоцикл в кучу.

Из з/ч сейчас не хватает только гайки со стопором для шкива. Сам шкив подогнал ДМС, остальное, фактически весь коробас исключая корпус и барабан, было куплено давным давно. Я подозревал и готовился)

На примерке обнаружил, что 5я передача новорежимная и должна быть заменена вместе с парной шестерней... По моему, кто-то хотел у меня ее выкупить, а я не продал. И прально!

Новая шестерня слева:

Изображение

Это парные и новая справа:

Изображение

Вот так новыя 5я скорость не совпадает со старой коробкой:

Изображение

А так должно быть:

Изображение

Ну и собственно новые шестерни крутятся на старом всем остальном



Можно констатировать, что я уже практически готов к выезду!


23 авг 2023, 21:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Дело движется крайне медленно, но шанс успеть до заморозков все же есть.

Всунул коробку в раму.

Изображение

Вобще, устанавливал валы на столе, но так вышло, что "новый" старый shifter arm или как там называется торчащая сверху загогулина хуже чем "старый" старый. Недостаточно жесткая пружина на оси дергалки приводит к сильным люфтам и у меня не получилось нормально настроить эти зазоры с барабаном:

Изображение

При сборке ставил новые сальники и прокладку под Access cover (пластину с валами). Оставшиеся 2 прокладки меняются элементарно, по этому решил провести эксперимент: протер обезжиривателем старые, обмазал герметиком и прилепил на место.

Изображение

Расчитываю, что герметик не даст прокладкам сопливить и облегчит последующее снятие... Перед прошлой сборкой мазал всё уже снятым с производства герметиком, предшествующим тому что на фото, прокладки снялись отлично. Но герметики все же разные и по таре и по консистенции. Посмотрим.

Для шкива купил новую гайку (и пластину фиксатора, все MCS), старая с -36 на конце. На фото новая толще.

Изображение

Покупал в redpointservice.ru - атмосферное местечко рядом с Курской. Много всего, но как я понял, поводив 5 минут жалом по витринам, для богомерзких новомодных и испортившихся харлеев. Продавать долго не хотели, спашивали зачем гайка со спортстера влалельцу правильного БигТвина. Уговорил, все таки подошло)

Шкив ставил по последовательности 60н•м, довернуть на 30°, при необходимости еще не более чем на 15°... Вобще это для сильно более новых Эво, но поскольку у меня уже сборная солянка, то решил что эта инструкция подходит лучше всего.

Изображение

Вороток коротковат, дуги мешаются, подъемник надо опускать.

Занялся гусятницей. Для начала заменил пресс-масленку на метрическую м8. Старая болталась.

Изображение

Ну и наверное тоже надо поменять сальники. На оси кпп у меня давно кит избавляющий от втулки на валу. Там обычный метрический сальник 25*52*8, заказал всяких на тыщу, жду-с.

Засим пока все.


19 сен 2023, 23:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01
Сообщения: 109
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 & XL883R 11
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
grub писал(а):
Занялся гусятницей. Для начала заменил пресс-масленку на метрическую м8. Старая болталась.

Чтобы не переводить на метрику нашел на Алишечке вот такой набор для ремонта дюймовых резьб https://aliexpress.ru/item/100500532596 ... 2634648037
Про качество пока сказать ничего не могу - только заказал и жду как приедет

Изображение


20 сен 2023, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2023, 11:38
Сообщения: 11
Откуда: Железногорск
Мотоцикл(ы): FLHTCU'91
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Набор классный. Сорванные резьбы в "люмишке" восстановит без проблем. Да так, что тянуть можно выпучив шары и ничего не срывает.


21 сен 2023, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Парни, а какой размер резбы на оригинальной тавотнице?

PS. на ремонтированной спиральками резьбе у меня маслонасос стоит.


21 сен 2023, 19:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB