Текущее время: 18 апр 2024, 23:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.
 Синенько-голубенькая Электричка 1991 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
scobak писал(а):
По поводу датчика температуры в пробке маслобака:
Я просверлил эту пробку насквозь, нарезал там 1/8-27 NPT и вкрутил туда сенсор. Нос сенсора торчит из пробки миллиметров на 5 всего. В итоге, датчик в основном показывает градусов 40-50°С, изредка доходит до 60°С. При этом на щупе с градусником 95-100.
Возможно, что сенсор слишком глубоко сидит в пробке и нос должен торчать больше, но так же, думаю, что сама пробка вкручена в маслобаке в самом нижнем месте, там такой, как карман что ли и, возможно, масло там застаивается и температура действительно там ниже..
На данный момент хочу перенести сенсор повыше, вварить в маслобак втулку с резьбой (толщина всего 8 мм) и туда уже вкручивать сенсор.


Я, честно говоря, мало понимаю зачем этот секс с датчиком нужен, но где-то в сети находил инструкцию как монтировать датчик, так вот, в ней было указано, что датчик монтируется вместо глухой пробки, которую в мануале в замене масла трогать вообще нельзя. Типа, не перепутайте, и откручивайте нужную. :lol:
И, раньше её предназначение мне было мало понятно. Т.е. датчик там ставится вместо пробки, а не внутрь её.


20 окт 2020, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Rever писал(а):
Я, честно говоря, мало понимаю зачем этот секс с датчиком нужен

Да чисто по приколу. Большая степень сжатия, высокие валы, не родные карб и зажигалка, постоянное валилово - отчего б не мониторить температуру масла?


22 окт 2020, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
scobak писал(а):
Rever писал(а):
Я, честно говоря, мало понимаю зачем этот секс с датчиком нужен

Да чисто по приколу. Большая степень сжатия, высокие валы, не родные карб и зажигалка, постоянное валилово - отчего б не мониторить температуру масла?
Ага вы про этот прикол спортсменам раскажите или авиаторам. Температура масла намного информативней чем температура воды расскажет о том как работает двигатель


22 окт 2020, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Rever писал(а):
что датчик монтируется вместо глухой пробки, которую в мануале в замене масла трогать вообще нельзя. Типа, не перепутайте, и откручивайте нужную. :lol:
И, раньше её предназначение мне было мало понятно. Т.е. датчик там ставится вместо пробки, а не внутрь её.

На эво дорестайловом нет никаких пробок в картере. Сливная пробка в маслобаке, маслобак с правой стороны, под кофром


22 окт 2020, 18:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Наткнулся на старые фоточки, которые раньше были в теме, но в связи с кончиной хостинга потерялись.

Рэкламное фото. Клёвое как по мне. 100 пудов фотошопили, не блестел он так никогда... Ну пока я его не перекрасил :twisted:

Изображение

Сразу по приезду в родной гараж. Катафоты так уже не сверкают, потерялись. Яб купил, кстати.

Изображение

Оригинальные, в смысле с ними были куплены, пинстрайпы. Тренировался на кошечках, чтоб их воспроизвести. Не палучилось. :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это я купил смартфон и теперь фотографирую на него. Нет детализации, фсе замылено нафиг.

Изображение

А это первый вариант раскраски бака и батвинна. И по совместмтельству доказательство, что из гаража я бывает выкатываюсь :) До кульбита на обочене, после которого их пришлось ремонтировать. В ходе ремонта потерял надпись на крыле. А она мне так нравилась! :(

Изображение

Изображение

Изображение[URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1ae99e66fd77c0ea00f

ebda8ecf6a762]Изображение[/URL]

PS. Цвета подбирал в магазине по альбомам тойоты и фиата. Чтоб было похоже на родные... А получился фиолетовый и вроде зеленый, не уверен)))


26 окт 2020, 14:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Сделали и прислали новую шкалу. Впечатления противоречивые.

Фотки почему то перевернулись. Наверное геолокатор решил, что я в Австралии. ХЗ :(

Для затравки исходный оригинал. Раньше была в милях, но по случаю мигрировал.

Изображение

И со снятыми шкалами

Изображение

Изображение

Собственно новые с заду. Наверное без подложки будет вибрировать...

Изображение

И с лица. Текстура с настоящим китаем слегка отличается. Китай где надо чернее, где надо белее. Ну и вобще... Другая технология...

Изображение

Геометрия отличная. Все на месте.

Изображение

У стрелок надо подгонять по высоте ножки

Изображение

По этому, со стеклом без них

Изображение

Подсветку надо переделывать. Штоб и ровно было засвечено и индикаторы горели ярче.

Изображение

Хотя у меня и родные ночью трудно было читать. Чета вроде светится, но надо присматриваться. С тем колхозингом что сейчас (GPS спижлметр и все остальное китайское) таких проблем нет.


Последний раз редактировалось grub 12 ноя 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2020, 22:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Когда мотоцикл в гараже, чехол пригибает родную длинную антену на турпаке. Она такого обращения не выдержала и отвалилась. Поскольку радива ни какога у меня нету, то в общем то и не нужна она. Но дырку надо чем-то закрыть. 300рэ за антенну, дремель, метчик и вот

Изображение

Изображение

Изображение

Куда-то в сторону унесло

Изображение


12 ноя 2020, 22:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 68
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Номер на турпаке? Турпак снимаешь приходиться номер перекручивать на штатное место? Сейчас же вроде с новыми номера нет проблем, чтоб номер на штатное место закрепить.


13 ноя 2020, 06:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 68
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
А еще понравились ободки на фаре и люстре, где покупалось?


13 ноя 2020, 06:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
С номером под турпаком а) впритык получается б) не видно его. Так что когда турпак снимаю, прикручиваю второй маленький номер. Ну и снимаю его, когда ящик на место возвращаю... Другие варианты мне известны, но нравятся меньше чем то что есть сейчас.

Обода с али. Все как обычно. Вроде хорошие, но могли бы быть и получше. Смотрятся норм.


13 ноя 2020, 07:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 июл 2019, 04:37
Сообщения: 68
Откуда: 28RUS
Мотоцикл(ы): FLHR '97
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Может ссыль есть?


13 ноя 2020, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
evgengttpk писал(а):
Номер на турпаке? Турпак снимаешь приходиться номер перекручивать на штатное место? Сейчас же вроде с новыми номера нет проблем, чтоб номер на штатное место закрепить.


viewtopic.php?f=32&t=1385&start=80#p319169

есть очень элегантное решение с сохранением родной подстветки :lol:


14 ноя 2020, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Rever писал(а):
evgengttpk писал(а):
Номер на турпаке? Турпак снимаешь приходиться номер перекручивать на штатное место? Сейчас же вроде с новыми номера нет проблем, чтоб номер на штатное место закрепить.


http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php? ... 80#p319169

есть очень элегантное решение с сохранением родной подстветки :lol:


Там нет "элегантных" решений, к которым не докопаются гайцы. Любой перенос выглядит коряво.
Но если речь идет за электричку моложе 94 года и знаки моложе 2019, то сильно проще и симпатичнее взять кронштейн с дайны/спортстера, применить к ним тиски/носки/немножко мышечных усилий.

Изображение

Все необходимое для выгиба есть на самом мотоцикле. Итог - все регулируется. По высоте расположения номера - штатным винтом, по углу наклона - руками.

Изображение Изображение Изображение

Наклон выставил плюс/минус по ГОСТ-у. Если опустить номер к фонарю ближе, то выполняется требование и по обзорности.
Не шибко изящное решение, но всяко симпатичнее того, что по ссылки и цену вопроса имеет 500р.

Не помню уже как турпак на платформе скомпанован на пре-94 эво, но адаптировать такой крепеж - я думаю - можно.


15 ноя 2020, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Выполнил неудачный подход к датчику температуры ОЖ, масла в моем случае.

Датчик под гайку М16, была надежда, что хватит в нем мяса, или толщины стенок, не знаю как правильно, под 1/2-20.

Зажал датчик в дрель, любимый напильник в тиски, подумал "эх, пацаны не одобрят"

Изображение

И сточил его до 12.8 (12.7 вобще надо, но побоялся перетачить и законусить) Получилось на удивление цилиндрично.

Изображение

Начал нарезать резьбу, а она взяла и того...

Изображение

Жалко конечно! С другой стороны не зря покупал второй бак, буду таки вваривать в него гайку под второй датчик. Он уже м14. Или впаивать. Не знаю пока...


23 ноя 2020, 22:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
grub писал(а):
Выполнил неудачный подход к датчику температуры ОЖ, масла в моем случае.

Датчик под гайку М16, была надежда, что хватит в нем мяса, или толщины стенок, не знаю как правильно, под 1/2-20.

Зажал датчик в дрель, любимый напильник в тиски, подумал "эх, пацаны не одобрят"

Изображение

И сточил его до 12.8 (12.7 вобще надо, но побоялся перетачить и законусить) Получилось на удивление цилиндрично.

Изображение

Начал нарезать резьбу, а она взяла и того...

Изображение

Жалко конечно! С другой стороны не зря покупал второй бак, буду таки вваривать в него гайку под второй датчик. Он уже м14. Или впаивать. Не знаю пока...


Мой пришел с датчиком температуры масла вместо воздуха с америкосии. Датчик стоит в поддоне маслобака вместо передней заглушки. Но через переходник. Сначала переходник из металла , а в него ввернут сам датчик.


24 ноя 2020, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
А какой у тебя прибор на панели и какой датчик? Ты их модели идентифицировал? ... И что показывают?


24 ноя 2020, 12:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
grub писал(а):
А какой у тебя прибор на панели и какой датчик? Ты их модели идентифицировал? ... И что показывают?

Показывает 110 до 350 фарингейтов .На датчике маркировки не помню. Могу глянуть. Фото не знаю как вставить :oops:


24 ноя 2020, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
O'Stanley писал(а):
Наклон выставил плюс/минус по ГОСТ-у. Если опустить номер к фонарю ближе, то выполняется требование и по обзорности.
Не шибко изящное решение, но всяко симпатичнее того, что по ссылки и цену вопроса имеет 500р.

Не помню уже как турпак на платформе скомпанован на пре-94 эво, но адаптировать такой крепеж - я думаю - можно.


Пихать под турпак эти тонкие сопли, я бы не стал. Про подсветку не забудь... ага. В чём проблема? свари сам. В твоём крепеже нет мяса, и если от вибрации отвалится номер, то как бы будет не очень. Я откатал уже сезон с этим крепежом, винты на тефлоне. Держится намертво. Претензий от ДПС нет. Лучше крепежа не видел. Деталь такого размера, а их 2, ни одним сварщиком со стороны не делается за 500р.


26 ноя 2020, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
...я могу за бесплатно сварить. Правда рэзультат не предсказуемый. :mrgreen:


26 ноя 2020, 10:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Синенько-голубенькая Электричка 1991
Да, это прекрасно, когда есть возможности. Печально, что не у всех. Просто мысли в слух. Потерять номер в дальняке такое себе...


26 ноя 2020, 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1255 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB