Текущее время: 28 мар 2024, 15:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Fuelpak FP3 от Vance & Hines 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Кто нибудь использовал данное или подобные приспособления? Что скажете? Каковы впечатления?


25 авг 2014, 23:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Это один из представителей класса тюнеров, которые не "висят" на машине и дурят ей мозги, а прошивают ЕСМ и отключаются.
Конкретно ФП3 заметен тем, что:
1) не имеет своего экрана и отображает данные на экране айфона (cool-factor),
2) по признанию самого производителя, ограничен по выбору прошивок,
3) совсем не подходит для сложных конфигураций (распредвалы, головы, так далее).
4) все-таки составил некую конкуренцию лидеру рынка флеш-тюнеров (Power Vision) и снизил цены, за что ему спасибо.


26 авг 2014, 00:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
Это один из представителей класса тюнеров, которые не "висят" на машине и дурят ей мозги, а прошивают ЕСМ и отключаются.
.

Вот спецы меня убедили, что прощив мозг его нельзя отключать. Более того, у него есть функция автотюн, что исключает его не"висение"


26 авг 2014, 00:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Автотюн - это режим, который активируется пользователем, создает прошивку по результатам заезда, и заливает ее в ЕСМ. После этого отключается. Ездить в режиме автотюн постоянно - крайне вредно для машины.
Кроме того, это лишено какого-либо смысла, потому что за 10 поездок в режиме автотюн собирается ВСЯ информация, какую только можно собрать такими примитивными средствами (штатными узкодиапазонными лямбда-зондами).

"Спецы" перепутали простой приборчик ФП3 с серьезными ЕСМ фирмы ThunderMax, которые ставятся ВМЕСТО родного ЕСМ и используют широкодиапазонные лямбда-заонды.


26 авг 2014, 00:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
Автотюн - это режим, который активируется пользователем, создает прошивку по результатам заезда, и заливает ее в ЕСМ. После этого отключается. Ездить в режиме автотюн постоянно - крайне вредно для машины.
Кроме того, это лишено какого-либо смысла, потому что за 10 поездок в режиме автотюн собирается ВСЯ информация, какую только можно собрать такими примитивными средствами (штатными узкодиапазонными лямбда-зондами).

"Спецы" перепутали простой приборчик ФП3 с серьезными ЕСМ фирмы ThunderMax, которые ставятся ВМЕСТО родного ЕСМ и используют широкодиапазонные лямбда-заонды.

короче:))) есть смысл в этой штуковине? нужна она?
off: ты специализируешься на ремонте-обслуживании мотоциклов?
off 2 : буду у вас 28-го, недолго.... если есть общие вопросы или темы...:)))


26 авг 2014, 00:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Так звони, я же писал телефон. Про тюнеры все разъясню-покажу в деле. Если на моцике будешь, сделать сразу сможем.


26 авг 2014, 01:02
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Вкратце - ФП3 - новичок на рынке, на котором уже несколько лет правит Power Vision. Цена одинакова. Смысла брать именно ФП3, кроме "Пацаны, смотрите, я ща его прямо с айфона прошью!" - нет.


26 авг 2014, 01:04
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
Так звони, я же писал телефон. Про тюнеры все разъясню-покажу в деле. Если на моцике будешь, сделать сразу сможем.

на мопеде не буду, увы.
еще раз - ты специализируешься на ремонте-обслуживании мотоциклов?


26 авг 2014, 01:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
да, не сочтите за рекламу)


26 авг 2014, 10:38
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Привет! Вот и у меня с недавнего времени есть опыт использования FP3. После установки фильтра нулевого сопротивления от ARLEN NESS пришлось искать способ исправления топливной карты, так как мой WIDE GLIDE начал пукать и стрелять при сбросе газа так, что прохожие пригибались, а некоторые вскрикивали от неожиданности. Трубы стоят Вайнс & Хайнс . Выбрал FUELPAK FP3 так, как топливные карты для разных комбинаций труб от Вайнс & Хайнс легко прошиваются этим устройством. Делов на 10 минут и вот мой мотоцикл перестал пердеть и стал издавать красивый благородный звук дышащего дракона, особенно на резком сбросе газа). Я на этом не остановился и решил попробовать режим Автотюна. Запустил процесс и откатал полный бак за две поездки. Ездил во всех мне привычных режимах и город и трасса и горки и спуски. В итоге получил на выходе новую топливную карту, которую сейчас и использую. Меня устроил приборчик, то что я от него хотел, то и получил на выходе. Есть только одно но , прибор при первом подключении женится с твоим мотоциклом и развести его с ним уже не возможно. То-есть подключить к другому моцику и выполнить те-же операции не удастся. Теперь лежит бесполезным грузом в коробочке, ждёт, когда я заменю фильтр или трубы, что скорее всего этого не случится))). Если у кого есть вопросы, обращайтесь подскажу.


13 май 2015, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Не понял про "женитьбу".... во первых он разве перешивает мозг, а не изменяет карту на то, время пока подключен и после отключения мозг мотоцикла возвращается в первоначальное состояние? Во-вторых - обнулить разве его нельзя, что бы использовать с другим мотоциклом?


13 май 2015, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Прошивает мозги, и далее только снимает показания с датчиков, которые можно смотреть на Айфоне или Андроиде, после прошивки смело убираешь с моцика, он больше не нужен. Автотюн просто корректирует используемую топливную карту и после завершения процесса выдаёт новую, тебе остаётся только решится её залить в мозги, ну а дальше FP3 отправляеться в коробочку и на полку, продать его нет смысла, так как он будет искать VIN моего мотоцикла при подключении к CAN шине. Б/У рекомендую не покупать, деньги на ветер ( не малые)


13 май 2015, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 11:40
Сообщения: 59
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): FXDWG-103 (2012)
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Хотя это электроника и наверняка есть возможность его обнулить, может у кого есть такой опыт?


13 май 2015, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
хочу подкорректировать родную "европейскую" карту НЕ меняя компонентов. Родная очень уж беднит.
Подойдет для этого FP3?
Автотюном подгонять?


02 мар 2016, 23:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
kudray писал(а):
хочу подкорректировать родную "европейскую" карту НЕ меняя компонентов. Родная очень уж беднит.
Подойдет для этого FP3?
Автотюном подгонять?


Если твой мотоцикл - совсем штатный или просто stage 1 (глушаки и/или фильтр), тебе достаточно более дешевым продуктом прошить мозги.
Есть такая штука - Superchips Vigilante EZ tuner. Я закупил парочку для тестов и был очень впечатлен.
Суперчипс - лидер в чиптюнинге автомобилей, а года три уже присутствует на рынке флеш-тюнеров для Харли.
Плюсы - полнейшая и бесповоротная интуитивность, прост как автомат Калашникова, знает все возможные трубы, отличное качество изготовления, низкая цена и (ВНИМАНИЕ!!!) он отвязывается, когда продаешь мотоцикл! Это единственный флеш-тюнер, который ТАКОЕ умеет!
Есть у меня в наличии в варианте 4 или 6 пин. Стоит 200 долларов.


03 мар 2016, 01:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:08
Сообщения: 63
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): 48-й '12
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
kudray писал(а):
хочу подкорректировать родную "европейскую" карту НЕ меняя компонентов. Родная очень уж беднит.
Подойдет для этого FP3?
Автотюном подгонять?


Если твой мотоцикл - совсем штатный или просто stage 1 (глушаки и/или фильтр), тебе достаточно более дешевым продуктом прошить мозги.
Есть такая штука - Superchips Vigilante EZ tuner. Я закупил парочку для тестов и был очень впечатлен.
Суперчипс - лидер в чиптюнинге автомобилей, а года три уже присутствует на рынке флеш-тюнеров для Харли.
Плюсы - полнейшая и бесповоротная интуитивность, прост как автомат Калашникова, знает все возможные трубы, отличное качество изготовления, низкая цена и (ВНИМАНИЕ!!!) он отвязывается, когда продаешь мотоцикл! Это единственный флеш-тюнер, который ТАКОЕ умеет!
Есть у меня в наличии в варианте 4 или 6 пин. Стоит 200 долларов.

таак, Тим, я что-то новое узнаю, можно о нём поподробнее? Где-то есть почитать? Обсуждали с тобой по телефону лицензию на ПК, есть смысл сюда переметнуться?


03 мар 2016, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
kudray писал(а):
хочу подкорректировать родную "европейскую" карту НЕ меняя компонентов. Родная очень уж беднит.
Подойдет для этого FP3?
Автотюном подгонять?


Если твой мотоцикл - совсем штатный или просто stage 1 (глушаки и/или фильтр), тебе достаточно более дешевым продуктом прошить мозги.
Есть такая штука - Superchips Vigilante EZ tuner. Я закупил парочку для тестов и был очень впечатлен.
Суперчипс - лидер в чиптюнинге автомобилей, а года три уже присутствует на рынке флеш-тюнеров для Харли.
Плюсы - полнейшая и бесповоротная интуитивность, прост как автомат Калашникова, знает все возможные трубы, отличное качество изготовления, низкая цена и (ВНИМАНИЕ!!!) он отвязывается, когда продаешь мотоцикл! Это единственный флеш-тюнер, который ТАКОЕ умеет!
Есть у меня в наличии в варианте 4 или 6 пин. Стоит 200 долларов.

а как он отвязывается? Специальная процедура?


03 мар 2016, 11:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Парни!

Правильная настройка мотора действительно творит чудеса и дарит массу позитивных эмоций.

Но прежде чем выбирать между Superchips Vigilante EZ tuner и возможностю прошить мозг гораздо более продвинутым тюнером (Тимофей вам подскажет каким именно),
не забывайте что от первой эйфории не останется и следа как только с вами на светофоре окажется такой же мотоцикл но с хорошими валами.

Просто настройка вам даст процентов 10 прибавки а валы + настройка уже 25-30%

Помните об этом принимая решение об инвестиции в какой-либо прогромматор. Всегда надо оставлять возможность для дальнейшего апгрейда. Ибо, однажды проехавшись на заряженном мотоцикле ваша жизнь уже никогда не будет прежней!!! ;)


03 мар 2016, 11:34
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Да, Костя правильно говорит.
Тем, кто уже настроен на работу с ПВ, "переметнуться" не нужно.
ПВ позволит дорабатывать карту сколь угодно, адаптировать ее под специфические условия и нужды, прогнать Автотюн, в конце концов.
Лицензия на ПВ за 199 долл - долговременная инвестиция. Захотелось вот вдруг мотор проапгрейдить - опа, это можно сделать.

Вижиланти - не такой. Он очень простой, кондовый и является дешевой альтернативой именно ФП3. Только Stage1 или штатное железо. Ничем поиграть нельзя, карты только готовые, зато - его в руки взять приятно, экран и кнопки работают четко, внятно, меню интуитивное. Выбрал модель фильтра, модель труб и прошил. Все.

А отвязывается он очень просто. Подключаешь к моцику перед продажей, жмешь "вернуть сток", и вуаля. После этого тюнер чист и готов к новым отношениям.


03 мар 2016, 11:48
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:11
Сообщения: 166
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): CVO14 Limited
Непрочитанное сообщение Re: Fuelpak FP3 от Vance & Hines
Timusa писал(а):
Подключаешь к моцику перед продажей, жмешь "вернуть сток", и вуаля. После этого тюнер чист и готов к новым отношениям.

А мопедка тоже "возвращается в сток"?


03 мар 2016, 11:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB