Текущее время: 29 мар 2024, 13:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Глохнет двигатель Electra Glide TC96 после простоя 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Глохнет двигатель Electra Glide TC96 после простоя
Очередные чудеса в решете. За сезон 2 раза было такое, что после многодневного простоя (около недели)завожу мотоцикл, он работает минуту и глохнет. Дальше несколько раз он подхватывает и не заводится, как будто ему не хватает топлива, и всё же после непродолжительной "дрессировки" заводится. После этого работает и заводится как ни в чем не бывало даже на след. день. Ни провалов, ни чиханий, в общем проходит бесследно.

Сначала я сослался на возможное появление конденсата в топливных магистралях, но когда это произошло второй раз, заводиться он что-то совсем не хотел и завелся сразу после открытия/закрытия пробки бензобака. Возможно это совпадение, а возможно зацепка.

У кого такое было и может ли быть дело в неисправной пробке бензобака, создающей разряжение в баке?


31 июл 2023, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2784
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
может и пробка, а может и начинка бака. Фильтр топливный когда менялся? трубки там все целые? насос давление давит на хх и под нагрузкой?


31 июл 2023, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
Mrak писал(а):
может и пробка, а может и начинка бака. Фильтр топливный когда менялся? трубки там все целые? насос давление давит на хх и под нагрузкой?

Насос меняли в мотосалоне, когда мот пришел из Японии. Была похожая проблема, но перманентно, мотоцикл подхватывал или заводился на несколько секунд и глох. Если бы секли трубки, то он бы не заводился и не работал всегда, независимо от длительности простоя. К сожалению нет оборудования, чтобы замерить давление.


31 июл 2023, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
было такое, но у меня ММ. Воздушный фильтр почисти. Ещё, у меня например ММ, и, в коллекторе есть 2 дышащих отверстия, которые если забиты и дают проблемы с холостым. Что у тебя в коллекторе я хз. Может тоже что-нибудь интересное есть.


31 июл 2023, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
Rever писал(а):
было такое, но у меня ММ. Воздушный фильтр почисти. Ещё, у меня например ММ, и, в коллекторе есть 2 дышащих отверстия, которые если забиты и дают проблемы с холостым. Что у тебя в коллекторе я хз. Может тоже что-нибудь интересное есть.

Воздушный фильтр чистый и глохнет мот явно по топливу. Это каким валенком надо впуск заткнуть, чтобы мотоцикл перестал заводиться. Ещё раз повторюсь, что когда мот "прочихается", то работает как ни в чем не бывало и холостые держит и едет без провалов и т.д.
Проблема больше напоминает завоздушивание магистралей или может конденсат или вакуум в бензобаке, связанный с залипанием клапана в крышке, если он вообще есть там. Так как проблема именно после долгого простоя.Тут больше вопрос, возможно ли создание такой силы разряжения в баке, что насос перестает качать бенз нормально...


31 июл 2023, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
У меня было такое когда начала гнать релюха бензонасоса (если у тебя мотоцикл с релюхами).


01 авг 2023, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
NeviDimk@ писал(а):
У меня было такое когда начала гнать релюха бензонасоса (если у тебя мотоцикл с релюхами).

Только после простоя глох? На ходу проблем не было?


01 авг 2023, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет electra glide после продолжительного простоя
MasterBlaster писал(а):
NeviDimk@ писал(а):
У меня было такое когда начала гнать релюха бензонасоса (если у тебя мотоцикл с релюхами).

Только после простоя глох? На ходу проблем не было?

В основном после простоя по утрам, но пару раз и во время езды. Потом я понял, что при включении зажигания не слышу звук насоса.


02 авг 2023, 02:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет двигатель Electra Glide TC96 после простоя
Порылся в каталоге и обнаружил ещё, что мой мотоцикл оснащен EVAP, т.е. системой вентиляции бензобака, с абсорбером ,клапаном соленоидом и кучей трубок. Кто-нибудь знает как эта система работает, когда и что этот соленоид перепускает?


02 авг 2023, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Глохнет двигатель Electra Glide TC96 после простоя
эвап удаляй под корень. ошмбки есть? Так гадать можно долго.
Если делать нечего, то замерь давление топлива особенно в момент когда глохнет, вычисти клемы всех реле и предохранителей.
Из последнего на прошлой неделе: мот внезапно глохнет, ошибки по осутствию сгорания в цилиндрах, ошибки по обрыву на форсунки, топливный насос перестает работать. заменил систем реле, клиент сразу во время тестов попал на радар-240евро, но остался доволен. мот работает


07 авг 2023, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB