Текущее время: 21 май 2024, 08:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
 Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
шарабан писал(а):
на мой скромный взгляд, модернизацию тормозов лучше начать с передка

по сути ты прав на все 1000% но есть одно обстоятельство которое не позволяет мне касаться переднего тормоза , это обстоятельство важно только для меня лично. по этому в моем случае улучшение будет касаться только только заднего тормоза


01 сен 2016, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Паходу финансовые потоки на шубу перенаправлены :)


01 сен 2016, 22:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
grub писал(а):
Паходу финансовые потоки на шубу перенаправлены :)

да уж ))) ибо нефиг моим деффкам , массажи , спа ,платежки и косметика, а я себе даже в новых ботинках отказываю . фсе революция , требую новы тормоза к мотоциклу :mrgreen:


01 сен 2016, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Я боюсь огорчить, но на рупь вложений в ЗАДНИЙ тормоз получишь на 20 копеек сокращения тормозного пути, хоть от танка туда тормоза поставь. Ибо физика. Думается мне, просто линдалл золотые поставить на зад и будет оптимально. Ну, армированный шланг еще.


01 сен 2016, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Серебрянский II писал(а):
а если пойти твоим путем вот по этой теме ,http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=6686 только использовать не только диск, но тормозной суппорт от ямахи?
фрезеровка и токарка в пределах моих возможностей

Тормозной суппорт от ямахи значительно слабее даже твоего штатного однопоршневого суппорта. Будет хуже.
Лучше взять правильный суппорт и запилить к нему кронштейн.
А хочешь возьми второй мой и запили кронштейн на 2 суппорта. Либо как вариант, сделать распределённую систему с передними.
Поставить на зад два суппорта, один от задней машинки запитать второй от передней. Машинку на 3/4" могу отдать, как и суппорт по сходной цене.
Либо второй суппорт от японца поставить, если на диск налезет.

Изображение

Дело в том, что я пошёл по пути качественных изменений, менял всё в комплексе.
Замечу так же, что посадка заднего диска ЭВО ОЧЕНЬ суверенная, сними для интереса правый кофр и посмотри глазами.


Последний раз редактировалось WrongDragon 01 сен 2016, 23:16, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2016, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
WrongDragon писал(а):
Серебрянский II писал(а):
а если пойти твоим путем вот по этой теме ,http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=6686 только использовать не только диск, но тормозной суппорт от ямахи?
фрезеровка и токарка в пределах моих возможностей

Тормозной суппорт от ямахи значительно слабее даже твоего штатного однопоршневого суппорта. Будет хуже.
Лучше взять правильный суппорт и запилить к нему кронштейн.
А хочешь возьми второй мой и запили кронштейн на 2 суппорта. Либо как вариант, сделать распределённую систему с передними.
Поставить на зад два суппорта, один от задней машинки запитать второй от передней. Машинку на 3/4" могу отдать, как и суппорт по сходной цене.

Изображение

Дело в том, что я пошёл по пути качественных изменений, менял всё в комплексе.
Замечу так же, что посадка заднего диска ЭВО ОЧЕНЬ суверенная, сними для интереса правый кофр и посмотри глазами.

а если на один тормозной диск установить еще один стандартный суппорт запитав их параллельно на стандартную машинку


01 сен 2016, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
интересная конструкция , изготовить не проблемма , может вообще есть гдето чертежик с размерами? матерьял сталь вероятно? интересно какая? или может люминий.
а система передний задний и передний два задних по моему на голде спроектирована


Последний раз редактировалось Серебрянский II 01 сен 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.



01 сен 2016, 23:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
передний у тебя один или два диска?


01 сен 2016, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
шарабан писал(а):
передний у тебя один или два диска?

два диска с переди , работают в целом хорошо , да и зад ниче так берет , но при скоростях на трассе вынужден держать большие дистанции . что не удобно. от сюда весь сыр бор


01 сен 2016, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Прикольные фантазии тут на вольную тему.... Распределенные тормоза и прочее...
Женя поставь вперед хотя бы стандартные "Ниссины", вылези из под каблука. А задний диск подходит от V-rod'а...


01 сен 2016, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Николай80 писал(а):
Прикольные фантазии тут на вольную тему.... Распределенные тормоза и прочее...
Женя поставь вперед хотя бы стандартные "Ниссины", вылези из под каблука. А задний диск подходит от V-rod'а...

колодки у меня фирменые ,а просто замена диска разве что то даст? идея с двумя суппортами вроде вполне имеет место жить и воплотить ее не сложно


01 сен 2016, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Суппорта 00-07 годов, стоят на всех моделях. Про диск я написал, чтобы дракон не пугал суверенностью. Не надо тебе сзади двух суппортов, не трать время на эту волосню. Сделай передок и просто перебери задний суппорт + хорошие колодки.


01 сен 2016, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Николай80 писал(а):
Суппорта 00-07 годов, стоят на всех моделях. Про диск я написал, чтобы дракон не пугал суверенностью. Не надо тебе сзади двух суппортов, не трать время на эту волосню. Сделай передок и просто перебери задний суппорт + хорошие колодки.

думаешь достаточно просто армированные трубопроводы и профилактику заднему суппорту? (при условии если не делать передок)?


01 сен 2016, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Жень, интересный ты человек))) Если не делать передок-можно не делать ничего)))


01 сен 2016, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Николай80 писал(а):
А задний диск подходит от V-rod'а...

какого он диаметра?
Весь гимор переделки переда заключается в механическом приводе спидометра.
Насчёт двух суппортов только за ради малой крови. Так-то я себе "брембо" поставил и Женя это всё видел живьём.


02 сен 2016, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Такого же как и "родной". Только тоньше. Мех.спидометр вообще не проблема - две втулки выточить на старую ось.


02 сен 2016, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
и все таки , есть еще мнения о том что если поставить еще один суппорт на задний диск эффект будет слабый или его вообще не будет ? мне кажется все таки минимум 30% к качеству торможения должно прибавиться :roll:
про абгрейд передка давайте пока забудем и попробуем спроектировать "половинчатое улучшение", еще вопросец - хватит ли мощи у штатного ножного тормозного цилиндра продавливать два суппорта ? если смысл изменить систему с раздельной на комбинашку (при условии установки второго суппорта)? хватит ли мощи тормозного переднего цилиндра уже на три суппорта?


02 сен 2016, 06:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1764
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
У меня не электричка, но заблокировать заднее колесо (правда старое уже) одним штатным суппортом 2004 года - раз плюнуть. Рассуждаю так: если прибавить второй суппорт, то заблокировать станет еще проще. А оно надо?
ИМХО если переделывать тормоза, то нужно ставить и перед и зад от более новой модели, так получится более мощная, но при этом сбалансированная конструкция, просчитанная профессионалами. Но это дорогой путь, поэтому себе попробую поставить в штатные суппорты колодки Lyndall и посмотреть, что получится.
А про эксперименты - иногда они дают отличный результат, но бывает и отрицательный. Выбор за тобой.


02 сен 2016, 08:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
Серебрянский II писал(а):
и все таки , есть еще мнения о том что если поставить еще один суппорт на задний диск эффект будет слабый или его вообще не будет ? мне кажется все таки минимум 30% к качеству торможения должно прибавиться :roll:
про абгрейд передка давайте пока забудем и попробуем спроектировать "половинчатое улучшение", еще вопросец - хватит ли мощи у штатного ножного тормозного цилиндра продавливать два суппорта ? если смысл изменить систему с раздельной на комбинашку (при условии установки второго суппорта)? хватит ли мощи тормозного переднего цилиндра уже на три суппорта?

"Мощи" хватит, но важен рабочий диаметр цилиндра. Если он будет недостаточным, то поршни не будут возвращаться назад, что приведет к постоянному трению колодок о диск, перегреву и, возможно, блокировке на ходу.
У меня впереди стоят 2а шестипоршневых калипера РМ на 13" тиормозных дисках. Раньше, когда еще стоял мастер-цилиндр 11/16, передние тормоза работали невнятно, постоянное трение колодок о диск и т.д. Потом я нашел цилиндр 3/4 и все стало на свои места.
Поэтому просто поставив доп.калипер назад ты запустишь цепную реакцию - в ттоге придется просто менять все.
Мой тебе совет: забудь про задний тормоз и сделай хороший перед. Все, что движется вперед по дорогам, эффективнее всего тормозит передними томозами.


02 сен 2016, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Купил старенькую Электричку 93 года, отчитываюсь
понятно , получается при моем твердом не желании делать перед , смысла колхозить зад нету совсем , точнее не оправдает ожиданий. ну чтоже , тогда пока делать тормоза не буду , буду кататься как есть :?


02 сен 2016, 09:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB