Текущее время: 18 апр 2024, 19:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 Dark side of the spoon - Electra Glide'84 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Мною овладела "темная сторона"и сегодня мой прекрасный Спроти,был обменен мною на ФХЛТ 84))))да-да господа присяжные!Тот самый год)Мотоцикл-адский ад)еде доехал) хорошо,что договор с возможностью возврата)так что до пятницы у меня есть время на раздумья:оставлять электричку или гнать ее снова за 150 км и возвращаться на таком знакомом и привычном Спорти!Первое впечатление после 30 км проведенных в седле Электрички:что это было .....!Трясет как на спотри 1200 с жестким движком!На трассе терпимо,но кто то-карлик,удумал укоротить стекло на Электричке,и весь поток воздуха после обтекателя обрушивается мне в щи(чувствую завтра шея будет болеть гораздо больше,чем сегодня!)Короче,на Спорти я вваливал 130,сложно но можно,Электра позволяла мне передвигаться не более 125,последние км 20 ехал чисто на силе воле....хотелось слезть и убежать :)

Изображение

Внешне мотоцикл меня устраивает полностью,несмотря на недочеты.

Изображение

Эволюшн с пробегом в 75000 по спидометру,очень весело и бодро откликается на дроссельную рукоять!) :twisted: но "сикает"маслецем,и по моему,хочеть есть много бензина)Но это он!Первый-Эво! :)

Изображение

Две адекватные переделки от предыдущего владельца:седло и передние тормоза,осаживающие 300 с гаком,на раз,реально был очень удивлен их эффективности! :shock:

Изображение

Ад перед глазами,замок не блокируется вообще)заводи и езжай,лючок бензобака остался в руке при первом открытии)поворотники не работают,провод от сигнала оторван,идиотски отпиленное стекло но,можно слушать Шопена! :)

Изображение

Изнемогая от усталости после перегона этого экземпляра в свое стойло под открытым небом,снимаю седло и обнаруживаю,чтобы вы думали?Правильно Дети:АД!!!! :lol: :twisted: )

Изображение

Изображение

В общем,первое впечатление от 100 кмтровой поездки на этом экземпляре:Верните мне мой спорти!!!! :cry: Хорошо,что люди тут понимающие)и на все мое нытье,ответили но проблем мейт,пригонишь обратно заплатив неустойку) :) ну оно и клучшему,мне так понравилась кепочка из новой коллекции от кутюрье)
Если же случится чудо и Электричка останется жить в моих заботливых руках,меня ждут долгие зимние вечера в гараже моего товарища,что само по себе очень привлекательно!
Байк красивый и бодрый,несмотря на свои годы,но требует вложений,как денежных,так и физических,а главное очень тяжел в эксплуатации для меня.
:mrgreen:


23 авг 2011, 23:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon
Красявый дедуля.
Только вот стекло оно в стоке так должно стоять? Не на пластике а на внутренней обшиве? На моей Даме стоит между пластиками. Внутренним и внешним.

Из минусов только низкое стекло я так понимаю на трассе? Да колбас двигла?
А рулицца как?


24 авг 2011, 06:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon
Ну ты даёшь!!! Да двигло легендарное. А я б Спортстера даже на Black Death #3 не поменял... Как ты мог?...


24 авг 2011, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
если относительно живой мот, я б оставил электру


24 авг 2011, 10:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Рауль!прости Брат!Так получилось)это все моя любовь к приключениям и отсутствие его любимого!!!! :shock: Хотя,ты знаешь о ком я)ты его видел и оценил! ;)
По делу,договоренность об обмене в силе,и с вероятностью в сколько то там процентов ;) Электра будет через неделю пастись в стойле ХД,а я буду лететь на шпроте домой думая:что это было :? )
Повторюсь,Электра мне нравится как внешне,так и по ходовым качествам,свой спидометр она "кладет"достаточно бодро,поверьте я со шпротины на нее пересел)тормоза выше всяких похвал!!!!!хочу такие везде! :lol:
Минусы:турбулентность,как мне это обозначил знаток)весь поток воздуха бьет мне в голову,стабилизировать "чан"не представляется возможным на трассе!Вибрации-есть,сильные на холостых на горячем движке,особенно в режиме городской езды,возможно,мертвая нижняя подушка.Как должно быть установлено стекло в оригинале не знаю,но с этим экземпляром работали "умелые"ручки и не раз :) возможно,при установке более высокого стекла проблема воздушного удара в щи)пропадет.Посадка,явно не для меня,место для движения больше,чем со стоковым седлом,но под меня нужно отодвигать платформы и поднимать руль.
По рулению:сперва немного опасался,тяжести мотоцикла,но прокатившись по площадке около салона,понял,что основной момент это угол поворота,морда тяжеловата,поскольку двигло информативное и тормоза тоже,проблем с передвижением как на высоких,так и на низких скоростях не обнаружил.Даже выкатился с мойки сам задом сидя на мотоцикле,небольшой уклон против моего движения,в принципе,не остановил.На трассе вообще не парился ехал себе,как хотел,основной момент это "не моя посадка",вибро процедуры и турбулентность)В общем не так он тяжел и страшен как кажется.Товарищ отговаривает забирать Спортстера обратно)буду обкатывать другие Электрички на выхах,благо есть свежачок и старичок как у меня)только на ремне,этот то на цепи!)

Изображение

Еще один ништяк,доставшийся мне с Электрой:Аццкий Шар)нужно попытаться отжать его себе,думаю это талисман! :D


24 авг 2011, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Странно что трясёт сильнее Спортстера, может в натуре порватая подуха... Я присмотрелся - конечно красивый легендарный мот. Двигатель - просто картинка. Уже нравиццо, хоть электрички и голды для меня это вражеский транспорт. Пробег 71k пугает.


24 авг 2011, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Сложно рассуждать о чем либо,не узнав этого.Покатаю,погляжу)Пробег большой,но это американское железо,все приводится в рабочее состояние.Один момент:как я убедился,для меня первое впечатление от чего-либо,самое верное.К сожалению,первое впечатление от этой Электрички у меня не положительное.К примеру,сев с бодуна на Бусу,с пассажиром,хз в какой экипировке,я поехал и мне понравилось)единственный момент:малый диаметр рукоятей руля,ладони болели с непривычки.К спорти я уже привык и нужно заметить,на стоковом проезжал за день и ночь с перерывам около 900км(Ехал из Латвии в Финку)Хз может я стал нежным щенком) :? Но на Спорти с "костылями"соло седлом я проезжал около 200км без остановок и посмотрев байки на шоу,через пару часов дубасил обратно,был уставший немного но боевой :twisted: Когда я слез с Электрички я был как с утра после адской попойки некачественным алкоядом) :mrgreen:
ПС пардон май френч,ошибок много)


24 авг 2011, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Блин, как то удивительно прям. У меня 1991 года электра и спорти 2005. По сравнению со спорти электра просто диван! Стекло у меня обрезано гораздо ниже чем у тебя и никаких проблем с ветром все равно нет. Тряска точно такая же как и на спорти, если сильнее, то явно что-то не в порядке и сильно.
Жрать бензина при скорости на трассе 100 -120 должен не более 6 литров.

Проезжал я на ней 250 км без остановки от заправы до заправы. Очень комфортно и слезать не хотелось никогда.


Что бросается в глаза в твоем экземпляре:
1. Стекло не то, чтоб обрезано, а скорее прсто заменено на непонятно что. Отсюда наверное и турбулентность. как я гоаорил, у меня ГОРАЗДО ниже обрезано родное по причине того, что очень погано сквозь необрезаннное в дождь смотреть.
2. Сидение неродное или от другой модели, и это зря! Родное очень эргономично. Есть вероятность, что с таким как твое спине не так как надо.

Если знакомые на родных электрах есть - попробуй сравнить.


24 авг 2011, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Серег,хз,вот считай я пересел с твоего спорти на твою Электричку)у меня спорти06 и тряски меня вообще не парят,нет их в принципе,электра же по ощущениям как спорти1200 в раме жестко,и когда нагреется сильнее колбасит.
бензика сколько есть сказать сложно,датчик странно показывает,а засечь сам пока не успел.
100км и я остыл от возбуждения к этой электричке на столько,что и внешний вид ее не помогает)
Стекло подрезано точно,и тонировка налеплена на остатки)хз попробую снять сег огрызок этот посмотрим по впечатлениям.
Насчет седла,есть две электрички которые я буду тестировать на выхах,одна 90 год вторая середина 2000х.так вот на обоих владельци седла меняли,вернее на 90 года еще не успели и я попробую оригинальное,но чел пригонявший электру90 говорил что ему не удобно с родным седлом,возможно тема в том что оба владельца электричек ростом за 190,я сидел на стоковой электре90 гогда,места еще меньше чем на моей(вообще не знаю как парень доехал)попробую на ней покататься в субботу.


24 авг 2011, 13:51
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Престарелый диван на раннем Evo... Хм... Весьма затертый, потеющий маслом, "плавающий" в поворотах, с пробегом в 115 тысяч км?
Который не понравился в движении?

А если так, зачем покупать памятник себе в гараж (пусть и с самым красивым двигателем ХД)? :lol:

Сколько он денег съест? Много.
Времени? Столько же. И будет ли приносить радость далее своими ржавыми болтами?

Погоди немного. Подвернется тебе какой-нибудь ременной Софтейл, Уайд Глайд или (о, Боже!) FXR посвежее на Evo последних лет. Вот его-то и сцапаешь.


PS: а под сидухой все нормально. Бывает и хуже :lol:


24 авг 2011, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
а я б махнул стекло и оставил бы электричку. но я любитетел гиммор-циклов, да :mrgreen:


25 авг 2011, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
MadMax писал(а):
зачем покупать памятник себе в гараж


Если честно,то я за памятник)если бы он был в оригинале на 100 процентов,я бы и не задумывался!Но это "солянка"(

MadMax писал(а):
Сколько он денег съест? Много.
MadMax писал(а):
Времени? Столько же

Согласен полностью,такие же мысли)а если учесть,что все действо по его восстановлению будут проходить за 150км от меня,охренею вообще)как на работу буду ездить,восстанавливать его)
MadMax писал(а):
И будет ли приносить радость далее своими ржавыми болтами?

Субъективно.
MadMax писал(а):
Погоди немного. Подвернется тебе какой-нибудь ременной Софтейл, Уайд Глайд или (о, Боже!) FXR посвежее на Evo последних лет. Вот его-то и сцапаешь.

Теперь мучает вопрос:А оно мне надо вообще?)Может довести Спорти"до ума"и вштыривать на нем бодро!
ToniC писал(а):
но я любитетел гиммор-циклов, да :mrgreen:

ООООО :lol: )Жаль,что мы с тобой,пока,не знакомы)о гиммор-мотоциклах,я знаю Очень много!) :P


25 авг 2011, 11:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Rough писал(а):
Теперь мучает вопрос:А оно мне надо вообще?)Может довести Спорти"до ума"и вштыривать на нем бодро!

Да, Спортстер у тебя свежак, а это пока ведерко с дюймовыми болтами. На Спортяге еще без проблем пробежишь те же 100 000 км, а этому, поди, пора S&S Big Bore Kit заказывать :lol: :lol: :lol:

Ты бы хоть ради прикола компрессию измерил что ли. Убедился бы в том, что в обоих цилиндрах одно и то же (как минимум). Если показания будут на очко-полтора-два различаться - ну его. Ежели компрессометр покажет единодушие цилиндров, то можно говорить о том, что поршневая хоть и проехавшая, но равномерно изношенная.

Мотор красивый :mrgreen:
Решай сам :lol:


25 авг 2011, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Rough, какие наши годы ))) ещё встеретимся!


26 авг 2011, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Max,если честно,то у меня и желания к нему подходить то нет :( говорю ж я остыл,красив он да,но контакт не ладится у нас))) ;) Компрессию мерить не буду,в сервис не поеду,объясняться с чухонцами на ангицком,а у самого компресометр в РФ остался)короче и решать мне нечего:я ужо договорился о возврате,у них там и перчик,какой то интересуется дедушкой этим :) удачи ему,она ему понадобится)меня волнует одно:главное,что бы "танк"этот завелся и доехал обратно)уже морально готовлю себя)радует одно,что дорога обратно будет на знакомом Спорти)и в новой кепочке ;) у мну уже складывается новый образ Спорти к следующему сезону!!! :twisted: Так что не вышло у нас любви с Электричной)это не Сузуки Бандит))) :)
Tonic,да канешь словимся еще ;) у болбесов дороги пересекаются) ;)


26 авг 2011, 13:54
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
На том и сказке конец :lol:

Послесловие.
Вот такого ищи - http://www.youtube.com/watch?v=qhIm2-SB ... re=related


26 авг 2011, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Это все потому, что ты стал МЕНЯТЬ один на другой.

Вот еслиб ты просто добавил ЭГ к имеющимося и никуда не исчезаемому спорти, ощущение былоб другим. А так получается противопоставление и негатив.

Всетки попробуй ЭГ на ЭВО в нормальном состоянии. Это прекрасные очень омфортные и мягкие благодаря обалденной подвеске аппараты.


27 авг 2011, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
To Max:не, не в моем вкусе мотоцикл с сылки твоей,вообще не о чем(его переделывать только!
Серег,я не готов плодить мотопарк,как по финансовым,так и по рациональным соображениям)для меня это увлечение одно из,а не стремление собрать все мотоциклы,которые мне нравятся)Я покатав Электру понял,что привыкнуть я к ней могу,но оставлять ее в таком "ушатанном"виде,не позволяет "мото-совесть")а возится с ней нет желания,если на Спорти я просто покупаю,тюнинг,то на этот нужно еже и агрегаты восстанавливать.Но спидометр свой она "кладет"бодро и судя по тахометру едет дальше)но шото боезно мне)как бы что не отвалилось) :? и посадка не моя совсем(весь скрюченный на нем еду(Возможно действительно нужно опробовать более свежий экземпляр.Смотрится байк эффектно и тяжесть помогает бороться с местными ветрами на дороге)на Спорти иногда кажется,что унесет меня с очередным потоком ветра,как Элли с Татошкой искать сапожки) :)


28 авг 2011, 01:29
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
Главное, чтобы сам был своим решением удовлетворен.

Скажу по секрету, я бы себе оставил этого старенького Эво :lol: :lol: :lol:
Уж очень мотор и КПП, воздухан и моторная передача красивые. Особенно в полированном алюминии. А звук выхлопа совсем не тот, что у Шовелхеда и ТвинКама. Сочный, сбивчивый.
Двигатель пускается с очень приятным звуком. Будто большие стальные хромированные кубики падают по очереди на там-там, обтянутый толстой акульей кожой :lol:

Да. Определенно. Я бы оставил бы его себе. Это нерационально и все такое, но я бы сделал так :mrgreen:


28 авг 2011, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Dark side of the spoon - Electra Glide'84
95 процентов высказавших свое мнение здесь и 100 процентов с кем я говорил в "живую" сошлись во мнение:оставлять Электричку.Мнение подавляющего большинства,это не шутка.И в моем случае оно определяет мои действия.Если все говорят что нужно оставлять Электру,я ее отгоню обратно и верну свой Спорти! :twisted: )


29 авг 2011, 11:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB