Текущее время: 28 мар 2024, 21:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
И еще...

Если кто думает что штатный заводской 103-ий мотор, тот что пошел с 2010 года, это что-то особенное, он очень сильно заблуждается... Это один из способов выкачивания денег из клиентов придуманный компанией из Милуоки.

Технология увеличения объема была изначально заложена при проектировании мотора и успешна опробована на конверсии 88 -> 95.
103-ий мотор от 96-ого отличают только поршни бОльшего диаметра и соответственно цилиндры, внутренний диаметр которых у 103-го мотора на 3 мм больше.

Кстати, цилиндры совершенно одинаковые что на 88/96 моторе, что на 95/103.

Ну и в заключение: 103-ий мотор сделанный из 96-ого с помощю качественных компонентов гораздо лучше заводского... По крайней мере у меня так...

Для интересующихся, средняя рыночная цена компонетов для переделки порядка 40 тысяч рублей. Это поршневая и прокладки.


08 мар 2017, 16:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Спасибо дружище за четкий и развернутый ответ.
Администраторам спасибо за замечание, буду писать меньше.


08 мар 2017, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:45
Сообщения: 391
Откуда: Иваново
Мотоцикл(ы): FLHR'95
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
furikABC писал(а):
Спасибо дружище за четкий и развернутый ответ.
Администраторам,спасибо за замечание, буду писать меньше.

Пиши пожалуйста не меньше, а более грамотнее,грамотные сообщения с нужной информацией.
.(ну и правильно делай цитаты)
А по названию темы - Какой бы ты ни выбрал мот,он будет лучшим ,но со своими проблемами.
При выборе самое распространенное ,что можно посоветовать,ну и не самое плохое,это -
"Выбирай мотик не только по его ремонтопригодности и тюнингу,а и по энергономике и тактильным ощущениям"
В принципе здесь больше нечего добавить..
ибо можно выбирать долго,исходя из того,что вот именно тот винтик вкручен не под тем углом,
которому соответствует,это все имхо,ибо тему всю читал,но возможно не внимательно,ввиду своей не компетенции,и могу сильно ошибаться.


08 мар 2017, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Изображение[/quote]

Сегодня купили этого красавца для моего товарища. Из того что не видно было ранее, это заднее колесо в таком же исполнении как и переднее. Вот тут не понять для чего его ставили , так как его не видно за кофрами. И еще шкив с ремнем не родные. Хромированный красивый шкив не удивил, а вот ремень стоит шире и толще. Тему про ремни помню и читал ранее, там вроде не видел. Если кто то в двух словах просветит , то спасибо.
CVO юбилейный(был выше на фото) тоже смотрели, но ему все таки после голдвинга техническая часть не понятна, поэтому выбрал то что на глаз легло , не смотря на то, что немного дороже стоил.


08 мар 2017, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Сегодня купили этого красавца для моего товарища.

Фурик ,ну ты красавчик!!! чуваку ванговал по фотке: типа на этом моте и колеса и т.д. меняно неспроста ,этот мот бульдозер переехал или посерьёзнее ДТП было. ))))))


09 мар 2017, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
sergey18rus писал(а):
Сегодня купили этого красавца для моего товарища.

Фурик ,ну ты красавчик!!! чуваку ванговал по фотке: типа на этом моте и колеса и т.д. меняно неспроста ,этот мот бульдозер переехал или посерьёзнее ДТП было. ))))))


Ну я же смайлики с улыбками ставил. Простите парни , я иронизировал. Мотоцикл супер. Я себе там же раньше покупал. Знаю ,что и в каком состоянии возит. Софтеил красивый был , в мексиканском стиле, борзый такой. Так сегодня забрал человек при нас. Значит сезон скоро.


09 мар 2017, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
По мне так если разные колеса, то это отвратительно, поэтому я могу понять зачем поменяли заднее колесо.


09 мар 2017, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Мне чёрный изначально больше понравился, недалеко до Vicla Style)).
Хоть я и люблю фетишо-ограниченно-секто-избранно-лимито-юбилейно-идейно-мощные мотоциклы от ХД, но строкер по внешнему виду чёт не зашёл.
Хотя почитать про него прикольно).


09 мар 2017, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
anferum писал(а):
Мне чёрный изначально больше понравился, недалеко до Vicla Style)).
Хоть я и люблю фетишо-ограниченно-секто-избранно-лимито-юбилейно-идейно-мощные мотоциклы от ХД, но строкер по внешнему виду чёт не зашёл.
Хотя почитать про него прикольно).


Строкер ни разу не видел в такой раскраске. Двоякое чувство было. Понимаешь что да, работает все четко, всякие хромульки не такие как у всех, но что то все-таки не то. У меня вызвал отторжение цвет. Ну уж очень на любителя наверное. Я бы перекрасил во что то другое . Сугубо мое мнение.


09 мар 2017, 14:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
furikABC писал(а):

Строкер ни разу не видел в такой раскраске.



В Минске есть один такой у нашего камрада Метеора...
Неужто город такой большой что не встретились ни разу?


09 мар 2017, 15:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Costaz писал(а):
furikABC писал(а):

Строкер ни разу не видел в такой раскраске.



В Минске есть один такой у нашего камрада Метеора...
Неужто город такой большой что не встретились ни разу?


Видимо 2 млн. жителей и мой прошлогодний, затянувшийся по времени, ремонт дают о себе знать. К тому же думаю не все внимательно читают форум. :)


09 мар 2017, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
MeTeop писал(а):
Costaz писал(а):
furikABC писал(а):

Строкер ни разу не видел в такой раскраске.



В Минске есть один такой у нашего камрада Метеора...
Неужто город такой большой что не встретились ни разу?


Видимо 2 млн. жителей и мой прошлогодний, затянувшийся по времени, ремонт дают о себе знать. К тому же думаю не все внимательно читают форум. :)


Привет дружище. Ну то что он в Минске есть я знал, страничку твою читал. Про такой мотоцикл я не раз читал, интересная тема, но не лазил рассматривая по мелочам. Они и в Америке стоят на порядок дороже.


09 мар 2017, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
furikABC писал(а):
Этот мотоцикл растаможен в марте этого года :lol: :lol: советчик. А..... можно же было его вывезти и снова ввезти.


Я тут не вполне понял - я что-то не то сказал?
При чем тут, когда растаможен мотоцикл по документам, если доки делаются без вопросов?
В частности, конкретно могу рассказать мой случай в октябре 2011 года:
Выставил на продажу свою Акуру МДХ 2002 с пробегом 150 000 миль. Первые же покупатели прискакали, сказали, что берут без вопросов. Дали задаток.
Снял с учета (тогда еще так все продавалось/покупалось), позвонил, спросил, куда везти.
По адресу оказался... торговый дом "Москва" на Каширке.
Приехал - давай, мол, загоним на подъемник. Ну, договорились, вроде, по цене. Хрен с вами, загоняй... Ну, и началось - тут течет, тут то, тут это. Торг, короче, предметный.
Ладно, вкратце скажу, что свое я взял, причем еще и магнитолу самостоятельно установленную у них на глазах снял и штатную на место поставил.
Но вопрос не в том - через 4 дня решил глянуть авто.ру... и просто ох..., пардон, офонарел!
Стоит моя машина (ну, уж ее-то с разошедшейся строчкой кресла, меткой БлэкБаг возле лобовухи и по мелочи я узнаю)... но 2003 года выпуска, пробег... 95 000 миль (!), и владельцев (я был 5-м или 6-м) - новый покупатель будет третьим!
Ну а на писано про нее все в духе "без пробега по России, бабушка в булочную и т.д.". Вся вымыта-начищена и блести-и-и-и-т!...
В общем, в этот торговый дом я больше ни ногой. И никому не рекомендую. Там все машины такие, похоже.

Хотел-было другой пример прямо он-лайн, так сказать, привести, но объявление сейчас пока не висит на авто.ру.
Есть по Новой Риге в километрах 50-70 поселок коттеджный. Там есть дом большой двухэтажный, живет в нем некий Дима. Он привозит сюда битье, а потом на месте собирает, красит - и продает за вполне хорошие деньги.
Ездил я к нему в январе 2015 года электричку одну смотреть, да денег не было тогда. Но фотки запомнил.
Как уже говорил, год мониторил свой мотоцикл, а пока мониторил - видел эту электричку за разные цены у разных продавцов и по разным адресам. Только фотки все те же. Последний раз видел месяца полтора назад.

Ну, а этот мот:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 144-43bbb/
продается уже полторагода, если не ошибаюсь.
И раньше в объяве было написано, что он на белорусском учете (или что доков нет, не помню точно).
А сча - все окейно.
(надеюсь, правильно помню и никого не обидел).

Так что "советчик" говорил по делу, исходя из своего опыта, товарисч.


09 мар 2017, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Soraksan писал(а):
furikABC писал(а):
Этот мотоцикл растаможен в марте этого года :lol: :lol: советчик. А..... можно же было его вывезти и снова ввезти.


Я тут не вполне понял - я что-то не то сказал?
При чем тут, когда растаможен мотоцикл по документам, если доки делаются без вопросов?
В частности, конкретно могу рассказать мой случай в октябре 2011 года:
Выставил на продажу свою Акуру МДХ 2002 с пробегом 150 000 миль. Первые же покупатели прискакали, сказали, что берут без вопросов. Дали задаток.
Снял с учета (тогда еще так все продавалось/покупалось), позвонил, спросил, куда везти.
По адресу оказался... торговый дом "Москва" на Каширке.
Приехал - давай, мол, загоним на подъемник. Ну, договорились, вроде, по цене. Хрен с вами, загоняй... Ну, и началось - тут течет, тут то, тут это. Торг, короче, предметный.
Ладно, вкратце скажу, что свое я взял, причем еще и магнитолу самостоятельно установленную у них на глазах снял и штатную на место поставил.
Но вопрос не в том - через 4 дня решил глянуть авто.ру... и просто ох..., пардон, офонарел!
Стоит моя машина (ну, уж ее-то с разошедшейся строчкой кресла, меткой БлэкБаг возле лобовухи и по мелочи я узнаю)... но 2003 года выпуска, пробег... 95 000 миль (!), и владельцев (я был 5-м или 6-м) - новый покупатель будет третьим!
Ну а на писано про нее все в духе "без пробега по России, бабушка в булочную и т.д.". Вся вымыта-начищена и блести-и-и-и-т!...
В общем, в этот торговый дом я больше ни ногой. И никому не рекомендую. Там все машины такие, похоже.

Хотел-было другой пример прямо он-лайн, так сказать, привести, но объявление сейчас пока не висит на авто.ру.
Есть по Новой Риге в километрах 50-70 поселок коттеджный. Там есть дом большой двухэтажный, живет в нем некий Дима. Он привозит сюда битье, а потом на месте собирает, красит - и продает за вполне хорошие деньги.
Ездил я к нему в январе 2015 года электричку одну смотреть, да денег не было тогда. Но фотки запомнил.
Как уже говорил, год мониторил свой мотоцикл, а пока мониторил - видел эту электричку за разные цены у разных продавцов и по разным адресам. Только фотки все те же. Последний раз видел месяца полтора назад.

Ну, а этот мот:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 144-43bbb/
продается уже полторагода, если не ошибаюсь.
И раньше в объяве было написано, что он на белорусском учете (или что доков нет, не помню точно).
А сча - все окейно.
(надеюсь, правильно помню и никого не обидел).

Так что "советчик" говорил по делу, исходя из своего опыта, товарисч.


НЕ хотел тебя обидеть не в коем разе, извини , там улыбочки стоят после моих слов. Это к тому, что мотоцикл только растаможен, а что то похожее конечно же могло быть. Вот когда говоришь то надо быть точно уверенным в таких утверждениях. Та ссылка что ты даешь сегодня, а тем более автосалоны выше указанные мне не понятны. Наслышан про всякие махинации конечно же в салонах в РФ. По ссылке продается мотоцикл, на ветровике значок ролинг энарши, значит , что он мог быть на учете в РБ. Только то, что он мог быть как то растаможен второй раз это исключено. За РФ не буду утверждать ( 99 % уверен что тоже так ), в РБ это исключено совсем, просто нету смысла. Здесь полно ребят из РБ, такими утверждениями или домыслами просто можно только насмешить всех. Не обижайся пожалуйста только. Ну нельзя так сделать. Нету смысла в этом. Можно об этом говорить , но нельзя сделать. Это как от минскача мотор впихнуть и доказывать что так в Милуоки поставили. Это даже просто как то я сравнил. Без обид только. Из РБ многие продают в РФ свои мотоциклы , это нормально, рынок другой. И гоняют туда и просто обьявы дают, по разному. Всякие смешные инсинуации и я знаю. Вот пример.... :) https://moto.av.by/bike/harley-davidson ... l/12541242 и вот https://moto.av.by/bike/harley-davidson ... g/12482893 Сравните год , цену и место продажи. Ну это для смеха, а с таможней не возможно что то помутить!!!!!!!


10 мар 2017, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Дам ссылку для размышлений, один мой товарищ покупает мотоцикл у другого за 8900 уе, при этом торгуемся, просим, уговариваем, баню я человеку проставляю, и т д. Привозит к третьему моему товарищу в гараж на хранение, фоткает и вуаля... :D https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 318-8f0d8/

Вот реально красивый мотоцикл, задуже дорогой но впечатляет .Многие скажут , что красота в простоте, но все же. https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 2841-e3c4/


10 мар 2017, 02:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
furikABC писал(а):
Вот реально красивый мотоцикл https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 2841-e3c4/


Какой жуткий уродец, бррр!


10 мар 2017, 08:02
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Timusa писал(а):
furikABC писал(а):
Вот реально красивый мотоцикл https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 2841-e3c4/


Какой жуткий уродец, бррр!


+1


10 мар 2017, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Timusa писал(а):
furikABC писал(а):
Вот реально красивый мотоцикл https://auto.ru/mototsikly/used/sale/ha ... 2841-e3c4/


Какой жуткий уродец, бррр!


Наверное не жуткость, а безвкусица :).
Вроде работы действительно много, а веет отрицательной энергетикой мажор-байка.
Нет души в нём кастомной :mrgreen: .
Но за ТРИ ПЯТЬСОТ, можно либо привезти огнище огненное, либо сваять что-то однозначно лучше.

P.S. И опять, эти набившие оскомину, кастеты, протест, пинап, хотроды, ОПАСНОСТЕ, "карты деньги два ствола" короче. Шо за нафталин.


10 мар 2017, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
anferum писал(а):

P.S. И опять, эти набившие оскомину, кастеты, протест, пинап, хотроды, ОПАСНОСТЕ, "карты деньги два ствола" короче. Шо за нафталин.


это в столицах уже оскомину набили и дети онархеи и кастеты и пинапы с хотродами

стоит уехать на тыщу-другую км в сторону - местами еще 90-е не кончились, а уж мода доползает с задержкой в несколько лет


10 мар 2017, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Очередные муки выбора - выбор Харлея-Туринга
Mrak писал(а):
anferum писал(а):

P.S. И опять, эти набившие оскомину, кастеты, протест, пинап, хотроды, ОПАСНОСТЕ, "карты деньги два ствола" короче. Шо за нафталин.


это в столицах уже оскомину набили и дети онархеи и кастеты и пинапы с хотродами

стоит уехать на тыщу-другую км в сторону - местами еще 90-е не кончились, а уж мода доползает с задержкой в несколько лет


Нуууу, этож явно СТОЛИЧНЫЙ байк. И только по центру :D .


10 мар 2017, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB