Текущее время: 29 мар 2024, 09:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Мой Road Glide Special'21 и его изменения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Вообще я активный пользователь техники, но тут … решил пора, взять мотоцикл не из практичных соображений и удобства - а чисто для кайфа тёплым вечерком ну и пробки прошивать с удовольствием в хорошую погоду.

А решил - долго думать не люблю, в субботу съездил в салон, посидел и его же и купил. Голду в пн отвёз в трейд ин, во вторник забрал RG с желанием по быстрому накатать 1600 км, сдать на ТО и не парится , но после 2х дней и 300 км в 2-4 градуса горло сказали «приехали» и следующие 4 дня последних плюсовых деньков лечился. А потом выпал снег ….

Так как это мой первый Харлей, свой, надо опять все изучать … инструмент покупать новый и тд, но вроде тут все просто. Все на виду. Собственно 2 ноября докатил его толкая, первым делом изучить инструкцию, у дилера на столько был рад, что ничего не спросил. Был приятно удивлен обнаружив навигацию (правда без карт, но это поправимо) , трекшн контроль с дождевым режимом (пока не изучил как его отключит. полностью, а то на гравийке в горку у меня вечные проблемы с ним, надеюсь по принципу - нажал и держишь и отключимся). Оказалось что нет подогрева ручек и сиденья... Но, с сиденьем вопрос решился быстро, походу тут оно и не надо. Ручки я поставлю.

Самый большой плюс - обнаружил что стоят датчики в шинах - по мне это самая необходимая опция в принципе на любой техники, 90% управления, торможения и вообще всего зависит от резины - а давление в шинах это вообще первостепенная задача для контроля, по моему мнению.
Стекло - ветровик отличное, с моим ростом 191 ничего не отсекает почти, хорошо ехать - когда ветер бьет в лицо, люблю. Ну то что почти зима - тут надо привыкать, не в Майами.

Вообщем, если подвести итог, от оснащения Харлея я получил больше чем ожидал, поэтому остался доволен. Даже музыкой в стоке, играет . И да, в стоке, в Голде она хуже.

За 300 км по Москве и пригороду не особо изучил повадки поворачивать можно, габарит отлично по пробкам, разметку чувствует, задние пружины как и должны быть на мотоцикле из 70х претензий нет - но мотор великолепен, очень понравился, так как никогда не ездил на 114, а в прокатах обычно 103 или 107. Хотя, может и -40 кг с задницы и переднее колесо 19 - другая посадка дают этот кайф, сказать не могу. Обычно в прокат в Америки брал электричку - там 3 кофра, шмотками забиты и по автобанам целыми днями в жару.

Как привез его - накормил напоил естественно:

Изображение


Последний раз редактировалось GrimmVR 12 ноя 2021, 09:31, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2021, 09:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Ну и немного фото RG , пока новый и чистый. И без вмешательства посторонних. "Сток прекрасен" всегда себе это повторяю. И всегда вляпываюсь потом с тюнингом. Зато интересно.

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Последний раз редактировалось GrimmVR 12 ноя 2021, 09:30, всего редактировалось 1 раз.



12 ноя 2021, 09:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Пока изучаю и пишу список, что бы потом все разом поставить. Если кто-то что то дельное добавить или объяснить «почему не прав» только приветствуется.

Список делю на две части - первая у дилера, все просто и легко. Вторая - обычный многомесячный гимморой с заказами и привозом из-за океана.

Итак дилер:

- Колпачки на переднее колесо и кольцо защиты от грязи
- Щитки на мотор
- Универсальное крепления под спинку, багажник
- Ручки с подогревом с черепками
- Навигация
- CarPlay


Теперь «колхоз»

1. Багажник и спинка https://www.siouxicidechoppers.com/store заказал , оплатил , время изготовления 4/5 недель , потом доставка, вообщем в феврале придёт.

Изображение

2. Руль https://factory47.com/signature-handlebar-black-14/ Есть в наличии, высоту подбирал на глаз. 14ю , ну понятно замена тросов. Пока не заказывал , ещё смотрю. Оригинальный Харлеевский по дизайну не подошёл.
Изображение

3. Глушить … тут пока не ясно - с одной стороны поставить хороший полный но … шум если далеко едешь и 12.5.1 , гимморой ну границе возможный. С другой выложить 300 за Джеки или Ремус регулируемый, но есть сомнения в качестве звука (все равно того глубокого не получится , за 300 только концевики с заглушкой электронно регулируемой) . И настройка - немного не пойму , идёт же на полностью открытой? Тогда если она закрыта это для кратковременного использования, иначе мотор будет не верно работать. Ну или ошибаюсь ?



По внешнему виду как то так должно получится, как на фото ниже, фото нашел в интернете, когда изучал тему.

Изображение


12 ноя 2021, 09:28
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
[quote="GrimmVR"]навигацию (правда без карт, но это поправимо) - круто продают они официальные моты, что сказать))). Карта ROW (включает все страны, кроме Америки и Европы) стоит 115 евро, ставится самим пользователем, если что, научу как.

нет подогрева ручек - ...ни на одном Харли штатно. Ктоме некоторых СиВиО. Тут главное - не совершить ошибку, купив оригинальные Харли ручки. Это страшно ломучая дрянь, и неоправданно дорогая. Ни в коем случае.

Стекло - ветровик отличное - есть такая марка Klock Werks, они делают лучшие стекла, можно подобрать идеальное по высоте и степени тонировки.

Даже музыкой в стоке - ...и незадорого улучшается.

Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в семью!


12 ноя 2021, 10:40
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Timusa писал(а):
GrimmVR писал(а):
навигацию (правда без карт, но это поправимо) - круто продают они официальные моты, что сказать))). Карта ROW (включает все страны, кроме Америки и Европы) стоит 115 евро, ставится самим пользователем, если что, научу как.

нет подогрева ручек - ...ни на одном Харли штатно. Ктоме некоторых СиВиО. Тут главное - не совершить ошибку, купив оригинальные Харли ручки. Это страшно ломучая дрянь, и неоправданно дорогая. Ни в коем случае.

Стекло - ветровик отличное - есть такая марка Klock Werks, они делают лучшие стекла, можно подобрать идеальное по высоте и степени тонировки.

Даже музыкой в стоке - ...и незадорого улучшается.

Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в семью!


Спасибо!
По карте - тут в теме изучил, вроде понятно , только комп надо на винде, на маке там не ставится.
Стекло - посмотрю спасибо за ссылку. А ручки какие это? Вообще на Туринге с кофром они стояли вроде в салоне. Там подключение, не знаете как идёт ? Есть разъём или клеммы для подключения дополнительного оборудования ?


12 ноя 2021, 10:45
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
GrimmVR писал(а):

Итак дилер:

- Ручки с подогревом с черепками - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
- Навигация - ТУТ ТЫ САМ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЯ!
- CarPlay - ОН У ТЕБЯ ТАМ ЕСТЬ! НИЧЕГО ПЛАТИ НИКОМУ!


2. Руль - что все в этот Factory уперлись? Не полупай, пока не посмотришь Magnum handlebars и Wild One.

3. Глушить... выложить 300 за Джеки или Ремус регулируемый - НУ НОРМАЛЬНО НА БАРВИХЕ ЗАРЯЖАЮТ!!!

Первое - ни Джекил, ни Ремус не являются хорошими представителями этого класса глушителей. Лидер - немецкий Kesstech.de Они в 2003 изобрели регулируемые глушители, и, в частности, делают их для Ремуса (ясно, хуже, чем себе). В васапе могу написать тебе правильную цену на Кесстек, будешь сильно удивлен)


12 ноя 2021, 11:07
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
GrimmVR писал(а):
По карте - тут в теме изучил - видимо, читал не ту тему. На твой мотоцикл все делается и на Mac OS. Вот ссылка https://harleydavidson.welcome.naviextras.com/

А ручки какие - для начала раскажу, чем плохи оригинальные и почему надо срочно отменить заказ. Они сделаны так, что а) пульт управления постоянно ломается из-за своего "гениального" расположения, б) сами нагревательные элементы выходят из строя, отчего одна ручка может адски жарить, а вторая еле теплиться, ц) только ограниченный выбор (устаревших) дизайнов, д) потребление 4 ампера минимум. А есть такие Heat Demon, которые имеют электронный клевый переключатель режимов, и ставятся ПОД любые ручки любого дизайна. Или, например, Avon Grips выпустили новый удачный продукт, очень качественный и недорогой (в два с половиной раза дешевле ориг, если что).

Как подключаются, конечно, знаю. Никакой подготовки там нет особо (кроме розетки внутри правой рукояти). Для ориг ручек надо тянуть провода под баком от батареи. Для Хит Демона можно использовать что-то из того, что найдется под обтекателем, потому что он потребляет всего 0.8 ампера


12 ноя 2021, 11:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
послежу за темой, мало ли че подкинут годного к идеям (у самого РГ 20 года)
а вообще чуть-чуть попозже напишу свои мысли - но Тим как всегда прав))


12 ноя 2021, 11:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Heat Demon, пол года назад сняли с производства. К заказу недоступны. А хорошей альтернативы никакой нету.
Ну может только правда - Avon.


12 ноя 2021, 12:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
DMC писал(а):
Heat Demon, пол года назад сняли с производства. К заказу недоступны. А хорошей альтернативы никакой нету.
Ну может только правда - Avon.


Дим, еще остатки есть. Можно находить, и мы находим.

У Эйвон новый продукт, оч хор - http://avongrips-com.3dcartstores.com/C ... c_151.html


12 ноя 2021, 12:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
red goes fasta!!!! :mrgreen: :mrgreen:

по запчастям это к Гуську, забудь о дилере как о страшном сне :roll: :lol:


12 ноя 2021, 12:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Mrak писал(а):
red goes fasta!!!! :mrgreen: :mrgreen:

по запчастям это к Гуську, забудь о дилере как о страшном сне :roll: :lol:

Поддержу!!!


12 ноя 2021, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Timusa писал(а):
GrimmVR писал(а):

Итак дилер:

- Ручки с подогревом с черепками - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
- Навигация - ТУТ ТЫ САМ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЯ!
- CarPlay - ОН У ТЕБЯ ТАМ ЕСТЬ! НИЧЕГО ПЛАТИ НИКОМУ!


2. Руль - что все в этот Factory уперлись? Не полупай, пока не посмотришь Magnum handlebars и Wild One.

3. Глушить... выложить 300 за Джеки или Ремус регулируемый - НУ НОРМАЛЬНО НА БАРВИХЕ ЗАРЯЖАЮТ!!!

Первое - ни Джекил, ни Ремус не являются хорошими представителями этого класса глушителей. Лидер - немецкий Kesstech.de Они в 2003 изобрели регулируемые глушители, и, в частности, делают их для Ремуса (ясно, хуже, чем себе). В васапе могу написать тебе правильную цену на Кесстек, будешь сильно удивлен)



Полезная информация, посмотрю по рулям их предложение, его пока не оплачивал, подбираю. По глушаку сейчас напишу в личку.


Car Play что то не смог подключить - подключаю шнурок оригинальный , пытаюсь соединить Sena 10 evo (на другом мотоцикле работает отлично) - и сама сена не ловится в меню. Может надо что то прошить. Думал уже на ТО у дилера доделать, обещали, что работать будет и без подключения громкой связи. Тогда в принципе и карты за 110 евро не нужны. Яндекс и МапсМе отлично справляются в поездках и по Москве и если куда то ехать.

С ручками поизучаю тему. Хотел оригинальные с черепками ))))
Изображение


12 ноя 2021, 12:59
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
GrimmVR писал(а):


Car Play что то не смог подключить - напиши мне в Васап лучше по любым вопросам +420775433344

С ручками поизучаю тему. Хотел оригинальные с черепками - не повторяй ошибок чужих, форумы для того и есть, чтобы на те же грабли не натыкаться. Тем более грабли за 500 евро. Купив нормальный (!) обогрев, ты можешь поставить ручки любого производителя, какие нравятся, а не модель 2008 года с бородой и кучей косяков.


12 ноя 2021, 13:03
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Timusa писал(а):
GrimmVR писал(а):
По карте - тут в теме изучил - видимо, читал не ту тему. На твой мотоцикл все делается и на Mac OS. Вот ссылка https://harleydavidson.welcome.naviextras.com/

А ручки какие - для начала раскажу, чем плохи оригинальные и почему надо срочно отменить заказ. Они сделаны так, что а) пульт управления постоянно ломается из-за своего "гениального" расположения, б) сами нагревательные элементы выходят из строя, отчего одна ручка может адски жарить, а вторая еле теплиться, ц) только ограниченный выбор (устаревших) дизайнов, д) потребление 4 ампера минимум. А есть такие Heat Demon, которые имеют электронный клевый переключатель режимов, и ставятся ПОД любые ручки любого дизайна. Или, например, Avon Grips выпустили новый удачный продукт, очень качественный и недорогой (в два с половиной раза дешевле ориг, если что).

Как подключаются, конечно, знаю. Никакой подготовки там нет особо (кроме розетки внутри правой рукояти). Для ориг ручек надо тянуть провода под баком от батареи. Для Хит Демона можно использовать что-то из того, что найдется под обтекателем, потому что он потребляет всего 0.8 ампера




Почитал, попробую и по ручкам тоже, спасибо!


12 ноя 2021, 13:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
DMC писал(а):
Heat Demon, пол года назад сняли с производства. К заказу недоступны. А хорошей альтернативы никакой нету.
Ну может только правда - Avon.

oxford turing катаюсь с ними уже 4-5 лет. Проблемы? Нет их. Свой умный блок управления, который при падении напряжения в сети снижает потребление.

Отличие в том, что они уже в грипсах, и от каждой грипсы идёт толстый провод. Это единственный нюанс. Кому не нравится - ищут Heat Demon или смотрят дешманские аналоги на али, и работать оно будет также. ;)


12 ноя 2021, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:30
Сообщения: 38
Мотоцикл(ы): RG FLTRK
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Timusa писал(а):
GrimmVR писал(а):
навигацию (правда без карт, но это поправимо) - круто продают они официальные моты, что сказать))). Карта ROW (включает все страны, кроме Америки и Европы) стоит 115 евро, ставится самим пользователем, если что, научу как.

нет подогрева ручек - ...ни на одном Харли штатно. Ктоме некоторых СиВиО. Тут главное - не совершить ошибку, купив оригинальные Харли ручки. Это страшно ломучая дрянь, и неоправданно дорогая. Ни в коем случае.


Ты имел ввиду RG special?

У меня навигация с картами и кар плей и подогрев присутствовали в стоке.


12 ноя 2021, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 22:02
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide Special'21
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Николай Святов писал(а):
Mrak писал(а):
red goes fasta!!!! :mrgreen: :mrgreen:

по запчастям это к Гуську, забудь о дилере как о страшном сне :roll: :lol:

Поддержу!!!


Контакт можно?


12 ноя 2021, 18:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
Timusa писал(а):
У Эйвон новый продукт, оч хор - http://avongrips-com.3dcartstores.com/C ... c_151.html

Спрашивал у механиков HD как себя ведут оригинальные грипсы с подогревом - сказали что никто не жаловался. Поэтому удивился, прочтя твой комментарий - чему там ломаться, если не бить этой штатной крутилкой в грунт?
И кстати, эйвон ровно в прайсе HDшного оригинала :roll:


12 ноя 2021, 18:46
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Мой Road Glide Special'21 и его изменения
GrimmVR писал(а):

Контакт можно?


79262376477 Александр Гусев 


12 ноя 2021, 19:31
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB