Текущее время: 25 апр 2024, 23:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
захарка писал(а):
Lucky Brown писал(а):
Я пересел с XL883L'12 на софтейл и, честно говоря, не скучаю по вибрациям. Может, они, конечно, иные на бигтвинах, но другого опыта нет.

Ну да, там вибрации есесно ещё сильнее. Софтейл херитейдж такой довольно туринговый. Но в нём было никогда комбо брейка насколько мне известно.


В моём нет ничего, ни абс, ни комбобрейка. Но я не страдаю из-за этого. и не собираюсь его менять на туринг. Речь о +1 байк в гараже, если у меня есть условно старый софтейл, то хочу к нему условно новый туринг))


21 окт 2021, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Rever писал(а):
Стоять в поле со сломанной помпой - такое себе технологичное... и комфортное... :lol:


Это исключительно твоя боль :lol:
Потекла у меня помпа в 200 км от дома, позвонил в сервис - говорят едь спокойно избегая пробок. Приехал поменял, все отлично.


21 окт 2021, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
отлично же! да ещё и когда пробок нет.


21 окт 2021, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
захарка писал(а):
Так лучше?)

имхо - лучше проще. не хочу, чтоб техника думала за меня. если тормозить правильно, и абс-ом не пользоваться, то на кой он нужен? лишний вес. лучше б на те деньги крутящего момента добавить :twisted: :twisted:


21 окт 2021, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
blackshmit писал(а):
имхо - лучше проще. не хочу, чтоб техника думала за меня. если тормозить правильно, и абс-ом не пользоваться, то на кой он нужен? лишний вес. лучше б на те деньги крутящего момента добавить :twisted: :twisted:

Я так понимаю экип вы не покупаете, ибо падать не собираетесь?) Ну а чё деньги лишние тратить, лучше валы купить на мотоцикл.

Я про АБС уже все рассказал и неоднократно повторил. На ваш вопрос я уже тоже отвечал. Троллите меня что ли?..


21 окт 2021, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
да ни в коем разе, извините. ваша правда непоколебима.
как-то от темы удалились, в самом деле.


21 окт 2021, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Рокер писал(а):
Rever писал(а):
Стоять в поле со сломанной помпой - такое себе технологичное... и комфортное... :lol:


Это исключительно твоя боль :lol:
Потекла у меня помпа в 200 км от дома, позвонил в сервис - говорят едь спокойно избегая пробок. Приехал поменял, все отлично.


И как ехалось?... учитывая, что в системе всего 1 литр охлаждайки - как часто приходилось доливать на 200 км.?...


21 окт 2021, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
захарка писал(а):
blackshmit писал(а):
имхо - лучше проще. не хочу, чтоб техника думала за меня. если тормозить правильно, и абс-ом не пользоваться, то на кой он нужен? лишний вес. лучше б на те деньги крутящего момента добавить :twisted: :twisted:

Я так понимаю экип вы не покупаете, ибо падать не собираетесь?) Ну а чё деньги лишние тратить, лучше валы купить на мотоцикл.

Я про АБС уже все рассказал и неоднократно повторил. На ваш вопрос я уже тоже отвечал. Троллите меня что ли?..

Не нервничай ,дружище ,извечная тема эта )))Что касается меня ,езжу с АБС уже 6 лет на ХД ,и всё нравится ,единственное не предусмотрено отключение АВСа на передке на грунте либо песке .Тут надо аккуратнее ,а вот на Гусях давно такая функция есть и это удобно. По поводу сканера для прокачки уже 100500 раз писалось ,модуль не прокачаешь ...ДМС писал уже всё про это .


21 окт 2021, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Сурен писал(а):
единственное не предусмотрено отключение АВСа на передке на грунте либо песке .Тут надо аккуратнее ,а вот на Гусях давно такая функция есть и это удобно.

Отключение ABS на машине я реализовывал тумблером, разрывающим цепб соответствующего предохранителя. Никаких плохих последствий использования не обнаружил. На моте так не сделать (тем более что нужно очень редко)?


22 окт 2021, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
захарка писал(а):
На ваш вопрос я уже тоже отвечал.
всю ночь не спал, думал..
какой на ухо, вопрос?? о чём я спрашивал?? лукавите вы, мой юный друк..


22 окт 2021, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
у ABS разве нет своего предохранителя?


22 окт 2021, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Rever писал(а):
у ABS разве нет своего предохранителя?

Предохранитель есть ,речь идёт об отключении АБС именно переднего колеса ,на время ,например для проезда по мокрому грунту либо по щебню ,неприятные моменты были ))


24 окт 2021, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Сурен писал(а):
Rever писал(а):
у ABS разве нет своего предохранителя?

Предохранитель есть ,речь идёт об отключении АБС именно переднего колеса ,на время ,например для проезда по мокрому грунту либо по щебню ,неприятные моменты были ))

- Подскажите, а зачем отключать АБС на переднем колесе на песке? Я вот когда на песок съезжаю пальцы с рычага переднего тормоза убираю (есть такая привычка еще с легких и быстрых мотоциклов, держать два пальца на рычаге сцепления Харлей уже отучил, от тормоза переднего пока нет). Для чего нужна возможность блокировки переднего колеса на скользком покрытии? Спорты в такой ситуации имеют склонность резко подламываться, может из-за малого угла наклона вилки, не знаю.


25 окт 2021, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 597
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Если разговор о турингах и их болячках, я бы упомянул сопливость ходовки и необходимость установки дополнительной косточки в районе оси маятника и задних резинок.
Эксцентриковые втулки, на мой взгляд, нивелируют работу резиновых амортизаторов, что не добавляет комфорта и не сильно помогают предотвратить шевеление коробки с привязанным к ней колесом относительно рамы поперёк продольной оси мотоцикла.
Я видел пару вариантов подобных китов, но они мне не понравились. Конструктив дохлый, долго оно работать не будет.
Может, появились какие-то интересные варианты в этом плане... Кто-нибудь сталкивался?


25 окт 2021, 15:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Wrench писал(а):
Сурен писал(а):
Rever писал(а):
у ABS разве нет своего предохранителя?

Предохранитель есть ,речь идёт об отключении АБС именно переднего колеса ,на время ,например для проезда по мокрому грунту либо по щебню ,неприятные моменты были ))

- Подскажите, а зачем отключать АБС на переднем колесе на песке? Я вот когда на песок съезжаю пальцы с рычага переднего тормоза убираю (есть такая привычка еще с легких и быстрых мотоциклов, держать два пальца на рычаге сцепления Харлей уже отучил, от тормоза переднего пока нет). Для чего нужна возможность блокировки переднего колеса на скользком покрытии? Спорты в такой ситуации имеют склонность резко подламываться, может из-за малого угла наклона вилки, не знаю.

Например чтоб остановиться просто ))) Когда АБС просто распускает тормоза ,а задним не получается ,потому-что ножками елозишь чтоб не пасть на гружёном тяжеленном моте ,на уклоне например ,на мокром ))А так ручкой можно усилие дозировать аккуратно ,чтоб не подломить как вы написали выше..


25 окт 2021, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Ром-Ромыч писал(а):
Если разговор о турингах и их болячках, я бы упомянул сопливость ходовки и необходимость установки дополнительной косточки в районе оси маятника и задних резинок.
Эксцентриковые втулки, на мой взгляд, нивелируют работу резиновых амортизаторов, что не добавляет комфорта и не сильно помогают предотвратить шевеление коробки с привязанным к ней колесом относительно рамы поперёк продольной оси мотоцикла.
Я видел пару вариантов подобных китов, но они мне не понравились. Конструктив дохлый, долго оно работать не будет.
Может, появились какие-то интересные варианты в этом плане... Кто-нибудь сталкивался?

У моих знакомых ,кто поставил эти стабилизаторы ,они раздолбались быстро ,косточки эти ,я поставил эксцентрики -вибрации добавились ,лучше ли стало ,не понял ,всё равно ходовка резиновая ...


25 окт 2021, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
дяденьки, а вы не путаете "жидкие маятники" старых турингов и тему про 14+ туринги ?


25 окт 2021, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
не далее как вчера читал про такой кит с "косточками" , толЬко для Дины. камрад восторженно отзывался о переменах в характеристиках ходовки. правда там две ставятся, на переднюю подушку и на заднюю.

Изображение

Изображение

задумался..


25 окт 2021, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 866
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
blackshmit писал(а):
не далее как вчера читал про такой кит с "косточками" , толЬко для Дины. камрад восторженно отзывался о переменах в характеристиках ходовки. правда там две ставятся, на переднюю подушку и на заднюю.

задумался..


На Эво Дайны и Туринги еще Torque arm или Race Brace от SE стaвят между мотором и коробкой.
https://www.motorcycle.com/products/car ... -3503.html
Говорят есть толк. Может DMC просветит. :roll:


26 окт 2021, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Туринги 2014+ Какие проблемы, болячки... ?
Никогда-б не подумал, что такая штука-дрюка (Race Brace) привернутая болтиками крышек мотора и коробки что-то поменяет

Изображение


26 окт 2021, 12:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB