Текущее время: 20 апр 2024, 04:59



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополняться 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополняться
Всем привет!
Решил здесь писать наблюдения по эксплуатации своего РК.
За все время владения Логаном я проехал около 4 т. км. Я понимаю, что это достаточно скромно, но на это была конкретная, объективная причина: я катался без кат. А. Катался по МСК и соседним областям (особенно к себе в деревню в тульскую обл.).
И вот, спустя 4000 км и половину сезона (если не больше), я таки открыл категорию в Чт- 29.07 и собрался на выходные с друзьями к себе в деревню- отметить это дело)
Собрались, все отлично, выехали...
Один друг с женой на рисе - Suzuki VX800 - естественно, голом, ничего никуда не сложить.
Второй друг вообще один на спагетти - Ducati S2R 1000 - на котором уже даже второго пассажира не посадить "нормально"

Ну а У Пети же КИНГ- все ему и нагрузили. Забили едой и напитками боковые кофры (стали весить примерно 10-12кг), сзади на спинку я пристегнул Курякинский баул на 90л, забитый под завязку вещами - еще 30-35кг. Посадил жену (55-57кг +5 кг экип) ну и я - 96кг (плюс 5-6кг экип)
Выехали вечером в пятницу, ехали по МКАДу, все в порядке... И в районе Варшавки у меня в левом ряду на 100км/ч пробивает заднее колесо... Вобла...очко сжалось до нескольких микрон... короче удалось удержать байк, оттормозившись плавно. Парни перекрыли полосы- я скатился на парковку к ТЦ Шелковый Путь.

Колесо пустое, настроение- тлен, шиномонтажи выездные- не работают с мотоциклами, а те, кто работает- нет именно сегодня специалиста по мото.
Из 30 номеров, куда позвонили, нашелся парень Алексей, который на вводные данные "Харлей, 16 радиус, спицованное, с камерой " ответил "нет проблем!" и примчался через 20 мин.
Скинули колесо- снаружи никаких следов проколов. Разбортировали, посмотрели камеру- маленькая сечка с внутренней стороны. Вроде как решили, что скорее всего хром стал облупляться с диска хлопьями и, видимо, такой кусочек и проколол камеру.
Камеру - заклеили/проверили, диск-дреммелем шлифанули, фольгированным скотчем проклеили, резинку на обод надели. Все прям по уму, хорошо, качественно.
Собрали, дунули 2,6 и распрощались. Парню респект. Взял за всю суету 5,5 руб. Я считаю- более чем гуманный ценник.

Радостные выдвинулись дальше, развернулись на Симферопольское ш. , так же идем 110-120 по пустой дороге, время к 2-3 часам ночи...
И на 60ом км Симферопольского ш. прям перед пересечением с ЦКАД.... опять хлопает заднее колесо, опять вобла, опять сердце замирает...

Быстро прошли все стадии, и сразу пришло смирение, но очень тяжелое и обидное. Ребята поехали дальше в деревню ко мне, а я на эвакуатор и домой (в Зеленоград), оставить мот и пересесть уже на машину, чтобы таки добраться до заветного дома в деревне. Эвакуатор - еще 7000 руб.

И вот в конце всей этой моей тирады, прошу совета у старожилов, дальнобоев и практиков/теоретиков: в чем может быть причина второго прокола?
Сейчас мотоцикл в сервисе у приятеля и я еще его не разобрал, чтобы посмотреть, что там на этот раз хлопнуло, но меня мучит вопрос: это как-то могло быть связано с "перегрузом", или это просто нелепое стечение обстоятельств и банальный прокол?
Предупреждая возможные увещевания насчет перехода на литье - не перейду, уж больно нравится внешний вид спиц, так что готов мириться с камерами=))

Как фотки выкладывать- так и не научился, сейчас в процессе займусь)


02 авг 2021, 13:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Привет.

Я не старожил и не дальнобой, по поводу пробитого дважды колеса такие мысли: либо старая камера, которая уже просто своё отжила (тем более, если она стоит с завода и ей 15 лет). Либо просто дважды не повезло. Но наверняка скажет только разбор и инспекция.


02 авг 2021, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Мне кажется сочетание старой камеры и перегруза. С таким заметным перегрузом ехать быстрее 80, ИМХО, не стоило. Кочка небольшая и пшик. Ну и очень важно состояние покрышки внимательно изучить. Может вы в первый раз маленький прокалывающий элемент не заметили.


02 авг 2021, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1173
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
На резине написана максимальная нагрузка ,вот и посчитайте сколько вы нагрузили на бедный мот ))) И сколько допустимо ,кстати на багажнике вес указан тоже ,максимальный ,кажется 7 кг как на кофр ...


02 авг 2021, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Иногда проблема в покрышке - порванная под нагрузкой проволочка вылезает и рвёт камеру. А при проверке пустая покрышка будто целая...


02 авг 2021, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Provider писал(а):
Мне кажется сочетание старой камеры и перегруза. С таким заметным перегрузом ехать быстрее 80, ИМХО, не стоило. Кочка небольшая и пшик. Ну и очень важно состояние покрышки внимательно изучить. Может вы в первый раз маленький прокалывающий элемент не заметили.


Ну да, я склоняюсь тоже к этому варианту, потому что чудес не бывает, и я и правда переоценил грузоподъемность Кинга. Ну вот сегодня уже буду ставить новую камеру IRC, и буду инспектировать и старую покрышку, и камеру, и диск, и спицы.
А еще, параллельно, уже поглядываю видео о быстрой переобувке в полевых условиях и присмотрел набор монтажек "Motion Pro" =)) Ну и надо будет сразу в кофр положить запасные перед-зад камеры)

Индеиц писал(а):
Иногда проблема в покрышке - порванная под нагрузкой проволочка вылезает и рвёт камеру. А при проверке пустая покрышка будто целая...

Ну вообще, покрышка Марафон 888, новая, так что очень надеюсь, что ее прям так не давануло, что корд лопнул и вылез.

Сурен писал(а):
На резине написана максимальная нагрузка ,вот и посчитайте сколько вы нагрузили на бедный мот ))) И сколько допустимо ,кстати на багажнике вес указан тоже ,максимальный ,кажется 7 кг как на кофр ...


Да, пойду сейчас читать, какой индекс стоит) А насчет багажников... понятно, что вес указан, но это все- спеки для стоковых мотоциклов, а у меня на управляемость и без нагрузки влияет 16ый Эйп и 21 колесо=))
захарка писал(а):
Привет.

Я не старожил и не дальнобой, по поводу пробитого дважды колеса такие мысли: либо старая камера, которая уже просто своё отжила (тем более, если она стоит с завода и ей 15 лет). Либо просто дважды не повезло. Но наверняка скажет только разбор и инспекция.


Ну вот очень надеюсь, что просто отделаюсь испорченным выходным и покупкой новой камеры.=)


03 авг 2021, 10:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
и че показало вскрытие?


12 авг 2021, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
И нагрузка на кофр таки 7 кг. Грузить больше - вероятность не только проблем с шинами, но и сам кофр может слететь с креплений и улететь. У меня был случай когда обогнал меня стритглайд на трассе, а за поворотом я догнал его кофр валяющийся на асфальте. И никого. Райдер с напарницей даже не заметили этого. Хз сколько км проедут, пока увидят.


12 авг 2021, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
sps писал(а):
И нагрузка на кофр таки 7 кг. Грузить больше - вероятность не только проблем с шинами, но и сам кофр может слететь с креплений и улететь. У меня был случай когда обогнал меня стритглайд на трассе, а за поворотом я догнал его кофр валяющийся на асфальте. И никого. Райдер с напарницей даже не заметили этого. Хз сколько км проедут, пока увидят.



Спасибо за совет) да, я уже понял, что с кофрами злоупотреблять не стоит :?

Повторное вскрытие показало (и меня это очень озадачило...) , что второго прокола не было, а прохудилась заплатка на месте дырки. Получается- не выдержала...
Тут же позвонил парню, мол "что скажешь по этому поводк?!". У него искреннее изумление, мол никогда такого не бывало. Деньги возвращать не стал, но обещнулся, что любой выездной ремонт или шиномонтаж- теперь с него. Ну, впечатление произвел он не плохое, так что, если вдруг, понадобится его помощь- трубку возьмет а не отморозится.

Камеру новую купил IRC жирную, вставили, накачали- все отлично.


12 авг 2021, 21:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Теперь у меня другая проблема:
то ли я пересрал с воблы за эти два раза, и у меня теперь глюки/бояки/мнительность, то ли у меня появилось в управлении какое-то ощущение "расхлябанности"... на разных скоростях, на абсолютно обычной моей дороге. Едешь едешь, и на миг-два очущение, что как будто опять переднее и заднее колеса не дружат, и касается это в первую очередь задницы.
В сборке колеса трудно запутаться, но перепроверили еще раз. Фиксаторы на краях оси, отвечающие за выставление колеса и натяжку ремня, перед тем как сниматься были помечены рисками и выставлены так же...
В шинах давление проверено, все ок...
Пацаны в сервисе говорят, что у меня глюки, но я не самодур и на пустом месте разгонять не люблю. Раньше - ехал идеально, а тут вот какая-то гадость нет-нет да и проскакивает
Есть какие-то идеи, что бы это могло быть? Где еще посмотреть, мб что-то протянуть?
Может быть причина в маятнике? можно его как-то "расшатать", когда и правда были эти две воблы на дороге?
Хэлп... :geek:


12 авг 2021, 21:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
натяжение спиц проверь как вариант


12 авг 2021, 22:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Случилась у меня поездочка в прошлые выходные (Сб-Вс 28-29.08)...
Решил прокатиться до Калязина, посмотреть на Колокольню на острове.
Ну съездил, все отлично, погода шепчет, по дороге туда останавливался на каком-то озерце посидеть- попить чайку из термоса, самокруточку выкурить...

После съезда на ЦКАД после Сергиева Посада началось какое-то выживание: у меня крейсер 110-115км/ч, и получается это быстрее, чем едут фуры в правом ряду, но ощутимо медленнее, чем едут машины в левом, и вот я туда-сюда скакал из ряда в ряд, то обгоняя правых, то уступая левым.
К этому добавилось, что стало темнеть (ехал я неспешно, и световой день у меня закончился где-то на уровне Люберец), фонарей на ЦКАДе нет, или еще не подключили.
Плюсом к этому постоянный строжайший верет в лицо, и я со своим 16ым Эйпом, больной спиной и ЛаПеррой без спинки стал "грустить", если не сказать скулить))
Вишенкой на торте стало то, что, тк у меня нет крепления на руль для телефона, и он, лежа у меня в кармане, давал мне подсказки по навигатору чисто "на слух" в мотогарнитуру, а по ЦКАДу я в с восточной стороны не катался, навигатор прерывался, и я благополучно проехал съезд на Симферополь М2, и спистился с него только в Шишкином Лесу.
Короче все эти мои мытарства продолжались до почти полуночи, дальше я выехал на родное моему сердцу Симферопольское шоссе и помчал вниз.

Еду я еду... и понимаю, что помимо музыки (в гарнитуре), ветра и выхлопа я начинаю слышать громкие хлопки, как будто глушак прогорел... только почему-то спереди... На 142ом км Симферополя я останавливаюсь на заправке Лукойл, ставлю нейтралку, обхожу байк и понимаю, что вижу, что у меня происходит в камере сгорания переднего цилиндра :lol:
Короче у меня самоустранились от вибрации гайки на фланце патрубка...
Нашел, благо, у дальнобоя два стальных хомута и протянул ими фланец к шпилькам.
Кое-как доехал к себе в деревню, переночевал, в Вс поехал в Тулу, там в магазине крепежа купил два новых стальных хомута получше и поехал в МСК, прямой наводкой в ХД Рублевка за кайками))

Отсюда у меня вопрос: перед дальними поездками кто и какие крепления/болты протягивает, проверяет, чтоб на ходу не острелило?


03 сен 2021, 17:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
В мануале даже есть запись о протяжке винтов и гаек на каком-то там пробеге. Я один раз в Воронеже прям перед самым парадом чуть не потерял ось с лапкой кпп, там винт кверху ногами крепится и его никогда никто не протягивал после завода. Ещё раз был винт стекла. В остальном никогда ничего не терялось. Если такие критичные гайки отлетают, то смотреть нужно везде и всё. :lol:


03 сен 2021, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Да хрен его знает, чего там притягивать. До Териберки сгонял. Решил перед поездкой потянуть. Ничего там не тянется. 3000 км вкруг, из них 80 грунтовки. Думал, там пол-мотоцикла потеряю)). Домой приехал, ничего не потерял. Кроме того, ничего и не тянется. Похоже, посоны, я Хонду купил :D


03 сен 2021, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
SedoyMax писал(а):
Похоже, посоны, я Хонду купил

известный факт, что завод что завод матациклов имени ХД с начала века перешёл на изготовление хондов. ;)
хз что конкретно тянуть, но вот с приёмных труб по гаечке каждый год теряю. трубы снял-поставил, не перетянул через время- гайка минус. в этом годе перетянул- нормально. зато карб открутился. вообще непонятно. еду-еду, чё-та зачихал. смотрю- карб болтается.. клеить надо, наверное, всё. хоть самым слабым клеем. ну, или протягивать время от времени, где видно.
кстать, на выхлоп подошла гаечка с зеркала. щас, конечно, уже в зип положена коробочка с гайками-шайбами мал-маленько.


04 сен 2021, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2019, 11:11
Сообщения: 66
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): Road King FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
протягивал на днях эти гайки
усилие там не большое, однако крутить было куда

п.с. в мануале есть пункт по протяжке всего крепежа, если не ошибаюсь, на первой тысяче км


04 сен 2021, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
А почему Харлей прозвали как популярный убогий автомобиль?)


04 сен 2021, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Pedro писал(а):
А почему Харлей прозвали как популярный убогий автомобиль?)

Небезызвестного Росомаху из попкорнового кина надо понимать тоже прозвали в честь ренаульта?) :mrgreen:


04 сен 2021, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
Pedro писал(а):
А почему Харлей прозвали как популярный убогий автомобиль?)


Ну у меня построен ассоциативный ряд немного другой:
1) Напоролся в инстаграмме собачников на фотку, где сидят два огромных ротвейлера в толщенных ошейниках и на них стальные таблички "Logan" и "Hogan" =))
2) Мне и правда очень нравится образ здоровенного зрелого мужика, которого показывают нам в одноименном фильме.


06 сен 2021, 12:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 01:26
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): StreetGlide 103 2011г
Непрочитанное сообщение Re: Бортовой журнал Road King "Logan" 2005. Будет пополнятьс
blackshmit писал(а):
SedoyMax писал(а):
Похоже, посоны, я Хонду купил

известный факт, что завод что завод матациклов имени ХД с начала века перешёл на изготовление хондов. ;)
хз что конкретно тянуть, но вот с приёмных труб по гаечке каждый год теряю. трубы снял-поставил, не перетянул через время- гайка минус. в этом годе перетянул- нормально. зато карб открутился. вообще непонятно. еду-еду, чё-та зачихал. смотрю- карб болтается.. клеить надо, наверное, всё. хоть самым слабым клеем. ну, или протягивать время от времени, где видно.
кстать, на выхлоп подошла гаечка с зеркала. щас, конечно, уже в зип положена коробочка с гайками-шайбами мал-маленько.


Ну, короче, я так и понял, что однозначного решения в нашем случае нет, так что собираю комплект (ключи-винты-болты) возить с собой и дышать хоть немного ровнее, ну и между дальними поездками протягивать все, до чего можно дотянуться))))


06 сен 2021, 12:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB