Текущее время: 19 апр 2024, 16:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Помогите выбрать первый Electra Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Arkan74 писал(а):
Внешне вот этот мот понравился, но по VIN пробег не бьётся. Может гуру смогут по картинкам определить, похоже тут на пробег 56 т.миль ?

На фотках с одометром вроде 72 тыщи миль :?


22 июл 2021, 11:04
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Arkan74 писал(а):
Внешне вот этот мот понравился, но по VIN пробег не бьётся. Может гуру смогут по картинкам определить, похоже тут на пробег 56 т.миль ? Кажется мне больно кнопки затерты,но мне сравнить не с чем. Понятно,что это не единственный показатель состояния, но всё же.
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/p ... 25173.html

там же на спидометре 72 тыщи миль сфоткано.
ну и кнопки возле замка зажигания выцвели за годы шокапец, даже помазуха из бензина и масла(перекупы всегда там такой фигней пластик мазюкают) не спасла.
лайтбар с туманками вроде чуть согнут, передние дуги надо смотреть, возле верхнего крепления к раме, вилку на предмет подтекания масла(если вилку правили), но это вылезет только после того как прокатишься, покачать не поможет.
на этих выхлопухах болячка - трескаются штаны на тройнике за задним цилиндром на пробеге после 50т.км.
сцепление гидравлическое уже стоит. видимо дедулька гонял с артритом.
ну и олдскульные тонкие полоски на шинах об этом говорят.

когда туринг попадает в аварию, он кувыркаться начинает, или на дугах скользит, если скорость не сильно большая.
смотреть надо крепление дуг к раме, к подножкам передним. если краска на раме покоцана - кувыркался значит.
ну а если там все ровно - тогда пробег смотреть по дискам тормозным, ремню, шкивам, ручкам на руле, сидульке.
переднюю подушку двигателя тоже надо смотреть.

на фотках вроде ровный он. ну не считая лайтбара, дуг передних и крыла переднего.(но это может быть и ракурс такой).
если все живое - может быть пробег конский. эти ребятки задорого такие мотоциклы не покупают.

на видео в конце после перегазовки - поддымливает он


22 июл 2021, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2021, 09:14
Сообщения: 44
Откуда: Магадан
Мотоцикл(ы): FLHTK Electra 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Это суточный 7240,8 одометр видно на видео, там 056349
Состояние кнопок тоже смущает, но я их вообще ни разу в глаза не видел, может это нормально для них при таком пробеге.
"на видео в конце после перегазовки - поддымливает он" это не нормально для него?
По фото не понять состояние дисков?


22 июл 2021, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2021, 09:14
Сообщения: 44
Откуда: Магадан
Мотоцикл(ы): FLHTK Electra 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
DIMOOON42 писал(а):
ну и кнопки возле замка зажигания выцвели за годы шокапец, даже помазуха из бензина и масла(перекупы всегда там такой фигней пластик мазюкают) не спасла.
лайтбар с туманками вроде чуть согнут, передние дуги надо смотреть, возле верхнего крепления к раме, вилку на предмет подтекания масла(если вилку правили), но это вылезет только после того как прокатишься, покачать не поможет.
когда туринг попадает в аварию, он кувыркаться начинает, или на дугах скользит, если скорость не сильно большая.
смотреть надо крепление дуг к раме, к подножкам передним. если краска на раме покоцана - кувыркался значит.
ну а если там все ровно - тогда пробег смотреть по дискам тормозным, ремню, шкивам, ручкам на руле, сидульке.
переднюю подушку двигателя тоже надо смотреть.

на фотках вроде ровный он. ну не считая лайтбара, дуг передних и крыла переднего.(но это может быть и ракурс такой).
если все живое - может быть пробег конский. эти ребятки задорого такие мотоциклы не покупают.

на видео в конце после перегазовки - поддымливает он

Нашёл по объявлению человека в о Владивостоке, за вознаграждение едут, смотрят, фоткают нужный мот. Все эти проблемные места изучат внимательно. Но вопросы про
Состояние кнопок тоже смущает, но я их вообще ни разу в глаза не видел, может это нормально для них при таком пробеге.
"на видео в конце после перегазовки - поддымливает он" это не нормально для него?
По фото не понять состояние дисков?
так и остались. Стоит ли вообще тратить деньги на осмотр этого аппарата?


23 июл 2021, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
По-моему нет. Дружище, тебе загорелось, а в таком состоянии человек как правило покупает проблему. Посмотри на Sempermoto, как тебе посоветовали, всё-таки шанс взять с японского аукциона нескрученный пробег и нормальное состояние выше, чем у этих махинаторов из тандербайкс.
Сейчас конец июля, с вероятностью 95% в этот сезон ты на харлее не поедешь, а вот следующий очень даже запросто.


24 июл 2021, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2021, 09:14
Сообщения: 44
Откуда: Магадан
Мотоцикл(ы): FLHTK Electra 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Спасибо. Мне он тоже показался слегка умотанным, поэтому и спросил. А по поводу Sempermoto, отправлял запросы в 4- ре фирмы, и у них дороже остальных на 25 тыс. руб. На вопрос о ценообразовании вообще не ответили, вот так вот.
P.S. Запросы делал не в какие попало, а проверенные.


24 июл 2021, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 07:14
Сообщения: 12
Откуда: Город большой камень Приморский край
Мотоцикл(ы): Electra glide ultra classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Я вживую видел эту Электру за 430 . Бак помят Музыка сломана заднее крыло царапано сильно пассажирских платформ нет под сидушкой смотки от турпана короче стоил бы 400 можно было бы взять а так//// надо

Не надо так ! Первое предупреждение !


29 июл 2021, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2021, 09:14
Сообщения: 44
Откуда: Магадан
Мотоцикл(ы): FLHTK Electra 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Afarara93 писал(а):
Я вживую видел эту Электру за 430 . Бак помят Музыка сломана заднее крыло царапано сильно пассажирских платформ нет под сидушкой смотки от турпана короче стоил бы 400 можно было бы взять а так//// надо

Не надо так ! Первое предупреждение !

Да, уже понял что чудес не бывает, уже до 600 тыс. дошёл, и нет ничего достойного. Собираю деньги и смотрю аукционы Японии, попробую оттуда притащить. Ну и рынок мониторю по-тихой.


29 июл 2021, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Arkan74 писал(а):
Afarara93 писал(а):
Я вживую видел эту Электру за 430 . Бак помят Музыка сломана заднее крыло царапано сильно пассажирских платформ нет под сидушкой смотки от турпана короче стоил бы 400 можно было бы взять а так//// надо

Не надо так ! Первое предупреждение !

Да, уже понял что чудес не бывает, уже до 600 тыс. дошёл, и нет ничего достойного. Собираю деньги и смотрю аукционы Японии, попробую оттуда притащить. Ну и рынок мониторю по-тихой.

Если на 96 моторе с АБС и новее, то достойные модели начинаются ближе к 800 где-то. Дешевле надо искать или в межсезонье, или заказывать самому. Никто достойный аппарат за дешево не отдаст.


29 июл 2021, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Arkan74 писал(а):
Внешне вот этот мот понравился, но по VIN пробег не бьётся. Может гуру смогут по картинкам определить, похоже тут на пробег 56 т.миль ? Кажется мне больно кнопки затерты,но мне сравнить не с чем. Понятно,что это не единственный показатель состояния, но всё же.
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/p ... 25173.html

Электра как Электра, для 2006 года состояние соответствует. На самом деле если на ходу и ничего в ней не гремит - то вполне себе вариант, а там косяки доделаешь потихоньку. Сразу проверить натяжители, и катать. Ну или искать 800 тысяч ;)

Как говорится "за идеальным мотоциклом - в салон, и то не факт".


30 июл 2021, 02:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2021, 09:14
Сообщения: 44
Откуда: Магадан
Мотоцикл(ы): FLHTK Electra 2009
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
NeviDimk@ писал(а):
Arkan74 писал(а):
Внешне вот этот мот понравился, но по VIN пробег не бьётся. Может гуру смогут по картинкам определить, похоже тут на пробег 56 т.миль ? Кажется мне больно кнопки затерты,но мне сравнить не с чем. Понятно,что это не единственный показатель состояния, но всё же.
https://moto.drom.ru/vladivostok/sale/p ... 25173.html

Электра как Электра, для 2006 года состояние соответствует. На самом деле если на ходу и ничего в ней не гремит - то вполне себе вариант, а там косяки доделаешь потихоньку. Сразу проверить натяжители, и катать. Ну или искать 800 тысяч ;)

Как говорится "за идеальным мотоциклом - в салон, и то не факт".

Завтра человек поедет к ним, посмотрит что там есть.
Смотрю и за 750 т.р. можно купить не плохой вариант.


30 июл 2021, 03:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 12:31
Сообщения: 48
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): Road King 1999
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
NeviDimk@ писал(а):
Николай Святов писал(а):
А чем 88й не угодил?

В 2021м году покупать туринг 88" первым ХД, без опыта ковыряния, с хлипким маятником и без АБС... ну по мне это так себе вариант. Ибо первым делом надо будет лезть под крышку ГРМ проверять что там, на 99% менять подушки маятника, привыкать тормозить 400 кг не блокируя колеса и прочее. Сколько людей разложилось на туринге заблокировав колеса? - не счесть. Про управление на трассе на старой раме - дык вообще все очень своеобразно.

КМК в 2021 году надо брать туринг 2009+ с широкой рамой и АБС на 96"-103" моторе.


Брал себе туринг первым ХД на 95’’ 1999 года выпуска без опыта ковыряния (есть кому ковырять). Никаких проблем с узкой рамой, старыми Эво тормозами и отсутствием АБС не испытываю вообще, притом что это первый опыт на серьезном тяжелом моте. А заблокировать колеса у меня не получится даже при желании, даже если всей пятерней рычаг сжимать.


07 авг 2021, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:53
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN '17
Непрочитанное сообщение Re: Помогите выбрать первый Electra Glide
Был у меня старый flhr 88 (естественно без ABS) - пару раз перегораживал задним. Если готов к такому - то не страшно, но с ABS все равно лучше.


07 авг 2021, 13:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB