Текущее время: 25 апр 2024, 21:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Lead писал(а):
sps писал(а):
1HD1KTM14FB646026

Был продан на копарте в августе 2019 за 4750$ плюс 670$ аукционный сбор.

Кому че привезти - обращайтесь)


Правильно понимаю, что к этой сумме еще порядка 1 тыс usd - доставка и еще 40% - растаможка и оформление? Итого, купив в США конкретную модель, в Москве с ПТСом и не восстановленный, ну и + интерес доставщика (тут кто как зарабатывает, предположим, еще 15%) - имеем для покупателя цену что-то около 10 тыс USD, или 750 тыс рублей, при этом он под восстановление. А это, как минимум, для данного экземпляра - покраска по кругу, руль и всякие мелочи :roll:
Как-раз на 1 млн и набегает.
Поправьте, если принципиально не прав.


Да, к этой сумме еще доставка до порта (зависит где расположен мот) + морской фрахт до порта назначения. Например до Одессы этот мот привезти баксов 800. Плюс расстаможка, брокеры, экспедиторы, доставка до нужного города, профит продавца и постановка на учет. Ну и ремонт.


02 мар 2021, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Timusa писал(а):
В этом конкретном варианте меня лично ОЧЕНЬ смущает остутствие американского ПТС. Аукцион этот мотоцикл продал как запчасти. Без документов.
Что это влечет - даже не представляю. Вообще не знал, что так может быть.
Тайтл есть всегда, "salvage" или нет, но он должен быть.
Если вариант глянулся, попросить продавца скан тайтла, с которым мот выплыл из США, и еще почитать по ВИНу autocheck и carfax.
П.С. Растаможен в Беларуси 30 декабря 2019 г.



В америке, когда продают bill of sale, есть лазейка: мотик тащат в штат нью-йорк и там на него делают salvage документы, потому, что иначе технику оттуда вывезти нельзя, т.е. в этом плане можно быть спокойным.

Ну а по поводу покупки мотика с копарта или иншуранса, лично для себя не вижу ничего плохого, НО для себя я выбирал сам, и прекрасно знаю что и как было. А этот роад был приложен относительно прилично, без лютого криминала, но не интереснее ли купить самому и сделать его для себя без китайских запчастей и тп? Либо накопить 1,5+ и купить не битый, первоначально проданный через оф дилеров РФ.
Про покупку из Японии советую пока забыть, там цены неадекватные.


02 мар 2021, 19:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
sps писал(а):
какой был тайтл



Разница огромная. Тайтла там не было вообще, и меня бы это напрягло. Тех состояние как раз не важно, все чинится, кроме легальности рамы и документов.

Про "не заводился" - там никто особо и не пытается. Если батарейка посажена, никаких мер принимать не будут.


02 мар 2021, 21:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:04
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883C
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Парни, я купил этот байк в апреле 2021. Продавца рекомендовали друзья-харлееводы, которые не один байк у него покупали. После покупки сделал полное ТО, поменял тормозные колодки, фильтроэлемент. Дополнительно сделал детейлинг (двойная керамика). На сегодня накатал 1500 мили - байк работает как часы. Копарт копарту рознь. Всем добра!


05 июн 2021, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Azimbaj писал(а):
Парни, я купил этот байк в апреле 2021. Продавца рекомендовали друзья-харлееводы, которые не один байк у него покупали. После покупки сделал полное ТО, поменял тормозные колодки, фильтроэлемент. Дополнительно сделал детейлинг (двойная керамика). На сегодня накатал 1500 мили - байк работает как часы. Копарт копарту рознь. Всем добра!


Класс! Поздравляю!
Молоцикл выглядел более чем. Я всё время, пока ты его не забрал, ходил и думал, стоит/не стоит. Но мой решающий момент не брать - было то обстоятельство, что всё же я хотел Ультра Лимитед с турпаком и тут он изчез из продажи, ну я и выдохнул с облегчением :) Благо, нашел, что искал.

Как тебе керамика? Никогда не имел дела. Тоже думаю, что стоит чем-то "прикрыть" поверхности. Советуют бронепленку хорошую, но у меня к пленке предубеждения.
Если не сложно, черкани пару строк по общему впечателния и где/почем делал, если это в МСК?


07 июн 2021, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Azimbaj писал(а):
Парни, я купил этот байк в апреле 2021. Продавца рекомендовали друзья-харлееводы, которые не один байк у него покупали. После покупки сделал полное ТО, поменял тормозные колодки, фильтроэлемент. Дополнительно сделал детейлинг (двойная керамика). На сегодня накатал 1500 мили - байк работает как часы. Копарт копарту рознь. Всем добра!

Копарт копарту действительно рознь. И действительно они могут продавать нормальные мотоциклы. Искренне за вас рад, сам на таком же мотоцикле езжу в этом сезоне)
Но недобросовестности продавца это не отменяет. Кто-то купил нормальный мотоцикл (пусть даже с копарта, проблема не в этом), а кто-то в неведении купил не понятно как восстановленные дрова.


07 июн 2021, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Lead писал(а):
Azimbaj писал(а):

Как тебе керамика? Никогда не имел дела. Тоже думаю, что стоит чем-то "прикрыть" поверхности. Советуют бронепленку хорошую, но у меня к пленке предубеждения.
Если не сложно, черкани пару строк по общему впечателния и где/почем делал, если это в МСК?



Да, тоже интересно, расскажи подробнее, хочу что-то такое замутить...


07 июн 2021, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:04
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883C
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Парни, прошу прощения за паузу! Долго не заглядывал в форум.

Детейлинг делал у товарища, которого мне рекомендовали мои друзья байкеры. Также до этого видел его работы - мне очень понравилось! Зовут его Павел, моб. +7 (980) 2222 семь семь семь, территориально - Барвиха. Качественные дорогие материалы, качественная работа, цены как в Солнцево ))

Двойную керамику он сделал, так как сказал, что одного слоя для моего коня маловато. Плёнку не рекомендовал. Я в детали не вдавался, так как я ему доверяю.

Изображение
Изображение

Вот видео чужого байка:
Изображение


26 июн 2021, 21:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB