Текущее время: 19 апр 2024, 20:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Добрый день вам, ассы и гуру форума, а также все интересующиеся, сведущие и не равнодушные!
Буду благодарен за брейншторм в формате за/против в отношении приобретения и дальнейшей счастливой эксплуатации следующего экземпляра:
Road Glide 2015 года,
Немного был подбит еще в США, стоит в продаже с прошлого года, с документами все ок, на учёте не стоял.
Авто. Ру:
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ha ... -21b1a327/
Copart:
https://www.copart.com/ru/lot/35945488/ ... ngton-east
Смотрел его. В целом все нарядно, восстановили на 4+, но есть эксплуатационные следы уже после восстановления.. + налет легкой ржи от долгого простоя по ангарам и площадкам.
Чувствуется отсутствие хозяйской руки, но это поправимо.
Смущает лишь наличие скрытых угроз, невидимых неопытному взгляду.
Заранее благодарю!


01 мар 2021, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Вот не люблю я копартовские мотоциклы.
Особенно неизвестно кем и как восстановленные. Слишком уж много может подводных камней оказаться.
Как по мне, так уж если копарт, то восстанавливать все самому (с помощью друзей, знакомых, проверенных сервисов), либо брать мотоцикл история которого после попадания в РФ лично вам известна.


02 мар 2021, 09:24
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Эта стрёмная контора. Вот тема про мотоцикл, который они продавали: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=28&t=19475
И вроде как продали...
Если в кратце, они продавали востановленный затоталеный мот, явно умалчивая о его истории. Вин мне не скидывали (несколько раз звонил). И, кстати, вин мотоцикла, который вы хотите купить, они мне тоже не скидывали.

Если поискать в интернете отзывы, то в основном хорошие, но есть и плохие. Сходу не нашёл, но например там история была в духе "Я договорился приехать посмотреть мотоцикл, они обещали зарядить аккум и поменять зеркало, но это не сделали, вели себя на 'отлюбись', зря потратил время". Если поискать, можно найти негативные отзывы. В ВК группе к них, конечно же нельзя оставить отзыв, что о многом говорит.

Как бы можно там что-то покупать, если ты уверен в состоянии мотоцикла. Но лично я таким барыгам ни копейки не дал бы, даже за норм мот.


02 мар 2021, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
nik353 писал(а):
Вот не люблю я копартовские мотоциклы.
Особенно неизвестно кем и как восстановленные. Слишком уж много может подводных камней оказаться.
Как по мне, так уж если копарт, то восстанавливать все самому (с помощью друзей, знакомых, проверенных сервисов), либо брать мотоцикл история которого после попадания в РФ лично вам известна.


Совершенно согласен, что лучше тот, что в России с нуля, но и продавцы в курсе таких пожеланий и это прям хорошо так влияет на цену..
А брать "под восстановление" - мо-моему, еще больший кот в мешке. Тут я мотоцикл потрогал, послушал, пощупал. Да, есть некоторые вопросы и моменты, требующие внимания, но это совсем не тоже самое, как если бы пришлось оценивать состояние только по фото... да и по деньгам скорее всего дороже вышло бы с нынешними курсами и ценами на ВСЁ.

п.с. опыта с ХД нет; катался на японцах да немцах - это, наверно, и есть главная причина опасений чего-то неизвестного, таинственного :geek:


02 мар 2021, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
захарка писал(а):
Эта стрёмная контора. Вот тема про мотоцикл, который они продавали: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=28&t=19475
И вроде как продали...
Если в кратце, они продавали востановленный затоталеный мот, явно умалчивая о его истории. Вин мне не скидывали (несколько раз звонил). И, кстати, вин мотоцикла, который вы хотите купить, они мне тоже не скидывали.

Если поискать в интернете отзывы, то в основном хорошие, но есть и плохие. Сходу не нашёл, но например там история была в духе "Я договорился приехать посмотреть мотоцикл, они обещали зарядить аккум и поменять зеркало, но это не сделали, вели себя на 'отлюбись', зря потратил время". Если поискать, можно найти негативные отзывы. В ВК группе к них, конечно же нельзя оставить отзыв, что о многом говорит.

Как бы можно там что-то покупать, если ты уверен в состоянии мотоцикла. Но лично я таким барыгам ни копейки не дал бы, даже за норм мот.


Тему видел, спасибо!
"затоталенный" тоже понятие ооочень общее и всеобъемлющее. Для страховой - да, для дальнейшей жизни - нет :)
А ВИН не дают по телефону - так это маркетинг такой, типа "приезжай, всё сам увидишь, если реально интересно". В итоге то ВИН я увидел.
Встретили, кстати, хорошо. Обычная контора, мотиков 30-40 у них в ангаре разной свежести. Ничего отрицательного точно не скажу по результатам пробного заезда.
Барыги делают нашу жизнь легче, избавляя от необходимости самому заниматься привозом, растаможкой и т.п. - а это выигрыш во времени и снятые с тебя финансовые риски в процессе привоза.

Мой вопрос скорей следовало сформулировать так: "ты купил бы, имея только эту информацию и за эту цену, или ну его, слишком много неизвестного, а цена не такая уж привлекательная?"


02 мар 2021, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Судя по копарту не особо-то он бит вроде....
ХЗ, брал биточек с копарта битый в перед и зад и по бокам. вилку поправил и выехал, а остальное восстанавливаю/меняю под себя...

"ты купил бы, имея только эту информацию и за эту цену, или ну его, слишком много неизвестного, а цена не такая уж привлекательная" - если бы нравился, купил бы и страдал бы, если суждено. ;)

отговаривать не надо, а то ещё больше захочется.


02 мар 2021, 10:48
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Lead писал(а):
"затоталенный" тоже понятие ооочень общее и всеобъемлющее. Для страховой - да, для дальнейшей жизни - нет :)

Ну конкретно в этом случае, я имел в виду то, что на мотоцикле живого места не осталось. Рама там полюбому гнутая, и я оч сомневаюсь, что человек купивший эти дрова, в курсе их истории. Даже если в курсе, то скорее всего он узнал об этом после покупки и шашкой уже поздно махать.

Lead писал(а):
А ВИН не дают по телефону - так это маркетинг такой, типа "приезжай, всё сам увидишь, если реально интересно". В итоге то ВИН я увидел.

Хреновый маркетинг. Я в Нижнем Новгороде живу, фигачить до московской области на машине 6 часов, или на поезде с пересадками на пригородные электрички ну такое... И я бы очень был бы не рад узнать, что слил столько времени в унитаз.
Перекупам машин тоже звонишь, они говорят "не бит, не крашен, я вписан в ПТС", приезжаешь и оказывается авто перевёртыш, перекуп не вписан в ПТС. "Нуачотакова, ты б тогда не приехал посмотреть"...

Lead писал(а):
Барыги делают нашу жизнь легче, избавляя от необходимости самому заниматься привозом, растаможкой и т.п. - а это выигрыш во времени и снятые с тебя финансовые риски в процессе привоза.

Бывают барыги, а бывают нормальные продавцы и конторы. Барыги всячески обманывают, вводят в заблуждение, говорят полуправду и т.п. Вот например вот как раз эти ребята, о которых мы говорим.
Нормальные продавцы оным не занимаются. Я через нормальную контору спортстер привозил, и заказывал выездную диагностику. С диагностикой даже вышел небольшой казус, но они в итоге всё быстро разрулили. Я её с чистой душой могу порекомендовать. И это далеко не единственная контора, уверен вы слышали о них.
Но да, это разделение только у меня в голове, формально закон они не нарушают, это всё в порядке вещей.

Lead писал(а):
Мой вопрос скорей следовало сформулировать так: "ты купил бы, имея только эту информацию и за эту цену, или ну его, слишком много неизвестного, а цена не такая уж привлекательная?"

Лично я нет. Если бы мне понравился мотоцикл, я бы нанял знающих людей, чтобы они оценили мотоцикл и на основании их вердикта решал бы.

Lead писал(а):
п.с. опыта с ХД нет; катался на японцах да немцах - это, наверно, и есть главная причина опасений чего-то неизвестного, таинственного :geek:

Особенности свои есть, конечно, но ничего такого, чего можно бояться. Ремонтопригодность выше, выбор из запчастей сильно шире из-за большого количества афтермаркета. Да и вы в Москве, у вас хороших мастерских там пруд-пруди.


02 мар 2021, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 23:28
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS Low Reader
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Если ВИН не дают, значит точно хотят обмануть и цена завышена по рынку, потому что не хотят предметный торг.


02 мар 2021, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
1HD1KTM14FB646026

Был продан на копарте в августе 2019 за 4750$ плюс 670$ аукционный сбор.

Кому че привезти - обращайтесь)


02 мар 2021, 12:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
В этом конкретном варианте меня лично ОЧЕНЬ смущает остутствие американского ПТС. Аукцион этот мотоцикл продал как запчасти. Без документов.

Что это влечет - даже не представляю. Вообще не знал, что так может быть.

Тайтл есть всегда, "salvage" или нет, но он должен быть.

Если вариант глянулся, попросить продавца скан тайтла, с которым мот выплыл из США, и еще почитать по ВИНу autocheck и carfax.


П.С. Растаможен в Беларуси 30 декабря 2019 г.


02 мар 2021, 12:52
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Timusa писал(а):
В этом конкретном варианте меня лично ОЧЕНЬ смущает остутствие американского ПТС. Аукцион этот мотоцикл продал как запчасти. Без документов.

Что это влечет - даже не представляю. Вообще не знал, что так может быть.

Тайтл есть всегда, "salvage" или нет, но он должен быть.

Если вариант глянулся, попросить продавца скан тайтла, с которым мот выплыл из США, и еще почитать по ВИНу autocheck и carfax.


П.С. Растаможен в Беларуси 30 декабря 2019 г.


Какая разница, какой был тайтл, раз мот уже официально растаможен? Значит документов было, как минимум, достаточно. Тут вопрос как мот восстановлен, если он был куплен на продажу. Могут же восстановить из "дерьма и палок". Надо его серьезно смотреть у спецов, щупать, тестить. На аукционе он не заводился.


02 мар 2021, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 19:38
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXS 15
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Смотрел этот мот., косяков не нашел визуально и работает как часы.


02 мар 2021, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Какую то ненужную панику наводите, у меня сейчас спортстер стоит в гараж с копарта, приплыл буквально две недели назад.

Покупал мой сосед по гаражу, он возит сюда машины и решил себе спортстера притащить.

Везется через Литву, далее в Беларусь, и потом уже к нам.
То есть это вполне нормаль что мот таможился в Беларуси, это часть схемы привоза к нам в Россию мотов с американским Тайтл и без.

Состояние чистая лотерея, мы когда по фото смотрели до начала аукциона, вроде все было приемлемо.
Когда мот приехал оказалось что одной окраской и заменой притертых деталей не обойтись.


02 мар 2021, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:59
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Electra Glide Standard 2019
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
В Беларуси есть льготная растаможка 50% для инвалидов 1-2 группы и многодетных. Взял под неё и корча для жены и для себя Электричку. Таможился кстати в тоже время декабрь 2019 - январь 2020.
Поэтому ничего странно нет что тягают технику для РФ через РБ.


02 мар 2021, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Москва не Зажопинск, где никогда Харлея не видали, тут немало высококлассных спецов, с которыми, я полагаю, можно договориться за какую-то денежку и узнать о мотоцикле всё что нужно. По крайней мере, мне этот вариант кажется здравым.


02 мар 2021, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Lead писал(а):
Совершенно согласен, что лучше тот, что в России с нуля, но и продавцы в курсе таких пожеланий и это прям хорошо так влияет на цену..
А брать "под восстановление" - мо-моему, еще больший кот в мешке. Тут я мотоцикл потрогал, послушал, пощупал. Да, есть некоторые вопросы и моменты, требующие внимания, но это совсем не тоже самое, как если бы пришлось оценивать состояние только по фото... да и по деньгам скорее всего дороже вышло бы с нынешними курсами и ценами на ВСЁ.

п.с. опыта с ХД нет; катался на японцах да немцах - это, наверно, и есть главная причина опасений чего-то неизвестного, таинственного :geek:


Ну, есть ведь не только вариант в России с нуля и копарт. Есть еще японские аукционы, например, моя электричка оттуда и состояние оказалось лучше, чем в аукционном листе. Есть еще NPA, тоже брал оттуда мотоциклы и все соответствовало описанию.
На мой взгляд копарт это когда у тебя нет денег на целый мотоцикл и руки растут откуда надо, большую часть работы можешь сделать сам, вот тогда можно брать копартовский мот, ну или под проект, когда все равно пилить и резать.
А ваш вариант плох тем, что как раз пощупать и посмотреть как восстанавливали нельзя, а лично для меня это хуже, чем когда мот приехал к тебе напрямую с копарта и ты увидел что затрат или времени на восстановление больше потребуется. Только тут ты сам для себя все делаешь и даже если где то сэкономил или схалтурил, то знаешь где и в чем!

Отвечаю на вопрос: себе я бы такой мотоцикл не купил.


02 мар 2021, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
sps писал(а):
1HD1KTM14FB646026

Был продан на копарте в августе 2019 за 4750$ плюс 670$ аукционный сбор.

Кому че привезти - обращайтесь)


Правильно понимаю, что к этой сумме еще порядка 1 тыс usd - доставка и еще 40% - растаможка и оформление? Итого, купив в США конкретную модель, в Москве с ПТСом и не восстановленный, ну и + интерес доставщика (тут кто как зарабатывает, предположим, еще 15%) - имеем для покупателя цену что-то около 10 тыс USD, или 750 тыс рублей, при этом он под восстановление. А это, как минимум, для данного экземпляра - покраска по кругу, руль и всякие мелочи :roll:
Как-раз на 1 млн и набегает.
Поправьте, если принципиально не прав.


02 мар 2021, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
sps писал(а):
Timusa писал(а):
В этом конкретном варианте меня лично ОЧЕНЬ смущает остутствие американского ПТС. Аукцион этот мотоцикл продал как запчасти. Без документов.

Что это влечет - даже не представляю. Вообще не знал, что так может быть.

Тайтл есть всегда, "salvage" или нет, но он должен быть.

Если вариант глянулся, попросить продавца скан тайтла, с которым мот выплыл из США, и еще почитать по ВИНу autocheck и carfax.


П.С. Растаможен в Беларуси 30 декабря 2019 г.


Какая разница, какой был тайтл, раз мот уже официально растаможен? Значит документов было, как минимум, достаточно. Тут вопрос как мот восстановлен, если он был куплен на продажу. Могут же восстановить из "дерьма и палок". Надо его серьезно смотреть у спецов, щупать, тестить. На аукционе он не заводился.


Согласен, но кто ж даст ДО покупки тестить и залезать глубже, чем снять сидушку? А не заводиться на аукционе он мог просто от севшего аккума от долгого простоя.
Залезть и как следует всё проверить возможно только когда покупаешь у бывшего владельца, а ему параллельно независимо от исхода операции проставляешь ящик чего-нибудь пенного и вкусного... Салоны так не работают, к сожалению.
В любом случае, спасибо за комменты!


02 мар 2021, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2017, 19:23
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ultra Limited 2014
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
фрумпель писал(а):
Судя по копарту не особо-то он бит вроде....
ХЗ, брал биточек с копарта битый в перед и зад и по бокам. вилку поправил и выехал, а остальное восстанавливаю/меняю под себя...

"ты купил бы, имея только эту информацию и за эту цену, или ну его, слишком много неизвестного, а цена не такая уж привлекательная" - если бы нравился, купил бы и страдал бы, если суждено. ;)

отговаривать не надо, а то ещё больше захочется.

:D :D :D
Близка эта философия и в одном ухе звучит "бе-риии" :twisted: , но жаба в другое прям орёт, что мотоцикл за лям должен быть более целым.
Как всегда, одни компромиссы...


02 мар 2021, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: "Отговорите" от покупки: Road Glide 2015
Lead писал(а):
фрумпель писал(а):
Как всегда, одни компромиссы...


Компромисс здесь один - ты хочешь купить битый мот так не можешь купить не битый.
1 миллион рублей ( 13500$) это не та сумма с которой хочется играть в лотерею

В МСК минимум 2 таких РГ за 1.080.000 (о котором речь) и за 1.150.000.
Потрать пару тысяч и проверь оба мота со специалистом


02 мар 2021, 17:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB