Текущее время: 23 апр 2024, 19:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоистория 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоистория
Камрады, всех приветствую! Наконец-то дотянулись руки до компа, чтобы со всеми познакомиться и себя показать (на других я уже насмотрелся). Начну издалека, пока пальцы горят и хотят обо всем рассказать.

До этого я катал в основном на спортах, начинал, как и полагается, с ИЖа, который нашел заросшим у соседа в огороде и, открутив люльку, докатил его до своего дома, где долго и усердно оживлял.

Потом был любимый Ёбрик, который и открыл мне дороги в мир мотобратства, где я себя чувствовал частью единого целого, но при этом, немного ущербно, ибо гонять на дальняки на Ёбре, в колонне с голдами, в-максами и другими прелестями мотопроизводителей было сложновато. Поэтому пересел на Suzuki SV650S, что собственно и до сих пор является одним из любимых мотов, не смотря на то, что на нем я в далеком 2011 году улетел на 7 суток реанимации и 45 суток больнички (виноват не я, один нехороший человек за 9 метров передо мной решил через 2 сплошные развернуться) реально спасло лишь то, что я был в ПОЛНОМ ЭКИПЕ, реально все что можно, кроме защиты шеи. Но мотами, я, естественно не перегорел, но стал смотреть на круизеры и туринги. Наткнулся случайно в одном салоне на BMW LT1200 1999 г, и загорелся им, уже собрался покупать, но отношение менеджера в салоне резко охладило этот пыл... прождав его более 40 минут я развернулся и ушел, на следующий день уехал в отпуск, а мот через пару дней уехал к новому хозяину...

Потом ещё долго и мучительно отслеживал все бэшки, читал отзывы, изучал матчасть... понял, что точно определился с моделью, только захотел рестайлинг, с электро-подножкой )

Мотоинтоксикоз накрывал с головой, поэтому, зная, что нехорошо просить и садиться на чужую технику, не просил, но друзья часто сами выручали, сами предлагая на денек-другой свои моты, поскольку были уверены во мне на все 100.

Однажды прилетел в командировку в Питер (да, кстати, родом я из Воронежа, собственно тут и живу), хотел взять там чопперок напрокат, но свободным была тока Бэшка FS800T , катнул, кайфанул, но в душу она не запала. Но зато на следующий день я забронил старенький Вулкан 800, 90-х годов.... и вот да... даже на нем, я понял, что моя жизненная концепция поменялась. Что мне больше не нужно крутить мот до красной отсечки, что мне не нужно гнать как волк в Ну-погоди, что дикие ускорения и торможения - тоже уже не для меня... хочу кайфовать сидя на заднице в удобном сидении, расставив ноги и отвалившись на спинку, неспешно двигаться в общем потоке, попукивая солидным басов в-втиновсокого движка (кстати сузучка моя тоже была v-twin), собирая завидные взгляды окружающих.

Да, кстати, хочу отметить нереальное отношение водителей в Питере к чопперистам. Я на этом старичке-вулканчике, чувствал себя королем дороги. Все пропускали, улыбались, махали и т.д., Водители разъезжались, приглашая меня в междурядье... на Бэхе такого ощущения и уважения я не получал... поэтому твердо решил, что теперь только чоппер, ну или в крайнем случае - круизер!

Следующее лето я откатал на Нинзе 300 друга (он купил себе Фисташку, а этот постаивл на продажу), было классно, весело и здорово, но покупать его себе не хотелось. Катал на Ямахе 1300 XVS Midnight Star, отличный мот, товарищ его тоже продавал (и продает) и я изначально был готов покупать у него, НО, покатав пару дней, понял, что этот паровоз, по моим ощущениям, исключительно для трассы, на низах он реально не едет, его нужно активно крутить, чтобы он оживал! На трассе - да, король, открутил, ускорился резко (не спорт конечно, но для чоппера - вполне), вышел на 120 (быстрее гонять я не люблю, 110-120 - самое комфортное для меня) и плывешь по волнам хайвея... запас для ускорения присутствует. А вот в городе - только открутил, ушёл со светофора, а уже пора на следующем тормозить, к тому же в городе не люблю я ускоряшки, после своей аварии стараюсь быть максимально аккуратным.

Так и остановился я на BMW 1200 LT как на "том самом", съездил посмотрел один у себя в Воронеже, вроде у известного и надежного в наших кругах человека, и мот вроде идеальный, только вот ценник он за него прям заломил и торговаться вообще не хотел ни в какую. Думаю если бы тыщ 30 скинул, я бы плюнул на все и взял, но он стоял на своём. И ещё, мот был полностью перекрашен. Классно, идеально, качественно и профессионально, с отметкой в ПТС о замене цвета, НО меня такие моменты всегда очень смущают, так что отказался от него. А через месяц увидел, что он даже в объявлении уже 50 скинул и ещё указал, что торг-уместен, но я к тому моменту от него твердо решил отказаться.

И так отслеживал я бэхи на всех возможных сайтах объявлений. И вот, появился, в ХотМот, идеальный, золотой, из Японии, по очень адекватной цене. Изучил все его аукционники и понял точно - вот это он, это то, что я ждал и хотел, вот мы нашли друг друга. Задаток оставлять не стал, а с друзьями уже договорился дернуть в Москву за ним на выходных и своим ходом вернуться домой.

Наконец-то, наступает ДЕНЬ Х, в 3 ночи должны выезжать, но товарища на выходные вызывают на работу, поэтому он говорит - сорян. Пытаюсь договориться со вторым, опять же вроде все норм, но ближе к полуночи звонит и тоже говорит - сорри, не получается, дела возникли... ну чтож... утираю слезу и думаю дальше.

Рассказываю о своей затее своей девушке (до этого я её не посвящал, так как она от той аварии еще не до конца отошла) и уговариваю её мотнуть со мной, чтобы на обратном пути я сел на мот, а она за руль авто. И все отлично, уговорил, решили ехать в следующую ночь, выезжать также в 3 ночи... но в районе обеда тачка вдруг начинает троить... я в шоке. В запасе у меня всегда лежит катушка, но я только недавно её воткнул и новую заказать не успел. Подозреваю, что именно в ней дело, обзваниваю все магазины, друзей и сервисы, но в субботу в наличии катушку так и не нахожу. Пытался даже в сервисе договориться, чтобы мне с какой-нить тачки сняли и дали на сутки мотнуть туда-сюда... и договорился, ближе к полуночи... Решил заодно проверить и свечи, но когда начал выкручивать, у одной начал стесываться шлиц (отчего я чуть не обосрался), но в итоге свечу извлек... короче, пока я решал все эти проблемы, уже далеко заполнось вроде как знак какой-то в этом увидел... азарт и запал пропали и решил я отложить поездку до следующих выходных... по-принципу, если меня дождется, то он - мой. А он - не дождался и через 2 дня его уже купили...

Надо сказать, что на Харлеи я конечно же смотрел, слюни пускал, но даже не мечтал. У официалов ходил на тест-драйвы и всякие шоу, но кроме Road King мне ниче не нравилось, к электричке даже подходить боялся... такая махина - точно не для меня...

Так продолжились мои поиски бэхи, но ничего в подобном состоянии за такую цену уже не было... так я плавно и просрал "сезон". И уже в ноябре, погнали с пацанами в Москву развеяться, заехали и в Хот-мот, поскольку там была одна бэшка, которая мне прямо приглянулась на фото... но, по факту оказалась какашкой, принятой на комиссию, типа как в трейд-ин.

НО, зато там стояла Электричка, 2001 года, карбовая, на 88 движке, вполне в достойном состоянии, не идеал конечно, но я бы приложил руки и был бы классный вариант (кстати механикам, которые её "шаманили" и следы ржавчины на болтах, осях и много где тупо забрызгивали из баллончика серебрянкой хотелось отбить руки), причем за какие-то 399 тыщ рублей. Я на него сел и ОХРЕНЕЛ! Да! Он просто влился под мою задницу, он прям обнял меня, я ощутил и понял, что никакой он не огромный, не колоссальный, не объёмный, я четко в него влился и буквально врос в него... он шикарный для меня... и я прямо был готов купить...

На карте такая сумма у меня с собой была... о диагностике я сильно не волновался, ибо понимал, что за такую сумму 100-150 я буду готов в него вложить.. завелся, поехал, шумов никаких нет - и то хорошо... но это будет моя конфетка, старый, добрый, олдскульный, карбовый Харлей. К тому же там было много всяких плюшек-тюняшек - типа кожаных накрывашек на все кофры, кожаный чехол на бэтвинг, тюненые педальки тормоза и КПП, и т.д. какие-то сумочки и карманчики валялись в кофре.

Изображение

Но тут опять включился в работу менеджер, точнее вообще никак не включился не ответил ни на один вопрос, никак не подтолкнул к покупке... ни слова не сказал про то, что они вроде дают год гарантии на двиг и на коробку, а это помоголо бы, успокоило... в итоге я стоял, курил и думал... (хотя я вообще-то не курю). Короче, так и уехал без мота, долго о нем размышляя... но через 3 дня его тоже уже не стало... Я взгрустнул, тосковал по нему, но был ему очень благодарен, поскольку благодаря этому я четко понял, что хочу именно Харлей, Электричку и больше вообще ни на что не согласен...

Так я и стал активно искать все возможные объявления, изучать аукционы и т.д. Звонил во Владик, икал конторы... И вдруг, буквально перед НГ внезапно появляется юбилейка 2007 года (но юбилей 2008 - 105 лет) в Москве, в Хот-Мот. На фото выглядит отлично (ну да, фоткать они умеют), цвет - оранжевый с черным - мой любимый вариант, для меня просто КОСМОС. При этом - 6 ступ, 96 двиг, инжектор, электронный газ, круиз, АБС - от всего этого я прямо кайфанул... а самое главное, особенно с учетом моих габаритов - ЗАДНИЙ ХОД!!! Для меня это просто фантастика. Ценник конечно намного больше, чем я был готов изначально отдать, но подобные мысли отошли на второй план...

К тому же все складывалось так, что буквально через пару дней я собирался в Москву, чтобы там и отметить новый год. Я опять же не стал ничего бронить (если моё - то дождется), узнал вин, изучил аукционник, остался вполне всем доволен и договорился с ребятами из Московского HD клуба (если кто-то знает Хоттабыча) доехать и глянуть его.

И вот, 31 декабря, я в Москве, еду в ХотМот ( ко мне ещё подруга приехала, поэтому едем вместе), залезаю на него и понимаю, что слезть я уже не смогу... ОН МОЙ И НИКАКИХ... И не важно, что спецы его так и не посмотрели, буду надеяться на лучшее, но его уже точно не отпущу! Так 31 декабря, я вношу за него 50% стоимости... до сих пор помню это чувство и бешеный пульс сердца! ОН ПОЧТИ МОЙ! На 50% мой!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


О таком подарке себе на Новый Год, я даже и мечтать не мог... Тут я четко понял, что мечты должны сбываться, что жизнь одна и нужно себе что-то позволять!


P.S. Заранее прошу за много букв, просто прошло уже 2.5 месяца, а эмоции все равно бурлят и накрывают, поэтому если вдруг кому-то было интересно почитать.. я продолжу, ведь историй с ним уже много, одна доставка до Воронежа чего стоит... но чтобы никого не перегрузить, буду делать это постепенно. Надеюсь так и с обитателями форума быстрее познакомлюсь, хотя бы виртуально )))

Всем пис ))))


19 фев 2021, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен 2019, 12:17
Сообщения: 77
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю шикарный мот. История понравилось, особенно как жизнь сама тебя от бмв оберегала всевозможными способами.


19 фев 2021, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:57
Сообщения: 17
Откуда: Рязань
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравления ! Юбилейный Харлей с задним ходом - это прекрасно. :)


19 фев 2021, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Привет.

Много букв -- это не плохо) Благо читается легко и непринуждённо) Желаю чтобы отчёты о путешествиях были не короче)
Поздравляю! Харлей -- это как раз про эмоции. Меня тоже от покупки спортстера пёрло и прёт до сих пор. Конечно сейчас не с такой же силой, как по первости, но вот уже 4-ый сезон будет с ним. Такое чувство, что никогда не продам и правнукам оставлю его :mrgreen:


19 фев 2021, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Мои поздравления. Вот прям аналогичная ситуация была, месяц выбирал БМВ, а в итоге все-таки купил Электричку.


19 фев 2021, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю!!! Отличный мопед!!! :D


19 фев 2021, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1175
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю ! У меня точно такая же Ультра ,правда без птицы)))


19 фев 2021, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю! Но надо было голду брать, вон полторашка на заднем плане, без проблем сел и уехал) А здесь щас начнутся гайки, болты, масла, течи)


19 фев 2021, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю!! Харлей да.. Это эмоции!!))
Какова цена, кстати?


19 фев 2021, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Один в один как мой, даже покупали в одном и том же салоне :lol:

Поздравляю с покупкой! 08 год имеет свои нюансы, канеш 8-) Но за Anniversary Copper можно простить многое :lol:


20 фев 2021, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2020, 22:54
Сообщения: 28
Откуда: Запад.РФ
Мотоцикл(ы): HD Electra 2003г
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Надо сказать, что на Харлеи я конечно же смотрел, слюни пускал, но даже не мечтал. У официалов ходил на тест-драйвы и всякие шоу, но кроме Road King мне ниче не нравилось, к электричке даже подходить боялся... такая махина - точно не для меня...

Не удержался,тут какая то неточность мой рост 187 было две Лт шки три 1500 шки и одна Голда 1800 извините но после них Электра что велосипед! махонькая худенькая и легкая! Бмв из них самый мастодонт
Ну и Голда конечно..при чем Лт. У меня тонула в чехле,а Голда не влазила по ушам,ну зеркалам и теперь Электра снова тонет в чехле)))))


20 фев 2021, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
О, еще одна Электра в Воронеже.
Поздравляю!


20 фев 2021, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
серафим писал(а):
Поздравляю шикарный мот. История понравилось, особенно как жизнь сама тебя от бмв оберегала всевозможными способами.


да, однозначно! Вот иногда бывает так, что всё просто складывается определенным образом! А значит, так и надо! Значит так и должно быть )


20 фев 2021, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
супер, спасибо! Тогда продолжу в от же духе!!! И да, планов на путешествия много, буду надеяться все будет также классно складываться )

а насчет внуков - ага, у меня таже самая проблема (ну может и не проблема конечно) но я всегда очень сильно прикипаю к вещам и потом долго не хочу расставаться... чувствую здесь будет такая же история )

захарка писал(а):
Привет.

Много букв -- это не плохо) Благо читается легко и непринуждённо) Желаю чтобы отчёты о путешествиях были не короче)
Поздравляю! Харлей -- это как раз про эмоции. Меня тоже от покупки спортстера пёрло и прёт до сих пор. Конечно сейчас не с такой же силой, как по первости, но вот уже 4-ый сезон будет с ним. Такое чувство, что никогда не продам и правнукам оставлю его :mrgreen:


Последний раз редактировалось MrPlay 20 фев 2021, 15:07, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2021, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Вух!!! Ну значит я не один такой )


Temich писал(а):
Мои поздравления. Вот прям аналогичная ситуация была, месяц выбирал БМВ, а в итоге все-таки купил Электричку.


20 фев 2021, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Sardi писал(а):
Один в один как мой, даже покупали в одном и том же салоне :lol:

Поздравляю с покупкой! 08 год имеет свои нюансы, канеш 8-) Но за Anniversary Copper можно простить многое :lol:


супер! Про нюансы с удовольствием пообщаюсь ) и теперь знаю, кого доставаться с вопросами )))

И кстати, вот первый. ХотМот вроде как гарантию даёт на двиг и коробку. Насколько она реальна и полезна? Просто чтобы она действовала, мне через 1 тыс нужно к ним гнать на ТО, а тока Воронеж-Москва, это 500 км. Вот и думаю, стоит или нет? Насколько они "честные" в этом вопросе?


20 фев 2021, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
да полностью согласен! Дело как раз в том, что на Электричке я раньше не сидел никогда, поэтому все выводы делал чисто по внешнему виду\фоткам. А вот как задницей присел, сразу все понял )

mihaharleev писал(а):
Надо сказать, что на Харлеи я конечно же смотрел, слюни пускал, но даже не мечтал. У официалов ходил на тест-драйвы и всякие шоу, но кроме Road King мне ниче не нравилось, к электричке даже подходить боялся... такая махина - точно не для меня...

Не удержался,тут какая то неточность мой рост 187 было две Лт шки три 1500 шки и одна Голда 1800 извините но после них Электра что велосипед! махонькая худенькая и легкая! Бмв из них самый мастодонт
Ну и Голда конечно..при чем Лт. У меня тонула в чехле,а Голда не влазила по ушам,ну зеркалам и теперь Электра снова тонет в чехле)))))


20 фев 2021, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 13:14
Сообщения: 59
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Ура-Ура, собрат найден! К тому же, почитал твои истории и прямо вдохновился )))) Думаю нужно бы до начала сезона встретиться\познакомиться )))) Я такой же любитель ко всему руки прикладывать )


Doomsday rider писал(а):
О, еще одна Электра в Воронеже.
Поздравляю!


20 фев 2021, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
MrPlay писал(а):
ХотМот вроде как гарантию даёт на двиг и коробку. Насколько она реальна и полезна? Просто чтобы она действовала, мне через 1 тыс нужно к ним гнать на ТО, а тока Воронеж-Москва, это 500 км. Вот и думаю, стоит или нет? Насколько они "честные" в этом вопросе?

Без понятия, я притащил мопед к себе и сразу сделал 103 мотор :lol:


20 фев 2021, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка на юбилейной Электричке! Моя мотоисто
Поздравляю!!


20 фев 2021, 16:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB