Текущее время: 24 апр 2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:50
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2003
Непрочитанное сообщение Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Всем привет. Недавно сбылась очень давняя мечта - стал обладателем туринга Harley Davidson.
Прекрасный Road Glide 2008 года выпуска с моторчиком в 96 инчей и шестиступной трансмиссией очень ждёт начала сезона, ну и я вместе с ним :))
У меня это первый мотик с электронным газом и первые же сложности начались именно с этого узла. Захотел поставить себе грипсы с подогревом. Нашёл хорошее объявление на барахолке, купил, дождался посылку, вскрыл и удивился - в посылке две гипсы и все. Отсутствует шнур перемычка, который их соединяет. То есть, от левой гипсы хвост с тремя контактами для питания есть, а шнурок которым ручки между собой соединяются - отсутствует.
Обратился к продавцу, мол так и так, куда шнур дели? На что получил следующий ответ - у правой грипсы с торца, под заглушкой, есть штекер с контактами, его нужно подключить к ручке газа, а уж от ручки газа протягивать шнурок к левой грипсе. Пошёл к своему мотику, снял правую грипсу, нашёл механизм ручки газа, а никакого разъема, чтобы подключить грипсу с подогревом там нет :(
Вот сижу сейчас и думаю, где ж я накосячил и чего с этим делать. Что ж это, мне теперь новая ручка газа нужна, чтоб с торца разъём был и чтоб от неё шнурок на левую грипсу шёл?
Подскажите, откуда начать разбираться в этом вопросе...


30 янв 2021, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Nitroej писал(а):
Всем привет. Недавно сбылась очень давняя мечта - стал обладателем туринга Harley Davidson.
Прекрасный Road Glide 2008 года выпуска с моторчиком в 96 инчей и шестиступной трансмиссией очень ждёт начала сезона, ну и я вместе с ним :))
У меня это первый мотик с электронным газом и первые же сложности начались именно с этого узла. Захотел поставить себе грипсы с подогревом. Нашёл хорошее объявление на барахолке, купил, дождался посылку, вскрыл и удивился - в посылке две гипсы и все. Отсутствует шнур перемычка, который их соединяет. То есть, от левой гипсы хвост с тремя контактами для питания есть, а шнурок которым ручки между собой соединяются - отсутствует.
Обратился к продавцу, мол так и так, куда шнур дели? На что получил следующий ответ - у правой грипсы с торца, под заглушкой, есть штекер с контактами, его нужно подключить к ручке газа, а уж от ручки газа протягивать шнурок к левой грипсе. Пошёл к своему мотику, снял правую грипсу, нашёл механизм ручки газа, а никакого разъема, чтобы подключить грипсу с подогревом там нет :(
Вот сижу сейчас и думаю, где ж я накосячил и чего с этим делать. Что ж это, мне теперь новая ручка газа нужна, чтоб с торца разъём был и чтоб от неё шнурок на левую грипсу шёл?
Подскажите, откуда начать разбираться в этом вопросе...

Там заглушку нужно снять, и разъём прессануть, если его в косе нет. дай почту, скину инструкцию


30 янв 2021, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Заглушка под номером 3
Изображение


30 янв 2021, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 2024507546


30 янв 2021, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Затем надо вытащить сенсор с кабелем из руля, и смотреть есть ли разъём, либо 2 провода в термоусадке, от сенсора. Тогда надо будет снять термоусадке и прессануть туда разъём и соединить с левой грипсой. И надо смотреть есть ли разём на кабеле в руле. Если нет то покупать/ прокладывать чтобы соединить с левой грипсой


30 янв 2021, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:50
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
То есть, я убираю заглушку с торца ручки газа, потом лезу под руль, нахожу где провода электронного газа отключаются от мотоцикла, отключаю их, сенсор газа вытаскиваю наружу и ищу там какие-то контакты для подключения шнура-перемычки, чтобы соединить грипсы между собой. Верно?


30 янв 2021, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Nitroej писал(а):
То есть, я убираю заглушку с торца ручки газа, потом лезу под руль, нахожу где провода электронного газа отключаются от мотоцикла, отключаю их, сенсор газа вытаскиваю наружу и ищу там какие-то контакты для подключения шнура-перемычки, чтобы соединить грипсы между собой. Верно?

Они будут в конце руля, просто подвытащить Эл. Газ, до появления разъёмов, дальше смотреть по наличию разъёмоа. Заглушка снимается перед установкой грипсы.


30 янв 2021, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:50
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Там длинны шнура хватит, чтоб не отключая вытащить все наружу? Я было потянул, пошло туго, упорствовать не стал


30 янв 2021, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Nitroej писал(а):
Там длинны шнура хватит, чтоб не отключая вытащить все наружу? Я было потянул, пошло туго, упорствовать не стал

Снимите фейринг, чтобы видеть другой конец кабеля на всякий. Может и подтянуть чутка надо будет к рулю.
Там кстати, тоже по количеству разъёмов, можно посмотреть, надо прописывать провод или нет


30 янв 2021, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:50
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Ок, буду разбираться. Можно Вам в личку писать, если вопросы будут?


30 янв 2021, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Nitroej писал(а):
Ок, буду разбираться. Можно Вам в личку писать, если вопросы будут?

Да, конечно. 89992027598 Вайбер, ватсап


30 янв 2021, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Всем привет. Впишусь в тему, раз тут про ручки с подогревом.

Есть Road Glide Special 2015-го года. Нужно установить ручки с подогревом 56100034.
В инструкции вроде как не написано, что требуются какие-то дополнительные провода для вышесказанной модели:
Цитата:
2008 and 2009 Models require purchase of additional parts:
Twist grip sensor (TGS) jumper harness 70415-08A (1)
Connector 72902-01BK (1)
Terminal pin 72990-01 (2)
Electrical Connection Kits by Year and Model:
2014 - 2016 Road King require separate purchase of 69200722
2017 and Later Road King and FLTRU require separate purchase of 69201599A
2016 and 2017 Softail and Dyna require separate purchase of 72673-11
2018 and Later Softail require separate purchase of 69201750


Глядя на разные видосы в ютубе, становится ещё более непонятно. Кто-то говорит, что ничего не надо, кто-то говорит, что надо дозаказать провод. Все сходятся только в одном -- инструкция в комплекте полный отстой. :mrgreen:
Вроде как единственный норм источник инфы -- это http://lawabidingbiker.com/, но покупать у него видео инструкцию только для того чтобы узнать что потенциально меня ждёт, не хочется.

Я правильно понимаю, что для установки грипс 56100034 на RG special 2015 года ничего дозаказывать не надо?

И ещё вопрос. Правда ли, что харлеевские ручки с обогревом жарят руки будь здоров как? Я неоднократно слышал это, но у меня на спортстере стоят грипсы с обогревом, и я не сказал бы, что на них можно яичницу жарить. По крайней мере по моим ощущениям, без ветрозащиты рук этот обогрев чуть более чем бесполезен. Перчатки у меня обычные кожаные.


02 фев 2021, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
А что за ручки с подогревом? Как показывает моя практика, лучше Heat Demon я ручек не видел.


02 фев 2021, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Sardi писал(а):
А что за ручки с подогревом? Как показывает моя практика, лучше Heat Demon я ручек не видел.

Например те, что я скинул выше.

Подозреваю, что ручки бывают разные. Потому что у тех, что я скинул выше, в описании сказано, что они поддерживают постоянную температуру.
Не знаю есть ли такая фича в тех, что у меня на спортстере стоят.


02 фев 2021, 13:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
захарка писал(а):
на RG special 2015 года ничего дозаказывать не надо?


Не надо. Там правая ручка подключается к датчику газа, а левая - к питанию и к правой. Управление все в левой.

Другое дело, что "родные" ручки Харли я не советую никому. Они косячные. И контроллер ломается, если мот даже легко уронить на парковке влево. И перегорают. Вчера был в Румынии, приговорил там один комплект - контроллер (напомню, он слева) работает, правая ручка греет, а левая НЕТ.

Еще Харли-ручки часто начинают греть неравномерно - одну руку жжет, а другая мерзнет. Еще у них всего 4 дизайна самих ручек. Еще они жрут 4 ампера. Нафиг.

Хит Демон ест 0.8, не имеет недостатков, и позволяет использовать любые ручки любой красоты.


02 фев 2021, 15:31
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Первый туринг от Harley Davidson, прошу совета
Nitroej писал(а):
Там длинны шнура хватит, чтоб не отключая вытащить все наружу? Я было потянул, пошло туго, упорствовать не стал


Ничего тянуть не надо, там разъем в торце ручки. достаточно снять колпачок с торца. Там и расположение отверстий такое, что не ошибешься (защита от дурака), и "плюс" обозначен. Вот фото (рукоятки уже стоят).

Изображение


02 фев 2021, 15:36
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB