Текущее время: 19 мар 2024, 11:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор
Всем привет. Столкнулся с проблемой, дико чешу репу, постараюсь быть лаконичен.

Был у меня как-то два года назад FLHXS Street Glide Special 2014 модельного года. На пробеге около 20 тыс. км. отвалилась (перестала работать) кнопка левого поворота. Что я только ни делал, в чувство она не пришла, был поставлен диагноз "хана схеме", этиология и патогенез были списаны на мойку, в ходе которой в пульт попала вода, и назначено лечение в виде замены внутрянки пульта. Родной пульт через официалов тогда значился за 27к, что ввергло в депрессию, но случайно попал на замечательного человека, который мне продал и поменял это все на бэушный за недораха, и я счастливый продолжил бороздить просторы нерезиновой.

Потом SG был продан по зиме, я покатался на имахе, за которой последовало мое нынешнее приобретение, FLTRXS Road Glide Special 2015 м.г. Радость моя от этого мотоцикла кипела по вчерашний день, когда я вышел покопаться в багажнике, и обнаружил, что треки не переключаются кнопкой. Громкость вверх-вниз работает, кнопка "дом" (или как ее еще назвать, когда нажимаешь на эту кнопку) работает, а переключение треков вперед-назад нет. Что я только ни делал, она так и не заработала. В связи с чем я понял, что, видать, снова попадос на пульт (пробег сейчас под полтос уже, остальные кнопки пока не проверял, так как никуда вчера не ездил), и снова левый. Снова ищи-свищи по барахолке, так как с вопросом этим к официалам мне идти, попросту, страшно. Но тут с этиологией и патогенезом все сложнее, так как:
1) последняя мойка была довольно давно, вряд ли через две недели это ее "последствия"
2) на моте навешано много всего, и за день до поломки пульта были установлены второй усилитель хогтюнс на 225 ватт с задними динамиками хогтюнс
3) насколько мне говорили, задние колонки надо прошить в голову (зачем, правда, не понял, так как все, вроде, работает)

В связи с чем вопросы:
1) было ли у вас такое, можно ли решить как-то еще, кроме как заменой на оригинальный дорогущий пульт?
2) с чем это может быть связано, как считаете?
3) это болячка у рашморовских турингов (отпишитесь, пожалуйста, если настигала подобная напасть)?
4) прочие мысли на этот счет

Всем спасибо заранее за ответы!


14 апр 2020, 09:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом за пульты на Рашморах
А там не обычный (е) хвостовик - микрик? Как на тормозной сигнал?


14 апр 2020, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом за пульты на Рашморах
kudray писал(а):
А там не обычный (е) хвостовик - микрик? Как на тормозной сигнал?

Не силен в этих вопросах. На самом деле, вопрос уже решил. Пошел с утра проверить подозрения что навертел с настройками магнитолы, и подтвердилось. Точно не помню как эта опция называется, в основном меню она звучит как seek/???, вот второй режим выключает переключение треков зачем-то.
Но оставил тему для того, чтобы выяснить, это мне реально тогда с SG так не повезло, или все-таки встречающаяся проблема? Потому как замена внутрянки пульта проблему убрала.
Зато благодаря этой ситуации мне отписался человек из Питера, который попробовал бы исправить. Есть таки Кулибины и Левши на просторах нашей необъятной! :)


14 апр 2020, 16:49
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5019
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом за пульты на Рашморах
Увы, там все неремонтопригодно. Все залито компаундом и если сломалось - то сломалось.

Проверить, одолжив заведомо исправный пульт у товарища.

Если подтвердится неисправность - у меня они всегда в наличии.


15 апр 2020, 16:37
Профиль YIM WWW
В сети

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом за пульты на Рашморах
Timusa писал(а):
Увы, там все неремонтопригодно. Все залито компаундом и если сломалось - то сломалось.

Проверить, одолжив заведомо исправный пульт у товарища.

Если подтвердится неисправность - у меня они всегда в наличии.

Кампаунд, гемор, но не приговор. В исключительных случаях можно заморочиться. Я вскрывал и ремонтировал реле регулятор, сирену. Фоток ,к сожалению не осталось. Так что , если у кого то валяются не рабочие пульты от туринга 14+ пишите. На данный момент у меня интерес есть поковырять пульты.


15 апр 2020, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом за пульты на Рашморах
soloma_84 писал(а):
Кампаунд, гемор, но не приговор. В исключительных случаях можно заморочиться. Я вскрывал и ремонтировал реле регулятор, сирену. Фоток ,к сожалению не осталось. Так что , если у кого то валяются не рабочие пульты от туринга 14+ пишите. На данный момент у меня интерес есть поковырять пульты.


Жалко у меня не осталось от стрита пульта. Я бы с удовольствием :(


15 апр 2020, 22:10
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор
Некоторые случаи смерти кановых пультов изза "прикуривания" севшего аккума.


15 апр 2020, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор
Всем добрый день. У меня похожая проблема на ЭГ 15г.в. Вчера по дороге домой, пропал левый поворот. Вскрытие пульта и визуальный осмотр, ни каких видимых повреждений не выявили. После сборки в обратной последовательности, еще и кнопка TRIP зажила своей жизнью. То работает, то нет. Подскажите, есть у нас мастера по этим проблемам, или может у кого есть, за вменяемые деньги, рабочие потроха левого пульта?


27 май 2020, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор
cyxareff писал(а):
Всем добрый день. У меня похожая проблема на ЭГ 15г.в. Вчера по дороге домой, пропал левый поворот. Вскрытие пульта и визуальный осмотр, ни каких видимых повреждений не выявили. После сборки в обратной последовательности, еще и кнопка TRIP зажила своей жизнью. То работает, то нет. Подскажите, есть у нас мастера по этим проблемам, или может у кого есть, за вменяемые деньги, рабочие потроха левого пульта?

soloma_84 выше отписывался, что хотел бы попробовать поколупать
В продаже были не так давно эти пульты, но уже нету. По большому счету, замена, да, скорее всего. Болячка дорогостоящая для рашморов, пусть и не такая распространенная


27 май 2020, 13:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Помогите советом о пультах на Турингах Рашмор
tiflis писал(а):
cyxareff писал(а):
Всем добрый день. У меня похожая проблема на ЭГ 15г.в. Вчера по дороге домой, пропал левый поворот. Вскрытие пульта и визуальный осмотр, ни каких видимых повреждений не выявили. После сборки в обратной последовательности, еще и кнопка TRIP зажила своей жизнью. То работает, то нет. Подскажите, есть у нас мастера по этим проблемам, или может у кого есть, за вменяемые деньги, рабочие потроха левого пульта?

soloma_84 выше отписывался, что хотел бы попробовать поколупать
В продаже были не так давно эти пульты, но уже нету. По большому счету, замена, да, скорее всего. Болячка дорогостоящая для рашморов, пусть и не такая распространенная


Ну возможно что не распространенная, мне скорее всего просто не повезло((


27 май 2020, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB