Текущее время: 27 апр 2024, 15:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Дневник FLTRI Road Glide 06 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
А где ты радиатор новый купил?


01 дек 2020, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 20:02
Сообщения: 32
Откуда: г. Лесной, Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, 2000
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
dimidrol писал(а):
А где ты радиатор новый купил?

В VK в барахолке бывают. Цена за комплект от 18 т.р. ниже не видел.


02 дек 2020, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:14
Сообщения: 67
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): HD RG 06
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
dimidrol писал(а):
А где ты радиатор новый купил?

viewtopic.php?f=32&t=19623 здесь

Costaz писал(а):
Натяжители V-Twin Manufacturing действительно оказались редкостным дерьмом и мы написали претензию производителю.

Да, эти натяжители были куплены у меня.

Я, как продавец, с одной стороны не могу нести бремя ответственности за производителя, к тому же не но-нейма а именитого, но с другой стороны никогда не бросаю своих клиентов один на один с проблемой. Поэтому я составил смету по требуемым запчастям, включая масляные форсунки, поршневую, шатунную сборку, все необходимые прокладки и тд..., поставщику через которого были купены эти натяжители (Zodiac).

Претензия сейчас находится в стадии рассмотрения и я со своей стороны приложу все усилия для того чтобы она решилась положительно.

Тк тут задействованы много сторон (V Twin Manufacturing, как производитель натяжителей, Zodiac, как их поставщик) вопрос не решается быстро, но мы все надеемся на позитивный исход решения проблемы...

Так что без паники ;)


Кость, о списке запчастей ты мне первый раз говоришь. Честно говоря, после двухмесячного ожидания я не верю в какой-то положительный исход ситуации.


02 дек 2020, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
О спасибо!Это твой мотик Леха делает?


02 дек 2020, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:14
Сообщения: 67
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): HD RG 06
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
dimidrol писал(а):
О спасибо!Это твой мотик Леха делает?

пока я только закупаю запчасти) часть мотора уедет к Мотоломоносову и Басмачу в Питер, окончательная сборка будет уже в Москве у Ильича на беговой, с дальнейшей настройкой на стенде


02 дек 2020, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Кроилово ведёт к попадалову. (с) Никогда не понимал смысла ставить неоригинал натяжителей. :roll:

Надеюсь эти нехорошие люди всё компенсируют.


04 дек 2020, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Я вот думаю получится ли вымыть радиатор.


04 дек 2020, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Rever писал(а):
Кроилово ведёт к попадалову. (с) Никогда не понимал смысла ставить неоригинал натяжителей. :roll:

Надеюсь эти нехорошие люди всё компенсируют.



А в чем кроилово?!?
Человек купил первый комплект для обслуживания у Costaz, который сам рекомендовал ставить натяжители (белые), которые лучше оригинала, дешевле, да еще и ждать не надо. Эти натяжители нначали разваливаться после 1-ой тысячи км. Зафаршмачили судя по всему насос, хорошо, что ТС вовремя вскрыл ГРМ и увидел что натяжители вытерлись. Костя выслал натяжители ЕЩЁ лучше, и натяжители развалили двигатель за поездку в Питер и обратно.

Как по мне, ситуация вообще очень забавная выходит... ТС платил деньги за запчасти Costaz'у. Но ответственность перекладывается на производителя, хотя, по факту, конечного покупателя эта история с браком никак волновать не должна, тк мотор уже развалился. Самое интересное, что Costaz утверждает что история с натяжителями (теми первыми - БЕЛЫМИ) это первая такая история и он первый раз такое видит, хотя, по факту, сам знаю как минимум 4 аналогичных истории с аналогичными проблемами, просто, никто не хочет видимо портить отношения с Костей и об этой истории умалчивает.


11 дек 2020, 14:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Samolet писал(а):

А в чем кроилово?!?
Человек купил первый комплект для обслуживания у Costaz, который сам рекомендовал ставить натяжители (белые), которые лучше оригинала, дешевле, да еще и ждать не надо. Эти натяжители нначали разваливаться после 1-ой тысячи км. Зафаршмачили судя по всему насос, хорошо, что ТС вовремя вскрыл ГРМ и увидел что натяжители вытерлись. Костя выслал натяжители ЕЩЁ лучше, и натяжители развалили двигатель за поездку в Питер и обратно.

Как по мне, ситуация вообще очень забавная выходит... ТС платил деньги за запчасти Costaz'у. Но ответственность перекладывается на производителя, хотя, по факту, конечного покупателя эта история с браком никак волновать не должна, тк мотор уже развалился. Самое интересное, что Costaz утверждает что история с натяжителями (теми первыми - БЕЛЫМИ) это первая такая история и он первый раз такое видит, хотя, по факту, сам знаю как минимум 4 аналогичных истории с аналогичными проблемами, просто, никто не хочет видимо портить отношения с Костей и об этой истории умалчивает.


К белыми Зодиаковскими башмакам претензий по качеству нет. Если они заменяны правильно то ходят не хуже стока. Проверено неоднократно. Так что оставьте те случаи которые вы знаете при себе.


История с топикстартером такова: я продал ему белые башмаки, но они у него стали изнашиваться быстро. Как я уже написал, претензий к их качеству нет, все дело в правильной замене, которая, скажем, совсем непростое занятие для человека который не занимается этим постоянно...

Я не стал грузить человека и выслал ему БЕСПЛАТНО натяжители в сборе (V-Twin Manufacturing). На тот момент, к сожалению, не было известно что у них такое отвратное качество...

Как я уже писал, претензия сделана, V-Twin Manufacturing готов компенсировать стоимость самих натяжителей. Но как понятно, они не горят желанием брать на себя расходы по возмещению ущерба по двигателю... Это в общем-то нормальная практика... Хотя я веду переговоры с Зодиаком, у которого эти натяжители были приобретены, дабы не бросать клиента один на один с его проблемой, хотя по-факту мои обязательства как продавца сводятся лишь к компенсации за товар который оказался не надлежащего качества. И то в этом случае клиент за него даже не платил...

Ситуация еще осложняется тем что клиент изъявил желание ремонтировать двигатель не в нашей мастерской, где мы могли бы произвести часть работ или за свой счет или с существенной скидкой, а у сторонних мастеров...

Так что предлагаю поумерить пыл в своих вердиктах.


11 дек 2020, 18:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:06
Сообщения: 107
Откуда: S-Pb
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 01
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Вскрытие колена показало что оно всё равно должно было умереть, т.к. мот видимо был притоплен. Это не отменяет что натяжители туфта. Они конечно ускорили его смерть, Но без этого инцидента оно бы ещё максимум 500 км проехало бы, а то и меньше. Фотки не знаю как приделать. Могу в соц сеть залить и скинуть ссылку.


20 янв 2021, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Изображение

Изображение

Изображение

Вот.


20 янв 2021, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Изображение


20 янв 2021, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:14
Сообщения: 67
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): HD RG 06
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Всем привет!
Мотор практически собран, ждем портирования ГБЦ. В начале марта ставлю в раму и отправляю на обкатку и настройку к Ильичу.

Результат ремонта колена у Мотоломоносова:
Изображение

Установлена втулка Timken для возможности использования конусных подшипников:
Изображение

Рассверлены посадочные места под подшипники распредвалов:
Изображение

Цилиндры уже расточены в микс стресс плитах :
Изображение Изображение Изображение

Ну и несколько общих фото сборки мотора:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Основные спеки по мотору 98’’:
1. Кованые поршни Je Pistons 98CI JE-324720
2. Комплект шатунов для TWIN CAM 88, 96,103,110, ULTIMA 7.670 long, 0.927 pins
3. Клапан впускной 5/16 ", диаметр тарелки 2" 50,8мм 0926-0408
4. Клапан выпускной 5/16 1,585" 0926-2949
5. Распредвалы WOOD PERFORMANCE на TWIN CAM 96,103,110 TW555
6. Гидрокомпенсаторы WOOD PERFORMANCE на TWIN CAM 99-17 WADL-1012
7. Масляный насос увеличенной производительности TC96, 103,110 0932-0088
8. Пружины клапанов 5/16 ,LIFT 0,685' , 0926-2901
9. Форсунка охлаждения поршня S&S 31-2026
10. Толкатели + колпаки для 1999-2017 Harley-Davidson Twin Cam
11. Масляный радиатор
Впуск - S&S Stealth Super Stock 07-19 Xl 1010-2606
Выпуск – Freedom performance black union 2 into 1
Комплект усиленного сцепления ENERGY ONE для BIG TWIN (TWIN CAM) 98-17 EXTRA PLATE

Планировал еще заказать на зад bitubo, но по срокам поставки выходит все слишком долго и без гарантий, скорее всего в начале сезона возьму из наличия в Москве.
На данный момент нахожусь в поиске вариантов контроля температуры мотора вместо бесполезного датчика температуры окружающей среды и кофров 14+ годов, чтобы отдать мотик целиком на перекраску, по цвету скорее всего будет что-то типо этого:
ИзображениеИзображение


И да, если кому интересно ответа от Константина Costaz и производителя некачественных натяжителей по-прежнему нет.


19 фев 2021, 14:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
BODRIYSASHKA писал(а):
На данный момент нахожусь в поиске вариантов кофров 14+ годов, чтобы отдать мотик целиком на перекраску

Есть кофры 14+ оригинал HD, и к ним крышки хороший качественный не оригинал (не с алиэкспресса) без фурнитуры. Крышки ровные, отлично стыкуются и все дырки на своих местах.
Отдам всё вместе за 30 руб. (2 кофра + 2 крышки)


19 фев 2021, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:14
Сообщения: 67
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): HD RG 06
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
DMC писал(а):
BODRIYSASHKA писал(а):
На данный момент нахожусь в поиске вариантов кофров 14+ годов, чтобы отдать мотик целиком на перекраску

Есть кофры 14+ оригинал HD, и к ним крышки хороший качественный не оригинал (не с алиэкспресса) без фурнитуры. Крышки ровные, отлично стыкуются и все дырки на своих местах.
Отдам всё вместе за 30 руб. (2 кофра + 2 крышки)

беру! завтра созвонимся


19 фев 2021, 20:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
BODRIYSASHKA писал(а):
DMC писал(а):
BODRIYSASHKA писал(а):
На данный момент нахожусь в поиске вариантов кофров 14+ годов, чтобы отдать мотик целиком на перекраску

Есть кофры 14+ оригинал HD, и к ним крышки хороший качественный не оригинал (не с алиэкспресса) без фурнитуры. Крышки ровные, отлично стыкуются и все дырки на своих местах.
Отдам всё вместе за 30 руб. (2 кофра + 2 крышки)

беру! завтра созвонимся

+7 985 три девятки три шесть два семь.
Дима.


19 фев 2021, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Саш,ты на правильном пути,молодец,не бросил коня на переправе!


20 фев 2021, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Впечатляющая, очень познавательная история! Автору удачи, пусть после этого ремонта конь не подводит!


20 фев 2021, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:14
Сообщения: 67
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): HD RG 06
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Provider писал(а):
Впечатляющая, очень познавательная история! Автору удачи, пусть после этого ремонта конь не подводит!
k1llabes писал(а):
Саш,ты на правильном пути,молодец,не бросил коня на переправе!


Спасибо!


20 фев 2021, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:07
Сообщения: 118
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Harley Springer 2004
Непрочитанное сообщение Re: Дневник FLTRI Road Glide 06
Цитата:
Рассверлены посадочные места под подшипники распредвалов:



И да, если кому интересно ответа от Константина Costaz и производителя некачественных натяжителей по-прежнему нет.

Рассверлены под валы 96/103 ?
Можно больше с конверсионными не париться?


20 фев 2021, 15:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB