Текущее время: 25 апр 2024, 22:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Strike писал(а):
Потому что мот маленький.


И потому что нафик так спешить то уже? :)
Кстати я на СГ перестал лезть в междурядье ибо неудобно и нет желания........


02 мар 2020, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Nikolik писал(а):
Strike писал(а):
Потому что мот маленький.


И потому что нафик так спешить то уже? :)
Кстати я на СГ перестал лезть в междурядье ибо неудобно и нет желания........

Да ладно? Я на своей электричке спокойно проезжаю в междурядье))


06 мар 2020, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2017, 23:55
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Кстати. Я как то мерял свой РГ, по ширине со стандартным рулём он около 90 см ( по моему 88). Насколько я понимаю это самый узкий из известных лично мне турингов.

Вообще по размерам старый туринг чуть меньше чем Ямаха Драгстар 1100 которая у меня была до этого. Та была и длиннее и шире в области руля.

Поэтому у меня проблем в междурядье не возникает ровно так же как и на любом среднекубатурном японском круизере.

Добавлю. При этом РГ выглядит довольно массивным и его охотней пропускают водители в пробках. Возможно опасаясь что я могу с ним не справиться и поцарапать их лакированную машину, а может просто, из любви и уважению к прекрасному произведению известной марки.)


06 мар 2020, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Вопрос по сравнению Роад Кинга и Стрит глайд
Всем привет! Речь о моделях ~12-14 года на ТС103. Внешне нравятся оба. Может кто катал тот и другой. Интересует вопрос комфорта в плане ветрозащиты и подвески. Кинг рассматриваю вариант классик с высоким стеклом. 1)Что у них по ветрозащите после 110-120 км/ч? Попадались посты, что колбасит голову на Стрите. Лечится ли, если так? Как в этом плане Кинг? 2) Что у них по подвеске, какой комфортнее? Кто-то писал про очень жесткую вилку на Стрите, может единичный случай? На стрите аморты тоже с подкачкой или нет? 3) Никогда не катал моты с бэтвингом. И пока этом момент смущает, что перед собой обзора нет, непривычно. Насколько комфортно катать Стрита в этом плане в городе? Ну и вообще в городе как они в сравнении рулятся?
П.С. Ну и за любые другие сравнения двух аппаратов буду признателен)


31 мар 2020, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по сравнению Роад Кинга и Стрит глайд
viewtopic.php?f=13&t=17763


01 апр 2020, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по сравнению Роад Кинга и Стрит глайд
Яп стрит брал,ветрозащита нормальная,и внешний вид)) хотя и Кинг тоже -тема))))


01 апр 2020, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Какая Кинг тема в плане комфорта ? Обычный классик со стеклышком, как сибиха или любая подобная техника. Не обманывайте себя и других.
Road Glide технически более правильный туристический мотоцикл нежели Электра. Но кого это волнует ?


01 апр 2020, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по сравнению Роад Кинга и Стрит глайд
Surfer писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=13&t=17763

Да видел, видел.. пять страниц ниочем, никакой конкретики. Я тему отдельную создавал, по конкретным вопросам. Ее сюда видимо перенесли, только здесь начиная с третьего поста пошло обсуждение чего угодно, только не того, с чего начали.


02 апр 2020, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по сравнению Роад Кинга и Стрит глайд
Sergei.dm писал(а):
Surfer писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=13&t=17763

Да видел, видел.. пять страниц ниочем, никакой конкретики. Я тему отдельную создавал, по конкретным вопросам. Ее сюда видимо перенесли, только здесь начиная с третьего поста пошло обсуждение чего угодно, только не того, с чего начали.

Ок,роад кинг,стрит -база одна, но, на кинге только стекло,можно конечно валенки поставить, но не то пальто)
Стрит-бетвинг,валенки,музыка,и прочие плюшки,мне голову не колбасит на 140,стекло низкое,высоту не помню,
Подвеска примерно одно и тоже,если б/у мотоцикл,может оказаться ,что предыдущий владелец уже что то сделал,в стоке перед одинаковый по-моему,
Задняя подвеска пневма. Вот так вкратце...


02 апр 2020, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Нормально с обзором, привыкнешь) и вообще нефиг под колеса смотреть) По сути мотоциклы все туринги одинаковые плюс минус.
На стрите подвеска 12" (на остальных 13) и не такие широкие подножки пассажира плюс узкий корпус гусятницы - всё это делает толкание его на месте немного проще, за счет того что ноги не так раскорячены. Это дает ощущение определенной легкости - но комфорт 13" подвески естественно лучше.
На роад глайде за счет того что морда висит на раме, руль ощущается не тяжелее чем на кинге, ощущение того что сидишь дома в кресле и усилий прикладываешь не больше чем на джостик плейстейшн. (это мой субъектевизм)
О влиянии статичной морды роадглайда на управляемость на более высоких скоростях уже писали выше (против нестатичного бэтвинга).
Разница в этих мотоциклах в мелочах и внешности. мне нравится рестайлинговая морда Роадглайда (14+) - на мой вкус - секс.
На роад кинг центральный чемодан и валенки не особо тулятся - что минус - ибо турпак стандартных размеров реально решает в путешествии так как вмещает 2 шлема. Кинул в чумадан, закрыл и пошел гулять на легке.
Выбирай к чему душа лежит внешне - в любом случае ты получишь прекрасный туринговый харлей.
Роад кинг - на случай если хочется классического вида. Это очень красивый и харизматичный классический мот, но остальные модели в линейке дают гораздо больше удобств в плане эксплуатации.

Ещё есть нюанс с водяными головами - такое себе улучшение, я бы искал без водяных голов мот. но опять же это мое личное мнение, оно может отличаться от мнения может быть других людей.

И на этом пожалуй всё! нечего тут особо обсуждать, бро)))

Ты же в МО живешь, съезди к дилерам - прокатись, лучше чем собственные ощущения в этом вопросе тебе ничего не поможет
И еще раз повторю - в любом случае ты получишь отличный туринговый харли.

ЗЫ пока писал - Николай уже описал про минусы Кинга аналогичным образом)))


02 апр 2020, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
я в общем стритглайда 2010 заказал
всем спасибо за советы


22 июн 2020, 17:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Парни а кто то ставил задние амморты на туринг ohlins stx 36?
как они по сравнению со стоком? много лучше?


25 июн 2020, 12:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
Pasha8610 писал(а):
Парни а кто то ставил задние амморты на туринг ohlins stx 36?
как они по сравнению со стоком? много лучше?

У меня стоят самые простые олинзы на РГ. Разница между CVO стоком и Ohlins огромная


15 июл 2020, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
а CVO аморты лучше чем стоковые ? или одинаковые?


17 июл 2020, 12:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
У меня стрит глайд, но понятия не имею, почему не протестил изначально обе модели. То есть роад и стрит . Мне изначально внешне больше нравился стрит глайд. Покатался и вроде показалось вполне так и ничего. Но через два года решил на роад глайде прокатиться и мне он по всем моим личным параметрам подходит больше. Дело все в той же преславутой морде. На стрите в области шлема в моем случае наблюдается буферизация и пришлось экспериментировать со стеклами и с другими дефлекторами. Плюс при сильных ветрах, а у нас в регионе они бывают ну очень сильные, бэтвинг на стрите нехило так кидает. Не критично, справляюсь без проблем, но в сравнении с Роад Глайдом разница для меня ощутимая. Так как последний я тестировал тоже в ветра близко к экстремальным тут в Испании, то разницу ощутил. На медленных скоростях мне легче управляться опять же с Роад глайдом. К слову тестировал я за последний год три раза роад и в разных погодных условиях и принял решение в ближайшем будущем стрит поменять на роад. Это субъективное мнение безусловно и многое зависит от физиологических особенностей каждого человека. Например, мой друг примерно моей комплекции не жалуется на буферизацию. А мне прям жития не было.


17 июл 2020, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide vs Road Glide, разница в двух словах
подскажите.
нашел крыло в инете, не уверен точно что подойдет на стрит глайд 2010

https://www.olx.ua/obyavlenie/harley-da ... CdLMM.html

вот объява, дырки замажу, хромушку сниму, но подойдет ли оно на 18 переднее колесо, вроде как продавец говорит оно на электру 2012 года, но я посмотрел там 17е колесо


05 авг 2020, 12:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB