Текущее время: 19 апр 2024, 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Глушители Screamin Eagle с катализатором - как удалить и пр? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Глушители Screamin Eagle с катализатором - как удалить и пр?
Поставил глушители (банки) Screamin Eagle от Street Glide CVO 2008г.в. В каждом из них катализатор. Именно в самих маффлерах. Каким то образом можно извлечь оттуда и каты и флейты. Не уверен точно, но подозреваю, что, открутив наконечники, счистив сварные точки удерживающие флейты и вытащив все вместе наружу помогая чем то наподобие трубы. Но возможно я не прав.
Вопрос в дальнейших действиях. Коллектор у меня стоит афтермаркет 1+1 (на каждую сторону) без катализатора (пустой). Звук сейчас (особенно после вертолетно-пулеметных фиштейлов) хороший с интеллигентным баском, но очень тихий. Что ожидает после выемки катализаторов (они стоят со стороны стыковки с коллектором)? Ад по громкости или "ведерная неприятная середина" в звуке? И что можно сделать с флейтами? Подмотать дополнительно ваты или наоборот уменьшить обмотку?
Просьба дать совет, тех, кто имеет опыт или сталкивался с подобным.
Заранее спасибо.
Изображение


03 сен 2019, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Глушители Screamin Eagle с катом - как удалить и т.д.?
Типа того, только здесь на видео катов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=MIXZC3OzxO0


04 сен 2019, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 442
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Глушители Screamin Eagle с катализатором - как удалить и
Не знаю насколько поможет, но когда я купил мотоцикл на нем было три катализатора: один в коллекторе и по одному в глушителях. Глушители не SE и видимо для японского рынка, диаметр внутренней трубы 1 дюйм. Я сперва вырезал катализатор из коллектора, потом взялся за глушители. Поскольку предполагалось, что выхлоп я поменяю, просто разрезал глушитель рядом с катом. Выковырять катализаторы даже из разрезанных глушителей оказалось очень непросто, они намертво прикипели к корпусу изнутри, и совсем не уверен, что получится разобрать трубу как на видео. После удаления катализаторов глушители заварили, поставил на место - звук не изменился, вполне возможно потому, что глушитель с тоненькой трубкой и перегородкой глушит все, есть кат-р до или нет -неважно. Взял лом и пробил перегородку, и неплохо кстати работало: на холостых и в круизе не слышно, рявкало только при открытии газа.


04 сен 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Глушители Screamin Eagle с катализатором - как удалить и
Wrench писал(а):
Не знаю насколько поможет, но когда я купил мотоцикл на нем было три катализатора: один в коллекторе и по одному в глушителях. Глушители не SE и видимо для японского рынка, диаметр внутренней трубы 1 дюйм. Я сперва вырезал катализатор из коллектора, потом взялся за глушители. Поскольку предполагалось, что выхлоп я поменяю, просто разрезал глушитель рядом с катом. Выковырять катализаторы даже из разрезанных глушителей оказалось очень непросто, они намертво прикипели к корпусу изнутри, и совсем не уверен, что получится разобрать трубу как на видео. После удаления катализаторов глушители заварили, поставил на место - звук не изменился, вполне возможно потому, что глушитель с тоненькой трубкой и перегородкой глушит все, есть кат-р до или нет -неважно. Взял лом и пробил перегородку, и неплохо кстати работало: на холостых и в круизе не слышно, рявкало только при открытии газа.

Спасибо!


04 сен 2019, 13:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB